Granville: classificação, jogos, estatísticas e resultados
8
Jogos
1.50
PPG
10
Gols Marcados
10
Gols Sofridos
8
Posição Nacional 2 Grupo B
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Angoulême | 8 | 6 | 2 | 0 | 13 | 5 | +8 | 20 | |
| 2 | Avranches | 8 | 5 | 2 | 1 | 13 | 3 | +10 | 17 | |
| 3 | Aviron Bayonnais | 8 | 5 | 1 | 2 | 11 | 8 | +3 | 16 | |
| 4 | Lorient II | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 | 7 | +6 | 13 | |
| 5 | Saint-Malo | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 7 | +3 | 12 | |
| 6 | Tarbes | 8 | 3 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 | 12 | |
| 7 | Dinan Léhon | 8 | 3 | 3 | 2 | 7 | 7 | 0 | 12 | |
| 8 | Granville | 8 | 3 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 12 | |
| 9 | Saint-Colomban Locminé | 8 | 3 | 2 | 3 | 7 | 6 | +1 | 11 | |
| 10 | Stade Briochin | 8 | 2 | 4 | 2 | 9 | 8 | +1 | 10 | |
| 11 | Le Poiré sur Vie | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 11 | -1 | 10 | |
| 12 | Les Herbiers | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 8 | -2 | 9 | |
| 13 | Saumur | 8 | 2 | 1 | 5 | 6 | 12 | -6 | 7 | |
| 14 | GSI Pontivy | 8 | 0 | 5 | 3 | 7 | 12 | -5 | 5 | |
| 15 | Chateaubriant Voltigeurs | 8 | 0 | 5 | 3 | 5 | 12 | -7 | 5 | |
| 16 | Chauray | 8 | 0 | 1 | 7 | 5 | 16 | -11 | 1 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 8 | 3 | 3 | 2 |
| Mandante | 5 | 3 | 1 | 1 |
| Visitante | 3 | 0 | 2 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 25% | 75% | 13% |
| Mandante | 40% | 60% | 20% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.50
Gols Marcados
Por Jogo
1.25
Gols Sofridos
Por Jogo
1.25
Escanteios
Por Jogo
3.25
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.60
Chateaubriant Voltigeurs
x
07/11/2026 12:00
Nacional 2 Grupo B
Granville
- 15Classificação8
- 0.63Gols Marcados1.25
- 1.50Gols Sofridos1.25
- 50%% BTTS75%
- -0.01xG0.60
- -0.04xGA1.14
- 03/10/2026, 12:00France National 2 Group BGranville2 - 1Saint-Colomban Locminé03/10/2026, 12:00France National 2 Group BGranville
2 - 1
Saint-Colomban Locminé - 17/10/2026, 12:00France National 2 Group BSaumur2 - 1Granville17/10/2026, 12:00France National 2 Group BSaumur
2 - 1
Granville - 31/10/2026, 13:00France National 2 Group BGranville0 - 0Lorient II31/10/2026, 13:00France National 2 Group BGranville
0 - 0
Lorient II - 07/11/2026, 12:00France National 2 Group BChateaubriant VoltigeursxGranville07/11/2026, 12:00France National 2 Group BChateaubriant Voltigeurs
x
Granville - 20/11/2026, 13:00France National 2 Group BGranvillexAngoulême20/11/2026, 13:00France National 2 Group BGranville
x
Angoulême
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Avranches | 8 | 13 | 1.63 | 1.00 | 2.00 |
| 2 | Lorient II | 8 | 13 | 1.63 | 1.75 | 1.50 |
| 3 | Angoulême | 8 | 13 | 1.63 | 2.00 | 1.25 |
| 4 | Aviron Bayonnais | 8 | 11 | 1.38 | 0.75 | 2.00 |
| 5 | Le Poiré sur Vie | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
| 6 | Granville | 8 | 10 | 1.25 | 1.20 | 1.33 |
| 7 | Saint-Malo | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.67 |
| 8 | Stade Briochin | 8 | 9 | 1.13 | 0.80 | 1.67 |
| 9 | GSI Pontivy | 8 | 7 | 0.88 | 0.75 | 1.00 |
| 10 | Saint-Colomban Locminé | 8 | 7 | 0.88 | 1.25 | 0.50 |
| 11 | Dinan Léhon | 8 | 7 | 0.88 | 1.33 | 0.60 |
| 12 | Les Herbiers | 8 | 6 | 0.75 | 0.33 | 1.00 |
| 13 | Saumur | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.33 |
| 14 | Tarbes | 8 | 5 | 0.63 | 1.00 | 0.25 |
| 15 | Chateaubriant Voltigeurs | 8 | 5 | 0.63 | 0.75 | 0.50 |
| 16 | Chauray | 8 | 5 | 0.63 | 0.33 | 0.80 |
| # |
|---|
Estatísticas do Granville 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Granville na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Nacional 2 Grupo B e em todas as outras competições que o Granville disputa.
Granville: informações básicas
🏟️ Estádio: Stade Louis-Dior
💻 Site oficial: http://www.usgranville.fr
🗞️ Apelido: time de Granville
Classificação do Granville na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Granville disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Granville nesta temporada.
Desempenho do Granville - Nacional 2 Grupo B 2026/27
Jogos disputados: 8
Campanha: 3V, 3E e 2D
Pontos por jogo: 1.5
📊 Posição atual na tabela do Nacional 2 Grupo B: 8º lugar
Números do Granville em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 10 (1.25 por jogo)
Gols sofridos: 10 (1.25 por jogo)
Abriu o placar: em 38% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 8
Jogos com ambas marcam: 6
Percentual de vitórias: 37.5%
Jogos com 3 gols ou mais: 5%
Ranking de ataque do Nacional 2 Grupo B: 6º
Ranking de defesa do Nacional 2 Grupo B: 11º
Gols esperados (xG): 0.6
Gols esperados contra (xGA): 1.14
Os últimos 3 jogos do Granville ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Granville está há 4 jogos sem vencer.
O Granville está há 7 jogos sem perder na disputa do Nacional 2 Grupo B.
O Granville sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Granville
O último jogo do Granville foi Granville 0 x 0 Lorient II, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Chateaubriant Voltigeurs x Granville, em 07/11/2026.
Onde assistir o Granville ao vivo
Cada página de jogo do Granville na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Granville
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Granville
Qual é o estádio do Granville?
O Granville joga em casa no estádio Stade Louis-Dior.
Quais competições o Granville disputa em 2026?
Nesta temporada, o Granville disputa: Nacional 2 Grupo B.
Quantos gols o Granville marcou em 2026?
Até 05/11/2026, o Granville marcou 10 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Granville sofreu em 2026?
Até 05/11/2026, o Granville sofreu 10 gols na temporada, somando todas as competições.