Virtus Lanciano: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.22
PPG
14
Gols Marcados
15
Gols Sofridos
12
Posição Série D Grupo F
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | L'Aquila | 9 | 7 | 2 | 0 | 20 | 7 | +13 | 23 | |
| 2 | Teramo | 9 | 7 | 1 | 1 | 24 | 13 | +11 | 22 | |
| 3 | Ancona 1905 | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 8 | +9 | 17 | |
| 4 | Foligno | 9 | 5 | 1 | 3 | 11 | 10 | +1 | 16 | |
| 5 | Vigor Senigallia | 9 | 5 | 1 | 3 | 17 | 17 | 0 | 16 | |
| 6 | San Nicolò | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | 9 | +4 | 15 | |
| 7 | Atletico Ascoli | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | 10 | +2 | 14 | |
| 8 | Real Giulianova Ssd | 9 | 4 | 1 | 4 | 12 | 11 | +1 | 13 | |
| 9 | Fossombrone | 9 | 4 | 1 | 4 | 12 | 17 | -5 | 13 | |
| 10 | Montecchio Gallo | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 10 | 0 | 12 | |
| 11 | Termoli Calcio | 9 | 3 | 2 | 4 | 6 | 7 | -1 | 11 | |
| 12 | Virtus Lanciano | 9 | 3 | 2 | 4 | 14 | 15 | -1 | 11 | |
| 13 | Recanatese | 9 | 2 | 3 | 4 | 12 | 14 | -2 | 9 | |
| 14 | Pietralunghese | 9 | 2 | 2 | 5 | 5 | 10 | -5 | 8 | |
| 15 | Santegidiese SSD | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 13 | -5 | 8 | |
| 16 | Maceratese | 9 | 2 | 2 | 5 | 10 | 17 | -7 | 8 | |
| 17 | Sporting Trestina | 9 | 2 | 1 | 6 | 6 | 14 | -8 | 7 | |
| 18 | Angelana | 9 | 1 | 1 | 7 | 5 | 12 | -7 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 3 | 2 | 4 |
| Mandante | 5 | 2 | 2 | 1 |
| Visitante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 22% | 67% | 33% |
| Mandante | 40% | 60% | 40% |
| Visitante | 0% | 75% | 25% |
Pontos
Por Jogo
1.22
Gols Marcados
Por Jogo
1.56
Gols Sofridos
Por Jogo
1.67
Escanteios
Por Jogo
4.67
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.05
Teramo
x
01/11/2026 08:30
Série D Grupo F
Virtus Lanciano
- 2Classificação12
- 2.67Gols Marcados1.56
- 1.44Gols Sofridos1.67
- 56%% BTTS67%
- 1.68xG1.05
- 1.06xGA1.79
- 04/10/2026, 09:00Italy Serie D Group FTermoli Calcio2 - 0Virtus Lanciano04/10/2026, 09:00Italy Serie D Group FTermoli Calcio
2 - 0
Virtus Lanciano - 11/10/2026, 09:00Italy Serie D Group FVirtus Lanciano3 - 1Montecchio Gallo11/10/2026, 09:00Italy Serie D Group FVirtus Lanciano
3 - 1
Montecchio Gallo - 18/10/2026, 09:00Italy Serie D Group FAtletico Ascoli5 - 1Virtus Lanciano18/10/2026, 09:00Italy Serie D Group FAtletico Ascoli
5 - 1
Virtus Lanciano - 25/10/2026, 09:30Italy Serie D Group FVirtus Lanciano0 - 0San Nicolò25/10/2026, 09:30Italy Serie D Group FVirtus Lanciano
0 - 0
San Nicolò - 01/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FTeramoxVirtus Lanciano01/11/2026, 08:30Italy Serie D Group FTeramo
x
Virtus Lanciano
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'2
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Teramo | 9 | 24 | 2.67 | 3.00 | 2.40 |
| 2 | L'Aquila | 9 | 20 | 2.22 | 1.60 | 3.00 |
| 3 | Ancona 1905 | 9 | 17 | 1.89 | 1.50 | 2.20 |
| 4 | Vigor Senigallia | 9 | 17 | 1.89 | 0.50 | 3.00 |
| 5 | Virtus Lanciano | 9 | 14 | 1.56 | 1.60 | 1.50 |
| 6 | San Nicolò | 9 | 13 | 1.44 | 2.00 | 0.75 |
| 7 | Real Giulianova Ssd | 9 | 12 | 1.33 | 1.20 | 1.50 |
| 8 | Recanatese | 9 | 12 | 1.33 | 1.60 | 1.00 |
| 9 | Atletico Ascoli | 9 | 12 | 1.33 | 2.00 | 0.80 |
| 10 | Fossombrone | 9 | 12 | 1.33 | 1.25 | 1.40 |
| 11 | Foligno | 9 | 11 | 1.22 | 1.00 | 1.40 |
| 12 | Maceratese | 9 | 10 | 1.11 | 0.40 | 2.00 |
| 13 | Montecchio Gallo | 9 | 10 | 1.11 | 1.40 | 0.75 |
| 14 | Santegidiese SSD | 9 | 8 | 0.89 | 0.75 | 1.00 |
| 15 | Termoli Calcio | 9 | 6 | 0.67 | 1.00 | 0.40 |
| 16 | Sporting Trestina | 9 | 6 | 0.67 | 1.20 | 0.00 |
| 17 | Angelana | 9 | 5 | 0.56 | 0.80 | 0.25 |
| 18 | Pietralunghese | 9 | 5 | 0.56 | 0.50 | 0.60 |
| # |
|---|
Estatísticas do Virtus Lanciano 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Virtus Lanciano na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Série D Grupo F e em todas as outras competições que o Virtus Lanciano disputa.
Virtus Lanciano: informações básicas
🏟️ Estádio: Stadio Comunale Guido Biondi
🗞️ Apelido: time de Via Belvedere
Classificação do Virtus Lanciano na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Virtus Lanciano disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Virtus Lanciano nesta temporada.
Desempenho do Virtus Lanciano - Série D Grupo F 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 3V, 2E e 4D
Pontos por jogo: 1.22
📊 Posição atual na tabela da Série D Grupo F: 12º lugar
Números do Virtus Lanciano em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 14 (1.56 por jogo)
Gols sofridos: 15 (1.67 por jogo)
Abriu o placar: em 33% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 9
Jogos com ambas marcam: 6
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque da Série D Grupo F: 5º
Ranking de defesa da Série D Grupo F: 15º
Gols esperados (xG): 1.05
Gols esperados contra (xGA): 1.79
Os últimos 3 jogos do Virtus Lanciano passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 4 jogos do Virtus Lanciano ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Virtus Lanciano está há 4 jogos sem vencer.
O Virtus Lanciano está há 4 jogos sem perder na disputa da Série D Grupo F.
Os últimos 3 jogos do Virtus Lanciano tiveram 3 gols ou mais.
O Virtus Lanciano sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Virtus Lanciano
O último jogo do Virtus Lanciano foi Virtus Lanciano 0 x 0 San Nicolò, em 25/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Teramo x Virtus Lanciano, em 01/11/2026.
Onde assistir o Virtus Lanciano ao vivo
Cada página de jogo do Virtus Lanciano na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Virtus Lanciano
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Virtus Lanciano
Qual é o estádio do Virtus Lanciano?
O Virtus Lanciano joga em casa no estádio Stadio Comunale Guido Biondi.
Quais competições o Virtus Lanciano disputa em 2026?
Nesta temporada, o Virtus Lanciano disputa: Serie D Grupo F.
Quantos gols o Virtus Lanciano marcou em 2026?
Até 30/10/2026, o Virtus Lanciano marcou 14 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Virtus Lanciano sofreu em 2026?
Até 30/10/2026, o Virtus Lanciano sofreu 15 gols na temporada, somando todas as competições.