Unisport Bafang: classificação, jogos, estatísticas e resultados
1
Jogos
1.00
PPG
1
Gols Marcados
1
Gols Sofridos
6
Posição Campeonato Camaronês
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Canon Yaoundé | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 | |
| 2 | Victoria United | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 | 3 | |
| 3 | Panthère du Ndé | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | +1 | 3 | |
| 4 | Gazelle | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 5 | APEJES Academy | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 6 | Unisport Bafang | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | |
| 7 | Aigle Royal de la Menoua | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | |
| 8 | Dynamo de Douala | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | |
| 9 | Stade Renard | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | |
| 10 | Union Abong-Mbang | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | |
| 11 | Colombe Sportive | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 12 | Aigle Royal du Moungo | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 13 | Cotonsport | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| 14 | PWD Bamenda | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Mandante | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Visitante | 1 | 0 | 1 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 100% | 0% |
| Mandante | 0% | 0% | 0% |
| Visitante | 0% | 100% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.00
Gols Marcados
Por Jogo
1.00
Gols Sofridos
Por Jogo
1.00
Escanteios
Por Jogo
10.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.48
Unisport Bafang
x
24/10/2026 13:00
Campeonato Camaronês
Victoria United
- 6Classificação2
- 1.00Gols Marcados2.00
- 1.00Gols Sofridos1.00
- 100%% BTTS100%
- 0.48xG0.29
- -0.37xGA-0.06
- 18/10/2026, 11:00Cameroon Elite OneAPEJES Academy1 - 1Unisport Bafang18/10/2026, 11:00Cameroon Elite OneAPEJES Academy
1 - 1
Unisport Bafang - 24/10/2026, 13:00Cameroon Elite OneUnisport BafangxVictoria United24/10/2026, 13:00Cameroon Elite OneUnisport Bafang
x
Victoria United - 31/10/2026, 20:00Cameroon Elite OneUnion Abong-MbangxUnisport Bafang31/10/2026, 20:00Cameroon Elite OneUnion Abong-Mbang
x
Unisport Bafang - 07/11/2026, 19:00Cameroon Elite OneUnisport BafangxPanthère du Ndé07/11/2026, 19:00Cameroon Elite OneUnisport Bafang
x
Panthère du Ndé - 14/11/2026, 19:00Cameroon Elite OneUnisport BafangxCanon Yaoundé14/11/2026, 19:00Cameroon Elite OneUnisport Bafang
x
Canon Yaoundé
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Panthère du Ndé | 1 | 3 | 3.00 | 3.00 | 0.00 |
| 2 | Aigle Royal de la Menoua | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 3 | Stade Renard | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 4 | PWD Bamenda | 1 | 2 | 2.00 | 0.00 | 2.00 |
| 5 | Dynamo de Douala | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 6 | Victoria United | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 7 | Union Abong-Mbang | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 8 | Cotonsport | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 9 | Canon Yaoundé | 2 | 2 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 10 | APEJES Academy | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 11 | Unisport Bafang | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 12 | Aigle Royal du Moungo | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 13 | Colombe Sportive | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 14 | Gazelle | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Unisport Bafang 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Unisport Bafang na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Camaronês e em todas as outras competições que o Unisport Bafang disputa.
Unisport Football Club de Bafang: informações básicas
🏟️ Estádio: Stade Municipal de Bafang
💻 Site oficial: https://www.facebook.com/UnisportFcDeBafang/
🗞️ Apelido: Facho do Oeste
Classificação do Unisport Bafang na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Unisport Bafang disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Unisport Bafang nesta temporada.
Desempenho do Unisport Bafang - Campeonato Camaronês 2026/27
Jogos disputados: 1
Campanha: 0V, 1E e 0D
Pontos por jogo: 1
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Camaronês: 6º lugar
Números do Unisport Football Club de Bafang em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 1 (1 por jogo)
Gols sofridos: 1 (1 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 1
Jogos com ambas marcam: 1
Percentual de vitórias: 0%
Jogos com 3 gols ou mais: 0%
Ranking de ataque do Campeonato Camaronês: 11º
Ranking de defesa do Campeonato Camaronês: 5º
Gols esperados (xG): 0.48
Os últimos 3 jogos do Unisport Bafang ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Unisport Bafang está há 10 jogos sem perder na disputa do Campeonato Camaronês.
Os últimos 4 jogos do Unisport Bafang tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 4 jogos do Unisport Bafang tiveram 4 gols ou mais.
O Unisport Bafang não sofreu gols em nenhum dos últimos 3 jogos.
O Unisport Bafang sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Unisport Football Club de Bafang
O último jogo do Unisport Bafang foi APEJES Academy 1 x 1 Unisport Bafang, em 18/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Unisport Bafang x Victoria United, em 24/10/2026.
Onde assistir o Unisport Bafang ao vivo
Cada página de jogo do Unisport Bafang na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Unisport Bafang
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Unisport Bafang
Qual é o estádio do Unisport Bafang?
O Unisport Bafang joga em casa no estádio Stade Municipal de Bafang.
Quais competições o Unisport Bafang disputa em 2026?
Nesta temporada, o Unisport Bafang disputa: Campeonato Camaronês.
Quantos gols o Unisport Bafang marcou em 2026?
Até 23/10/2026, o Unisport Bafang marcou 1 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Unisport Bafang sofreu em 2026?
Até 23/10/2026, o Unisport Bafang sofreu 1 gols na temporada, somando todas as competições.