Salford City: classificação, jogos, estatísticas e resultados
14
Jogos
2.21
PPG
25
Gols Marcados
15
Gols Sofridos
1
Posição EFL League Two
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Salford City | 14 | 10 | 1 | 3 | 25 | 15 | +10 | 31 | |
| 2 | Barnet | 13 | 7 | 5 | 1 | 28 | 18 | +10 | 26 | |
| 3 | Walsall | 13 | 5 | 7 | 1 | 21 | 12 | +9 | 22 | |
| 4 | Crewe Alexandra | 14 | 5 | 7 | 2 | 17 | 17 | 0 | 22 | |
| 5 | Cheltenham Town | 14 | 6 | 3 | 5 | 23 | 25 | -2 | 21 | |
| 6 | Grimsby Town | 14 | 5 | 5 | 4 | 24 | 18 | +6 | 20 | |
| 7 | York City | 14 | 5 | 5 | 4 | 24 | 21 | +3 | 20 | |
| 8 | Gillingham | 14 | 5 | 5 | 4 | 20 | 19 | +1 | 20 | |
| 9 | Accrington Stanley | 14 | 4 | 7 | 3 | 23 | 17 | +6 | 19 | |
| 10 | Chesterfield | 14 | 5 | 4 | 5 | 24 | 21 | +3 | 19 | |
| 11 | Exeter City | 14 | 5 | 4 | 5 | 11 | 9 | +2 | 19 | |
| 12 | Tranmere Rovers | 14 | 4 | 7 | 3 | 19 | 17 | +2 | 19 | |
| 13 | Swindon Town | 14 | 5 | 4 | 5 | 15 | 17 | -2 | 19 | |
| 14 | Newport County | 14 | 4 | 6 | 4 | 20 | 17 | +3 | 18 | |
| 15 | Shrewsbury Town | 14 | 5 | 3 | 6 | 17 | 22 | -5 | 18 | |
| 16 | Fleetwood Town | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 18 | 0 | 17 | |
| 17 | Bristol Rovers | 14 | 5 | 1 | 8 | 17 | 23 | -6 | 16 | |
| 18 | Port Vale | 12 | 4 | 3 | 5 | 10 | 14 | -4 | 15 | |
| 19 | Oldham Athletic | 14 | 4 | 3 | 7 | 15 | 19 | -4 | 15 | |
| 20 | Rochdale | 14 | 4 | 3 | 7 | 17 | 26 | -9 | 15 | |
| 21 | Northampton Town | 13 | 3 | 5 | 5 | 9 | 10 | -1 | 14 | |
| 22 | Colchester United | 13 | 2 | 6 | 5 | 12 | 19 | -7 | 12 | |
| 23 | Rotherham United | 14 | 2 | 6 | 6 | 18 | 25 | -7 | 12 | |
| 24 | Crawley Town | 12 | 2 | 3 | 7 | 13 | 21 | -8 | 9 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 14 | 10 | 1 | 3 |
| Mandante | 7 | 6 | 0 | 1 |
| Visitante | 7 | 4 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 29% | 57% | 14% |
| Mandante | 43% | 43% | 14% |
| Visitante | 14% | 71% | 14% |
Pontos
Por Jogo
2.21
Gols Marcados
Por Jogo
1.79
Gols Sofridos
Por Jogo
1.07
Escanteios
Por Jogo
10.71
Cartões amarelos
Por Jogo
3.86
xG
Por Jogo
1.60
Carlisle United
x
07/11/2026 10:00
Copa da Inglaterra
Salford City
- 265Classificação456
- 2.00Gols Marcados0.00
- 1.00Gols Sofridos0.00
- 100%% BTTS0%
- 1.34xG0.00
- -0.21xGA0.00
- 17/10/2026, 10:00England EFL League TwoSalford City2 - 1Crawley Town17/10/2026, 10:00England EFL League TwoSalford City
2 - 1
Crawley Town - 20/10/2026, 14:45England EFL League TwoBristol Rovers1 - 2Salford City20/10/2026, 14:45England EFL League TwoBristol Rovers
1 - 2
Salford City - 26/10/2026, 16:00England EFL League TwoWalsall2 - 4Salford City26/10/2026, 16:00England EFL League TwoWalsall
2 - 4
Salford City - 31/10/2026, 11:00England EFL League TwoSalford City2 - 1Exeter City31/10/2026, 11:00England EFL League TwoSalford City
2 - 1
Exeter City - 14/11/2026, 10:00England EFL League TwoSalford CityxNorthampton Town14/11/2026, 10:00England EFL League TwoSalford City
x
Northampton Town
- 0-15'3
- 16-30'2
- 31-45'2
- 46-60'2
- 61-75'2
- 76-90'5
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barnet | 13 | 28 | 2.15 | 2.14 | 2.17 |
| 2 | Salford City | 14 | 25 | 1.79 | 1.29 | 2.29 |
| 3 | Chesterfield | 14 | 24 | 1.71 | 2.29 | 1.14 |
| 4 | Grimsby Town | 14 | 24 | 1.71 | 1.86 | 1.57 |
| 5 | York City | 14 | 24 | 1.71 | 2.29 | 1.14 |
| 6 | Cheltenham Town | 14 | 23 | 1.64 | 2.00 | 1.29 |
| 7 | Accrington Stanley | 14 | 23 | 1.64 | 1.86 | 1.43 |
| 8 | Walsall | 13 | 21 | 1.62 | 1.67 | 1.57 |
| 9 | Gillingham | 14 | 20 | 1.43 | 1.14 | 1.71 |
| 10 | Newport County | 14 | 20 | 1.43 | 2.00 | 0.86 |
| 11 | Tranmere Rovers | 14 | 19 | 1.36 | 1.71 | 1.00 |
| 12 | Rotherham United | 14 | 18 | 1.29 | 1.86 | 0.71 |
| 13 | Fleetwood Town | 14 | 18 | 1.29 | 1.43 | 1.14 |
| 14 | Rochdale | 14 | 17 | 1.21 | 1.43 | 1.00 |
| 15 | Bristol Rovers | 14 | 17 | 1.21 | 1.57 | 0.86 |
| 16 | Shrewsbury Town | 14 | 17 | 1.21 | 1.14 | 1.29 |
| 17 | Crewe Alexandra | 14 | 17 | 1.21 | 1.71 | 0.71 |
| 18 | Crawley Town | 12 | 13 | 1.08 | 1.00 | 1.17 |
| 19 | Swindon Town | 14 | 15 | 1.07 | 1.71 | 0.43 |
| 20 | Oldham Athletic | 14 | 15 | 1.07 | 1.57 | 0.57 |
| 21 | Colchester United | 13 | 12 | 0.92 | 1.00 | 0.86 |
| 22 | Port Vale | 12 | 10 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 23 | Exeter City | 14 | 11 | 0.79 | 1.14 | 0.43 |
| 24 | Northampton Town | 13 | 9 | 0.69 | 0.57 | 0.83 |
| # |
|---|
- 1Macaulay LangstaffAtacante - Inglaterra
Assistências: 1
5
- 2Joe PowellMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 2
3
- 3Adebola OlowuDefensor - Inglaterra
Assistências: 0
3
- 4Jorge GrantMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 0
3
- 5Kelly N’MaiMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 1
2
- 6Brendan Sarpong WireduDefensor - Inglaterra
Assistências: 1
2
- 7Will AimsonDefensor - Inglaterra
Assistências: 0
1
- 8Kallum CesayMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 6
1
- 9Luke MolyneuxAtacante - Inglaterra
Assistências: 6
1
- 10Daniel UdohAtacante - Nigéria
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 24 | Sam Long Inglaterra | 23 | 1 | 0 |
| 1 | Will Norris Inglaterra | 33 | 14 | 4 |
| 26 | Lee Burge Inglaterra | 33 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Dan Scarr Inglaterra | 31 | 9 | 0 | 0 |
| 15 | Brandon Cooper País de Gales | 26 | 2 | 0 | 0 |
| 29 | Luke Garbutt Inglaterra | 33 | 8 | 1 | 1 |
| 6 | Taylor Allen Inglaterra | 26 | 11 | 1 | 0 |
| 44 | Brendan Sarpong Wiredu Inglaterra | 26 | 13 | 2 | 1 |
| 4 | Will Aimson Inglaterra | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 20 | Oliver Turton Inglaterra | 33 | 1 | 0 | 0 |
| 22 | Adebola Olowu Inglaterra | 27 | 2 | 0 | 0 |
| 26 | Carson Hayden Inglaterra | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Nathan Asiimwe Inglaterra | 21 | 2 | 0 | 1 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Frankie McMahon-Brown Inglaterra | 19 | 1 | 0 | 0 |
| 4 | Josh Austerfield Inglaterra | 25 | 0 | 0 | 0 |
| 18 | Matt Butcher Inglaterra | 29 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Benjamin Woodburn País de Gales | 27 | 6 | 0 | 0 |
| 10 | Kelly N’Mai Inglaterra | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Elliott Bonos Guyana | 26 | 4 | 2 | 0 |
| — | Paolo Mariani Inglaterra | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Jorge Grant Inglaterra | 31 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | Joe Powell Inglaterra | 28 | 8 | 3 | 2 |
| 21 | Kallum Cesay Inglaterra | 24 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 | Kyrell Malcolm Inglaterra | 19 | 2 | 0 | 0 |
| 23 | Daniel Udoh Nigéria | 30 | 2 | 1 | 0 |
| — | Riley Carroll Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Macaulay Langstaff Inglaterra | 29 | 14 | 5 | 1 |
| 43 | Luke Molyneux Inglaterra | 28 | 13 | 1 | 6 |
| 19 | Ryan Graydon Irlanda | 27 | 2 | 0 | 1 |
| 14 | Abraham Odoh Inglaterra | 26 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Salford City 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Salford City na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na EFL League Two e em todas as outras competições que o Salford City disputa.
Salford City: informações básicas
🏟️ Estádio: The Peninsula Stadium
💻 Site oficial: http://www.salfordcityfc.co.uk
🗞️ Apelido: time de Salford
Classificação do Salford City na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Salford City disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Salford City nesta temporada.
Desempenho do Salford City - EFL League Two 2026/27
Jogos disputados: 14
Campanha: 10V, 1E e 3D
Pontos por jogo: 2.21
📊 Posição atual na tabela da EFL League Two: 1º lugar
Números do Salford City em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 25 (1.79 por jogo)
Gols sofridos: 15 (1.07 por jogo)
Abriu o placar: em 64% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 14
Jogos com ambas marcam: 8
Percentual de vitórias: 71.43%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque da EFL League Two: 2º
Ranking de defesa da EFL League Two: 5º
O Salford City está há 3 jogos sem vencer.
O Salford City está há 3 jogos sem perder na disputa da EFL League Two.
O Salford City perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
Os últimos 4 jogos do Salford City tiveram 3 gols ou mais.
O Salford City sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 4 jogos.
Elenco do Salford City em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Dan Scarr
- Brandon Cooper
- Luke Garbutt
- Taylor Allen
- Brendan Sarpong Wiredu
- Will Aimson
- Oliver Turton
- Adebola Olowu
- Carson Hayden
- Nathan Asiimwe
Meio-campistas:
- Frankie McMahon-Brown
- Josh Austerfield
- Matt Butcher
- Benjamin Woodburn
- Kelly N’Mai
- Elliott Bonos
- Paolo Mariani
- Jorge Grant
- Joe Powell
- Kallum Xzeiba Tracey Cesay
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Salford City
O último jogo do Salford City foi Salford City 2 x 1 Exeter City, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Carlisle United x Salford City, em 07/11/2026.
Onde assistir o Salford City ao vivo
Cada página de jogo do Salford City na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Salford City
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Salford City
Qual é o estádio do Salford City?
O Salford City joga em casa no estádio The Peninsula Stadium.
Quais competições o Salford City disputa em 2026?
Nesta temporada, o Salford City disputa: 4ª Divisão da Inglaterra, Copa da Inglaterra, , Copa da Liga Inglesa.
Quantos gols o Salford City marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Salford City marcou 28 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Salford City sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Salford City sofreu 19 gols na temporada, somando todas as competições.