Portosummaga: classificação, jogos, estatísticas e resultados
34
Jogos
0.32
PPG
24
Gols Marcados
80
Gols Sofridos
18
Posição Série D Grupo C
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Treviso | 34 | 21 | 6 | 7 | 50 | 25 | +25 | 69 | |
| 2 | Legnago Salus | 34 | 18 | 7 | 9 | 63 | 41 | +22 | 61 | |
| 3 | Clodiense | 34 | 17 | 9 | 8 | 47 | 29 | +18 | 60 | |
| 4 | Brian Lignano | 34 | 16 | 8 | 10 | 58 | 34 | +24 | 56 | |
| 5 | Este | 34 | 14 | 13 | 7 | 40 | 29 | +11 | 55 | |
| 6 | Mestre | 34 | 14 | 13 | 7 | 37 | 29 | +8 | 55 | |
| 7 | Cjarlins Muzane | 34 | 13 | 12 | 9 | 41 | 39 | +2 | 51 | |
| 8 | Bassano Virtus | 34 | 12 | 14 | 8 | 37 | 27 | +10 | 50 | |
| 9 | Conegliano | 34 | 13 | 11 | 10 | 36 | 28 | +8 | 50 | |
| 10 | Campodarsego | 34 | 13 | 9 | 12 | 37 | 34 | +3 | 48 | |
| 11 | Altavilla | 34 | 10 | 16 | 8 | 28 | 24 | +4 | 46 | |
| 12 | Calvi Noale | 34 | 14 | 4 | 16 | 39 | 40 | -1 | 46 | |
| 13 | Luparense | 34 | 10 | 13 | 11 | 36 | 38 | -2 | 43 | |
| 14 | Vigasio | 34 | 8 | 13 | 13 | 42 | 46 | -4 | 37 | |
| 15 | Obermais | 34 | 8 | 10 | 16 | 33 | 46 | -13 | 34 | |
| 16 | San Luigi | 34 | 8 | 10 | 16 | 33 | 54 | -21 | 34 | |
| 17 | Adriese | 34 | 5 | 6 | 23 | 24 | 62 | -38 | 21 | |
| 18 | Portosummaga | 34 | 1 | 8 | 25 | 24 | 80 | -56 | 11 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 34 | 1 | 8 | 25 |
| Mandante | 17 | 1 | 5 | 11 |
| Visitante | 17 | 0 | 3 | 14 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 6% | 53% | 47% |
| Mandante | 6% | 65% | 35% |
| Visitante | 6% | 41% | 59% |
Pontos
Por Jogo
0.32
Gols Marcados
Por Jogo
0.71
Gols Sofridos
Por Jogo
2.35
Escanteios
Por Jogo
4.09
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.78
- 11/04/2026, 09:00Italy Serie D Group CBrian Lignano4 - 2Portosummaga11/04/2026, 09:00Italy Serie D Group CBrian Lignano
4 - 2
Portosummaga - 19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group CPortosummaga1 - 3Calvi Noale19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group CPortosummaga
1 - 3
Calvi Noale - 26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group CLegnago Salus5 - 0Portosummaga26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group CLegnago Salus
5 - 0
Portosummaga - 03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group CPortosummaga0 - 2Clodiense03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group CPortosummaga
0 - 2
Clodiense
- 0-15'0
- 16-30'3
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Legnago Salus | 34 | 63 | 1.85 | 1.35 | 2.35 |
| 2 | Brian Lignano | 34 | 58 | 1.71 | 1.53 | 1.88 |
| 3 | Treviso | 34 | 50 | 1.47 | 1.41 | 1.53 |
| 4 | Clodiense | 34 | 47 | 1.38 | 1.35 | 1.41 |
| 5 | Vigasio | 34 | 42 | 1.24 | 1.35 | 1.12 |
| 6 | Cjarlins Muzane | 34 | 41 | 1.21 | 1.24 | 1.18 |
| 7 | Este | 34 | 40 | 1.18 | 1.29 | 1.06 |
| 8 | Calvi Noale | 34 | 39 | 1.15 | 1.29 | 1.00 |
| 9 | Mestre | 34 | 37 | 1.09 | 1.18 | 1.00 |
| 10 | Bassano Virtus | 34 | 37 | 1.09 | 1.29 | 0.88 |
| 11 | Campodarsego | 34 | 37 | 1.09 | 1.35 | 0.82 |
| 12 | Luparense | 34 | 36 | 1.06 | 1.18 | 0.94 |
| 13 | Conegliano | 34 | 36 | 1.06 | 1.06 | 1.06 |
| 14 | San Luigi | 34 | 33 | 0.97 | 0.82 | 1.12 |
| 15 | Obermais | 34 | 33 | 0.97 | 1.18 | 0.76 |
| 16 | Altavilla | 34 | 28 | 0.82 | 1.12 | 0.53 |
| 17 | Portosummaga | 34 | 24 | 0.71 | 0.94 | 0.47 |
| 18 | Adriese | 34 | 24 | 0.71 | 0.82 | 0.59 |
| # |
|---|
Estatísticas do Portosummaga 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Portosummaga na temporada 2025/26: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Série D Grupo C e em todas as outras competições que o Portosummaga disputa.
Portosummaga: informações básicas
🏟️ Estádio: Stadio Pier Giovanni Mecchia
🗞️ Apelido: time de Italy
Classificação do Portosummaga na temporada (2025/26)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Portosummaga disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Portosummaga nesta temporada.
Desempenho do Portosummaga - Série D Grupo C 2025/26
Jogos disputados: 34
Campanha: 1V, 8E e 25D
Pontos por jogo: 0.32
📊 Posição atual na tabela da Série D Grupo C: 18º lugar
Números do Portosummaga em 2025/26: estatísticas e tendências
Gols marcados: 24 (0.71 por jogo)
Gols sofridos: 80 (2.35 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 2 de 34
Jogos com ambas marcam: 18
Percentual de vitórias: 2.94%
Jogos com 3 gols ou mais: 19%
Ranking de ataque da Série D Grupo C: 17º
Ranking de defesa da Série D Grupo C: 18º
Os últimos 3 jogos do Portosummaga ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Portosummaga está há 14 jogos sem vencer.
O Portosummaga perdeu os últimos 10 jogos seguidos.
Os últimos 4 jogos do Portosummaga tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 4 jogos do Portosummaga tiveram 4 gols ou mais.
O Portosummaga sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 18 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Portosummaga
O último jogo do Portosummaga foi Portosummaga 0 x 2 Clodiense, em 03/05/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Portosummaga x Clodiense, em 03/05/2026.
Onde assistir o Portosummaga ao vivo
Cada página de jogo do Portosummaga na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Portosummaga
Para o próximo jogo, em 03/05/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Portosummaga x Clodiense.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Portosummaga
Qual é o estádio do Portosummaga?
O Portosummaga joga em casa no estádio Stadio Pier Giovanni Mecchia.
Quais competições o Portosummaga disputa em 2026?
Nesta temporada, o Portosummaga disputa: Serie D Grupo C.
Quantos gols o Portosummaga marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Portosummaga marcou 24 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Portosummaga sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Portosummaga sofreu 80 gols na temporada, somando todas as competições.