Atletico Madrid III: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.89
PPG
12
Gols Marcados
9
Gols Sofridos
4
Posição Segunda RFEF Grupo 5
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SS Reyes | 9 | 6 | 1 | 2 | 15 | 9 | +6 | 19 | |
| 2 | UB Conquense | 9 | 5 | 3 | 1 | 20 | 11 | +9 | 18 | |
| 3 | Real Valladolid II | 9 | 5 | 2 | 2 | 22 | 13 | +9 | 17 | |
| 4 | Atletico Madrid III | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 9 | +3 | 17 | |
| 5 | Numancia | 9 | 4 | 4 | 1 | 10 | 5 | +5 | 16 | |
| 6 | Salamanca CF UDS | 9 | 5 | 1 | 3 | 13 | 10 | +3 | 16 | |
| 7 | Talavera | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 8 | +3 | 15 | |
| 8 | CDA Navalcarnero | 9 | 4 | 3 | 2 | 16 | 13 | +3 | 15 | |
| 9 | Guadalajara | 9 | 3 | 3 | 3 | 18 | 18 | 0 | 12 | |
| 10 | RSD Alcalá | 9 | 3 | 2 | 4 | 14 | 14 | 0 | 11 | |
| 11 | Gimnástica Segoviana CF | 9 | 2 | 4 | 3 | 14 | 14 | 0 | 10 | |
| 12 | Atlético Tordesillas | 9 | 2 | 3 | 4 | 13 | 13 | 0 | 9 | |
| 13 | Atlético Paso | 9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 12 | -2 | 9 | |
| 14 | Albacete II | 9 | 2 | 3 | 4 | 12 | 24 | -12 | 9 | |
| 15 | Real Madrid III | 9 | 1 | 4 | 4 | 2 | 7 | -5 | 7 | |
| 16 | Real Ávila | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 | 15 | -8 | 7 | |
| 17 | Calvo Sotelo | 9 | 1 | 3 | 5 | 6 | 14 | -8 | 6 | |
| 18 | Getafe B | 9 | 0 | 5 | 4 | 11 | 17 | -6 | 5 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 5 | 2 | 2 |
| Mandante | 5 | 4 | 1 | 0 |
| Visitante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 33% | 56% | 11% |
| Mandante | 40% | 60% | 0% |
| Visitante | 25% | 50% | 25% |
Pontos
Por Jogo
1.89
Gols Marcados
Por Jogo
1.33
Gols Sofridos
Por Jogo
1.00
Escanteios
Por Jogo
8.11
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.00
Atletico Madrid III
x
08/11/2026 10:30
Segunda RFEF Grupo 5
Atlético Tordesillas
- 4Classificação12
- 1.33Gols Marcados1.44
- 1.00Gols Sofridos1.44
- 56%% BTTS56%
- 1.00xG0.89
- 1.84xGA1.50
- 11/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 5CDA Navalcarnero1 - 1Atletico Madrid III11/10/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 5CDA Navalcarnero
1 - 1
Atletico Madrid III - 17/10/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 5Atletico Madrid III1 - 1Gimnástica Segoviana CF17/10/2026, 06:00Spain Segunda División RFEF Group 5Atletico Madrid III
1 - 1
Gimnástica Segoviana CF - 25/10/2026, 07:00Spain Segunda División RFEF Group 5Albacete II2 - 1Atletico Madrid III25/10/2026, 07:00Spain Segunda División RFEF Group 5Albacete II
2 - 1
Atletico Madrid III - 31/10/2026, 07:00Spain Segunda División RFEF Group 5Atletico Madrid III1 - 0Talavera31/10/2026, 07:00Spain Segunda División RFEF Group 5Atletico Madrid III
1 - 0
Talavera - 08/11/2026, 10:30Spain Segunda División RFEF Group 5Atletico Madrid IIIxAtlético Tordesillas08/11/2026, 10:30Spain Segunda División RFEF Group 5Atletico Madrid III
x
Atlético Tordesillas
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Valladolid II | 9 | 22 | 2.44 | 3.20 | 1.50 |
| 2 | UB Conquense | 9 | 20 | 2.22 | 2.20 | 2.25 |
| 3 | Guadalajara | 9 | 18 | 2.00 | 3.00 | 0.75 |
| 4 | CDA Navalcarnero | 9 | 16 | 1.78 | 1.75 | 1.80 |
| 5 | SS Reyes | 9 | 15 | 1.67 | 1.60 | 1.75 |
| 6 | Gimnástica Segoviana CF | 9 | 14 | 1.56 | 1.25 | 1.80 |
| 7 | RSD Alcalá | 9 | 14 | 1.56 | 2.20 | 0.75 |
| 8 | Salamanca CF UDS | 9 | 13 | 1.44 | 1.80 | 1.00 |
| 9 | Atlético Tordesillas | 9 | 13 | 1.44 | 1.80 | 1.00 |
| 10 | Albacete II | 9 | 12 | 1.33 | 2.00 | 0.80 |
| 11 | Atletico Madrid III | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 12 | Getafe B | 9 | 11 | 1.22 | 1.25 | 1.20 |
| 13 | Talavera | 9 | 11 | 1.22 | 1.50 | 1.00 |
| 14 | Numancia | 9 | 10 | 1.11 | 1.25 | 1.00 |
| 15 | Atlético Paso | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.20 |
| 16 | Real Ávila | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.60 |
| 17 | Calvo Sotelo | 9 | 6 | 0.67 | 0.40 | 1.00 |
| 18 | Real Madrid III | 9 | 2 | 0.22 | 0.25 | 0.20 |
| # |
|---|
Estatísticas do Atletico Madrid III 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Atletico Madrid III na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Segunda RFEF Grupo 5 e em todas as outras competições que o Atletico Madrid III disputa.
Atletico Madrid III: informações básicas
🗞️ Apelido: time de International
Classificação do Atletico Madrid III na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Atletico Madrid III disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Atletico Madrid III nesta temporada.
Desempenho do Atletico Madrid III - Segunda RFEF Grupo 5 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 5V, 2E e 2D
Pontos por jogo: 1.89
📊 Posição atual na tabela da Segunda RFEF Grupo 5: 4º lugar
Números do Atletico Madrid III em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 12 (1.33 por jogo)
Gols sofridos: 9 (1 por jogo)
Abriu o placar: em 67% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 9
Jogos com ambas marcam: 5
Percentual de vitórias: 55.56%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque da Segunda RFEF Grupo 5: 11º
Ranking de defesa da Segunda RFEF Grupo 5: 5º
Gols esperados (xG): 1
Gols esperados contra (xGA): 1.84
Os últimos 4 jogos do Atletico Madrid III ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Atletico Madrid III está há 5 jogos sem perder na disputa da Segunda RFEF Grupo 5.
Os últimos 3 jogos do Atletico Madrid III tiveram 3 gols ou mais.
Os últimos 3 jogos do Atletico Madrid III tiveram 4 gols ou mais.
O Atletico Madrid III sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 8 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Atletico Madrid III
O último jogo do Atletico Madrid III foi Atletico Madrid III 1 x 0 Talavera, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Atletico Madrid III x Atlético Tordesillas, em 08/11/2026.
Onde assistir o Atletico Madrid III ao vivo
Cada página de jogo do Atletico Madrid III na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Atletico Madrid III
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Atletico Madrid III
Quais competições o Atletico Madrid III disputa em 2026?
Nesta temporada, o Atletico Madrid III disputa: Segunda División RFEF Group 5.
Quantos gols o Atletico Madrid III marcou em 2026?
Até 04/11/2026, o Atletico Madrid III marcou 12 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Atletico Madrid III sofreu em 2026?
Até 04/11/2026, o Atletico Madrid III sofreu 9 gols na temporada, somando todas as competições.