Saint-Malo: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.33
PPG
10
Gols Marcados
8
Gols Sofridos
5
Posição Nacional 2 Grupo B
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Angoulême | 9 | 7 | 2 | 0 | 14 | 5 | +9 | 23 | |
| 2 | Avranches | 8 | 5 | 2 | 1 | 13 | 3 | +10 | 17 | |
| 3 | Aviron Bayonnais | 8 | 5 | 1 | 2 | 11 | 8 | +3 | 16 | |
| 4 | Lorient II | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 | 7 | +6 | 13 | |
| 5 | Saint-Malo | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 8 | +2 | 12 | |
| 6 | Tarbes | 8 | 3 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 | 12 | |
| 7 | Dinan Léhon | 8 | 3 | 3 | 2 | 7 | 7 | 0 | 12 | |
| 8 | Granville | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 12 | |
| 9 | Saint-Colomban Locminé | 8 | 3 | 2 | 3 | 7 | 6 | +1 | 11 | |
| 10 | Stade Briochin | 8 | 2 | 4 | 2 | 9 | 8 | +1 | 10 | |
| 11 | Le Poiré sur Vie | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 11 | -1 | 10 | |
| 12 | Les Herbiers | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 8 | -2 | 9 | |
| 13 | Saumur | 8 | 2 | 1 | 5 | 6 | 12 | -6 | 7 | |
| 14 | GSI Pontivy | 8 | 0 | 5 | 3 | 7 | 12 | -5 | 5 | |
| 15 | Chateaubriant Voltigeurs | 8 | 0 | 5 | 3 | 5 | 12 | -7 | 5 | |
| 16 | Chauray | 8 | 0 | 1 | 7 | 5 | 16 | -11 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 3 | 3 | 3 |
| Mandante | 5 | 2 | 3 | 0 |
| Visitante | 4 | 1 | 0 | 3 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 33% | 44% | 33% |
| Mandante | 40% | 60% | 20% |
| Visitante | 25% | 25% | 50% |
Pontos
Por Jogo
1.33
Gols Marcados
Por Jogo
1.11
Gols Sofridos
Por Jogo
0.89
Escanteios
Por Jogo
3.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.13
- 03/10/2026, 12:00France National 2 Group BSaint-Malo2 - 1Saumur03/10/2026, 12:00France National 2 Group BSaint-Malo
2 - 1
Saumur - 17/10/2026, 11:00France National 2 Group BLorient II3 - 1Saint-Malo17/10/2026, 11:00France National 2 Group BLorient II
3 - 1
Saint-Malo - 31/10/2026, 13:00France National 2 Group BSaint-Malo1 - 1Chateaubriant Voltigeurs31/10/2026, 13:00France National 2 Group BSaint-Malo
1 - 1
Chateaubriant Voltigeurs - 05/11/2026, 13:30France National 2 Group BAngoulême1 - 0Saint-Malo05/11/2026, 13:30France National 2 Group BAngoulême
1 - 0
Saint-Malo - 20/11/2026, 13:00France National 2 Group BSaint-MaloxLes Herbiers20/11/2026, 13:00France National 2 Group BSaint-Malo
x
Les Herbiers
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Avranches | 8 | 13 | 1.63 | 1.00 | 2.00 |
| 2 | Lorient II | 8 | 13 | 1.63 | 1.75 | 1.50 |
| 3 | Angoulême | 9 | 14 | 1.56 | 1.80 | 1.25 |
| 4 | Aviron Bayonnais | 8 | 11 | 1.38 | 0.75 | 2.00 |
| 5 | Le Poiré sur Vie | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 6 | Granville | 8 | 10 | 1.25 | 1.20 | 1.33 |
| 7 | Stade Briochin | 8 | 9 | 1.13 | 0.80 | 1.67 |
| 8 | Saint-Malo | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.25 |
| 9 | GSI Pontivy | 8 | 7 | 0.88 | 0.75 | 1.00 |
| 10 | Saint-Colomban Locminé | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 11 | Dinan Léhon | 8 | 7 | 0.88 | 1.33 | 0.60 |
| 12 | Les Herbiers | 8 | 6 | 0.75 | 0.33 | 1.00 |
| 13 | Saumur | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.33 |
| 14 | Tarbes | 8 | 5 | 0.63 | 1.00 | 0.25 |
| 15 | Chateaubriant Voltigeurs | 8 | 5 | 0.63 | 0.75 | 0.50 |
| 16 | Chauray | 8 | 5 | 0.63 | 0.33 | 0.80 |
| # |
|---|
Estatísticas do Saint-Malo 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Saint-Malo na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Nacional 2 Grupo B e em todas as outras competições que o Saint-Malo disputa.
Saint-Malo: informações básicas
🏟️ Estádio: Stade de Marville
💻 Site oficial: http://www.ussm.fr
🗞️ Apelido: time de avenue de Marville
Classificação do Saint-Malo na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Saint-Malo disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Saint-Malo nesta temporada.
Desempenho do Saint-Malo - Nacional 2 Grupo B 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 3V, 3E e 3D
Pontos por jogo: 1.33
📊 Posição atual na tabela do Nacional 2 Grupo B: 5º lugar
Números do Saint-Malo em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 10 (1.11 por jogo)
Gols sofridos: 8 (0.89 por jogo)
Abriu o placar: em 44% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 9
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque do Nacional 2 Grupo B: 7º
Ranking de defesa do Nacional 2 Grupo B: 9º
Os últimos 6 jogos do Saint-Malo ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Saint-Malo está há 5 jogos sem perder na disputa do Nacional 2 Grupo B.
O Saint-Malo não sofreu gols em nenhum dos últimos 3 jogos.
O Saint-Malo sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Saint-Malo
O último jogo do Saint-Malo foi Angoulême 1 x 0 Saint-Malo, em 05/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Saint-Malo x Les Herbiers, em 20/11/2026.
Onde assistir o Saint-Malo ao vivo
Cada página de jogo do Saint-Malo na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Saint-Malo
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Saint-Malo
Qual é o estádio do Saint-Malo?
O Saint-Malo joga em casa no estádio Stade de Marville.
Quais competições o Saint-Malo disputa em 2026?
Nesta temporada, o Saint-Malo disputa: Nacional 2 Grupo B.
Quantos gols o Saint-Malo marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Saint-Malo marcou 10 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Saint-Malo sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Saint-Malo sofreu 8 gols na temporada, somando todas as competições.