Albacete II: classificação, jogos, estatísticas e resultados
7
Jogos
0.86
PPG
9
Gols Marcados
21
Gols Sofridos
15
Posição Segunda RFEF Grupo 5
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UB Conquense | 7 | 4 | 2 | 1 | 16 | 9 | +7 | 14 | |
| 2 | Atletico Madrid III | 7 | 4 | 2 | 1 | 10 | 7 | +3 | 14 | |
| 3 | Real Valladolid II | 7 | 4 | 1 | 2 | 14 | 6 | +8 | 13 | |
| 4 | Numancia | 7 | 3 | 4 | 0 | 6 | 1 | +5 | 13 | |
| 5 | SS Reyes | 7 | 4 | 1 | 2 | 11 | 7 | +4 | 13 | |
| 6 | Salamanca CF UDS | 7 | 4 | 1 | 2 | 11 | 8 | +3 | 13 | |
| 7 | Talavera | 7 | 3 | 3 | 1 | 9 | 6 | +3 | 12 | |
| 8 | RSD Alcalá | 7 | 3 | 1 | 3 | 11 | 10 | +1 | 10 | |
| 9 | Gimnástica Segoviana CF | 7 | 2 | 3 | 2 | 13 | 12 | +1 | 9 | |
| 10 | CDA Navalcarnero | 7 | 2 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 9 | |
| 11 | Atlético Tordesillas | 7 | 2 | 2 | 3 | 11 | 10 | +1 | 8 | |
| 12 | Guadalajara | 7 | 2 | 2 | 3 | 12 | 13 | -1 | 8 | |
| 13 | Real Ávila | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | 11 | -4 | 7 | |
| 14 | Atlético Paso | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 6 | |
| 15 | Albacete II | 7 | 1 | 3 | 3 | 9 | 21 | -12 | 6 | |
| 16 | Calvo Sotelo | 7 | 1 | 2 | 4 | 3 | 10 | -7 | 5 | |
| 17 | Real Madrid III | 7 | 0 | 4 | 3 | 1 | 5 | -4 | 4 | |
| 18 | Getafe B | 7 | 0 | 4 | 3 | 6 | 11 | -5 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 7 | 1 | 3 | 3 |
| Mandante | 3 | 1 | 1 | 1 |
| Visitante | 4 | 0 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 14% | 57% | 43% |
| Mandante | 0% | 67% | 33% |
| Visitante | 25% | 50% | 50% |
Pontos
Por Jogo
0.86
Gols Marcados
Por Jogo
1.29
Gols Sofridos
Por Jogo
3.00
Escanteios
Por Jogo
7.43
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.25
Albacete II
x
25/10/2026 07:00
Segunda RFEF Grupo 5
Atletico Madrid III
- 15Classificação2
- 1.29Gols Marcados1.43
- 3.00Gols Sofridos1.00
- 57%% BTTS57%
- 1.25xG1.00
- 1.52xGA1.84
- 11/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 5UB Conquense4 - 0Albacete II11/10/2026, 12:00Spain Segunda División RFEF Group 5UB Conquense
4 - 0
Albacete II - 18/10/2026, 05:30Spain Segunda División RFEF Group 5Getafe B2 - 2Albacete II18/10/2026, 05:30Spain Segunda División RFEF Group 5Getafe B
2 - 2
Albacete II - 25/10/2026, 07:00Spain Segunda División RFEF Group 5Albacete IIxAtletico Madrid III25/10/2026, 07:00Spain Segunda División RFEF Group 5Albacete II
x
Atletico Madrid III - 01/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 5SS ReyesxAlbacete II01/11/2026, 11:00Spain Segunda División RFEF Group 5SS Reyes
x
Albacete II - 07/11/2026, 19:00Spain Segunda División RFEF Group 5Albacete IIxGimnástica Segoviana CF07/11/2026, 19:00Spain Segunda División RFEF Group 5Albacete II
x
Gimnástica Segoviana CF
- 0-15'1
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UB Conquense | 7 | 16 | 2.29 | 2.25 | 2.33 |
| 2 | Real Valladolid II | 7 | 14 | 2.00 | 3.00 | 0.67 |
| 3 | Gimnástica Segoviana CF | 7 | 13 | 1.86 | 1.33 | 2.25 |
| 4 | Guadalajara | 7 | 12 | 1.71 | 2.75 | 0.33 |
| 5 | SS Reyes | 7 | 11 | 1.57 | 1.50 | 1.67 |
| 6 | Salamanca CF UDS | 7 | 11 | 1.57 | 2.00 | 1.00 |
| 7 | RSD Alcalá | 7 | 11 | 1.57 | 2.50 | 0.33 |
| 8 | Atlético Tordesillas | 7 | 11 | 1.57 | 2.00 | 1.00 |
| 9 | CDA Navalcarnero | 7 | 10 | 1.43 | 1.33 | 1.50 |
| 10 | Atletico Madrid III | 7 | 10 | 1.43 | 2.00 | 0.67 |
| 11 | Talavera | 7 | 9 | 1.29 | 1.33 | 1.25 |
| 12 | Albacete II | 7 | 9 | 1.29 | 2.00 | 0.75 |
| 13 | Real Ávila | 7 | 7 | 1.00 | 1.33 | 0.75 |
| 14 | Numancia | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.75 |
| 15 | Getafe B | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.75 |
| 16 | Atlético Paso | 7 | 6 | 0.86 | 0.33 | 1.25 |
| 17 | Calvo Sotelo | 7 | 3 | 0.43 | 0.25 | 0.67 |
| 18 | Real Madrid III | 7 | 1 | 0.14 | 0.33 | 0.00 |
| # |
|---|
Estatísticas do Albacete II 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Albacete II na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Segunda RFEF Grupo 5 e em todas as outras competições que o Albacete II disputa.
Albacete II: informações básicas
💻 Site oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/Atl%C3%A9tico_Albacete
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Albacete II na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Albacete II disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Albacete II nesta temporada.
Desempenho do Albacete II - Segunda RFEF Grupo 5 2026/27
Jogos disputados: 7
Campanha: 1V, 3E e 3D
Pontos por jogo: 0.86
📊 Posição atual na tabela da Segunda RFEF Grupo 5: 15º lugar
Números do Albacete II em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 9 (1.29 por jogo)
Gols sofridos: 21 (3 por jogo)
Abriu o placar: em 29% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 1 de 7
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 14.29%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque da Segunda RFEF Grupo 5: 12º
Ranking de defesa da Segunda RFEF Grupo 5: 18º
Gols esperados (xG): 1.25
Gols esperados contra (xGA): 1.52
Os últimos 14 jogos do Albacete II ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Albacete II está há 3 jogos sem vencer.
O Albacete II está há 4 jogos sem perder na disputa da Segunda RFEF Grupo 5.
O Albacete II não sofreu gols em nenhum dos últimos 4 jogos.
O Albacete II sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Albacete II
O último jogo do Albacete II foi Getafe B 2 x 2 Albacete II, em 18/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Albacete II x Atletico Madrid III, em 25/10/2026.
Onde assistir o Albacete II ao vivo
Cada página de jogo do Albacete II na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Albacete II
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Albacete II
Quais competições o Albacete II disputa em 2026?
Nesta temporada, o Albacete II disputa: Segunda División RFEF Group 5.
Quantos gols o Albacete II marcou em 2026?
Até 21/10/2026, o Albacete II marcou 9 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Albacete II sofreu em 2026?
Até 21/10/2026, o Albacete II sofreu 21 gols na temporada, somando todas as competições.