Sheppey United: classificação, jogos, estatísticas e resultados
13
Jogos
1.46
PPG
20
Gols Marcados
17
Gols Sofridos
13
Posição Isthmian League South East
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Whitstable Town | 14 | 10 | 0 | 4 | 28 | 19 | +9 | 30 | |
| 2 | South Park FC | 14 | 8 | 4 | 2 | 28 | 15 | +13 | 28 | |
| 3 | Hastings United | 14 | 9 | 1 | 4 | 29 | 18 | +11 | 28 | |
| 4 | Faversham Town | 14 | 8 | 4 | 2 | 32 | 21 | +11 | 28 | |
| 5 | Margate | 16 | 7 | 4 | 5 | 26 | 26 | 0 | 25 | |
| 6 | Erith Town | 12 | 7 | 2 | 3 | 27 | 15 | +12 | 23 | |
| 7 | Ashford United | 14 | 7 | 2 | 5 | 27 | 18 | +9 | 23 | |
| 8 | Broadbridge Heath | 15 | 6 | 5 | 4 | 30 | 22 | +8 | 23 | |
| 9 | Herne Bay | 15 | 7 | 2 | 6 | 28 | 24 | +4 | 23 | |
| 10 | Sevenoaks Town FC | 14 | 6 | 3 | 5 | 24 | 28 | -4 | 21 | |
| 11 | Sittingbourne | 16 | 6 | 3 | 7 | 24 | 28 | -4 | 21 | |
| 12 | Punjab United | 15 | 6 | 3 | 6 | 27 | 31 | -4 | 21 | |
| 13 | Sheppey United | 13 | 6 | 1 | 6 | 20 | 17 | +3 | 19 | |
| 14 | AFC Croydon Athletic | 14 | 6 | 1 | 7 | 22 | 22 | 0 | 19 | |
| 15 | Steyning Town | 16 | 6 | 0 | 10 | 21 | 33 | -12 | 18 | |
| 16 | Deal Town | 14 | 4 | 5 | 5 | 23 | 27 | -4 | 17 | |
| 17 | Merstham | 13 | 4 | 4 | 5 | 24 | 21 | +3 | 16 | |
| 18 | Cray Valley PM | 15 | 3 | 5 | 7 | 17 | 23 | -6 | 14 | |
| 19 | Peacehaven & Telscombe | 15 | 3 | 4 | 8 | 22 | 33 | -11 | 13 | |
| 20 | Horley Town | 15 | 4 | 1 | 10 | 24 | 43 | -19 | 13 | |
| 21 | Crowborough Athletic | 13 | 3 | 3 | 7 | 25 | 29 | -4 | 12 | |
| 22 | Eastbourne Town | 15 | 2 | 3 | 10 | 19 | 34 | -15 | 9 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 13 | 6 | 1 | 6 |
| Mandante | 8 | 3 | 1 | 4 |
| Visitante | 5 | 3 | 0 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 23% | 62% | 15% |
| Mandante | 13% | 63% | 25% |
| Visitante | 40% | 60% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.46
Gols Marcados
Por Jogo
1.54
Gols Sofridos
Por Jogo
1.31
Escanteios
Por Jogo
0.85
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.67
Erith Town
x
10/11/2026 14:45
Isthmian League South East
Sheppey United
- 6Classificação13
- 2.25Gols Marcados1.54
- 1.25Gols Sofridos1.31
- 58%% BTTS62%
- 1.43xG0.67
- 0.57xGA1.43
- 24/10/2026, 10:00England Isthmian League South East DivisionSheppey United1 - 0Horley Town24/10/2026, 10:00England Isthmian League South East DivisionSheppey United
1 - 0
Horley Town - 27/10/2026, 15:45England Isthmian League South East DivisionSheppey United1 - 2South Park FC27/10/2026, 15:45England Isthmian League South East DivisionSheppey United
1 - 2
South Park FC - 31/10/2026, 11:00England Isthmian League South East DivisionSheppey United2 - 1Cray Valley PM31/10/2026, 11:00England Isthmian League South East DivisionSheppey United
2 - 1
Cray Valley PM - 07/11/2026, 10:00England Isthmian League South East DivisionCrowborough AthleticxSheppey United07/11/2026, 10:00England Isthmian League South East DivisionCrowborough Athletic
x
Sheppey United - 10/11/2026, 14:45England Isthmian League South East DivisionErith TownxSheppey United10/11/2026, 14:45England Isthmian League South East DivisionErith Town
x
Sheppey United
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Faversham Town | 14 | 32 | 2.29 | 2.57 | 2.00 |
| 2 | Erith Town | 12 | 27 | 2.25 | 3.40 | 1.43 |
| 3 | Hastings United | 14 | 29 | 2.07 | 2.00 | 2.14 |
| 4 | Broadbridge Heath | 15 | 30 | 2.00 | 2.25 | 1.71 |
| 5 | South Park FC | 14 | 28 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 6 | Whitstable Town | 14 | 28 | 2.00 | 1.63 | 2.50 |
| 7 | Ashford United | 14 | 27 | 1.93 | 1.83 | 2.00 |
| 8 | Crowborough Athletic | 13 | 25 | 1.92 | 2.00 | 1.86 |
| 9 | Herne Bay | 15 | 28 | 1.87 | 2.43 | 1.38 |
| 10 | Merstham | 13 | 24 | 1.85 | 2.33 | 1.43 |
| 11 | Punjab United | 15 | 27 | 1.80 | 1.75 | 1.86 |
| 12 | Sevenoaks Town FC | 14 | 24 | 1.71 | 2.29 | 1.14 |
| 13 | Deal Town | 14 | 23 | 1.64 | 2.13 | 1.00 |
| 14 | Margate | 16 | 26 | 1.63 | 1.50 | 1.75 |
| 15 | Horley Town | 15 | 24 | 1.60 | 2.13 | 1.00 |
| 16 | AFC Croydon Athletic | 14 | 22 | 1.57 | 1.86 | 1.29 |
| 17 | Sheppey United | 13 | 20 | 1.54 | 1.00 | 2.40 |
| 18 | Sittingbourne | 16 | 24 | 1.50 | 1.25 | 1.75 |
| 19 | Peacehaven & Telscombe | 15 | 22 | 1.47 | 1.57 | 1.38 |
| 20 | Steyning Town | 16 | 21 | 1.31 | 1.43 | 1.22 |
| 21 | Eastbourne Town | 15 | 19 | 1.27 | 1.86 | 0.75 |
| 22 | Cray Valley PM | 15 | 17 | 1.13 | 1.25 | 1.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Sheppey United 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Sheppey United na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Isthmian League South East e em todas as outras competições que o Sheppey United disputa.
Sheppey United: informações básicas
💻 Site oficial: http://www.sheppeyunitedfc.co.uk/
🗞️ Apelido: time de England
Classificação do Sheppey United na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Sheppey United disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Sheppey United nesta temporada.
Desempenho do Sheppey United - Isthmian League South East 2026/27
Jogos disputados: 13
Campanha: 6V, 1E e 6D
Pontos por jogo: 1.46
📊 Posição atual na tabela da Isthmian League South East: 13º lugar
Números do Sheppey United em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 20 (1.54 por jogo)
Gols sofridos: 17 (1.31 por jogo)
Abriu o placar: em 15% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 13
Jogos com ambas marcam: 8
Percentual de vitórias: 46.15%
Jogos com 3 gols ou mais: 10%
Ranking de ataque da Isthmian League South East: 20º
Ranking de defesa da Isthmian League South East: 3º
Gols esperados (xG): 0.67
Gols esperados contra (xGA): 1.43
Os últimos 7 jogos do Sheppey United ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Sheppey United sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Sheppey United
O último jogo do Sheppey United foi Sheppey United 2 x 1 Cray Valley PM, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Erith Town x Sheppey United, em 10/11/2026.
Onde assistir o Sheppey United ao vivo
Cada página de jogo do Sheppey United na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Sheppey United
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Sheppey United
Quais competições o Sheppey United disputa em 2026?
Nesta temporada, o Sheppey United disputa: Isthmian League South East Division, Copa da Inglaterra.
Quantos gols o Sheppey United marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o Sheppey United marcou 32 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Sheppey United sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o Sheppey United sofreu 21 gols na temporada, somando todas as competições.