Ibarra: classificação, jogos, estatísticas e resultados
34
Jogos
1.74
PPG
49
Gols Marcados
40
Gols Sofridos
4
Posição Tercera RFEF Grupo 12
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Las Palmas II | 34 | 22 | 10 | 2 | 66 | 17 | +49 | 76 | |
| 2 | UD San Fernando | 34 | 21 | 10 | 3 | 57 | 20 | +37 | 73 | |
| 3 | Tamaraceite | 34 | 17 | 10 | 7 | 45 | 29 | +16 | 61 | |
| 4 | Ibarra | 34 | 18 | 5 | 11 | 49 | 40 | +9 | 59 | |
| 5 | CD Mensajero | 34 | 16 | 8 | 10 | 50 | 37 | +13 | 56 | |
| 6 | UD Lanzarote | 34 | 16 | 7 | 11 | 56 | 33 | +23 | 55 | |
| 7 | Panadería Pulido | 34 | 13 | 11 | 10 | 45 | 39 | +6 | 50 | |
| 8 | CD Marino | 34 | 12 | 11 | 11 | 43 | 45 | -2 | 47 | |
| 9 | San Bartolomé | 34 | 10 | 15 | 9 | 43 | 35 | +8 | 45 | |
| 10 | Arucas CF | 34 | 12 | 9 | 13 | 38 | 35 | +3 | 45 | |
| 11 | UD Villa de Santa Brígida | 34 | 10 | 11 | 13 | 34 | 42 | -8 | 41 | |
| 12 | Santa Úrsula | 34 | 10 | 10 | 14 | 29 | 42 | -13 | 40 | |
| 13 | Herbania | 34 | 9 | 11 | 14 | 32 | 41 | -9 | 38 | |
| 14 | San Miguel | 34 | 10 | 7 | 17 | 36 | 54 | -18 | 37 | |
| 15 | Buzanada | 34 | 9 | 5 | 20 | 27 | 54 | -27 | 32 | |
| 16 | Estrella | 34 | 7 | 9 | 18 | 30 | 57 | -27 | 30 | |
| 17 | Los Llanos | 34 | 7 | 8 | 19 | 25 | 49 | -24 | 29 | |
| 18 | Unión Viera | 34 | 3 | 11 | 20 | 28 | 64 | -36 | 20 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 34 | 18 | 5 | 11 |
| Mandante | 17 | 13 | 2 | 2 |
| Visitante | 17 | 5 | 3 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 32% | 50% | 18% |
| Mandante | 59% | 29% | 12% |
| Visitante | 6% | 71% | 24% |
Pontos
Por Jogo
1.74
Gols Marcados
Por Jogo
1.44
Gols Sofridos
Por Jogo
1.18
Escanteios
Por Jogo
5.65
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 17/04/2025, 07:00Spain Tercera Group 12San Bartolomé4 - 1Ibarra17/04/2025, 07:00Spain Tercera Group 12San Bartolomé
4 - 1
Ibarra - 26/04/2025, 07:00Spain Tercera Group 12Ibarra1 - 0Herbania26/04/2025, 07:00Spain Tercera Group 12Ibarra
1 - 0
Herbania - 04/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 12Las Palmas II2 - 0Ibarra04/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 12Las Palmas II
2 - 0
Ibarra - 11/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 12Ibarra3 - 1Tamaraceite11/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 12Ibarra
3 - 1
Tamaraceite
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Las Palmas II | 34 | 66 | 1.94 | 2.29 | 1.59 |
| 2 | UD San Fernando | 34 | 57 | 1.68 | 2.18 | 1.18 |
| 3 | UD Lanzarote | 34 | 56 | 1.65 | 1.88 | 1.41 |
| 4 | CD Mensajero | 34 | 50 | 1.47 | 1.88 | 1.06 |
| 5 | Ibarra | 34 | 49 | 1.44 | 1.59 | 1.29 |
| 6 | Panadería Pulido | 34 | 45 | 1.32 | 1.35 | 1.29 |
| 7 | Tamaraceite | 34 | 45 | 1.32 | 1.53 | 1.12 |
| 8 | CD Marino | 34 | 43 | 1.26 | 1.47 | 1.06 |
| 9 | San Bartolomé | 34 | 43 | 1.26 | 1.47 | 1.06 |
| 10 | Arucas CF | 34 | 38 | 1.12 | 1.18 | 1.06 |
| 11 | San Miguel | 34 | 36 | 1.06 | 1.53 | 0.59 |
| 12 | UD Villa de Santa Brígida | 34 | 34 | 1.00 | 1.53 | 0.47 |
| 13 | Herbania | 34 | 32 | 0.94 | 1.12 | 0.76 |
| 14 | Estrella | 34 | 30 | 0.88 | 1.06 | 0.71 |
| 15 | Santa Úrsula | 34 | 29 | 0.85 | 0.94 | 0.76 |
| 16 | Unión Viera | 34 | 28 | 0.82 | 0.94 | 0.71 |
| 17 | Buzanada | 34 | 27 | 0.79 | 1.00 | 0.59 |
| 18 | Los Llanos | 34 | 25 | 0.74 | 1.06 | 0.41 |
| # |
|---|
Estatísticas do Ibarra 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Ibarra na temporada 2024/25: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 12 e em todas as outras competições que o Ibarra disputa.
Ibarra: informações básicas
💻 Site oficial: https://www.udibarra.com
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Ibarra na temporada (2024/25)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Ibarra disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Ibarra nesta temporada.
Desempenho do Ibarra - Tercera RFEF Grupo 12 2024/25
Jogos disputados: 34
Campanha: 18V, 5E e 11D
Pontos por jogo: 1.74
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 12: 4º lugar
Números do Ibarra em 2024/25: estatísticas e tendências
Gols marcados: 49 (1.44 por jogo)
Gols sofridos: 40 (1.18 por jogo)
Abriu o placar: em 53% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 11 de 34
Jogos com ambas marcam: 17
Percentual de vitórias: 52.94%
Jogos com 3 gols ou mais: 14%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 12: 5º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 12: 9º
Os últimos 3 jogos do Ibarra ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Ibarra está há 5 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 12.
Os últimos 3 jogos do Ibarra tiveram 3 gols ou mais.
O Ibarra sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Ibarra
O último jogo do Ibarra foi Tamaraceite 3 x 0 Ibarra, em 24/05/2025. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Tamaraceite x Ibarra, em 24/05/2025.
Onde assistir o Ibarra ao vivo
Cada página de jogo do Ibarra na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Ibarra
Para o próximo jogo, em 24/05/2025, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Tamaraceite x Ibarra.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Ibarra
Quais competições o Ibarra disputa em 2026?
Nesta temporada, o Ibarra disputa: Tercera, Terceira Playoffs.
Quantos gols o Ibarra marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Ibarra marcou 50 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Ibarra sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Ibarra sofreu 43 gols na temporada, somando todas as competições.