Vigor Senigallia: classificação, jogos, estatísticas e resultados
10
Jogos
1.60
PPG
18
Gols Marcados
20
Gols Sofridos
6
Posição Série D Grupo F
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Teramo | 10 | 8 | 1 | 1 | 26 | 13 | +13 | 25 | |
| 2 | L'Aquila | 10 | 7 | 3 | 0 | 20 | 7 | +13 | 24 | |
| 3 | Ancona 1905 | 10 | 6 | 2 | 2 | 18 | 8 | +10 | 20 | |
| 4 | Foligno | 10 | 6 | 1 | 3 | 14 | 11 | +3 | 19 | |
| 5 | San Nicolò | 10 | 4 | 4 | 2 | 13 | 9 | +4 | 16 | |
| 6 | Vigor Senigallia | 10 | 5 | 1 | 4 | 18 | 20 | -2 | 16 | |
| 7 | Montecchio Gallo | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 10 | +3 | 15 | |
| 8 | Atletico Ascoli | 10 | 4 | 2 | 4 | 12 | 11 | +1 | 14 | |
| 9 | Fossombrone | 10 | 4 | 2 | 4 | 12 | 17 | -5 | 14 | |
| 10 | Real Giulianova Ssd | 10 | 4 | 1 | 5 | 12 | 14 | -2 | 13 | |
| 11 | Termoli Calcio | 10 | 3 | 3 | 4 | 6 | 7 | -1 | 12 | |
| 12 | Virtus Lanciano | 10 | 3 | 2 | 5 | 14 | 17 | -3 | 11 | |
| 13 | Maceratese | 10 | 3 | 2 | 5 | 13 | 17 | -4 | 11 | |
| 14 | Sporting Trestina | 10 | 3 | 1 | 6 | 7 | 14 | -7 | 10 | |
| 15 | Recanatese | 10 | 2 | 3 | 5 | 12 | 15 | -3 | 9 | |
| 16 | Pietralunghese | 10 | 2 | 3 | 5 | 5 | 10 | -5 | 9 | |
| 17 | Santegidiese SSD | 10 | 2 | 3 | 5 | 8 | 13 | -5 | 9 | |
| 18 | Angelana | 10 | 1 | 1 | 8 | 5 | 15 | -10 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 10 | 5 | 1 | 4 |
| Mandante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| Visitante | 6 | 4 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 30% | 60% | 20% |
| Mandante | 50% | 25% | 50% |
| Visitante | 17% | 83% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.60
Gols Marcados
Por Jogo
1.80
Gols Sofridos
Por Jogo
2.00
Escanteios
Por Jogo
6.20
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.14
Vigor Senigallia
x
08/11/2026 09:00
Série D Grupo F
Pietralunghese
- 6Classificação16
- 1.80Gols Marcados0.50
- 2.00Gols Sofridos1.00
- 60%% BTTS20%
- 1.14xG1.08
- 1.63xGA1.61
- 08/11/2026, 09:00Italy Serie D Group FVigor SenigalliaxPietralunghese08/11/2026, 09:00Italy Serie D Group FVigor Senigallia
x
Pietralunghese - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FMontecchio GalloxVigor Senigallia15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FMontecchio Gallo
x
Vigor Senigallia - 22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FVigor SenigalliaxRecanatese22/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FVigor Senigallia
x
Recanatese - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FMaceratesexVigor Senigallia29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FMaceratese
x
Vigor Senigallia - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group FVigor SenigalliaxSan Nicolò06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group FVigor Senigallia
x
San Nicolò
- 0-15'2
- 16-30'1
- 31-45'5
- 46-60'2
- 61-75'2
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Teramo | 10 | 26 | 2.60 | 2.80 | 2.40 |
| 2 | L'Aquila | 10 | 20 | 2.00 | 1.60 | 2.40 |
| 3 | Ancona 1905 | 10 | 18 | 1.80 | 1.40 | 2.20 |
| 4 | Vigor Senigallia | 10 | 18 | 1.80 | 0.50 | 2.67 |
| 5 | Virtus Lanciano | 10 | 14 | 1.40 | 1.60 | 1.20 |
| 6 | Foligno | 10 | 14 | 1.40 | 1.40 | 1.40 |
| 7 | San Nicolò | 10 | 13 | 1.30 | 1.67 | 0.75 |
| 8 | Maceratese | 10 | 13 | 1.30 | 0.83 | 2.00 |
| 9 | Montecchio Gallo | 10 | 13 | 1.30 | 1.67 | 0.75 |
| 10 | Real Giulianova Ssd | 10 | 12 | 1.20 | 1.20 | 1.20 |
| 11 | Recanatese | 10 | 12 | 1.20 | 1.33 | 1.00 |
| 12 | Atletico Ascoli | 10 | 12 | 1.20 | 2.00 | 0.67 |
| 13 | Fossombrone | 10 | 12 | 1.20 | 1.25 | 1.17 |
| 14 | Santegidiese SSD | 10 | 8 | 0.80 | 0.60 | 1.00 |
| 15 | Sporting Trestina | 10 | 7 | 0.70 | 1.20 | 0.20 |
| 16 | Termoli Calcio | 10 | 6 | 0.60 | 1.00 | 0.33 |
| 17 | Angelana | 10 | 5 | 0.50 | 0.80 | 0.20 |
| 18 | Pietralunghese | 10 | 5 | 0.50 | 0.40 | 0.60 |
| # |
|---|
Estatísticas do Vigor Senigallia 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Vigor Senigallia na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Série D Grupo F e em todas as outras competições que o Vigor Senigallia disputa.
Vigor Senigallia: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Italy
Classificação do Vigor Senigallia na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Vigor Senigallia disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Vigor Senigallia nesta temporada.
Desempenho do Vigor Senigallia - Série D Grupo F 2026/27
Jogos disputados: 10
Campanha: 5V, 1E e 4D
Pontos por jogo: 1.6
📊 Posição atual na tabela da Série D Grupo F: 6º lugar
Números do Vigor Senigallia em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 18 (1.8 por jogo)
Gols sofridos: 20 (2 por jogo)
Abriu o placar: em 50% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 10
Jogos com ambas marcam: 6
Percentual de vitórias: 50%
Jogos com 3 gols ou mais: 7%
Ranking de ataque da Série D Grupo F: 4º
Ranking de defesa da Série D Grupo F: 18º
Gols esperados (xG): 1.14
Gols esperados contra (xGA): 1.63
Os últimos 5 jogos do Vigor Senigallia ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Vigor Senigallia está há 6 jogos sem perder na disputa da Série D Grupo F.
Os últimos 6 jogos do Vigor Senigallia tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 5 jogos do Vigor Senigallia tiveram 4 gols ou mais.
O Vigor Senigallia sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 12 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Vigor Senigallia
O último jogo do Vigor Senigallia foi Foligno 3 x 1 Vigor Senigallia, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Vigor Senigallia x Pietralunghese, em 08/11/2026.
Onde assistir o Vigor Senigallia ao vivo
Cada página de jogo do Vigor Senigallia na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Vigor Senigallia x Pietralunghese.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Vigor Senigallia
Para o próximo jogo, em 08/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Vigor Senigallia x Pietralunghese.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Vigor Senigallia
Quais competições o Vigor Senigallia disputa em 2026?
Nesta temporada, o Vigor Senigallia disputa: Serie D Grupo F.
Quantos gols o Vigor Senigallia marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o Vigor Senigallia marcou 18 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Vigor Senigallia sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o Vigor Senigallia sofreu 20 gols na temporada, somando todas as competições.