Treviso: classificação, jogos, estatísticas e resultados
34
Jogos
2.03
PPG
50
Gols Marcados
25
Gols Sofridos
1
Posição Série D Grupo C
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Treviso | 34 | 21 | 6 | 7 | 50 | 25 | +25 | 69 | |
| 2 | Legnago Salus | 34 | 18 | 7 | 9 | 63 | 41 | +22 | 61 | |
| 3 | Clodiense | 34 | 17 | 9 | 8 | 47 | 29 | +18 | 60 | |
| 4 | Brian Lignano | 34 | 16 | 8 | 10 | 58 | 34 | +24 | 56 | |
| 5 | Este | 34 | 14 | 13 | 7 | 40 | 29 | +11 | 55 | |
| 6 | Mestre | 34 | 14 | 13 | 7 | 37 | 29 | +8 | 55 | |
| 7 | Cjarlins Muzane | 34 | 13 | 12 | 9 | 41 | 39 | +2 | 51 | |
| 8 | Bassano Virtus | 34 | 12 | 14 | 8 | 37 | 27 | +10 | 50 | |
| 9 | Conegliano | 34 | 13 | 11 | 10 | 36 | 28 | +8 | 50 | |
| 10 | Campodarsego | 34 | 13 | 9 | 12 | 37 | 34 | +3 | 48 | |
| 11 | Altavilla | 34 | 10 | 16 | 8 | 28 | 24 | +4 | 46 | |
| 12 | Calvi Noale | 34 | 14 | 4 | 16 | 39 | 40 | -1 | 46 | |
| 13 | Luparense | 34 | 10 | 13 | 11 | 36 | 38 | -2 | 43 | |
| 14 | Vigasio | 34 | 8 | 13 | 13 | 42 | 46 | -4 | 37 | |
| 15 | Obermais | 34 | 8 | 10 | 16 | 33 | 46 | -13 | 34 | |
| 16 | San Luigi | 34 | 8 | 10 | 16 | 33 | 54 | -21 | 34 | |
| 17 | Adriese | 34 | 5 | 6 | 23 | 24 | 62 | -38 | 21 | |
| 18 | Portosummaga | 34 | 1 | 8 | 25 | 24 | 80 | -56 | 11 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 34 | 21 | 6 | 7 |
| Mandante | 17 | 11 | 1 | 5 |
| Visitante | 17 | 10 | 5 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 53% | 35% | 18% |
| Mandante | 59% | 24% | 24% |
| Visitante | 47% | 47% | 12% |
Pontos
Por Jogo
2.03
Gols Marcados
Por Jogo
1.47
Gols Sofridos
Por Jogo
0.74
Escanteios
Por Jogo
3.59
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.77
- 12/04/2026, 10:30Italy Serie D Group CTreviso1 - 2Conegliano12/04/2026, 10:30Italy Serie D Group CTreviso
1 - 2
Conegliano - 19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group CSan Luigi0 - 2Treviso19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group CSan Luigi
0 - 2
Treviso - 26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group CTreviso1 - 2Este26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group CTreviso
1 - 2
Este - 03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group CMestre1 - 0Treviso03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group CMestre
1 - 0
Treviso
- 0-15'5
- 16-30'3
- 31-45'3
- 46-60'3
- 61-75'6
- 76-90'6
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Legnago Salus | 34 | 63 | 1.85 | 1.35 | 2.35 |
| 2 | Brian Lignano | 34 | 58 | 1.71 | 1.53 | 1.88 |
| 3 | Treviso | 34 | 50 | 1.47 | 1.41 | 1.53 |
| 4 | Clodiense | 34 | 47 | 1.38 | 1.35 | 1.41 |
| 5 | Vigasio | 34 | 42 | 1.24 | 1.35 | 1.12 |
| 6 | Cjarlins Muzane | 34 | 41 | 1.21 | 1.24 | 1.18 |
| 7 | Este | 34 | 40 | 1.18 | 1.29 | 1.06 |
| 8 | Calvi Noale | 34 | 39 | 1.15 | 1.29 | 1.00 |
| 9 | Mestre | 34 | 37 | 1.09 | 1.18 | 1.00 |
| 10 | Bassano Virtus | 34 | 37 | 1.09 | 1.29 | 0.88 |
| 11 | Campodarsego | 34 | 37 | 1.09 | 1.35 | 0.82 |
| 12 | Luparense | 34 | 36 | 1.06 | 1.18 | 0.94 |
| 13 | Conegliano | 34 | 36 | 1.06 | 1.06 | 1.06 |
| 14 | San Luigi | 34 | 33 | 0.97 | 0.82 | 1.12 |
| 15 | Obermais | 34 | 33 | 0.97 | 1.18 | 0.76 |
| 16 | Altavilla | 34 | 28 | 0.82 | 1.12 | 0.53 |
| 17 | Portosummaga | 34 | 24 | 0.71 | 0.94 | 0.47 |
| 18 | Adriese | 34 | 24 | 0.71 | 0.82 | 0.59 |
| # |
|---|
Estatísticas do Treviso 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Treviso na temporada 2025/26: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Série D Grupo C e em todas as outras competições que o Treviso disputa.
Treviso: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Italy
Classificação do Treviso na temporada (2025/26)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Treviso disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Treviso nesta temporada.
Desempenho do Treviso - Série D Grupo C 2025/26
Jogos disputados: 34
Campanha: 21V, 6E e 7D
Pontos por jogo: 2.03
📊 Posição atual na tabela da Série D Grupo C: 1º lugar
Números do Treviso em 2025/26: estatísticas e tendências
Gols marcados: 50 (1.47 por jogo)
Gols sofridos: 25 (0.74 por jogo)
Abriu o placar: em 68% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 18 de 34
Jogos com ambas marcam: 12
Percentual de vitórias: 61.76%
Jogos com 3 gols ou mais: 12%
Ranking de ataque da Série D Grupo C: 3º
Ranking de defesa da Série D Grupo C: 2º
O Treviso está há 4 jogos sem perder na disputa da Série D Grupo C.
O Treviso não sofreu gols em nenhum dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Treviso
O último jogo do Treviso foi Folgore Caratese 2 x 0 Treviso, em 13/05/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Folgore Caratese x Treviso, em 13/05/2026.
Onde assistir o Treviso ao vivo
Cada página de jogo do Treviso na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Folgore Caratese x Treviso.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Treviso
Para o próximo jogo, em 13/05/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Folgore Caratese x Treviso.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Treviso
Quais competições o Treviso disputa em 2026?
Nesta temporada, o Treviso disputa: Serie D Grupo C, Serie D PlayOffs.
Quantos gols o Treviso marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Treviso marcou 53 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Treviso sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Treviso sofreu 30 gols na temporada, somando todas as competições.