Temporada
Nacionalidade
Local
2026/27
França
Stade du Clos Gastel
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Angoulême
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Stade Briochin
|
2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 3 |
Saumur
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2.00 | |
| 4 |
Aviron Bayonnais
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 5 |
Dinan Léhon
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3.00 | |
| 6 |
Tarbes
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 7 |
Granville
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 8 |
Lorient II
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1.50 | |
| 9 |
Saint-Malo
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 10 |
Avranches
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 11 |
Saint-Colomban Locminé
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 12 |
GSI Pontivy
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 13 |
Chateaubriant Voltigeurs
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0.50 | |
| 14 |
Chauray
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 15 |
Les Herbiers
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Le Poiré sur Vie
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Aviron Bayonnais
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 2 |
Avranches
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 3 |
Dinan Léhon
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1.50 | |
| 4 |
Saint-Malo
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 3.00 | |
| 5 |
Tarbes
|
2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1.00 | |
| 6 |
Angoulême
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 7 |
Stade Briochin
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 8 |
Granville
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 9 |
Saint-Colomban Locminé
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 10 |
GSI Pontivy
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 11 |
Chateaubriant Voltigeurs
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.00 | |
| 12 |
Les Herbiers
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.50 | |
| 13 |
Saumur
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 14 |
Lorient II
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | |
| 15 |
Chauray
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Le Poiré sur Vie
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Aviron Bayonnais
|
3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Angoulême
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Avranches
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2.33 | |
| 4 |
Dinan Léhon
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Saint-Malo
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 1 | 4 | 5 | 1.67 | |
| 6 |
Stade Briochin
|
3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 7 |
Tarbes
|
3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1.67 | |
| 8 |
Saumur
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 9 |
Granville
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 10 |
Lorient II
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.00 | |
| 11 |
Saint-Colomban Locminé
|
3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 12 |
GSI Pontivy
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0.67 | |
| 13 |
Chateaubriant Voltigeurs
|
3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | -3 | 2 | 0.67 | |
| 14 |
Les Herbiers
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.33 | |
| 15 |
Chauray
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 16 |
Le Poiré sur Vie
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 | 0 | 0.00 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 3 | 2 | 0 | 1 |
| Casa | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Fora | 2 | 1 | 0 | 1 |
|
SS
|
BTTS
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| Geral | 67% | 0% | 33% |
| Casa | 100% | 0% | 0% |
| Fora | 50% | 0% | 50% |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Avranches
|
3 | 6 | 2 | 1 | 2.5 |
| 2 |
Saint-Malo
|
3 | 5 | 1.67 | 0.5 | 4 |
| 3 |
Aviron Bayonnais
|
3 | 5 | 1.67 | 1 | 2 |
| 4 |
Angoulême
|
3 | 5 | 1.67 | 2 | 1 |
| 5 |
Granville
|
3 | 4 | 1.33 | 1.5 | 1 |
| 6 |
Lorient II
|
3 | 3 | 1 | 1.5 | 0 |
| 7 |
GSI Pontivy
|
3 | 3 | 1 | 1 | 1 |
| 8 |
Dinan Léhon
|
3 | 3 | 1 | 2 | 0.5 |
| 9 |
Les Herbiers
|
3 | 2 | 0.67 | 1 | 0.5 |
| 10 |
Saumur
|
3 | 2 | 0.67 | 1 | 0 |
| 11 |
Stade Briochin
|
3 | 1 | 0.33 | 0.5 | 0 |
| 12 |
Tarbes
|
3 | 1 | 0.33 | 1 | 0 |
| 13 |
Chauray
|
3 | 1 | 0.33 | 0 | 0.5 |
| 14 |
Le Poiré sur Vie
|
3 | 1 | 0.33 | 0 | 0.5 |
| 15 |
Saint-Colomban Locminé
|
3 | 1 | 0.33 | 0.5 | 0 |
| 16 |
Chateaubriant Voltigeurs
|
3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Angoulême
|
2 | 4 | 2 |
| 2 |
Lorient II
|
2 | 3 | 1.5 |
| 3 |
Granville
|
2 | 3 | 1.5 |
| 4 |
Dinan Léhon
|
1 | 2 | 2 |
| 5 |
Saumur
|
2 | 2 | 1 |
| 6 |
Stade Briochin
|
2 | 1 | 0.5 |
| 7 |
Tarbes
|
1 | 1 | 1 |
| 8 |
GSI Pontivy
|
1 | 1 | 1 |
| 9 |
Les Herbiers
|
1 | 1 | 1 |
| 10 |
Avranches
|
1 | 1 | 1 |
| 11 |
Saint-Malo
|
2 | 1 | 0.5 |
| 12 |
Aviron Bayonnais
|
1 | 1 | 1 |
| 13 |
Saint-Colomban Locminé
|
2 | 1 | 0.5 |
| 14 |
Chateaubriant Voltigeurs
|
2 | 0 | 0 |
| 15 |
Chauray
|
1 | 0 | 0 |
| 16 |
Le Poiré sur Vie
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Avranches
|
2 | 5 | 2.5 |
| 2 |
Saint-Malo
|
1 | 4 | 4 |
| 3 |
Aviron Bayonnais
|
2 | 4 | 2 |
| 4 |
GSI Pontivy
|
2 | 2 | 1 |
| 5 |
Dinan Léhon
|
2 | 1 | 0.5 |
| 6 |
Chauray
|
2 | 1 | 0.5 |
| 7 |
Les Herbiers
|
2 | 1 | 0.5 |
| 8 |
Le Poiré sur Vie
|
2 | 1 | 0.5 |
| 9 |
Granville
|
1 | 1 | 1 |
| 10 |
Angoulême
|
1 | 1 | 1 |
| 11 |
Stade Briochin
|
1 | 0 | 0 |
| 12 |
Lorient II
|
1 | 0 | 0 |
| 13 |
Tarbes
|
2 | 0 | 0 |
| 14 |
Chateaubriant Voltigeurs
|
1 | 0 | 0 |
| 15 |
Saumur
|
1 | 0 | 0 |
| 16 |
Saint-Colomban Locminé
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Le Poiré sur Vie
|
3 | 7 | 2.33 | 4 | 1.5 |
| 2 |
Chauray
|
3 | 5 | 1.67 | 0 | 2.5 |
| 3 |
Les Herbiers
|
3 | 5 | 1.67 | 2 | 1.5 |
| 4 |
Granville
|
3 | 5 | 1.67 | 2 | 1 |
| 5 |
GSI Pontivy
|
3 | 4 | 1.33 | 1 | 1.5 |
| 6 |
Lorient II
|
3 | 3 | 1 | 1 | 1 |
| 7 |
Chateaubriant Voltigeurs
|
3 | 3 | 1 | 1.5 | 0 |
| 8 |
Saumur
|
3 | 2 | 0.67 | 0.5 | 1 |
| 9 |
Saint-Colomban Locminé
|
3 | 2 | 0.67 | 1 | 0 |
| 10 |
Dinan Léhon
|
3 | 2 | 0.67 | 0 | 1 |
| 11 |
Avranches
|
3 | 2 | 0.67 | 1 | 0.5 |
| 12 |
Saint-Malo
|
3 | 1 | 0.33 | 0.5 | 0 |
| 13 |
Aviron Bayonnais
|
3 | 1 | 0.33 | 0 | 0.5 |
| 14 |
Angoulême
|
3 | 1 | 0.33 | 0 | 1 |
| 15 |
Stade Briochin
|
3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16 |
Tarbes
|
3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Le Poiré sur Vie
|
1 | 4 | 4 |
| 2 |
Granville
|
2 | 4 | 2 |
| 3 |
Chateaubriant Voltigeurs
|
2 | 3 | 1.5 |
| 4 |
Lorient II
|
2 | 2 | 1 |
| 5 |
Saint-Colomban Locminé
|
2 | 2 | 1 |
| 6 |
Les Herbiers
|
1 | 2 | 2 |
| 7 |
Saint-Malo
|
2 | 1 | 0.5 |
| 8 |
Saumur
|
2 | 1 | 0.5 |
| 9 |
GSI Pontivy
|
1 | 1 | 1 |
| 10 |
Avranches
|
1 | 1 | 1 |
| 11 |
Stade Briochin
|
2 | 0 | 0 |
| 12 |
Aviron Bayonnais
|
1 | 0 | 0 |
| 13 |
Angoulême
|
2 | 0 | 0 |
| 14 |
Tarbes
|
1 | 0 | 0 |
| 15 |
Dinan Léhon
|
1 | 0 | 0 |
| 16 |
Chauray
|
1 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Chauray
|
2 | 5 | 2.5 |
| 2 |
GSI Pontivy
|
2 | 3 | 1.5 |
| 3 |
Les Herbiers
|
2 | 3 | 1.5 |
| 4 |
Le Poiré sur Vie
|
2 | 3 | 1.5 |
| 5 |
Dinan Léhon
|
2 | 2 | 1 |
| 6 |
Lorient II
|
1 | 1 | 1 |
| 7 |
Aviron Bayonnais
|
2 | 1 | 0.5 |
| 8 |
Saumur
|
1 | 1 | 1 |
| 9 |
Angoulême
|
1 | 1 | 1 |
| 10 |
Avranches
|
2 | 1 | 0.5 |
| 11 |
Granville
|
1 | 1 | 1 |
| 12 |
Stade Briochin
|
1 | 0 | 0 |
| 13 |
Saint-Malo
|
1 | 0 | 0 |
| 14 |
Saint-Colomban Locminé
|
1 | 0 | 0 |
| 15 |
Tarbes
|
2 | 0 | 0 |
| 16 |
Chateaubriant Voltigeurs
|
1 | 0 | 0 |
| 9 | Classificação | 8 |
| 0.5 | Gols Marcados | 1 |
| 0.5 | Gols Sofridos | 1 |
| 0% | % Acima de 2.5 | 0% |
| 50% | % BTTS | 0% |
| -0.35 | xG | -0.29 |
| 0.09 | xGA | 0.21 |
Neste espaço você pode conferir as classificações do Dinan Léhon na temporada 2026/27, além de:
• Estatísticas do Dinan Léhon durante o ano.
• Próximos jogos do Dinan Léhon.
• Resultados recentes do Dinan Léhon.
• Elenco completo do Dinan Léhon.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Dinan Léhon no Nacional 2 Grupo B e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Dinan Léhon, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
🏟️ Estádio: Stade du Clos Gastel.
📍 Endereço do Estádio: 20, rue du Guinefort, Dinan.
💻 Página oficial: http://www.dinan-lehonfc.fr
🗞️ Outros nomes como é chamado: Dinan Léhon, time de rue du Guinefort.
Antes da gente falar de cada classificação do Dinan Léhon, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Dinan Léhon naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Dinan Léhon, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Durante sua participação nesta edição do Nacional 2 Grupo B, em 3 jogos do Dinan Léhon na competição, o cenário é este:
2 vitórias
0 empates
1 derrotas
Sendo assim, é como se o Dinan Léhon somasse 2 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Atualmente, o Dinan Léhon ocupa o 4º lugar (levando em posição geral) na tabela do Nacional 2 Grupo B 2026/27.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Dinan Léhon em 2026.
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Dinan Léhon no Nacional 2 Grupo B 2026/27.
3 gols marcados
Média de 1 gols marcados por jogo
2 gols sofridos
Média de 0.67 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 67% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 2 dos 3 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 0 ocasiões
Dinan Léhon tem o 8º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 8º melhor defesa do Nacional 2 Grupo B
A média de gols esperados de (xG) Dinan Léhon no Nacional 2 Grupo B é de -0.29
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 0.21
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 66.67%
0% dos jogos do Dinan Léhon tiveram 3 ou mais gols
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Dinan Léhon no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026/27.
Os últimos 3 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.
O Dinan Léhon vem de uma sequência de 3 partidas sem vencer na competição.
O Dinan Léhon está há 3 jogos sem sofrer derrotas no Nacional 2 Grupo B.
O Dinan Léhon sofreu gols nas últimas 8 partidas disputadas no Nacional 2 Grupo B.
Nesta página você pode conferir a agenda do Dinan Léhon. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
O último jogo do Dinan Léhon foi:
Saint-Colomban Locminé 0 x 1 Dinan Léhon. A partida aconteceu no dia 05/09/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Dinan Léhon, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
A próxima partida será:
Avranches x Dinan Léhon. A bola vai rolar no dia 12/09/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Dinan Léhon e muito mais.
Os jogos do Dinan Léhon são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Dinan Léhon, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Dinan Léhon hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Dinan Léhon:
Stade du Clos Gastel é a casa do Dinan Léhon.
Nesta temporada, o Dinan Léhon disputa: Nacional 2 Grupo B.
Até o presente momento, 06/09/2026, Dinan Léhon fez 3 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Até o dia 06/09/2026, o Dinan Léhon havia sofrido 2 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.