Takeley: classificação, jogos, estatísticas e resultados
13
Jogos
1.46
PPG
19
Gols Marcados
21
Gols Sofridos
13
Posição Isthmian League One North
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gorleston | 15 | 9 | 4 | 2 | 28 | 17 | +11 | 31 | |
| 2 | Hashtag United | 15 | 9 | 3 | 3 | 44 | 13 | +31 | 30 | |
| 3 | Newmarket Town FC | 14 | 9 | 3 | 2 | 28 | 17 | +11 | 30 | |
| 4 | Redbridge | 14 | 9 | 2 | 3 | 31 | 24 | +7 | 29 | |
| 5 | Little Oakley | 15 | 8 | 3 | 4 | 25 | 25 | 0 | 27 | |
| 6 | Cambridge City | 14 | 8 | 2 | 4 | 38 | 16 | +22 | 26 | |
| 7 | Concord Rangers | 15 | 7 | 4 | 4 | 33 | 25 | +8 | 25 | |
| 8 | Felixstowe & Walton Utd. | 15 | 7 | 4 | 4 | 30 | 25 | +5 | 25 | |
| 9 | Wroxham | 14 | 7 | 2 | 5 | 29 | 19 | +10 | 23 | |
| 10 | Waltham Forest | 17 | 7 | 2 | 8 | 29 | 24 | +5 | 23 | |
| 11 | Witham Town | 13 | 6 | 2 | 5 | 26 | 23 | +3 | 20 | |
| 12 | Bowers & Pitsea | 16 | 5 | 5 | 6 | 22 | 30 | -8 | 20 | |
| 13 | Takeley | 13 | 6 | 1 | 6 | 19 | 21 | -2 | 19 | |
| 14 | Tilbury | 16 | 4 | 7 | 5 | 22 | 26 | -4 | 19 | |
| 15 | AFC Sudbury | 16 | 5 | 3 | 8 | 29 | 27 | +2 | 18 | |
| 16 | Canvey Island | 15 | 5 | 3 | 7 | 22 | 27 | -5 | 18 | |
| 17 | Buckhurst Hill | 15 | 4 | 3 | 8 | 20 | 27 | -7 | 15 | |
| 18 | Mulbarton Wanderers FC | 13 | 4 | 2 | 7 | 17 | 21 | -4 | 14 | |
| 19 | Grays Athletic | 15 | 4 | 1 | 10 | 20 | 30 | -10 | 13 | |
| 20 | Brightlingsea Regent | 15 | 2 | 5 | 8 | 16 | 27 | -11 | 11 | |
| 21 | Fakenham Town | 14 | 3 | 2 | 9 | 17 | 30 | -13 | 11 | |
| 22 | Lowestoft Town | 15 | 2 | 1 | 12 | 10 | 61 | -51 | 7 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 13 | 6 | 1 | 6 |
| Mandante | 5 | 4 | 0 | 1 |
| Visitante | 8 | 2 | 1 | 5 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 31% | 38% | 38% |
| Mandante | 40% | 60% | 0% |
| Visitante | 25% | 25% | 63% |
Pontos
Por Jogo
1.46
Gols Marcados
Por Jogo
1.46
Gols Sofridos
Por Jogo
1.62
Escanteios
Por Jogo
3.38
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.25
Fakenham Town
x
14/11/2026 10:00
Isthmian League One North
Takeley
- 11Classificação3
- 1.00Gols Marcados2.00
- 1.00Gols Sofridos0.00
- 100%% BTTS0%
- 0.08xG0.00
- 0.02xGA0.00
- 17/10/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthTakeley2 - 1AFC Sudbury17/10/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthTakeley
2 - 1
AFC Sudbury - 27/10/2026, 15:45England Isthmian League Division One NorthLittle Oakley1 - 0Takeley27/10/2026, 15:45England Isthmian League Division One NorthLittle Oakley
1 - 0
Takeley - 31/10/2026, 11:00England Isthmian League Division One NorthLowestoft Town0 - 4Takeley31/10/2026, 11:00England Isthmian League Division One NorthLowestoft Town
0 - 4
Takeley - 07/11/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthTakeley0 - 1Felixstowe & Walton Utd.07/11/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthTakeley
0 - 1
Felixstowe & Walton Utd. - 14/11/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthFakenham TownxTakeley14/11/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthFakenham Town
x
Takeley
- 0-15'2
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hashtag United | 15 | 44 | 2.93 | 2.50 | 3.43 |
| 2 | Cambridge City | 14 | 38 | 2.71 | 4.20 | 1.89 |
| 3 | Redbridge | 14 | 31 | 2.21 | 2.50 | 2.00 |
| 4 | Concord Rangers | 15 | 33 | 2.20 | 2.50 | 1.86 |
| 5 | Wroxham | 14 | 29 | 2.07 | 2.38 | 1.67 |
| 6 | Witham Town | 13 | 26 | 2.00 | 2.50 | 1.20 |
| 7 | Felixstowe & Walton Utd. | 15 | 30 | 2.00 | 2.43 | 1.63 |
| 8 | Newmarket Town FC | 14 | 28 | 2.00 | 1.88 | 2.17 |
| 9 | Gorleston | 15 | 28 | 1.87 | 1.67 | 2.00 |
| 10 | AFC Sudbury | 16 | 29 | 1.81 | 1.63 | 2.00 |
| 11 | Waltham Forest | 17 | 29 | 1.71 | 2.44 | 0.88 |
| 12 | Little Oakley | 15 | 25 | 1.67 | 1.63 | 1.71 |
| 13 | Canvey Island | 15 | 22 | 1.47 | 1.38 | 1.57 |
| 14 | Takeley | 13 | 19 | 1.46 | 2.20 | 1.00 |
| 15 | Bowers & Pitsea | 16 | 22 | 1.38 | 1.57 | 1.22 |
| 16 | Tilbury | 16 | 22 | 1.38 | 1.25 | 1.50 |
| 17 | Grays Athletic | 15 | 20 | 1.33 | 1.43 | 1.25 |
| 18 | Buckhurst Hill | 15 | 20 | 1.33 | 1.44 | 1.17 |
| 19 | Mulbarton Wanderers FC | 13 | 17 | 1.31 | 1.33 | 1.29 |
| 20 | Fakenham Town | 14 | 17 | 1.21 | 1.43 | 1.00 |
| 21 | Brightlingsea Regent | 15 | 16 | 1.07 | 1.57 | 0.63 |
| 22 | Lowestoft Town | 15 | 10 | 0.67 | 0.89 | 0.33 |
| # |
|---|
Estatísticas do Takeley 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Takeley na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Isthmian League One North e em todas as outras competições que o Takeley disputa.
Takeley: informações básicas
💻 Site oficial: http://www.takeleyfc.com
🗞️ Apelido: time de England
Classificação do Takeley na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Takeley disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Takeley nesta temporada.
Desempenho do Takeley - Isthmian League One North 2026/27
Jogos disputados: 13
Campanha: 6V, 1E e 6D
Pontos por jogo: 1.46
📊 Posição atual na tabela da Isthmian League One North: 13º lugar
Números do Takeley em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 19 (1.46 por jogo)
Gols sofridos: 21 (1.62 por jogo)
Abriu o placar: em 38% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 13
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 46.15%
Jogos com 3 gols ou mais: 7%
Ranking de ataque da Isthmian League One North: 18º
Ranking de defesa da Isthmian League One North: 6º
O Takeley está há 3 jogos sem vencer.
O Takeley está há 4 jogos sem perder na disputa da Isthmian League One North.
O Takeley sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Takeley
O último jogo do Takeley foi Takeley 0 x 1 Felixstowe & Walton Utd., em 07/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Fakenham Town x Takeley, em 14/11/2026.
Onde assistir o Takeley ao vivo
Cada página de jogo do Takeley na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Takeley
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Takeley
Quais competições o Takeley disputa em 2026?
Nesta temporada, o Takeley disputa: Isthmian League Division One North, Copa da Inglaterra.
Quantos gols o Takeley marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o Takeley marcou 22 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Takeley sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o Takeley sofreu 24 gols na temporada, somando todas as competições.