Wroxham logo

Média de Escanteios do Wroxham

2026/27 Temporada · England · Trafford Park

14

Jogos

1.64

PPG

29

Gols Marcados

19

Gols Sofridos

LLLWW

9

Posição Isthmian League One North

Escanteios
#
1
Buckhurst Hill
1540%40%40%33%13%13%13%11.43
2
Newmarket Town FC
1436%36%29%29%29%21%14%12.80
3
Fakenham Town
1436%36%29%29%29%14%14%10.83
4
Hashtag United
1533%33%20%20%20%13%13%9.00
5
Concord Rangers
1527%20%13%7%0%0%0%8.34
6
Lowestoft Town
1527%27%20%20%20%7%7%10.60
7
Felixstowe & Walton Utd.
1527%27%20%13%13%7%7%9.57
8
Cambridge City
1421%21%21%21%7%7%0%9.20
9
Wroxham
1421%7%7%0%0%0%0%7.75
10
Canvey Island
1520%20%13%13%7%7%0%11.00
11
Bowers & Pitsea
1619%19%13%13%6%6%0%11.00
12
Tilbury
1619%19%19%13%6%0%0%10.00
13
Waltham Forest
1718%12%6%6%6%0%0%8.60
14
Takeley
1315%15%15%15%15%8%8%8.80
15
Redbridge
1414%14%14%14%14%14%7%12.67
16
Brightlingsea Regent
1513%13%7%7%0%0%0%7.75
17
Grays Athletic
1513%13%13%7%7%7%7%8.60
18
Little Oakley
1513%13%13%13%13%7%0%9.00
19
Witham Town
138%8%0%0%0%0%0%8.00
20
Mulbarton Wanderers FC
138%8%8%8%8%8%8%9.00
21
Gorleston
157%7%7%7%7%0%0%7.66
22
AFC Sudbury
160%0%0%0%0%0%0%7.00

Estatísticas de escanteios do Wroxham: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Wroxham ao longo de 2026/27.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Wroxham: média de escanteios (Isthmian League Division One North)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Wroxham estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Wroxham, de acordo com as estatísticas da Isthmian League One North mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Wroxham têm uma média de 7.75 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 7.14% das partidas com o Wroxham em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Wroxham tem uma média de 2.5 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 0% das ocasiões, o Wroxham teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Wroxham costuma conceder aos rivais uma média de 5.25 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Wroxham nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Wroxham, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Wroxham?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Wroxham é de 2.5/por jogo.

Os jogos do Wroxham tem em média quantos escanteios?

Na Isthmian League One North, os jogos envolvendo o Wroxham tem, em média, 7.75 escanteios por partida.