Cambridge City: classificação, jogos, estatísticas e resultados
14
Jogos
1.86
PPG
38
Gols Marcados
16
Gols Sofridos
6
Posição Isthmian League One North
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gorleston | 15 | 9 | 4 | 2 | 28 | 17 | +11 | 31 | |
| 2 | Hashtag United | 15 | 9 | 3 | 3 | 44 | 13 | +31 | 30 | |
| 3 | Newmarket Town FC | 14 | 9 | 3 | 2 | 28 | 17 | +11 | 30 | |
| 4 | Redbridge | 14 | 9 | 2 | 3 | 31 | 24 | +7 | 29 | |
| 5 | Little Oakley | 15 | 8 | 3 | 4 | 25 | 25 | 0 | 27 | |
| 6 | Cambridge City | 14 | 8 | 2 | 4 | 38 | 16 | +22 | 26 | |
| 7 | Concord Rangers | 15 | 7 | 4 | 4 | 33 | 25 | +8 | 25 | |
| 8 | Felixstowe & Walton Utd. | 15 | 7 | 4 | 4 | 30 | 25 | +5 | 25 | |
| 9 | Wroxham | 14 | 7 | 2 | 5 | 29 | 19 | +10 | 23 | |
| 10 | Waltham Forest | 17 | 7 | 2 | 8 | 29 | 24 | +5 | 23 | |
| 11 | Witham Town | 13 | 6 | 2 | 5 | 26 | 23 | +3 | 20 | |
| 12 | Bowers & Pitsea | 16 | 5 | 5 | 6 | 22 | 30 | -8 | 20 | |
| 13 | Takeley | 13 | 6 | 1 | 6 | 19 | 21 | -2 | 19 | |
| 14 | Tilbury | 16 | 4 | 7 | 5 | 22 | 26 | -4 | 19 | |
| 15 | AFC Sudbury | 16 | 5 | 3 | 8 | 29 | 27 | +2 | 18 | |
| 16 | Canvey Island | 15 | 5 | 3 | 7 | 22 | 27 | -5 | 18 | |
| 17 | Buckhurst Hill | 15 | 4 | 3 | 8 | 20 | 27 | -7 | 15 | |
| 18 | Mulbarton Wanderers FC | 13 | 4 | 2 | 7 | 17 | 21 | -4 | 14 | |
| 19 | Grays Athletic | 15 | 4 | 1 | 10 | 20 | 30 | -10 | 13 | |
| 20 | Brightlingsea Regent | 15 | 2 | 5 | 8 | 16 | 27 | -11 | 11 | |
| 21 | Fakenham Town | 14 | 3 | 2 | 9 | 17 | 30 | -13 | 11 | |
| 22 | Lowestoft Town | 15 | 2 | 1 | 12 | 10 | 61 | -51 | 7 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 14 | 8 | 2 | 4 |
| Mandante | 5 | 4 | 0 | 1 |
| Visitante | 9 | 4 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 29% | 57% | 14% |
| Mandante | 60% | 40% | 0% |
| Visitante | 11% | 67% | 22% |
Pontos
Por Jogo
1.86
Gols Marcados
Por Jogo
2.71
Gols Sofridos
Por Jogo
1.14
Escanteios
Por Jogo
3.29
Cartões amarelos
Por Jogo
0.36
xG
Por Jogo
1.68
- 14/11/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthLowestoft TownxCambridge City14/11/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthLowestoft Town
x
Cambridge City - 17/11/2026, 14:45England Isthmian League Division One NorthCambridge CityxConcord Rangers17/11/2026, 14:45England Isthmian League Division One NorthCambridge City
x
Concord Rangers - 21/11/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthCambridge CityxFakenham Town21/11/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthCambridge City
x
Fakenham Town - 24/11/2026, 14:45England Isthmian League Division One NorthCambridge CityxBrightlingsea Regent24/11/2026, 14:45England Isthmian League Division One NorthCambridge City
x
Brightlingsea Regent - 28/11/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthHashtag UnitedxCambridge City28/11/2026, 10:00England Isthmian League Division One NorthHashtag United
x
Cambridge City
- 0-15'5
- 16-30'4
- 31-45'4
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hashtag United | 15 | 44 | 2.93 | 2.50 | 3.43 |
| 2 | Cambridge City | 14 | 38 | 2.71 | 4.20 | 1.89 |
| 3 | Redbridge | 14 | 31 | 2.21 | 2.50 | 2.00 |
| 4 | Concord Rangers | 15 | 33 | 2.20 | 2.50 | 1.86 |
| 5 | Wroxham | 14 | 29 | 2.07 | 2.38 | 1.67 |
| 6 | Witham Town | 13 | 26 | 2.00 | 2.50 | 1.20 |
| 7 | Felixstowe & Walton Utd. | 15 | 30 | 2.00 | 2.43 | 1.63 |
| 8 | Newmarket Town FC | 14 | 28 | 2.00 | 1.88 | 2.17 |
| 9 | Gorleston | 15 | 28 | 1.87 | 1.67 | 2.00 |
| 10 | AFC Sudbury | 16 | 29 | 1.81 | 1.63 | 2.00 |
| 11 | Waltham Forest | 17 | 29 | 1.71 | 2.44 | 0.88 |
| 12 | Little Oakley | 15 | 25 | 1.67 | 1.63 | 1.71 |
| 13 | Canvey Island | 15 | 22 | 1.47 | 1.38 | 1.57 |
| 14 | Takeley | 13 | 19 | 1.46 | 2.20 | 1.00 |
| 15 | Bowers & Pitsea | 16 | 22 | 1.38 | 1.57 | 1.22 |
| 16 | Tilbury | 16 | 22 | 1.38 | 1.25 | 1.50 |
| 17 | Grays Athletic | 15 | 20 | 1.33 | 1.43 | 1.25 |
| 18 | Buckhurst Hill | 15 | 20 | 1.33 | 1.44 | 1.17 |
| 19 | Mulbarton Wanderers FC | 13 | 17 | 1.31 | 1.33 | 1.29 |
| 20 | Fakenham Town | 14 | 17 | 1.21 | 1.43 | 1.00 |
| 21 | Brightlingsea Regent | 15 | 16 | 1.07 | 1.57 | 0.63 |
| 22 | Lowestoft Town | 15 | 10 | 0.67 | 0.89 | 0.33 |
| # |
|---|
Estatísticas do Cambridge City 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Cambridge City na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Isthmian League One North e em todas as outras competições que o Cambridge City disputa.
Cambridge City: informações básicas
🏟️ Estádio: ProEdge Westwood Road
💻 Site oficial: http://www.cambridgecityfc.com
🗞️ Apelido: time de St Ives
Classificação do Cambridge City na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Cambridge City disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Cambridge City nesta temporada.
Desempenho do Cambridge City - Isthmian League One North 2026/27
Jogos disputados: 14
Campanha: 8V, 2E e 4D
Pontos por jogo: 1.86
📊 Posição atual na tabela da Isthmian League One North: 6º lugar
Números do Cambridge City em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 38 (2.71 por jogo)
Gols sofridos: 16 (1.14 por jogo)
Abriu o placar: em 64% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 14
Jogos com ambas marcam: 8
Percentual de vitórias: 57.14%
Jogos com 3 gols ou mais: 10%
Ranking de ataque da Isthmian League One North: 2º
Ranking de defesa da Isthmian League One North: 2º
Os últimos 3 jogos do Cambridge City passaram de 9,5 escanteios.
O Cambridge City está há 3 jogos sem vencer.
O Cambridge City está há 4 jogos sem perder na disputa da Isthmian League One North.
Os últimos 3 jogos do Cambridge City tiveram 3 gols ou mais.
O Cambridge City sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Cambridge City
O último jogo do Cambridge City foi Cambridge City 1 x 0 Wroxham, em 07/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Lowestoft Town x Cambridge City, em 14/11/2026.
Onde assistir o Cambridge City ao vivo
Cada página de jogo do Cambridge City na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Cambridge City
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Cambridge City
Qual é o estádio do Cambridge City?
O Cambridge City joga em casa no estádio ProEdge Westwood Road.
Quais competições o Cambridge City disputa em 2026?
Nesta temporada, o Cambridge City disputa: Isthmian League Division One North, Copa da Inglaterra.
Quantos gols o Cambridge City marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o Cambridge City marcou 50 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Cambridge City sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o Cambridge City sofreu 19 gols na temporada, somando todas as competições.