Termoli Calcio: classificação, jogos, estatísticas e resultados
10
Jogos
1.20
PPG
6
Gols Marcados
7
Gols Sofridos
11
Posição Série D Grupo F
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Teramo | 10 | 8 | 1 | 1 | 26 | 13 | +13 | 25 | |
| 2 | L'Aquila | 10 | 7 | 3 | 0 | 20 | 7 | +13 | 24 | |
| 3 | Ancona 1905 | 10 | 6 | 2 | 2 | 18 | 8 | +10 | 20 | |
| 4 | Foligno | 10 | 6 | 1 | 3 | 14 | 11 | +3 | 19 | |
| 5 | San Nicolò | 10 | 4 | 4 | 2 | 13 | 9 | +4 | 16 | |
| 6 | Vigor Senigallia | 10 | 5 | 1 | 4 | 18 | 20 | -2 | 16 | |
| 7 | Montecchio Gallo | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 10 | +3 | 15 | |
| 8 | Atletico Ascoli | 10 | 4 | 2 | 4 | 12 | 11 | +1 | 14 | |
| 9 | Fossombrone | 10 | 4 | 2 | 4 | 12 | 17 | -5 | 14 | |
| 10 | Real Giulianova Ssd | 10 | 4 | 1 | 5 | 12 | 14 | -2 | 13 | |
| 11 | Termoli Calcio | 10 | 3 | 3 | 4 | 6 | 7 | -1 | 12 | |
| 12 | Virtus Lanciano | 10 | 3 | 2 | 5 | 14 | 17 | -3 | 11 | |
| 13 | Maceratese | 10 | 3 | 2 | 5 | 13 | 17 | -4 | 11 | |
| 14 | Sporting Trestina | 10 | 3 | 1 | 6 | 7 | 14 | -7 | 10 | |
| 15 | Recanatese | 10 | 2 | 3 | 5 | 12 | 15 | -3 | 9 | |
| 16 | Pietralunghese | 10 | 2 | 3 | 5 | 5 | 10 | -5 | 9 | |
| 17 | Santegidiese SSD | 10 | 2 | 3 | 5 | 8 | 13 | -5 | 9 | |
| 18 | Angelana | 10 | 1 | 1 | 8 | 5 | 15 | -10 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 10 | 3 | 3 | 4 |
| Mandante | 4 | 2 | 1 | 1 |
| Visitante | 6 | 1 | 2 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 50% | 20% | 60% |
| Mandante | 75% | 25% | 25% |
| Visitante | 33% | 17% | 83% |
Pontos
Por Jogo
1.20
Gols Marcados
Por Jogo
0.60
Gols Sofridos
Por Jogo
0.70
Escanteios
Por Jogo
1.10
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.17
- 08/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FTermoli CalcioxAncona 190508/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FTermoli Calcio
x
Ancona 1905 - 15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FFolignoxTermoli Calcio15/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FFoligno
x
Termoli Calcio - 29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FMontecchio GalloxTermoli Calcio29/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FMontecchio Gallo
x
Termoli Calcio - 06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group FTermoli CalcioxRecanatese06/12/2026, 08:30Italy Serie D Group FTermoli Calcio
x
Recanatese - 13/12/2026, 08:30Italy Serie D Group FMaceratesexTermoli Calcio13/12/2026, 08:30Italy Serie D Group FMaceratese
x
Termoli Calcio
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Teramo | 10 | 26 | 2.60 | 2.80 | 2.40 |
| 2 | L'Aquila | 10 | 20 | 2.00 | 1.60 | 2.40 |
| 3 | Ancona 1905 | 10 | 18 | 1.80 | 1.40 | 2.20 |
| 4 | Vigor Senigallia | 10 | 18 | 1.80 | 0.50 | 2.67 |
| 5 | Virtus Lanciano | 10 | 14 | 1.40 | 1.60 | 1.20 |
| 6 | Foligno | 10 | 14 | 1.40 | 1.40 | 1.40 |
| 7 | San Nicolò | 10 | 13 | 1.30 | 1.67 | 0.75 |
| 8 | Maceratese | 10 | 13 | 1.30 | 0.83 | 2.00 |
| 9 | Montecchio Gallo | 10 | 13 | 1.30 | 1.67 | 0.75 |
| 10 | Real Giulianova Ssd | 10 | 12 | 1.20 | 1.20 | 1.20 |
| 11 | Recanatese | 10 | 12 | 1.20 | 1.33 | 1.00 |
| 12 | Atletico Ascoli | 10 | 12 | 1.20 | 2.00 | 0.67 |
| 13 | Fossombrone | 10 | 12 | 1.20 | 1.25 | 1.17 |
| 14 | Santegidiese SSD | 10 | 8 | 0.80 | 0.60 | 1.00 |
| 15 | Sporting Trestina | 10 | 7 | 0.70 | 1.20 | 0.20 |
| 16 | Termoli Calcio | 10 | 6 | 0.60 | 1.00 | 0.33 |
| 17 | Angelana | 10 | 5 | 0.50 | 0.80 | 0.20 |
| 18 | Pietralunghese | 10 | 5 | 0.50 | 0.40 | 0.60 |
| # |
|---|
Estatísticas do Termoli Calcio 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Termoli Calcio na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Série D Grupo F e em todas as outras competições que o Termoli Calcio disputa.
Termoli Calcio: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Italy
Classificação do Termoli Calcio na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Termoli Calcio disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Termoli Calcio nesta temporada.
Desempenho do Termoli Calcio - Série D Grupo F 2026/27
Jogos disputados: 10
Campanha: 3V, 3E e 4D
Pontos por jogo: 1.2
📊 Posição atual na tabela da Série D Grupo F: 11º lugar
Números do Termoli Calcio em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 6 (0.6 por jogo)
Gols sofridos: 7 (0.7 por jogo)
Abriu o placar: em 20% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 5 de 10
Jogos com ambas marcam: 2
Percentual de vitórias: 30%
Jogos com 3 gols ou mais: 2%
Ranking de ataque da Série D Grupo F: 16º
Ranking de defesa da Série D Grupo F: 2º
Os últimos 4 jogos do Termoli Calcio ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Termoli Calcio está há 8 jogos sem vencer.
O Termoli Calcio sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Termoli Calcio
O último jogo do Termoli Calcio foi Santegidiese SSD 0 x 0 Termoli Calcio, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Termoli Calcio x Ancona 1905, em 08/11/2026.
Onde assistir o Termoli Calcio ao vivo
Cada página de jogo do Termoli Calcio na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Termoli Calcio
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Termoli Calcio
Quais competições o Termoli Calcio disputa em 2026?
Nesta temporada, o Termoli Calcio disputa: Serie D Grupo F.
Quantos gols o Termoli Calcio marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Termoli Calcio marcou 6 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Termoli Calcio sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Termoli Calcio sofreu 7 gols na temporada, somando todas as competições.