Bezana: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
2.22
PPG
17
Gols Marcados
8
Gols Sofridos
3
Posição Tercera RFEF Grupo 3
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Tropezón | 9 | 7 | 2 | 0 | 19 | 5 | +14 | 23 | |
| 2 | Cayón | 9 | 6 | 2 | 1 | 11 | 2 | +9 | 20 | |
| 3 | Bezana | 9 | 6 | 2 | 1 | 17 | 8 | +9 | 20 | |
| 4 | CD Laredo | 8 | 6 | 0 | 2 | 18 | 5 | +13 | 18 | |
| 5 | Revilla | 9 | 5 | 3 | 1 | 20 | 12 | +8 | 18 | |
| 6 | Vimenor | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 7 | +6 | 17 | |
| 7 | Torina | 9 | 3 | 6 | 0 | 11 | 4 | +7 | 15 | |
| 8 | Sámano | 8 | 3 | 4 | 1 | 16 | 8 | +8 | 13 | |
| 9 | Atlético Mineros | 9 | 3 | 1 | 5 | 13 | 20 | -7 | 10 | |
| 10 | Solares | 9 | 2 | 3 | 4 | 8 | 13 | -5 | 9 | |
| 11 | Castro | 9 | 2 | 2 | 5 | 10 | 13 | -3 | 8 | |
| 12 | Guarnizo | 9 | 2 | 2 | 5 | 10 | 15 | -5 | 8 | |
| 13 | Barquereño | 9 | 2 | 2 | 5 | 7 | 16 | -9 | 8 | |
| 14 | Atlético Albericia | 9 | 1 | 4 | 4 | 11 | 15 | -4 | 7 | |
| 15 | Selaya | 9 | 2 | 1 | 6 | 6 | 14 | -8 | 7 | |
| 16 | Escobedo | 9 | 1 | 4 | 4 | 8 | 16 | -8 | 7 | |
| 17 | Velarde | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 18 | -12 | 5 | |
| 18 | Naval | 9 | 1 | 2 | 6 | 10 | 23 | -13 | 5 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 6 | 2 | 1 |
| Mandante | 5 | 4 | 0 | 1 |
| Visitante | 4 | 2 | 2 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 33% | 56% | 11% |
| Mandante | 20% | 60% | 20% |
| Visitante | 50% | 50% | 0% |
Pontos
Por Jogo
2.22
Gols Marcados
Por Jogo
1.89
Gols Sofridos
Por Jogo
0.89
Escanteios
Por Jogo
3.78
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.59
- 10/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 3Guarnizo1 - 1Bezana10/10/2026, 11:00Spain Tercera Group 3Guarnizo
1 - 1
Bezana - 17/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 3Bezana0 - 2CD Cayón17/10/2026, 11:30Spain Tercera Group 3Bezana
0 - 2
CD Cayón - 25/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 3Sámano1 - 1Bezana25/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 3Sámano
1 - 1
Bezana - 31/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 3Bezana4 - 1Velarde31/10/2026, 12:00Spain Tercera Group 3Bezana
4 - 1
Velarde - 07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 3TorinaxBezana07/11/2026, 19:00Spain Tercera Group 3Torina
x
Bezana
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CD Laredo | 8 | 18 | 2.25 | 2.50 | 2.00 |
| 2 | Revilla | 9 | 20 | 2.22 | 2.40 | 2.00 |
| 3 | CD Tropezón | 9 | 19 | 2.11 | 2.20 | 2.00 |
| 4 | Sámano | 8 | 16 | 2.00 | 2.25 | 1.75 |
| 5 | Bezana | 9 | 17 | 1.89 | 2.00 | 1.75 |
| 6 | Vimenor | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 7 | Atlético Mineros | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 8 | Torina | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 9 | Cayón | 9 | 11 | 1.22 | 0.50 | 1.80 |
| 10 | Atlético Albericia | 9 | 11 | 1.22 | 1.60 | 0.75 |
| 11 | Guarnizo | 9 | 10 | 1.11 | 1.25 | 1.00 |
| 12 | Naval | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.20 |
| 13 | Castro | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.25 |
| 14 | Escobedo | 9 | 8 | 0.89 | 1.50 | 0.40 |
| 15 | Solares | 9 | 8 | 0.89 | 0.80 | 1.00 |
| 16 | Barquereño | 9 | 7 | 0.78 | 0.50 | 1.00 |
| 17 | Velarde | 9 | 6 | 0.67 | 0.25 | 1.00 |
| 18 | Selaya | 9 | 6 | 0.67 | 1.00 | 0.25 |
| # |
|---|
Estatísticas do Bezana 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Bezana na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 3 e em todas as outras competições que o Bezana disputa.
Bezana: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Bezana na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Bezana disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Bezana nesta temporada.
Desempenho do Bezana - Tercera RFEF Grupo 3 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 6V, 2E e 1D
Pontos por jogo: 2.22
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 3: 3º lugar
Números do Bezana em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 17 (1.89 por jogo)
Gols sofridos: 8 (0.89 por jogo)
Abriu o placar: em 78% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 9
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 66.67%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 3: 4º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 3: 6º
Os últimos 4 jogos do Bezana ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Bezana está há 3 jogos sem vencer.
O Bezana está há 4 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 3.
O Bezana perdeu os últimos 4 jogos seguidos.
O Bezana sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 7 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Bezana
O último jogo do Bezana foi Bezana 4 x 1 Velarde, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Torina x Bezana, em 07/11/2026.
Onde assistir o Bezana ao vivo
Cada página de jogo do Bezana na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Bezana
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Bezana
Quais competições o Bezana disputa em 2026?
Nesta temporada, o Bezana disputa: Tercera.
Quantos gols o Bezana marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Bezana marcou 13 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Bezana sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Bezana sofreu 7 gols na temporada, somando todas as competições.