Cheltenham Town: classificação, jogos, estatísticas e resultados
14
Jogos
1.50
PPG
23
Gols Marcados
25
Gols Sofridos
5
Posição EFL League Two
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Salford City | 14 | 10 | 1 | 3 | 25 | 15 | +10 | 31 | |
| 2 | Barnet | 13 | 7 | 5 | 1 | 28 | 18 | +10 | 26 | |
| 3 | Walsall | 13 | 5 | 7 | 1 | 21 | 12 | +9 | 22 | |
| 4 | Crewe Alexandra | 14 | 5 | 7 | 2 | 17 | 17 | 0 | 22 | |
| 5 | Cheltenham Town | 14 | 6 | 3 | 5 | 23 | 25 | -2 | 21 | |
| 6 | Grimsby Town | 14 | 5 | 5 | 4 | 24 | 18 | +6 | 20 | |
| 7 | York City | 14 | 5 | 5 | 4 | 24 | 21 | +3 | 20 | |
| 8 | Gillingham | 14 | 5 | 5 | 4 | 20 | 19 | +1 | 20 | |
| 9 | Accrington Stanley | 14 | 4 | 7 | 3 | 23 | 17 | +6 | 19 | |
| 10 | Chesterfield | 14 | 5 | 4 | 5 | 24 | 21 | +3 | 19 | |
| 11 | Exeter City | 14 | 5 | 4 | 5 | 11 | 9 | +2 | 19 | |
| 12 | Tranmere Rovers | 14 | 4 | 7 | 3 | 19 | 17 | +2 | 19 | |
| 13 | Swindon Town | 14 | 5 | 4 | 5 | 15 | 17 | -2 | 19 | |
| 14 | Newport County | 14 | 4 | 6 | 4 | 20 | 17 | +3 | 18 | |
| 15 | Shrewsbury Town | 14 | 5 | 3 | 6 | 17 | 22 | -5 | 18 | |
| 16 | Fleetwood Town | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 18 | 0 | 17 | |
| 17 | Bristol Rovers | 14 | 5 | 1 | 8 | 17 | 23 | -6 | 16 | |
| 18 | Port Vale | 12 | 4 | 3 | 5 | 10 | 14 | -4 | 15 | |
| 19 | Oldham Athletic | 14 | 4 | 3 | 7 | 15 | 19 | -4 | 15 | |
| 20 | Rochdale | 14 | 4 | 3 | 7 | 17 | 26 | -9 | 15 | |
| 21 | Northampton Town | 13 | 3 | 5 | 5 | 9 | 10 | -1 | 14 | |
| 22 | Colchester United | 13 | 2 | 6 | 5 | 12 | 19 | -7 | 12 | |
| 23 | Rotherham United | 14 | 2 | 6 | 6 | 18 | 25 | -7 | 12 | |
| 24 | Crawley Town | 12 | 2 | 3 | 7 | 13 | 21 | -8 | 9 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 14 | 6 | 3 | 5 |
| Mandante | 7 | 5 | 1 | 1 |
| Visitante | 7 | 1 | 2 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 7% | 79% | 14% |
| Mandante | 14% | 71% | 14% |
| Visitante | 0% | 86% | 14% |
Pontos
Por Jogo
1.50
Gols Marcados
Por Jogo
1.64
Gols Sofridos
Por Jogo
1.79
Escanteios
Por Jogo
9.57
Cartões amarelos
Por Jogo
4.64
xG
Por Jogo
1.02
Cheltenham Town
x
07/11/2026 10:00
Copa da Inglaterra
Halifax Town
- 429Classificação272
- 0.00Gols Marcados3.00
- 0.00Gols Sofridos2.00
- 0%% BTTS100%
- 0.00xG1.15
- 0.00xGA0.22
- 17/10/2026, 10:00England EFL League TwoOldham Athletic4 - 1Cheltenham Town17/10/2026, 10:00England EFL League TwoOldham Athletic
4 - 1
Cheltenham Town - 20/10/2026, 14:45England EFL League TwoCheltenham Town4 - 2Fleetwood Town20/10/2026, 14:45England EFL League TwoCheltenham Town
4 - 2
Fleetwood Town - 24/10/2026, 07:30England EFL League TwoCheltenham Town1 - 0Newport County24/10/2026, 07:30England EFL League TwoCheltenham Town
1 - 0
Newport County - 31/10/2026, 11:00England EFL League TwoTranmere Rovers3 - 1Cheltenham Town31/10/2026, 11:00England EFL League TwoTranmere Rovers
3 - 1
Cheltenham Town - 14/11/2026, 07:30England EFL League TwoExeter CityxCheltenham Town14/11/2026, 07:30England EFL League TwoExeter City
x
Cheltenham Town
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'3
- 46-60'2
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barnet | 13 | 28 | 2.15 | 2.14 | 2.17 |
| 2 | Salford City | 14 | 25 | 1.79 | 1.29 | 2.29 |
| 3 | Chesterfield | 14 | 24 | 1.71 | 2.29 | 1.14 |
| 4 | Grimsby Town | 14 | 24 | 1.71 | 1.86 | 1.57 |
| 5 | York City | 14 | 24 | 1.71 | 2.29 | 1.14 |
| 6 | Cheltenham Town | 14 | 23 | 1.64 | 2.00 | 1.29 |
| 7 | Accrington Stanley | 14 | 23 | 1.64 | 1.86 | 1.43 |
| 8 | Walsall | 13 | 21 | 1.62 | 1.67 | 1.57 |
| 9 | Gillingham | 14 | 20 | 1.43 | 1.14 | 1.71 |
| 10 | Newport County | 14 | 20 | 1.43 | 2.00 | 0.86 |
| 11 | Tranmere Rovers | 14 | 19 | 1.36 | 1.71 | 1.00 |
| 12 | Rotherham United | 14 | 18 | 1.29 | 1.86 | 0.71 |
| 13 | Fleetwood Town | 14 | 18 | 1.29 | 1.43 | 1.14 |
| 14 | Rochdale | 14 | 17 | 1.21 | 1.43 | 1.00 |
| 15 | Bristol Rovers | 14 | 17 | 1.21 | 1.57 | 0.86 |
| 16 | Shrewsbury Town | 14 | 17 | 1.21 | 1.14 | 1.29 |
| 17 | Crewe Alexandra | 14 | 17 | 1.21 | 1.71 | 0.71 |
| 18 | Crawley Town | 12 | 13 | 1.08 | 1.00 | 1.17 |
| 19 | Swindon Town | 14 | 15 | 1.07 | 1.71 | 0.43 |
| 20 | Oldham Athletic | 14 | 15 | 1.07 | 1.57 | 0.57 |
| 21 | Colchester United | 13 | 12 | 0.92 | 1.00 | 0.86 |
| 22 | Port Vale | 12 | 10 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 23 | Exeter City | 14 | 11 | 0.79 | 1.14 | 0.43 |
| 24 | Northampton Town | 13 | 9 | 0.69 | 0.57 | 0.83 |
| # |
|---|
- 1Charlie McCannMeio-campista - Inglaterra
Assistências: 1
9
- 2Andreas WeimannAtacante - Áustria
Assistências: 2
4
- 3Jake EvansAtacante - Inglaterra
Assistências: 4
4
- 4Ryan BroomMeio-campista - País de Gales
Assistências: 2
2
- 5Freddie WillcoxDefensor - Inglaterra
Assistências: 0
2
- 6Kirsten OtchereAtacante - Inglaterra
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| 23 | Wyll Stanway Inglaterra | 25 | 14 | 1 |
| — | Mamadou Diallo Inglaterra | 18 | 0 | 0 |
| 1 | Joe Day Inglaterra | 36 | 1 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Robbie Cundy Inglaterra | 30 | 1 | 0 | 0 |
| — | Jack Robinson Inglaterra | 17 | 0 | 0 | 0 |
| 33 | Freddie Willcox Inglaterra | 20 | 2 | 0 | 0 |
| 3 | Jonathan Tomkinson Estados Unidos | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 6 | James Wilson País de Gales | 37 | 10 | 0 | 0 |
| 21 | George Nurse Inglaterra | 27 | 2 | 0 | 0 |
| 25 | Pierce Sweeney Irlanda | 32 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Shaun McWilliams Inglaterra | 28 | 1 | 0 | 0 |
| 14 | Ryan Broom País de Gales | 30 | 1 | 0 | 0 |
| 8 | Charlie McCann Inglaterra | 24 | 1 | 0 | 0 |
| 7 | Ben Stevenson Inglaterra | 29 | 1 | 0 | 0 |
| 34 | Harry Tustin Inglaterra | 20 | 1 | 0 | 0 |
| 35 | Mark Barber Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Joe Tomlinson Inglaterra | 26 | 9 | 0 | 0 |
| — | Favour Onukwuli Inglaterra | 0 | 1 | 0 | 0 |
| — | Archie Hill Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26 | Jordan Shipley Inglaterra | 29 | 1 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | Andreas Weimann Áustria | 35 | 14 | 4 | 2 |
| 19 | Jake Evans Inglaterra | 18 | 14 | 4 | 4 |
| 11 | Jake Bickerstaff País de Gales | 25 | 2 | 1 | 0 |
| 10 | George Miller Inglaterra | 28 | 1 | 1 | 0 |
| — | Sopuruchukwu Obieri Inglaterra | 18 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Kirsten Otchere Inglaterra | 20 | 2 | 0 | 1 |
Estatísticas do Cheltenham Town 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Cheltenham Town na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na EFL League Two e em todas as outras competições que o Cheltenham Town disputa.
Cheltenham Town: informações básicas
🏟️ Estádio: Jonny-Rocks Stadium
💻 Site oficial: https://www.ctfc.com/
🗞️ Apelido: time de Gloucestershire
Classificação do Cheltenham Town na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Cheltenham Town disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Cheltenham Town nesta temporada.
Desempenho do Cheltenham Town - EFL League Two 2026/27
Jogos disputados: 14
Campanha: 6V, 3E e 5D
Pontos por jogo: 1.5
📊 Posição atual na tabela da EFL League Two: 5º lugar
Números do Cheltenham Town em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 23 (1.64 por jogo)
Gols sofridos: 25 (1.79 por jogo)
Abriu o placar: em 43% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 14
Jogos com ambas marcam: 11
Percentual de vitórias: 42.86%
Jogos com 3 gols ou mais: 10%
Ranking de ataque da EFL League Two: 6º
Ranking de defesa da EFL League Two: 23º
O Cheltenham Town está há 5 jogos sem vencer.
O Cheltenham Town está há 3 jogos sem perder na disputa da EFL League Two.
Os últimos 6 jogos do Cheltenham Town tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 3 jogos do Cheltenham Town tiveram 4 gols ou mais.
O Cheltenham Town sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 7 jogos.
Elenco do Cheltenham Town em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Shaun McWilliams
- Ryan Broom
- Charlie McCann
- Ben Stevenson
- Harry Tustin
- Mark Barber
- Joe Tomlinson
- Favour Onukwuli
- Archie Hill
- Jordan Shipley
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Cheltenham Town
O último jogo do Cheltenham Town foi Tranmere Rovers 3 x 1 Cheltenham Town, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Cheltenham Town x Halifax Town, em 07/11/2026.
Onde assistir o Cheltenham Town ao vivo
Cada página de jogo do Cheltenham Town na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Cheltenham Town x Halifax Town.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Cheltenham Town
Para o próximo jogo, em 07/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Cheltenham Town x Halifax Town.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Cheltenham Town
Qual é o estádio do Cheltenham Town?
O Cheltenham Town joga em casa no estádio Jonny-Rocks Stadium.
Quais competições o Cheltenham Town disputa em 2026?
Nesta temporada, o Cheltenham Town disputa: 4ª Divisão da Inglaterra, Copa da Inglaterra, , Copa da Liga Inglesa.
Quantos gols o Cheltenham Town marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o Cheltenham Town marcou 28 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Cheltenham Town sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o Cheltenham Town sofreu 32 gols na temporada, somando todas as competições.