Dicas grátis no Whats
Stade Renard logo de equipe

Stade Renard: Classificações, Jogos, Estatísticas e Elenco

Informações do time

Temporada

País

Local

2025/26

Camarões

Stade Municipal de Melong

Tabela

# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Unisport Bafang logo Unisport Bafang
11 7 3 1 21 3 18 24 2.18
E V V V V
2
Cotonsport logo Cotonsport
9 6 2 1 17 8 9 20 2.22
V D V V V
3
PWD Bamenda logo PWD Bamenda
8 6 1 1 15 5 10 19 2.38
D V V E V
4
Colombe Sportive logo Colombe Sportive
9 5 3 1 15 6 9 18 2.00
V V V V E
5
Dynamo de Douala logo Dynamo de Douala
9 5 2 2 19 11 8 17 1.89
V E D E V
6
Gazelle logo Gazelle
8 5 2 1 11 6 5 17 2.13
D V V E V
7
Panthère du Ndé logo Panthère du Ndé
10 5 0 5 13 10 3 15 1.50
D D V V D
8
Aigle Royal de la Menoua logo Aigle Royal de la Menoua
7 4 3 0 14 5 9 15 2.14
V V E V V
9
Victoria United logo Victoria United
9 4 2 3 15 11 4 14 1.56
D D E V E
10
Stade Renard logo Stade Renard
9 3 5 1 13 8 5 14 1.56
E V D V V
11
Canon Yaoundé logo Canon Yaoundé
9 2 4 3 10 10 0 10 1.11
E E D V V
12
Aigle Royal du Moungo logo Aigle Royal du Moungo
12 2 3 7 9 15 -6 9 0.75
D D E V E
13
Fauve Azur Elite logo Fauve Azur Elite
10 1 2 7 4 15 -11 5 0.50
D E D D D
14
Fortuna Mfou logo Fortuna Mfou
6 1 2 3 4 7 -3 5 0.83
E D D D V
# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Canon Yaoundé logo Canon Yaoundé
9 5 3 1 10 3 7 18 2.00
E V V V E
2
Unisport Bafang logo Unisport Bafang
7 5 1 1 11 9 2 16 2.29
V E V V D
3
Dynamo de Douala logo Dynamo de Douala
9 4 2 3 11 11 0 14 1.56
V V V D V
4
Colombe Sportive logo Colombe Sportive
9 3 4 2 10 5 5 13 1.44
V E E V D
5
Victoria United logo Victoria United
9 4 1 4 9 13 -4 13 1.44
D V V V D
6
Cotonsport logo Cotonsport
9 3 2 4 9 9 0 11 1.22
V D D D V
7
Panthère du Ndé logo Panthère du Ndé
8 2 4 2 6 5 1 10 1.25
E V V E D
8
Gazelle logo Gazelle
10 2 3 5 8 15 -7 9 0.90
E D E D V
9
Fauve Azur Elite logo Fauve Azur Elite
8 3 0 5 4 12 -8 9 1.13
D V V D D
10
Fortuna Mfou logo Fortuna Mfou
12 2 2 8 7 28 -21 8 0.67
D D D D E
11
PWD Bamenda logo PWD Bamenda
10 2 1 7 12 25 -13 7 0.70
V D D D D
12
Aigle Royal de la Menoua logo Aigle Royal de la Menoua
11 1 3 7 11 18 -7 6 0.55
E E D D D
13
Stade Renard logo Stade Renard
9 0 5 4 8 15 -7 5 0.56
D E E D E
14
Aigle Royal du Moungo logo Aigle Royal du Moungo
6 0 3 3 4 12 -8 3 0.50
D D E E E
# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Unisport Bafang logo Unisport Bafang
18 12 4 2 32 12 20 40 2.22
E V V V E
2
Colombe Sportive logo Colombe Sportive
18 8 7 3 25 11 14 31 1.72
V E E V V
3
Cotonsport logo Cotonsport
18 9 4 5 26 17 9 31 1.72
V V D D D
4
Dynamo de Douala logo Dynamo de Douala
18 9 4 5 30 22 8 31 1.72
V V E V V
5
Canon Yaoundé logo Canon Yaoundé
18 7 7 4 20 13 7 28 1.56
E E E V V
6
Victoria United logo Victoria United
18 8 3 7 24 24 0 27 1.50
D V V D V
7
Gazelle logo Gazelle
18 7 5 6 19 21 -2 26 1.44
E D V D E
8
PWD Bamenda logo PWD Bamenda
18 8 2 8 27 30 -3 26 1.44
V D D D D
9
Panthère du Ndé logo Panthère du Ndé
18 7 4 7 19 15 4 25 1.39
D E V D V
10
Aigle Royal de la Menoua logo Aigle Royal de la Menoua
18 5 6 7 25 23 2 21 1.17
V E E V E
11
Stade Renard logo Stade Renard
18 3 10 5 21 23 -2 19 1.06
D E E V D
12
Fauve Azur Elite logo Fauve Azur Elite
18 4 2 12 8 27 -19 14 0.78
D E D D D
13
Fortuna Mfou logo Fortuna Mfou
18 3 4 11 11 35 -24 13 0.72
E D D D D
14
Aigle Royal du Moungo logo Aigle Royal du Moungo
18 2 6 10 13 27 -14 12 0.67
D D E V E

Estatísticas do Próximo Jogo

Stade Renard logo de equipe

Stade Renard

Em 1 dias

Quinta-feira, 14 Maio 2026 - 11:30

Campeonato Camaronês logo
Campeonato Camaronês
Aigle Royal de la Menoua logo de equipe

Aigle Royal de la Menoua

11 Classificação 10
1.17 Gols Marcados 1.39
1.28 Gols Sofridos 1.28
39% % Acima de 2.5 56%
56% % BTTS 61%
1.2 xG 1.38
1.3 xGA 1.12

Próxima Transmissão ao Vivo

Neste espaço você pode conferir as classificações do Stade Renard na temporada 2025/26, além de:

• Estatísticas do Stade Renard durante o ano.
• Próximos jogos do Stade Renard.
• Resultados recentes do Stade Renard.
• Elenco completo do Stade Renard.

Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.

Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:

  • A forma da equipe.

  • Performance atuando em casa e fora.

  • Gols marcados.

  • Gols sofridos.

  • Fatos importantes da participação do Stade Renard no Campeonato Camaronês e em outros campeonatos que disputa.

  • Muito mais informações.

Informações básicas do Stade Renard

Antes de ver as estatísticas dos jogos do Stade Renard, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:

  • 🏟️ Estádio: Stade Municipal de Melong.

  • 📍 Endereço do Estádio: Route Nationale 5, S/N, Melong, Cameroun.

  • 🗞️ Outros nomes como é chamado: Stade Renard de Melong, Raposas.

Classificações do Stade Renard nesta temporada 2026

Antes da gente falar de cada classificação do Stade Renard, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.

Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Stade Renard naquela determinada competição.

Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Stade Renard, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.

Desempenho no Campeonato Camaronês 2025/26

Durante sua participação nesta edição do Campeonato Camaronês, em 18 jogos do Stade Renard na competição, o cenário é este:

  • 3 vitórias

  • 10 empates

  • 5 derrotas

Sendo assim, é como se o Stade Renard somasse 1.06 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).

Classificação do Stade Renard no Campeonato Camaronês

Atualmente, o Stade Renard ocupa o 11º lugar (levando em posição geral) na tabela do Campeonato Camaronês 2025/26.

Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.

Confira abaixo outras médias do Stade Renard em 2026.

Estatísticas do Stade Renard na temporada

As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.

Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Stade Renard no Campeonato Camaronês 2025/26.

  • 21 gols marcados

  • Média de 1.17 gols marcados por jogo

  • 23 gols sofridos

  • Média de 1.28 gols sofridos por partida

  • Marcou gol antes do adversário em 0% das partidas

  • Ficou sem sofrer gols em 5 dos 18 jogos disputados

  • Marcou e levou gols no mesmo jogo em 10 ocasiões

  • Stade Renard tem o 8º melhor ataque no campeonato

  • A equipe tem a 9º melhor defesa do Campeonato Camaronês

  • A média de gols esperados de (xG) Stade Renard no Campeonato Camaronês é de 1.2

  • Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.3

  • A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 16.67%

  • 7% dos jogos do Stade Renard tiveram 3 ou mais gols

Demais números do Stade Renard - Camarões Elite One 2025/26

Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Stade Renard no campeonato e, consequentemente, na temporada 2025/26.

  • Os últimos 3 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.

  • O Stade Renard vem de uma sequência de 7 partidas sem vencer na competição.

  • O Stade Renard não levou gols nos últimos 3 jogos disputados.

  • O Stade Renard está há 5 jogos sem sofrer derrotas no Campeonato Camaronês.

  • O Stade Renard sofreu gols nas últimas 6 partidas disputadas no Campeonato Camaronês.

Stade Renard de Melong: programação de jogos (Camarões Elite One)

Nesta página você pode conferir a agenda do Stade Renard. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'

Últimas partidas do Stade Renard

O último jogo do Stade Renard foi:

Ao navegar pelas informações do último jogo do Stade Renard, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.

Próximos jogos do Stade Renard

A próxima partida será:

Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.

Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.

Demais recursos disponíveis na APWin

Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Stade Renard e muito mais.

Saiba como ver essa equipe ao vivo

Os jogos do Stade Renard são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Stade Renard, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.

Para consultar onde assistir o jogo do Stade Renard , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.

Previsões

Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.

Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.


Perguntas frequentes sobre o Stade Renard

Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Stade Renard:

Qual é o estádio do Stade Renard?

Stade Municipal de Melong é a casa do Stade Renard.

Quais campeonatos o Stade Renard disputa em 2026?

Nesta temporada, o Stade Renard disputa: Campeonato Camaronês.

Quantos gols o Stade Renard fez em 2026?

Até o presente momento, 13/05/2026, Stade Renard fez 21 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).

Quantos gols o Stade Renard sofreu em 2026?

Até o dia 13/05/2026, o Stade Renard havia sofrido 23 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).