Cavese: classificação, jogos, estatísticas e resultados
34
Jogos
2.29
PPG
56
Gols Marcados
24
Gols Sofridos
1
Posição Série D Grupo G
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cavese | 34 | 24 | 6 | 4 | 56 | 24 | +32 | 78 | |
| 2 | Nocerina | 34 | 17 | 11 | 6 | 44 | 26 | +18 | 62 | |
| 3 | Ischia | 34 | 16 | 11 | 7 | 41 | 26 | +15 | 59 | |
| 4 | Romana | 34 | 16 | 10 | 8 | 48 | 35 | +13 | 58 | |
| 5 | Cassino | 34 | 15 | 11 | 8 | 37 | 22 | +15 | 56 | |
| 6 | Ostia Mare Lidocalcio | 34 | 14 | 8 | 12 | 50 | 39 | +11 | 50 | |
| 7 | Flaminia | 34 | 12 | 13 | 9 | 41 | 36 | +5 | 49 | |
| 8 | CynthiAlbalonga | 34 | 11 | 12 | 11 | 43 | 37 | +6 | 45 | |
| 9 | Sarrabus Ogliastra | 34 | 12 | 9 | 13 | 45 | 50 | -5 | 45 | |
| 10 | Ardea | 34 | 9 | 17 | 8 | 36 | 35 | +1 | 44 | |
| 11 | San Marzano | 34 | 10 | 13 | 11 | 36 | 35 | +1 | 43 | |
| 12 | Trastevere | 34 | 10 | 8 | 16 | 41 | 50 | -9 | 38 | |
| 13 | Latte Dolce | 34 | 9 | 10 | 15 | 32 | 42 | -10 | 37 | |
| 14 | Atletico Uri | 34 | 10 | 7 | 17 | 29 | 47 | -18 | 37 | |
| 15 | Gladiator | 34 | 8 | 10 | 16 | 35 | 46 | -11 | 34 | |
| 16 | Anzio | 34 | 8 | 9 | 17 | 37 | 59 | -22 | 33 | |
| 17 | Boreale | 34 | 4 | 16 | 14 | 20 | 42 | -22 | 28 | |
| 18 | Budoni | 34 | 5 | 11 | 18 | 27 | 47 | -20 | 26 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 34 | 24 | 6 | 4 |
| Mandante | 17 | 12 | 2 | 3 |
| Visitante | 17 | 12 | 4 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 44% | 47% | 21% |
| Mandante | 47% | 41% | 18% |
| Visitante | 41% | 53% | 24% |
Pontos
Por Jogo
2.29
Gols Marcados
Por Jogo
1.65
Gols Sofridos
Por Jogo
0.71
Escanteios
Por Jogo
5.56
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 13/04/2024, 09:00Italy Serie D Group GBoreale1 - 3Cavese13/04/2024, 09:00Italy Serie D Group GBoreale
1 - 3
Cavese - 20/04/2024, 14:45Italy Serie D Group GCavese4 - 2CynthiAlbalonga20/04/2024, 14:45Italy Serie D Group GCavese
4 - 2
CynthiAlbalonga - 28/04/2024, 09:00Italy Serie D Group GAnzio1 - 3Cavese28/04/2024, 09:00Italy Serie D Group GAnzio
1 - 3
Cavese - 05/05/2024, 11:00Italy Serie D Group GCavese2 - 1San Marzano05/05/2024, 11:00Italy Serie D Group GCavese
2 - 1
San Marzano
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cavese | 34 | 56 | 1.65 | 1.71 | 1.59 |
| 2 | Ostia Mare Lidocalcio | 34 | 50 | 1.47 | 1.35 | 1.59 |
| 3 | Romana | 34 | 48 | 1.41 | 1.71 | 1.12 |
| 4 | Sarrabus Ogliastra | 34 | 45 | 1.32 | 1.53 | 1.12 |
| 5 | Nocerina | 34 | 44 | 1.29 | 1.41 | 1.18 |
| 6 | CynthiAlbalonga | 34 | 43 | 1.26 | 1.47 | 1.06 |
| 7 | Ischia | 34 | 41 | 1.21 | 1.18 | 1.24 |
| 8 | Trastevere | 34 | 41 | 1.21 | 1.24 | 1.18 |
| 9 | Flaminia | 34 | 41 | 1.21 | 1.00 | 1.41 |
| 10 | Cassino | 34 | 37 | 1.09 | 1.18 | 1.00 |
| 11 | Anzio | 34 | 37 | 1.09 | 1.29 | 0.88 |
| 12 | San Marzano | 34 | 36 | 1.06 | 1.41 | 0.71 |
| 13 | Ardea | 34 | 36 | 1.06 | 0.88 | 1.24 |
| 14 | Gladiator | 34 | 35 | 1.03 | 0.76 | 1.29 |
| 15 | Latte Dolce | 34 | 32 | 0.94 | 1.00 | 0.88 |
| 16 | Atletico Uri | 34 | 29 | 0.85 | 1.00 | 0.71 |
| 17 | Budoni | 34 | 27 | 0.79 | 1.06 | 0.53 |
| 18 | Boreale | 34 | 20 | 0.59 | 0.59 | 0.59 |
| # |
|---|
Estatísticas do Cavese 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Cavese na temporada 2023/24: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Série D Grupo G e em todas as outras competições que o Cavese disputa.
Cavese: informações básicas
🏟️ Estádio: Stadio Comunale Simonetta Lamberti
💻 Site oficial: http://www.cavese1919.it/
🗞️ Apelido: time de Corso Mazzini
Classificação do Cavese na temporada (2023/24)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Cavese disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Cavese nesta temporada.
Desempenho do Cavese - Série D Grupo G 2023/24
Jogos disputados: 34
Campanha: 24V, 6E e 4D
Pontos por jogo: 2.29
📊 Posição atual na tabela da Série D Grupo G: 1º lugar
Números do Cavese em 2023/24: estatísticas e tendências
Gols marcados: 56 (1.65 por jogo)
Gols sofridos: 24 (0.71 por jogo)
Abriu o placar: em 59% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 15 de 34
Jogos com ambas marcam: 16
Percentual de vitórias: 70.59%
Jogos com 3 gols ou mais: 15%
Ranking de ataque da Série D Grupo G: 1º
Ranking de defesa da Série D Grupo G: 2º
Os últimos 5 jogos do Cavese passaram de 9,5 escanteios.
O Cavese está há 4 jogos sem perder na disputa da Série D Grupo G.
Os últimos 3 jogos do Cavese tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 3 jogos do Cavese tiveram 4 gols ou mais.
O Cavese sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Cavese
O último jogo do Cavese foi Cavese 2 x 1 San Marzano, em 05/05/2024. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Cavese x San Marzano, em 05/05/2024.
Onde assistir o Cavese ao vivo
Cada página de jogo do Cavese na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Cavese
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Cavese
Qual é o estádio do Cavese?
O Cavese joga em casa no estádio Stadio Comunale Simonetta Lamberti.
Quais competições o Cavese disputa em 2026?
Nesta temporada, o Cavese disputa: Serie D Grupo G.
Quantos gols o Cavese marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o Cavese marcou 54 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Cavese sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o Cavese sofreu 23 gols na temporada, somando todas as competições.