South Park FC logo

Média de Escanteios do South Park FC

2026/27 Temporada · England ·

14

Jogos

2.00

PPG

28

Gols Marcados

15

Gols Sofridos

LWLWL

2

Posição Isthmian League South East

Escanteios
#
1
Horley Town
1513%13%0%0%0%0%0%9.00
2
Erith Town
128%8%0%0%0%0%0%5.50
3
Merstham
138%8%8%0%0%0%0%10.00
4
Sheppey United
138%8%8%0%0%0%0%5.50
5
Crowborough Athletic
138%8%8%8%8%0%0%12.00
6
South Park FC
147%7%7%7%7%0%0%6.50
7
Sevenoaks Town FC
147%7%0%0%0%0%0%3.67
8
AFC Croydon Athletic
147%7%0%0%0%0%0%2.83
9
Peacehaven & Telscombe
157%7%7%0%0%0%0%8.00
10
Broadbridge Heath
157%7%0%0%0%0%0%3.66
11
Herne Bay
157%7%7%0%0%0%0%6.00
12
Margate
160%0%0%0%0%0%0%1.00
13
Ashford United
140%0%0%0%0%0%0%0.00
14
Cray Valley PM
150%0%0%0%0%0%0%3.67
15
Eastbourne Town
150%0%0%0%0%0%0%3.50
16
Whitstable Town
140%0%0%0%0%0%0%3.00
17
Faversham Town
140%0%0%0%0%0%0%4.00
18
Sittingbourne
160%0%0%0%0%0%0%0.00
19
Hastings United
140%0%0%0%0%0%0%0.00
20
Steyning Town
160%0%0%0%0%0%0%0.00
21
Deal Town
140%0%0%0%0%0%0%0.00
22
Punjab United
150%0%0%0%0%0%0%0.00

Estatísticas de escanteios do South Park FC: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do South Park FC ao longo de 2026/27.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

South Park FC: média de escanteios (Isthmian League Division One South East)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do South Park FC estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do South Park FC, de acordo com as estatísticas da Isthmian League South East mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o South Park FC têm uma média de 6.5 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 7.14% das partidas com o South Park FC em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O South Park FC tem uma média de 4 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 7.14% das ocasiões, o South Park FC teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o South Park FC costuma conceder aos rivais uma média de 2.5 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do South Park FC nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do South Park FC, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do South Park FC?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do South Park FC é de 4/por jogo.

Os jogos do South Park FC tem em média quantos escanteios?

Na Isthmian League South East, os jogos envolvendo o South Park FC tem, em média, 6.5 escanteios por partida.