Santa Úrsula: classificação, jogos, estatísticas e resultados
34
Jogos
1.18
PPG
29
Gols Marcados
42
Gols Sofridos
12
Posição Tercera RFEF Grupo 12
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Las Palmas II | 34 | 22 | 10 | 2 | 66 | 17 | +49 | 76 | |
| 2 | UD San Fernando | 34 | 21 | 10 | 3 | 57 | 20 | +37 | 73 | |
| 3 | Tamaraceite | 34 | 17 | 10 | 7 | 45 | 29 | +16 | 61 | |
| 4 | Ibarra | 34 | 18 | 5 | 11 | 49 | 40 | +9 | 59 | |
| 5 | CD Mensajero | 34 | 16 | 8 | 10 | 50 | 37 | +13 | 56 | |
| 6 | UD Lanzarote | 34 | 16 | 7 | 11 | 56 | 33 | +23 | 55 | |
| 7 | Panadería Pulido | 34 | 13 | 11 | 10 | 45 | 39 | +6 | 50 | |
| 8 | CD Marino | 34 | 12 | 11 | 11 | 43 | 45 | -2 | 47 | |
| 9 | San Bartolomé | 34 | 10 | 15 | 9 | 43 | 35 | +8 | 45 | |
| 10 | Arucas CF | 34 | 12 | 9 | 13 | 38 | 35 | +3 | 45 | |
| 11 | UD Villa de Santa Brígida | 34 | 10 | 11 | 13 | 34 | 42 | -8 | 41 | |
| 12 | Santa Úrsula | 34 | 10 | 10 | 14 | 29 | 42 | -13 | 40 | |
| 13 | Herbania | 34 | 9 | 11 | 14 | 32 | 41 | -9 | 38 | |
| 14 | San Miguel | 34 | 10 | 7 | 17 | 36 | 54 | -18 | 37 | |
| 15 | Buzanada | 34 | 9 | 5 | 20 | 27 | 54 | -27 | 32 | |
| 16 | Estrella | 34 | 7 | 9 | 18 | 30 | 57 | -27 | 30 | |
| 17 | Los Llanos | 34 | 7 | 8 | 19 | 25 | 49 | -24 | 29 | |
| 18 | Unión Viera | 34 | 3 | 11 | 20 | 28 | 64 | -36 | 20 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 34 | 10 | 10 | 14 |
| Mandante | 17 | 7 | 5 | 5 |
| Visitante | 17 | 3 | 5 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 32% | 47% | 32% |
| Mandante | 53% | 41% | 29% |
| Visitante | 12% | 53% | 35% |
Pontos
Por Jogo
1.18
Gols Marcados
Por Jogo
0.85
Gols Sofridos
Por Jogo
1.24
Escanteios
Por Jogo
5.32
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 17/04/2025, 07:00Spain Tercera Group 12Santa Úrsula2 - 1San Miguel17/04/2025, 07:00Spain Tercera Group 12Santa Úrsula
2 - 1
San Miguel - 26/04/2025, 07:00Spain Tercera Group 12Estrella1 - 1Santa Úrsula26/04/2025, 07:00Spain Tercera Group 12Estrella
1 - 1
Santa Úrsula - 04/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 12Santa Úrsula2 - 0Unión Viera04/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 12Santa Úrsula
2 - 0
Unión Viera - 11/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 12UD San Fernando1 - 0Santa Úrsula11/05/2025, 06:00Spain Tercera Group 12UD San Fernando
1 - 0
Santa Úrsula
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Las Palmas II | 34 | 66 | 1.94 | 2.29 | 1.59 |
| 2 | UD San Fernando | 34 | 57 | 1.68 | 2.18 | 1.18 |
| 3 | UD Lanzarote | 34 | 56 | 1.65 | 1.88 | 1.41 |
| 4 | CD Mensajero | 34 | 50 | 1.47 | 1.88 | 1.06 |
| 5 | Ibarra | 34 | 49 | 1.44 | 1.59 | 1.29 |
| 6 | Panadería Pulido | 34 | 45 | 1.32 | 1.35 | 1.29 |
| 7 | Tamaraceite | 34 | 45 | 1.32 | 1.53 | 1.12 |
| 8 | CD Marino | 34 | 43 | 1.26 | 1.47 | 1.06 |
| 9 | San Bartolomé | 34 | 43 | 1.26 | 1.47 | 1.06 |
| 10 | Arucas CF | 34 | 38 | 1.12 | 1.18 | 1.06 |
| 11 | San Miguel | 34 | 36 | 1.06 | 1.53 | 0.59 |
| 12 | UD Villa de Santa Brígida | 34 | 34 | 1.00 | 1.53 | 0.47 |
| 13 | Herbania | 34 | 32 | 0.94 | 1.12 | 0.76 |
| 14 | Estrella | 34 | 30 | 0.88 | 1.06 | 0.71 |
| 15 | Santa Úrsula | 34 | 29 | 0.85 | 0.94 | 0.76 |
| 16 | Unión Viera | 34 | 28 | 0.82 | 0.94 | 0.71 |
| 17 | Buzanada | 34 | 27 | 0.79 | 1.00 | 0.59 |
| 18 | Los Llanos | 34 | 25 | 0.74 | 1.06 | 0.41 |
| # |
|---|
Estatísticas do Santa Úrsula 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Santa Úrsula na temporada 2024/25: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 12 e em todas as outras competições que o Santa Úrsula disputa.
Santa Úrsula: informações básicas
💻 Site oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/CD_Santa_%C3%9Arsulaa
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Santa Úrsula na temporada (2024/25)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Santa Úrsula disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Santa Úrsula nesta temporada.
Desempenho do Santa Úrsula - Tercera RFEF Grupo 12 2024/25
Jogos disputados: 34
Campanha: 10V, 10E e 14D
Pontos por jogo: 1.18
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 12: 12º lugar
Números do Santa Úrsula em 2024/25: estatísticas e tendências
Gols marcados: 29 (0.85 por jogo)
Gols sofridos: 42 (1.24 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 11 de 34
Jogos com ambas marcam: 16
Percentual de vitórias: 29.41%
Jogos com 3 gols ou mais: 11%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 12: 15º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 12: 12º
Os últimos 6 jogos do Santa Úrsula ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Santa Úrsula está há 3 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 12.
O Santa Úrsula perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
O Santa Úrsula sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Santa Úrsula
O último jogo do Santa Úrsula foi UD San Fernando 1 x 0 Santa Úrsula, em 11/05/2025. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: UD San Fernando x Santa Úrsula, em 11/05/2025.
Onde assistir o Santa Úrsula ao vivo
Cada página de jogo do Santa Úrsula na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Santa Úrsula
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Santa Úrsula
Quais competições o Santa Úrsula disputa em 2026?
Nesta temporada, o Santa Úrsula disputa: Tercera.
Quantos gols o Santa Úrsula marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Santa Úrsula marcou 29 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Santa Úrsula sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Santa Úrsula sofreu 42 gols na temporada, somando todas as competições.