Trastevere: classificação, jogos, estatísticas e resultados
8
Jogos
1.75
PPG
11
Gols Marcados
14
Gols Sofridos
4
Posição Série D Grupo G
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sarnese | 8 | 6 | 2 | 0 | 13 | 6 | +7 | 20 | |
| 2 | Monastir Kosmoto | 8 | 5 | 1 | 2 | 21 | 13 | +8 | 16 | |
| 3 | Certosa V. Campagnano | 8 | 5 | 1 | 2 | 13 | 6 | +7 | 16 | |
| 4 | Trastevere | 8 | 4 | 2 | 2 | 11 | 14 | -3 | 14 | |
| 5 | Paganese | 8 | 4 | 1 | 3 | 17 | 10 | +7 | 13 | |
| 6 | Unipomezia | 8 | 3 | 3 | 2 | 14 | 10 | +4 | 12 | |
| 7 | Ossese | 8 | 3 | 3 | 2 | 11 | 8 | +3 | 12 | |
| 8 | Anzio | 8 | 3 | 3 | 2 | 8 | 6 | +2 | 12 | |
| 9 | Aranova | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 | 10 | +2 | 12 | |
| 10 | Albalonga | 8 | 3 | 3 | 2 | 13 | 11 | +2 | 12 | |
| 11 | Afragolese | 8 | 2 | 4 | 2 | 9 | 7 | +2 | 10 | |
| 12 | Città di Anagni | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 12 | -2 | 10 | |
| 13 | Gelbison | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 13 | -3 | 10 | |
| 14 | US Venafro | 8 | 2 | 2 | 4 | 6 | 11 | -5 | 8 | |
| 15 | Budoni | 8 | 2 | 1 | 5 | 12 | 20 | -8 | 7 | |
| 16 | Sarrabus Ogliastra | 8 | 1 | 3 | 4 | 7 | 11 | -4 | 6 | |
| 17 | Latte Dolce | 8 | 1 | 3 | 4 | 9 | 14 | -5 | 6 | |
| 18 | Atletico Lodigiani | 8 | 0 | 1 | 7 | 8 | 22 | -14 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 8 | 4 | 2 | 2 |
| Mandante | 4 | 2 | 1 | 1 |
| Visitante | 4 | 2 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 25% | 63% | 25% |
| Mandante | 25% | 75% | 25% |
| Visitante | 25% | 50% | 25% |
Pontos
Por Jogo
1.75
Gols Marcados
Por Jogo
1.38
Gols Sofridos
Por Jogo
1.75
Escanteios
Por Jogo
11.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.80
Monastir Kosmoto
x
24/10/2026 09:00
Série D Grupo G
Trastevere
- 2Classificação4
- 2.63Gols Marcados1.38
- 1.63Gols Sofridos1.75
- 100%% BTTS63%
- 1.15xG1.80
- 1.14xGA1.76
- 04/10/2026, 09:00Italy Serie D Group GTrastevere0 - 0Città di Anagni04/10/2026, 09:00Italy Serie D Group GTrastevere
0 - 0
Città di Anagni - 11/10/2026, 09:00Italy Serie D Group GAranova2 - 0Trastevere11/10/2026, 09:00Italy Serie D Group GAranova
2 - 0
Trastevere - 18/10/2026, 08:30Italy Serie D Group GTrastevere3 - 2Sarrabus Ogliastra18/10/2026, 08:30Italy Serie D Group GTrastevere
3 - 2
Sarrabus Ogliastra - 24/10/2026, 09:00Italy Serie D Group GMonastir KosmotoxTrastevere24/10/2026, 09:00Italy Serie D Group GMonastir Kosmoto
x
Trastevere - 01/11/2026, 08:30Italy Serie D Group GTrasteverexAnzio01/11/2026, 08:30Italy Serie D Group GTrastevere
x
Anzio
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'2
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Monastir Kosmoto | 8 | 21 | 2.63 | 2.75 | 2.50 |
| 2 | Paganese | 8 | 17 | 2.13 | 1.75 | 2.50 |
| 3 | Unipomezia | 8 | 14 | 1.75 | 2.25 | 1.25 |
| 4 | Albalonga | 8 | 13 | 1.63 | 1.00 | 2.25 |
| 5 | Sarnese | 8 | 13 | 1.63 | 2.00 | 1.25 |
| 6 | Certosa V. Campagnano | 8 | 13 | 1.63 | 1.50 | 1.75 |
| 7 | Budoni | 8 | 12 | 1.50 | 1.75 | 1.25 |
| 8 | Aranova | 8 | 12 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 9 | Trastevere | 8 | 11 | 1.38 | 1.50 | 1.25 |
| 10 | Ossese | 8 | 11 | 1.38 | 1.75 | 1.00 |
| 11 | Città di Anagni | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 12 | Gelbison | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 |
| 13 | Latte Dolce | 8 | 9 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| 14 | Afragolese | 8 | 9 | 1.13 | 2.25 | 0.00 |
| 15 | Anzio | 8 | 8 | 1.00 | 1.25 | 0.75 |
| 16 | Atletico Lodigiani | 8 | 8 | 1.00 | 1.50 | 0.50 |
| 17 | Sarrabus Ogliastra | 8 | 7 | 0.88 | 0.75 | 1.00 |
| 18 | US Venafro | 8 | 6 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
| # |
|---|
Estatísticas do Trastevere 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Trastevere na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Série D Grupo G e em todas as outras competições que o Trastevere disputa.
Trastevere: informações básicas
🏟️ Estádio: Centro Sportivo Vittorio Bachelet
💻 Site oficial: http://trasteverecalcio.it/
🗞️ Apelido: time de Via Vitellia
Classificação do Trastevere na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Trastevere disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Trastevere nesta temporada.
Desempenho do Trastevere - Série D Grupo G 2026/27
Jogos disputados: 8
Campanha: 4V, 2E e 2D
Pontos por jogo: 1.75
📊 Posição atual na tabela da Série D Grupo G: 4º lugar
Números do Trastevere em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 11 (1.38 por jogo)
Gols sofridos: 14 (1.75 por jogo)
Abriu o placar: em 38% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 8
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 50%
Jogos com 3 gols ou mais: 4%
Ranking de ataque da Série D Grupo G: 9º
Ranking de defesa da Série D Grupo G: 15º
Gols esperados (xG): 1.8
Gols esperados contra (xGA): 1.76
Os últimos 5 jogos do Trastevere passaram de 9,5 escanteios.
O Trastevere está há 6 jogos sem perder na disputa da Série D Grupo G.
Os últimos 5 jogos do Trastevere tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 5 jogos do Trastevere tiveram 4 gols ou mais.
O Trastevere sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 8 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Trastevere
O último jogo do Trastevere foi Trastevere 3 x 2 Sarrabus Ogliastra, em 18/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Monastir Kosmoto x Trastevere, em 24/10/2026.
Onde assistir o Trastevere ao vivo
Cada página de jogo do Trastevere na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Trastevere
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Trastevere
Qual é o estádio do Trastevere?
O Trastevere joga em casa no estádio Centro Sportivo Vittorio Bachelet.
Quais competições o Trastevere disputa em 2026?
Nesta temporada, o Trastevere disputa: Serie D Grupo G.
Quantos gols o Trastevere marcou em 2026?
Até 22/10/2026, o Trastevere marcou 11 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Trastevere sofreu em 2026?
Até 22/10/2026, o Trastevere sofreu 14 gols na temporada, somando todas as competições.