Huizen: classificação, jogos, estatísticas e resultados
34
Jogos
1.12
PPG
45
Gols Marcados
59
Gols Sofridos
16
Posição Derde Divisie Zaterdag
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ROHDA Raalte | 33 | 20 | 7 | 6 | 61 | 33 | +28 | 67 | |
| 2 | Sparta Nijkerk | 34 | 19 | 4 | 11 | 84 | 43 | +41 | 61 | |
| 3 | DVS '33 | 34 | 16 | 12 | 6 | 56 | 39 | +17 | 60 | |
| 4 | ADO '20 | 34 | 16 | 10 | 8 | 44 | 34 | +10 | 58 | |
| 5 | Staphorst | 34 | 17 | 4 | 13 | 63 | 51 | +12 | 55 | |
| 6 | Genemuiden | 34 | 16 | 7 | 11 | 58 | 49 | +9 | 55 | |
| 7 | Harkemase Boys | 34 | 15 | 9 | 10 | 57 | 44 | +13 | 54 | |
| 8 | Eemdijk | 34 | 14 | 9 | 11 | 62 | 54 | +8 | 51 | |
| 9 | VV Scherpenzeel | 34 | 14 | 7 | 13 | 59 | 49 | +10 | 49 | |
| 10 | DOVO | 34 | 14 | 7 | 13 | 51 | 44 | +7 | 49 | |
| 11 | Hoogeveen | 34 | 14 | 6 | 14 | 54 | 64 | -10 | 48 | |
| 12 | Sportlust '46 | 34 | 12 | 7 | 15 | 49 | 52 | -3 | 43 | |
| 13 | Excelsior '31 | 34 | 12 | 5 | 17 | 48 | 53 | -5 | 41 | |
| 14 | USV Hercules | 33 | 11 | 7 | 15 | 46 | 52 | -6 | 40 | |
| 15 | TEC | 34 | 12 | 4 | 18 | 48 | 64 | -16 | 40 | |
| 16 | Huizen | 34 | 10 | 8 | 16 | 45 | 59 | -14 | 38 | |
| 17 | Urk | 34 | 8 | 8 | 18 | 61 | 94 | -33 | 32 | |
| 18 | HSC '21 | 34 | 1 | 7 | 26 | 32 | 100 | -68 | 10 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 34 | 10 | 8 | 16 |
| Mandante | 17 | 7 | 3 | 7 |
| Visitante | 17 | 3 | 5 | 9 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 26% | 44% | 38% |
| Mandante | 41% | 24% | 47% |
| Visitante | 12% | 65% | 29% |
Pontos
Por Jogo
1.12
Gols Marcados
Por Jogo
1.32
Gols Sofridos
Por Jogo
1.74
Escanteios
Por Jogo
1.50
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.09
- 25/04/2026, 08:30Netherlands Derde Divisie ZaterdagHuizen0 - 4VV Scherpenzeel25/04/2026, 08:30Netherlands Derde Divisie ZaterdagHuizen
0 - 4
VV Scherpenzeel - 09/05/2026, 09:30Netherlands Derde Divisie ZaterdagDOVO1 - 4Huizen09/05/2026, 09:30Netherlands Derde Divisie ZaterdagDOVO
1 - 4
Huizen - 16/05/2026, 09:30Netherlands Derde Divisie ZaterdagHuizen1 - 0Hoogeveen16/05/2026, 09:30Netherlands Derde Divisie ZaterdagHuizen
1 - 0
Hoogeveen - 23/05/2026, 09:30Netherlands Derde Divisie ZaterdagDVS '331 - 0Huizen23/05/2026, 09:30Netherlands Derde Divisie ZaterdagDVS '33
1 - 0
Huizen
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sparta Nijkerk | 34 | 84 | 2.47 | 2.88 | 2.06 |
| 2 | ROHDA Raalte | 33 | 61 | 1.85 | 2.06 | 1.63 |
| 3 | Staphorst | 34 | 63 | 1.85 | 2.12 | 1.59 |
| 4 | Eemdijk | 34 | 62 | 1.82 | 1.94 | 1.71 |
| 5 | Urk | 34 | 61 | 1.79 | 2.00 | 1.59 |
| 6 | VV Scherpenzeel | 34 | 59 | 1.74 | 2.18 | 1.29 |
| 7 | Genemuiden | 34 | 58 | 1.71 | 2.00 | 1.41 |
| 8 | Harkemase Boys | 34 | 57 | 1.68 | 2.06 | 1.29 |
| 9 | DVS '33 | 34 | 56 | 1.65 | 1.82 | 1.47 |
| 10 | Hoogeveen | 34 | 54 | 1.59 | 1.59 | 1.59 |
| 11 | DOVO | 34 | 51 | 1.50 | 1.59 | 1.41 |
| 12 | Sportlust '46 | 34 | 49 | 1.44 | 1.71 | 1.18 |
| 13 | TEC | 34 | 48 | 1.41 | 1.00 | 1.82 |
| 14 | Excelsior '31 | 34 | 48 | 1.41 | 1.41 | 1.41 |
| 15 | USV Hercules | 33 | 46 | 1.39 | 1.63 | 1.18 |
| 16 | Huizen | 34 | 45 | 1.32 | 1.18 | 1.47 |
| 17 | ADO '20 | 34 | 44 | 1.29 | 1.47 | 1.12 |
| 18 | HSC '21 | 34 | 32 | 0.94 | 0.88 | 1.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Huizen 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Huizen na temporada 2025/26: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Derde Divisie Zaterdag e em todas as outras competições que o Huizen disputa.
Huizen: informações básicas
💻 Site oficial: http://www.svhuizen.nl
🗞️ Apelido: time de Netherlands
Classificação do Huizen na temporada (2025/26)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Huizen disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Huizen nesta temporada.
Desempenho do Huizen - Derde Divisie Zaterdag 2025/26
Jogos disputados: 34
Campanha: 10V, 8E e 16D
Pontos por jogo: 1.12
📊 Posição atual na tabela da Derde Divisie Zaterdag: 16º lugar
Números do Huizen em 2025/26: estatísticas e tendências
Gols marcados: 45 (1.32 por jogo)
Gols sofridos: 59 (1.74 por jogo)
Abriu o placar: em 24% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 9 de 34
Jogos com ambas marcam: 15
Percentual de vitórias: 29.41%
Jogos com 3 gols ou mais: 18%
Ranking de ataque da Derde Divisie Zaterdag: 16º
Ranking de defesa da Derde Divisie Zaterdag: 14º
Os últimos 3 jogos do Huizen passaram de 9,5 escanteios.
O Huizen está há 3 jogos sem perder na disputa da Derde Divisie Zaterdag.
O Huizen sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 8 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Huizen
O último jogo do Huizen foi DVS '33 1 x 0 Huizen, em 23/05/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: DVS '33 x Huizen, em 23/05/2026.
Onde assistir o Huizen ao vivo
Cada página de jogo do Huizen na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir DVS '33 x Huizen.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Huizen
Para o próximo jogo, em 23/05/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para DVS '33 x Huizen.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Huizen
Quais competições o Huizen disputa em 2026?
Nesta temporada, o Huizen disputa: Derde Divisie, Copa da Holanda, Copa da Holanda.
Quantos gols o Huizen marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o Huizen marcou 47 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Huizen sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o Huizen sofreu 63 gols na temporada, somando todas as competições.