Estatísticas da Série D Grupo C: tabela, números e artilharia
306
Jogos
2.41
Gols / Jogo
46%
Taxa BTTS
38%
Vitórias em Casa
Precisão dos palpites nesta temporada
57.14% · 36/63
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cjarlins Muzane | 10 | 8 | 0 | 2 | 23 | 11 | +12 | 24 | |
| 2 | Luparense | 10 | 5 | 5 | 0 | 17 | 5 | +12 | 20 | |
| 3 | Sandonà | 10 | 5 | 4 | 1 | 11 | 4 | +7 | 19 | |
| 4 | Clodiense | 10 | 5 | 3 | 2 | 15 | 12 | +3 | 18 | |
| 5 | Campodarsego | 10 | 5 | 2 | 3 | 19 | 16 | +3 | 17 | |
| 6 | Mestre | 10 | 4 | 4 | 2 | 14 | 10 | +4 | 16 | |
| 7 | Legnago Salus | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 12 | +3 | 15 | |
| 8 | Conegliano | 10 | 4 | 2 | 4 | 8 | 11 | -3 | 14 | |
| 9 | Este | 10 | 4 | 1 | 5 | 7 | 7 | 0 | 13 | |
| 10 | Bassano Virtus | 10 | 3 | 4 | 3 | 8 | 8 | 0 | 13 | |
| 11 | Triestina | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 12 | -3 | 12 | |
| 12 | Lavarian Mortean Esperia | 10 | 3 | 3 | 4 | 8 | 12 | -4 | 12 | |
| 13 | Altavilla | 10 | 2 | 5 | 3 | 16 | 10 | +6 | 11 | |
| 14 | Obermais | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 15 | -4 | 10 | |
| 15 | Virtus Bolzano | 10 | 3 | 1 | 6 | 10 | 26 | -16 | 10 | |
| 16 | Calvi Noale | 10 | 2 | 3 | 5 | 9 | 13 | -4 | 9 | |
| 17 | Schio | 10 | 1 | 4 | 5 | 8 | 13 | -5 | 7 | |
| 18 | Brian Lignano | 10 | 1 | 1 | 8 | 9 | 20 | -11 | 4 |
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cjarlins Muzane | 10 | 23 | 2.30 | 2.00 | 2.60 |
| 2 | Campodarsego | 10 | 19 | 1.90 | 2.40 | 1.40 |
| 3 | Luparense | 10 | 17 | 1.70 | 2.60 | 0.80 |
| 4 | Altavilla | 10 | 16 | 1.60 | 2.00 | 1.20 |
| 5 | Legnago Salus | 10 | 15 | 1.50 | 1.00 | 2.00 |
| 6 | Clodiense | 10 | 15 | 1.50 | 1.20 | 1.80 |
| 7 | Mestre | 10 | 14 | 1.40 | 1.40 | 1.40 |
| 8 | Obermais | 10 | 11 | 1.10 | 1.80 | 0.40 |
| 9 | Sandonà | 10 | 11 | 1.10 | 0.60 | 1.60 |
| 10 | Virtus Bolzano | 10 | 10 | 1.00 | 1.40 | 0.60 |
| 11 | Triestina | 10 | 9 | 0.90 | 1.00 | 0.80 |
| 12 | Calvi Noale | 10 | 9 | 0.90 | 0.00 | 1.80 |
| 13 | Brian Lignano | 10 | 9 | 0.90 | 1.00 | 0.80 |
| 14 | Bassano Virtus | 10 | 8 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 15 | Conegliano | 10 | 8 | 0.80 | 1.00 | 0.60 |
| 16 | Lavarian Mortean Esperia | 10 | 8 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
| 17 | Schio | 10 | 8 | 0.80 | 1.40 | 0.20 |
| 18 | Este | 10 | 7 | 0.70 | 0.80 | 0.60 |
Artilheiros
| # | Jogador | Gols | G | A |
|---|
Mais Gols Marcados
- ASD Cjarlins Muzane2.30
- ASD Campodarsego1.90
- Luparense San Paolo FC1.70
- Unione La Rocca Altavilla1.60
- AC Legnago Salus1.50
Melhor Defesa
- Sandonà0.40
- Luparense San Paolo FC0.50
- AC Este0.70
- Bassano Virtus 55 Soccer Team0.80
- AC Mestre1.00
Maior Posse de Bola
- FC Calvi Noale77%
- AC Legnago Salus66%
- ASD Clodiense Chioggia Sottomarina64%
- ASD Brian Lignano Calcio61%
- US Triestina Calcio57%
Maior xG
- Unione La Rocca Altavilla1.84
- ASD Cjarlins Muzane1.66
- AC Mestre1.64
- Luparense San Paolo FC1.54
- AC Este1.48
- 0-15'30
- 16-30'32
- 31-45'48
- 46-60'30
- 61-75'32
- 76-90'45
116
Gols em Casa
101
Gols Fora
2.41
Média por Jogo
38%
Vitórias em Casa
29%
Empates
33%
Vitórias Fora
46%
BTTS Sim
41 de 90 jogos
54%
BTTS Não
49 de 90 jogos
43%
Mais de 2.5 Gols
39 de 90 jogos
56%
Menos de 2.5 Gols
51 de 90 jogos
Estatísticas da Série D Grupo C 2026/27: classificação e números da temporada
Aqui você encontra a tabela completa da Série D Grupo C 2026/27, com resultados, próximos jogos, artilharia e estatísticas dos times, tudo atualizado rodada a rodada. Use as abas acima da tabela para ver cada parte da competição em detalhes.
Além da posição de cada time na classificação da Itália Série D Grupo C, esta página mostra quem lidera a competição em ataque, defesa, escanteios e cartões, para você entender a temporada de uma olhada só.
Os jogos da Série D Grupo C têm média de 8.83 escanteios por partida. O raio-x completo de escanteios de cada time está na página de estatísticas de escanteios da Série D Grupo C.
Itália Série D Grupo C 2026/27 em números
Jogos disputados: 90
Gols marcados: 217
Média de gols por jogo: 2.41
Vitórias dos mandantes: 34
Vitórias dos visitantes: 30
Empates: 26
Jogos com mais de 2,5 gols: 43%
Jogos com menos de 2,5 gols: 56%
Placar mais comum: 1 x 1
Destaques dos times da Série D Grupo C 2026/27
Melhor ataque (gols marcados): Cjarlins Muzane - 23
Pior ataque (gols marcados): Este - 7
Melhor defesa (gols sofridos): Sandonà - 4
Pior defesa (gols sofridos): Virtus Bolzano - 26
Mais vitórias: Cjarlins Muzane - 8
Menos vitórias: Schio - 1
Mais empates: Luparense - 5
Mais derrotas: Brian Lignano - 8
Menos derrotas: Luparense - 0
Melhor mandante: Luparense
Melhor visitante: Cjarlins Muzane
Mais escanteios por jogo: Triestina - 10.6
Palpites da Série D Grupo C
A APWin publica palpites da Série D Grupo C diariamente, com dicas e análise dos mercados para os próximos jogos da competição.
Onde assistir a Série D Grupo C ao vivo
Horários, estádios e opções de transmissão de todos os jogos estão na nossa página de onde assistir a Série D Grupo C.
Perguntas frequentes sobre a Série D Grupo C
Qual é a média de gols por jogo da Série D Grupo C?
Os jogos da Série D Grupo C têm média de 2.41 gols por partida nesta temporada, e 43% deles tiveram mais de 2,5 gols.
Qual é o placar mais comum na Grupo C da Série D do Campeonato Italiano?
O placar mais comum da Série D Grupo C nesta temporada é 1 x 1.
Qual é a média de escanteios por jogo na Itália Série D Grupo C?
Os jogos da Série D Grupo C têm média de 8.83 escanteios por partida nesta temporada. O raio-x completo, time a time, está na página de estatísticas de escanteios da Série D Grupo C.
Quantos jogos tem a Série D Grupo C no total?
Pelo regulamento da competição, são 306 jogos no total.
Qual é o formato de disputa da Série D Grupo C 2026/27?
O formato de disputa da Série D Grupo C é Liga Nacional.
- Bassano Virtus x Calvi Noale
08/11/2026 - 08:30
- Altavilla x Este
08/11/2026 - 08:30
- Mestre x Legnago Salus
08/11/2026 - 08:30