Velarde: classificação, jogos, estatísticas e resultados
7
Jogos
0.57
PPG
5
Gols Marcados
14
Gols Sofridos
17
Posição Tercera RFEF Grupo 3
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Tropezón | 7 | 6 | 1 | 0 | 13 | 3 | +10 | 19 | |
| 2 | CD Laredo | 7 | 6 | 0 | 1 | 18 | 4 | +14 | 18 | |
| 3 | Bezana | 7 | 5 | 1 | 1 | 12 | 6 | +6 | 16 | |
| 4 | Revilla | 7 | 4 | 2 | 1 | 16 | 10 | +6 | 14 | |
| 5 | Cayón | 7 | 4 | 2 | 1 | 7 | 2 | +5 | 14 | |
| 6 | Vimenor | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 6 | +3 | 13 | |
| 7 | Sámano | 7 | 3 | 3 | 1 | 15 | 7 | +8 | 12 | |
| 8 | Torina | 7 | 2 | 5 | 0 | 9 | 3 | +6 | 11 | |
| 9 | Atlético Mineros | 7 | 3 | 0 | 4 | 9 | 15 | -6 | 9 | |
| 10 | Castro | 7 | 2 | 2 | 3 | 9 | 10 | -1 | 8 | |
| 11 | Selaya | 7 | 2 | 1 | 4 | 6 | 10 | -4 | 7 | |
| 12 | Solares | 7 | 1 | 3 | 3 | 7 | 10 | -3 | 6 | |
| 13 | Atlético Albericia | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 11 | -4 | 5 | |
| 14 | Guarnizo | 7 | 1 | 2 | 4 | 9 | 14 | -5 | 5 | |
| 15 | Barquereño | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 | 13 | -8 | 5 | |
| 16 | Escobedo | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 | 13 | -8 | 5 | |
| 17 | Velarde | 7 | 1 | 1 | 5 | 5 | 14 | -9 | 4 | |
| 18 | Naval | 7 | 0 | 2 | 5 | 8 | 18 | -10 | 2 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 7 | 1 | 1 | 5 |
| Mandante | 3 | 0 | 1 | 2 |
| Visitante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 29% | 43% | 43% |
| Mandante | 33% | 33% | 67% |
| Visitante | 25% | 50% | 25% |
Pontos
Por Jogo
0.57
Gols Marcados
Por Jogo
0.71
Gols Sofridos
Por Jogo
2.00
Escanteios
Por Jogo
0.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
Velarde
x
25/10/2026 11:15
Tercera RFEF Grupo 3
Torina
- 17Classificação8
- 0.71Gols Marcados1.29
- 2.00Gols Sofridos0.43
- 43%% BTTS43%
- 0.00xG-0.37
- 0.00xGA0.30
- 10/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 3Sámano2 - 0Velarde10/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 3Sámano
2 - 0
Velarde - 17/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 3Atlético Mineros4 - 2Velarde17/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 3Atlético Mineros
4 - 2
Velarde - 25/10/2026, 11:15Spain Tercera Group 3VelardexTorina25/10/2026, 11:15Spain Tercera Group 3Velarde
x
Torina - 31/10/2026, 20:00Spain Tercera Group 3BezanaxVelarde31/10/2026, 20:00Spain Tercera Group 3Bezana
x
Velarde - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 3VelardexCD Laredo07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 3Velarde
x
CD Laredo
- 0-15'0
- 16-30'2
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Laredo | 7 | 18 | 2.57 | 2.50 | 2.67 |
| 2 | Revilla | 7 | 16 | 2.29 | 2.75 | 1.67 |
| 3 | Sámano | 7 | 15 | 2.14 | 2.67 | 1.75 |
| 4 | CD Tropezón | 7 | 13 | 1.86 | 1.75 | 2.00 |
| 5 | Bezana | 7 | 12 | 1.71 | 1.50 | 2.00 |
| 6 | Torina | 7 | 9 | 1.29 | 1.50 | 1.00 |
| 7 | Guarnizo | 7 | 9 | 1.29 | 1.33 | 1.25 |
| 8 | Vimenor | 7 | 9 | 1.29 | 0.67 | 1.75 |
| 9 | Castro | 7 | 9 | 1.29 | 1.25 | 1.33 |
| 10 | Atlético Mineros | 7 | 9 | 1.29 | 1.50 | 1.00 |
| 11 | Naval | 7 | 8 | 1.14 | 0.67 | 1.50 |
| 12 | Cayón | 7 | 7 | 1.00 | 0.33 | 1.50 |
| 13 | Solares | 7 | 7 | 1.00 | 0.75 | 1.33 |
| 14 | Atlético Albericia | 7 | 7 | 1.00 | 1.33 | 0.75 |
| 15 | Selaya | 7 | 6 | 0.86 | 1.25 | 0.33 |
| 16 | Escobedo | 7 | 5 | 0.71 | 1.33 | 0.25 |
| 17 | Velarde | 7 | 5 | 0.71 | 0.33 | 1.00 |
| 18 | Barquereño | 7 | 5 | 0.71 | 0.33 | 1.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Velarde 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Velarde na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 3 e em todas as outras competições que o Velarde disputa.
Velarde: informações básicas
💻 Site oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/Velarde_CF
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Velarde na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Velarde disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Velarde nesta temporada.
Desempenho do Velarde - Tercera RFEF Grupo 3 2026/27
Jogos disputados: 7
Campanha: 1V, 1E e 5D
Pontos por jogo: 0.57
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 3: 17º lugar
Números do Velarde em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 5 (0.71 por jogo)
Gols sofridos: 14 (2 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 7
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 14.29%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 3: 17º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 3: 16º
Os últimos 7 jogos do Velarde ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Velarde está há 6 jogos sem vencer.
O Velarde sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 5 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Velarde
O último jogo do Velarde foi Atlético Mineros 4 x 2 Velarde, em 17/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Velarde x Torina, em 25/10/2026.
Onde assistir o Velarde ao vivo
Cada página de jogo do Velarde na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Velarde
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Velarde
Quais competições o Velarde disputa em 2026?
Nesta temporada, o Velarde disputa: Tercera.
Quantos gols o Velarde marcou em 2026?
Até 21/10/2026, o Velarde marcou 5 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Velarde sofreu em 2026?
Até 21/10/2026, o Velarde sofreu 14 gols na temporada, somando todas as competições.