CD Marino: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.56
PPG
17
Gols Marcados
11
Gols Sofridos
7
Posição Tercera RFEF Grupo 12
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UD San Fernando | 9 | 7 | 1 | 1 | 23 | 6 | +17 | 22 | |
| 2 | Panadería Pulido | 9 | 6 | 2 | 1 | 29 | 13 | +16 | 20 | |
| 3 | San Miguel | 9 | 6 | 1 | 2 | 18 | 7 | +11 | 19 | |
| 4 | Real Unión de Tenerife | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 8 | +5 | 17 | |
| 5 | Las Palmas III | 9 | 4 | 4 | 1 | 18 | 9 | +9 | 16 | |
| 6 | Unión Sur Yaiza | 9 | 5 | 1 | 3 | 13 | 9 | +4 | 16 | |
| 7 | CD Marino | 9 | 4 | 2 | 3 | 17 | 11 | +6 | 14 | |
| 8 | Tenerife C | 9 | 4 | 2 | 3 | 17 | 15 | +2 | 14 | |
| 9 | Los Llanos | 9 | 4 | 1 | 4 | 12 | 9 | +3 | 13 | |
| 10 | CD Mensajero | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 16 | -5 | 12 | |
| 11 | UD Lanzarote | 9 | 2 | 5 | 2 | 8 | 10 | -2 | 11 | |
| 12 | San Bartolomé | 9 | 2 | 4 | 3 | 13 | 14 | -1 | 10 | |
| 13 | UD Villa de Santa Brígida | 9 | 2 | 4 | 3 | 8 | 12 | -4 | 10 | |
| 14 | Estrella | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 | 14 | -4 | 10 | |
| 15 | Añaza | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 16 | -7 | 9 | |
| 16 | Playas Sotavento | 9 | 0 | 4 | 5 | 6 | 23 | -17 | 4 | |
| 17 | Laguna | 9 | 0 | 2 | 7 | 8 | 22 | -14 | 2 | |
| 18 | Villaverde Norte | 9 | 0 | 2 | 7 | 5 | 24 | -19 | 2 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 4 | 2 | 3 |
| Mandante | 5 | 3 | 1 | 1 |
| Visitante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 11% | 78% | 11% |
| Mandante | 20% | 80% | 0% |
| Visitante | 0% | 75% | 25% |
Pontos
Por Jogo
1.56
Gols Marcados
Por Jogo
1.89
Gols Sofridos
Por Jogo
1.22
Escanteios
Por Jogo
5.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.80
- 18/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 12CD Marino1 - 0Estrella18/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 12CD Marino
1 - 0
Estrella - 21/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 12Los Llanos1 - 2CD Marino21/10/2026, 13:00Spain Tercera Group 12Los Llanos
1 - 2
CD Marino - 25/10/2026, 07:30Spain Tercera Group 12UD Lanzarote1 - 0CD Marino25/10/2026, 07:30Spain Tercera Group 12UD Lanzarote
1 - 0
CD Marino - 01/11/2026, 07:00Spain Tercera Group 12CD Marino1 - 1UD Villa de Santa Brígida01/11/2026, 07:00Spain Tercera Group 12CD Marino
1 - 1
UD Villa de Santa Brígida - 08/11/2026, 07:00Spain Tercera Group 12CD MensajeroxCD Marino08/11/2026, 07:00Spain Tercera Group 12CD Mensajero
x
CD Marino
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'3
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Panadería Pulido | 9 | 29 | 3.22 | 4.40 | 1.75 |
| 2 | UD San Fernando | 9 | 23 | 2.56 | 3.40 | 1.50 |
| 3 | Las Palmas III | 9 | 18 | 2.00 | 2.60 | 1.25 |
| 4 | San Miguel | 9 | 18 | 2.00 | 3.25 | 1.00 |
| 5 | CD Marino | 9 | 17 | 1.89 | 2.40 | 1.25 |
| 6 | Tenerife C | 9 | 17 | 1.89 | 2.50 | 1.40 |
| 7 | Unión Sur Yaiza | 9 | 13 | 1.44 | 1.75 | 1.20 |
| 8 | Real Unión de Tenerife | 9 | 13 | 1.44 | 1.20 | 1.75 |
| 9 | San Bartolomé | 9 | 13 | 1.44 | 1.60 | 1.25 |
| 10 | Los Llanos | 9 | 12 | 1.33 | 2.00 | 0.50 |
| 11 | CD Mensajero | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 12 | Estrella | 9 | 10 | 1.11 | 1.25 | 1.00 |
| 13 | Añaza | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 14 | UD Villa de Santa Brígida | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.80 |
| 15 | UD Lanzarote | 9 | 8 | 0.89 | 0.75 | 1.00 |
| 16 | Laguna | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 17 | Playas Sotavento | 9 | 6 | 0.67 | 0.60 | 0.75 |
| 18 | Villaverde Norte | 9 | 5 | 0.56 | 0.75 | 0.40 |
| # |
|---|
Estatísticas do CD Marino 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do CD Marino na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 12 e em todas as outras competições que o CD Marino disputa.
CD Marino: informações básicas
💻 Site oficial: http://www.cdmarino.es
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do CD Marino na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o CD Marino disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do CD Marino nesta temporada.
Desempenho do CD Marino - Tercera RFEF Grupo 12 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 4V, 2E e 3D
Pontos por jogo: 1.56
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 12: 7º lugar
Números do CD Marino em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 17 (1.89 por jogo)
Gols sofridos: 11 (1.22 por jogo)
Abriu o placar: em 44% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 9
Jogos com ambas marcam: 7
Percentual de vitórias: 44.44%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 12: 5º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 12: 8º
Os últimos 4 jogos do CD Marino ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O CD Marino está há 3 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 12.
Os últimos 7 jogos do CD Marino tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 3 jogos do CD Marino tiveram 4 gols ou mais.
O CD Marino sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 6 jogos.
Último resultado e próximo jogo do CD Marino
O último jogo do CD Marino foi CD Marino 1 x 1 UD Villa de Santa Brígida, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: CD Mensajero x CD Marino, em 08/11/2026.
Onde assistir o CD Marino ao vivo
Cada página de jogo do CD Marino na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do CD Marino
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o CD Marino
Quais competições o CD Marino disputa em 2026?
Nesta temporada, o CD Marino disputa: Tercera.
Quantos gols o CD Marino marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o CD Marino marcou 17 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o CD Marino sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o CD Marino sofreu 11 gols na temporada, somando todas as competições.