Escobedo: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
0.78
PPG
8
Gols Marcados
16
Gols Sofridos
16
Posição Tercera RFEF Grupo 3
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Tropezón | 9 | 7 | 2 | 0 | 19 | 5 | +14 | 23 | |
| 2 | Cayón | 9 | 6 | 2 | 1 | 11 | 2 | +9 | 20 | |
| 3 | Bezana | 9 | 6 | 2 | 1 | 17 | 8 | +9 | 20 | |
| 4 | CD Laredo | 9 | 6 | 0 | 3 | 19 | 8 | +11 | 18 | |
| 5 | Revilla | 9 | 5 | 3 | 1 | 20 | 12 | +8 | 18 | |
| 6 | Vimenor | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 7 | +6 | 17 | |
| 7 | Sámano | 9 | 4 | 4 | 1 | 19 | 9 | +10 | 16 | |
| 8 | Torina | 9 | 3 | 6 | 0 | 11 | 4 | +7 | 15 | |
| 9 | Atlético Mineros | 9 | 3 | 1 | 5 | 13 | 20 | -7 | 10 | |
| 10 | Solares | 9 | 2 | 3 | 4 | 8 | 13 | -5 | 9 | |
| 11 | Castro | 9 | 2 | 2 | 5 | 10 | 13 | -3 | 8 | |
| 12 | Guarnizo | 9 | 2 | 2 | 5 | 10 | 15 | -5 | 8 | |
| 13 | Barquereño | 9 | 2 | 2 | 5 | 7 | 16 | -9 | 8 | |
| 14 | Atlético Albericia | 9 | 1 | 4 | 4 | 11 | 15 | -4 | 7 | |
| 15 | Selaya | 9 | 2 | 1 | 6 | 6 | 14 | -8 | 7 | |
| 16 | Escobedo | 9 | 1 | 4 | 4 | 8 | 16 | -8 | 7 | |
| 17 | Velarde | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 18 | -12 | 5 | |
| 18 | Naval | 9 | 1 | 2 | 6 | 10 | 23 | -13 | 5 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 1 | 4 | 4 |
| Mandante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| Visitante | 5 | 0 | 3 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 11% | 56% | 44% |
| Mandante | 0% | 75% | 25% |
| Visitante | 20% | 40% | 60% |
Pontos
Por Jogo
0.78
Gols Marcados
Por Jogo
0.89
Gols Sofridos
Por Jogo
1.78
Escanteios
Por Jogo
5.22
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.14
Escobedo
x
07/11/2026 10:30
Tercera RFEF Grupo 3
Atlético Mineros
- 16Classificação9
- 0.89Gols Marcados1.44
- 1.78Gols Sofridos2.22
- 56%% BTTS56%
- 1.14xG0.44
- 2.07xGA0.78
- 10/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 3Escobedo2 - 3Revilla10/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 3Escobedo
2 - 3
Revilla - 17/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 3Castro3 - 0Escobedo17/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 3Castro
3 - 0
Escobedo - 25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 3Escobedo2 - 2CD Tropezón25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 3Escobedo
2 - 2
CD Tropezón - 31/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 3Atlético Albericia1 - 1Escobedo31/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 3Atlético Albericia
1 - 1
Escobedo - 07/11/2026, 10:30Spain Tercera Group 3EscobedoxAtlético Mineros07/11/2026, 10:30Spain Tercera Group 3Escobedo
x
Atlético Mineros
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Revilla | 9 | 20 | 2.22 | 2.40 | 2.00 |
| 2 | CD Tropezón | 9 | 19 | 2.11 | 2.20 | 2.00 |
| 3 | CD Laredo | 9 | 19 | 2.11 | 2.20 | 2.00 |
| 4 | Sámano | 9 | 19 | 2.11 | 2.25 | 2.00 |
| 5 | Bezana | 9 | 17 | 1.89 | 2.00 | 1.75 |
| 6 | Vimenor | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 7 | Atlético Mineros | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 8 | Torina | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 9 | Cayón | 9 | 11 | 1.22 | 0.50 | 1.80 |
| 10 | Atlético Albericia | 9 | 11 | 1.22 | 1.60 | 0.75 |
| 11 | Guarnizo | 9 | 10 | 1.11 | 1.25 | 1.00 |
| 12 | Naval | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.20 |
| 13 | Castro | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.25 |
| 14 | Escobedo | 9 | 8 | 0.89 | 1.50 | 0.40 |
| 15 | Solares | 9 | 8 | 0.89 | 0.80 | 1.00 |
| 16 | Barquereño | 9 | 7 | 0.78 | 0.50 | 1.00 |
| 17 | Velarde | 9 | 6 | 0.67 | 0.25 | 1.00 |
| 18 | Selaya | 9 | 6 | 0.67 | 1.00 | 0.25 |
| # |
|---|
Estatísticas do Escobedo 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Escobedo na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 3 e em todas as outras competições que o Escobedo disputa.
Escobedo: informações básicas
💻 Site oficial: http://umescobedo.galeon.com
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Escobedo na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Escobedo disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Escobedo nesta temporada.
Desempenho do Escobedo - Tercera RFEF Grupo 3 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 1V, 4E e 4D
Pontos por jogo: 0.78
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 3: 16º lugar
Números do Escobedo em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 8 (0.89 por jogo)
Gols sofridos: 16 (1.78 por jogo)
Abriu o placar: em 22% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 9
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 11.11%
Jogos com 3 gols ou mais: 5%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 3: 14º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 3: 14º
Gols esperados (xG): 1.14
Gols esperados contra (xGA): 2.07
Os últimos 3 jogos do Escobedo ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Escobedo está há 5 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 3.
Os últimos 3 jogos do Escobedo tiveram 3 gols ou mais.
O Escobedo sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Escobedo
O último jogo do Escobedo foi Atlético Albericia 1 x 1 Escobedo, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Escobedo x Atlético Mineros, em 07/11/2026.
Onde assistir o Escobedo ao vivo
Cada página de jogo do Escobedo na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Escobedo
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Escobedo
Quais competições o Escobedo disputa em 2026?
Nesta temporada, o Escobedo disputa: Tercera.
Quantos gols o Escobedo marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Escobedo marcou 8 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Escobedo sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Escobedo sofreu 16 gols na temporada, somando todas as competições.