Temporada
Nacionalidade
Local
2026
Estados Unidos
City Stadium
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Forward Madison
|
23 | 87% | 83% | 78% | 61% | 57% | 39% | 17% | 11.34 |
| 2 |
One Knoxville
|
23 | 83% | 83% | 74% | 57% | 52% | 43% | 30% | 11.17 |
| 3 |
Chattanooga Red Wolves
|
22 | 86% | 86% | 77% | 68% | 55% | 27% | 9% | 11.05 |
| 4 |
Richmond Kickers
|
23 | 83% | 78% | 61% | 43% | 35% | 26% | 17% | 10.61 |
| 5 |
Charlotte Independence
|
23 | 87% | 83% | 70% | 48% | 39% | 22% | 4% | 10.39 |
| 6 |
Fort Wayne
|
22 | 73% | 59% | 59% | 41% | 32% | 23% | 18% | 10.32 |
| 7 |
Naples
|
23 | 78% | 70% | 57% | 39% | 30% | 26% | 17% | 10.22 |
| 8 |
Union Omaha
|
24 | 83% | 79% | 71% | 42% | 33% | 8% | 8% | 10.13 |
| 9 |
Athletic Club Boise
|
23 | 65% | 65% | 57% | 48% | 35% | 22% | 9% | 10 |
| 10 |
Corpus Christi
|
23 | 78% | 65% | 52% | 43% | 30% | 17% | 9% | 9.82 |
| 11 |
Greenville Triumph
|
22 | 77% | 64% | 59% | 45% | 27% | 23% | 14% | 9.82 |
| 12 |
Portland Hearts of Pine
|
24 | 54% | 54% | 46% | 46% | 38% | 29% | 17% | 9.46 |
| 13 |
Sarasota Paradise
|
23 | 70% | 57% | 39% | 30% | 26% | 13% | 13% | 9.44 |
| 14 |
AV Alta
|
25 | 64% | 56% | 44% | 36% | 24% | 20% | 16% | 9.44 |
| 15 |
Westchester
|
23 | 61% | 61% | 52% | 30% | 30% | 13% | 0% | 9.22 |
| 16 |
NY Cosmos
|
23 | 78% | 48% | 43% | 30% | 22% | 13% | 9% | 9.18 |
| 17 |
Spokane Velocity
|
21 | 48% | 43% | 38% | 33% | 29% | 29% | 19% | 9.04 |
| 18 |
South Georgia Tormenta
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
One Knoxville
|
12 | 100% | 100% | 92% | 75% | 67% | 50% | 33% | 12.25 |
| 2 |
Naples
|
11 | 82% | 64% | 55% | 45% | 45% | 45% | 27% | 10.91 |
| 3 |
Richmond Kickers
|
11 | 91% | 82% | 55% | 36% | 27% | 18% | 9% | 10.64 |
| 4 |
Sarasota Paradise
|
10 | 80% | 60% | 60% | 50% | 40% | 20% | 20% | 10.6 |
| 5 |
Charlotte Independence
|
13 | 85% | 85% | 77% | 46% | 38% | 15% | 8% | 10.39 |
| 6 |
Forward Madison
|
11 | 91% | 82% | 73% | 45% | 36% | 18% | 0% | 10.28 |
| 7 |
Athletic Club Boise
|
12 | 67% | 67% | 58% | 42% | 42% | 25% | 8% | 10.17 |
| 8 |
AV Alta
|
13 | 77% | 62% | 46% | 38% | 23% | 23% | 23% | 10.08 |
| 9 |
Chattanooga Red Wolves
|
11 | 73% | 73% | 55% | 45% | 36% | 9% | 0% | 9.72 |
| 10 |
Corpus Christi
|
11 | 73% | 55% | 45% | 45% | 36% | 27% | 9% | 9.72 |
| 11 |
Greenville Triumph
|
11 | 73% | 64% | 64% | 45% | 18% | 18% | 18% | 9.64 |
| 12 |
Spokane Velocity
|
13 | 46% | 46% | 46% | 38% | 38% | 38% | 31% | 9.61 |
| 13 |
Fort Wayne
|
10 | 70% | 60% | 60% | 40% | 30% | 10% | 0% | 9.6 |
| 14 |
Union Omaha
|
12 | 75% | 67% | 58% | 50% | 33% | 8% | 8% | 9.58 |
| 15 |
Portland Hearts of Pine
|
11 | 55% | 55% | 45% | 45% | 36% | 27% | 9% | 9.37 |
| 16 |
NY Cosmos
|
11 | 64% | 55% | 45% | 36% | 27% | 18% | 18% | 9.27 |
| 17 |
Westchester
|
12 | 58% | 58% | 42% | 17% | 17% | 17% | 0% | 8.75 |
| 18 |
South Georgia Tormenta
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Acima de 9.5 | Acima de 10.5 | Acima de 11.5 | Acima de 12.5 | Acima de 13.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Chattanooga Red Wolves
|
11 | 100% | 100% | 100% | 91% | 73% | 45% | 18% | 12.36 |
| 2 |
Forward Madison
|
12 | 83% | 83% | 83% | 75% | 75% | 58% | 33% | 12.34 |
| 3 |
Fort Wayne
|
12 | 75% | 58% | 58% | 42% | 33% | 33% | 33% | 10.92 |
| 4 |
Union Omaha
|
12 | 92% | 92% | 83% | 33% | 33% | 8% | 8% | 10.66 |
| 5 |
Richmond Kickers
|
12 | 75% | 75% | 67% | 50% | 42% | 33% | 25% | 10.58 |
| 6 |
Charlotte Independence
|
10 | 90% | 80% | 60% | 50% | 40% | 30% | 0% | 10.4 |
| 7 |
One Knoxville
|
11 | 64% | 64% | 55% | 36% | 36% | 36% | 27% | 10 |
| 8 |
Greenville Triumph
|
11 | 82% | 64% | 55% | 45% | 36% | 27% | 9% | 10 |
| 9 |
Corpus Christi
|
12 | 83% | 75% | 58% | 42% | 25% | 8% | 8% | 9.91 |
| 10 |
Athletic Club Boise
|
11 | 64% | 64% | 55% | 55% | 27% | 18% | 9% | 9.82 |
| 11 |
Westchester
|
11 | 64% | 64% | 64% | 45% | 45% | 9% | 0% | 9.72 |
| 12 |
Naples
|
12 | 75% | 75% | 58% | 33% | 17% | 8% | 8% | 9.58 |
| 13 |
Portland Hearts of Pine
|
13 | 54% | 54% | 46% | 46% | 38% | 31% | 23% | 9.54 |
| 14 |
NY Cosmos
|
12 | 92% | 42% | 42% | 25% | 17% | 8% | 0% | 9.08 |
| 15 |
AV Alta
|
12 | 50% | 50% | 42% | 33% | 25% | 17% | 8% | 8.75 |
| 16 |
Sarasota Paradise
|
13 | 62% | 54% | 23% | 15% | 15% | 8% | 8% | 8.54 |
| 17 |
Spokane Velocity
|
8 | 50% | 38% | 25% | 25% | 13% | 13% | 0% | 8.13 |
| 18 |
South Georgia Tormenta
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Athletic Club Boise
|
23 | 96% | 87% | 65% | 52% | 43% | 30% | 22% | 6.26 |
| 3 |
Union Omaha
|
24 | 83% | 75% | 63% | 54% | 42% | 25% | 17% | 6.21 |
| 4 |
Forward Madison
|
23 | 96% | 83% | 70% | 48% | 39% | 26% | 22% | 6.17 |
| 5 |
Fort Wayne
|
22 | 77% | 73% | 64% | 59% | 36% | 23% | 18% | 5.64 |
| 6 |
Sarasota Paradise
|
23 | 91% | 74% | 61% | 43% | 26% | 17% | 13% | 5.61 |
| 7 |
Chattanooga Red Wolves
|
22 | 95% | 82% | 59% | 36% | 27% | 23% | 9% | 5.41 |
| 8 |
One Knoxville
|
23 | 78% | 61% | 52% | 43% | 35% | 35% | 22% | 5.26 |
| 9 |
Charlotte Independence
|
23 | 91% | 83% | 61% | 35% | 22% | 13% | 9% | 5.09 |
| 10 |
NY Cosmos
|
23 | 74% | 74% | 57% | 35% | 30% | 13% | 9% | 4.96 |
| 11 |
Spokane Velocity
|
21 | 71% | 67% | 48% | 33% | 19% | 19% | 14% | 4.9 |
| 12 |
Greenville Triumph
|
22 | 73% | 55% | 50% | 32% | 32% | 18% | 9% | 4.68 |
| 13 |
Corpus Christi
|
23 | 70% | 48% | 43% | 35% | 22% | 9% | 9% | 4.52 |
| 14 |
Naples
|
23 | 74% | 65% | 52% | 35% | 26% | 13% | 0% | 4.52 |
| 15 |
Portland Hearts of Pine
|
24 | 71% | 50% | 42% | 29% | 21% | 4% | 4% | 4.21 |
| 16 |
Richmond Kickers
|
23 | 65% | 57% | 39% | 30% | 13% | 13% | 4% | 4.13 |
| 17 |
Westchester
|
23 | 61% | 48% | 35% | 22% | 13% | 13% | 9% | 3.96 |
| 18 |
AV Alta
|
25 | 60% | 36% | 36% | 28% | 28% | 16% | 8% | 3.88 |
| 19 |
South Georgia Tormenta
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Sarasota Paradise
|
10 | 100% | 90% | 80% | 70% | 40% | 30% | 20% | 6.9 |
| 3 |
Union Omaha
|
12 | 83% | 75% | 75% | 67% | 50% | 33% | 25% | 6.83 |
| 4 |
One Knoxville
|
12 | 83% | 75% | 75% | 67% | 58% | 58% | 42% | 6.75 |
| 5 |
Forward Madison
|
11 | 100% | 91% | 73% | 64% | 64% | 36% | 27% | 6.73 |
| 6 |
Athletic Club Boise
|
12 | 92% | 92% | 75% | 58% | 58% | 33% | 33% | 6.67 |
| 7 |
Fort Wayne
|
10 | 80% | 80% | 70% | 60% | 50% | 30% | 20% | 5.9 |
| 8 |
Charlotte Independence
|
13 | 100% | 92% | 77% | 46% | 23% | 15% | 8% | 5.62 |
| 9 |
Portland Hearts of Pine
|
11 | 91% | 82% | 73% | 45% | 27% | 9% | 9% | 5.55 |
| 10 |
Chattanooga Red Wolves
|
11 | 91% | 73% | 55% | 45% | 36% | 27% | 9% | 5.45 |
| 11 |
Spokane Velocity
|
13 | 77% | 69% | 54% | 46% | 23% | 23% | 15% | 5.38 |
| 12 |
Corpus Christi
|
11 | 73% | 55% | 55% | 45% | 27% | 18% | 18% | 5.27 |
| 13 |
NY Cosmos
|
11 | 64% | 64% | 64% | 36% | 36% | 18% | 18% | 5.09 |
| 14 |
Greenville Triumph
|
11 | 73% | 64% | 55% | 36% | 36% | 27% | 9% | 5.09 |
| 15 |
Richmond Kickers
|
11 | 82% | 82% | 55% | 45% | 18% | 18% | 0% | 5 |
| 16 |
Naples
|
11 | 73% | 73% | 55% | 36% | 36% | 18% | 0% | 4.73 |
| 17 |
AV Alta
|
13 | 77% | 38% | 38% | 38% | 38% | 23% | 8% | 4.46 |
| 18 |
Westchester
|
12 | 58% | 50% | 25% | 17% | 8% | 8% | 8% | 3.58 |
| 19 |
South Georgia Tormenta
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Athletic Club Boise
|
11 | 100% | 82% | 55% | 45% | 27% | 27% | 9% | 5.82 |
| 3 |
Forward Madison
|
12 | 92% | 75% | 67% | 33% | 17% | 17% | 17% | 5.67 |
| 4 |
Union Omaha
|
12 | 83% | 75% | 50% | 42% | 33% | 17% | 8% | 5.58 |
| 5 |
Fort Wayne
|
12 | 75% | 67% | 58% | 58% | 25% | 17% | 17% | 5.42 |
| 6 |
Chattanooga Red Wolves
|
11 | 100% | 91% | 64% | 27% | 18% | 18% | 9% | 5.36 |
| 7 |
NY Cosmos
|
12 | 83% | 83% | 50% | 33% | 25% | 8% | 0% | 4.83 |
| 8 |
Sarasota Paradise
|
13 | 85% | 62% | 46% | 23% | 15% | 8% | 8% | 4.62 |
| 9 |
Charlotte Independence
|
10 | 80% | 70% | 40% | 20% | 20% | 10% | 10% | 4.4 |
| 10 |
Westchester
|
11 | 64% | 45% | 45% | 27% | 18% | 18% | 9% | 4.36 |
| 11 |
Naples
|
12 | 75% | 58% | 50% | 33% | 17% | 8% | 0% | 4.33 |
| 12 |
Greenville Triumph
|
11 | 73% | 45% | 45% | 27% | 27% | 9% | 9% | 4.27 |
| 13 |
Spokane Velocity
|
8 | 63% | 63% | 38% | 13% | 13% | 13% | 13% | 4.13 |
| 14 |
Corpus Christi
|
12 | 67% | 42% | 33% | 25% | 17% | 0% | 0% | 3.83 |
| 15 |
One Knoxville
|
11 | 73% | 45% | 27% | 18% | 9% | 9% | 0% | 3.64 |
| 16 |
Richmond Kickers
|
12 | 50% | 33% | 25% | 17% | 8% | 8% | 8% | 3.33 |
| 17 |
AV Alta
|
12 | 42% | 33% | 33% | 17% | 17% | 8% | 8% | 3.25 |
| 18 |
Portland Hearts of Pine
|
13 | 54% | 23% | 15% | 15% | 15% | 0% | 0% | 3.08 |
| 19 |
South Georgia Tormenta
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Richmond Kickers
|
23 | 96% | 83% | 78% | 52% | 43% | 26% | 22% | 6.48 |
| 3 |
One Knoxville
|
23 | 87% | 78% | 61% | 48% | 39% | 30% | 17% | 5.91 |
| 4 |
Naples
|
23 | 96% | 83% | 65% | 48% | 26% | 17% | 9% | 5.7 |
| 5 |
Chattanooga Red Wolves
|
22 | 77% | 77% | 68% | 55% | 50% | 32% | 9% | 5.64 |
| 6 |
AV Alta
|
25 | 72% | 68% | 64% | 52% | 28% | 20% | 12% | 5.56 |
| 7 |
Charlotte Independence
|
23 | 83% | 74% | 65% | 43% | 35% | 22% | 13% | 5.3 |
| 8 |
Corpus Christi
|
23 | 74% | 65% | 61% | 48% | 35% | 22% | 13% | 5.3 |
| 9 |
Westchester
|
23 | 83% | 70% | 52% | 43% | 35% | 17% | 17% | 5.26 |
| 10 |
Portland Hearts of Pine
|
24 | 75% | 67% | 58% | 42% | 25% | 21% | 17% | 5.25 |
| 11 |
Forward Madison
|
23 | 74% | 70% | 57% | 43% | 39% | 17% | 13% | 5.17 |
| 12 |
Greenville Triumph
|
22 | 77% | 59% | 50% | 36% | 32% | 32% | 14% | 5.14 |
| 13 |
Fort Wayne
|
22 | 86% | 59% | 41% | 23% | 18% | 14% | 14% | 4.68 |
| 14 |
NY Cosmos
|
23 | 78% | 52% | 26% | 22% | 17% | 9% | 9% | 4.22 |
| 15 |
Spokane Velocity
|
21 | 71% | 62% | 33% | 24% | 10% | 10% | 5% | 4.14 |
| 16 |
Union Omaha
|
24 | 75% | 50% | 38% | 17% | 13% | 8% | 4% | 3.92 |
| 17 |
Sarasota Paradise
|
23 | 61% | 52% | 30% | 22% | 22% | 9% | 4% | 3.83 |
| 18 |
Athletic Club Boise
|
23 | 61% | 43% | 43% | 30% | 9% | 4% | 4% | 3.74 |
| 19 |
South Georgia Tormenta
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Naples
|
11 | 91% | 82% | 73% | 55% | 27% | 18% | 18% | 6.18 |
| 3 |
Richmond Kickers
|
11 | 91% | 73% | 64% | 27% | 27% | 18% | 18% | 5.64 |
| 4 |
AV Alta
|
13 | 62% | 62% | 54% | 54% | 31% | 23% | 15% | 5.62 |
| 5 |
One Knoxville
|
12 | 83% | 75% | 58% | 42% | 33% | 17% | 8% | 5.5 |
| 6 |
Westchester
|
12 | 92% | 75% | 50% | 42% | 25% | 17% | 17% | 5.17 |
| 7 |
Charlotte Independence
|
13 | 77% | 69% | 62% | 31% | 15% | 15% | 15% | 4.77 |
| 8 |
Greenville Triumph
|
11 | 91% | 55% | 45% | 27% | 18% | 18% | 0% | 4.55 |
| 9 |
Corpus Christi
|
11 | 64% | 55% | 45% | 27% | 27% | 9% | 9% | 4.45 |
| 10 |
Chattanooga Red Wolves
|
11 | 64% | 64% | 45% | 27% | 27% | 18% | 0% | 4.27 |
| 11 |
Spokane Velocity
|
13 | 69% | 62% | 31% | 23% | 15% | 15% | 8% | 4.23 |
| 12 |
NY Cosmos
|
11 | 64% | 45% | 27% | 27% | 27% | 9% | 9% | 4.18 |
| 13 |
Portland Hearts of Pine
|
11 | 64% | 45% | 36% | 27% | 9% | 9% | 0% | 3.82 |
| 14 |
Fort Wayne
|
10 | 90% | 40% | 20% | 10% | 10% | 0% | 0% | 3.7 |
| 15 |
Sarasota Paradise
|
10 | 70% | 60% | 30% | 10% | 10% | 0% | 0% | 3.7 |
| 16 |
Forward Madison
|
11 | 64% | 55% | 36% | 18% | 9% | 0% | 0% | 3.55 |
| 17 |
Athletic Club Boise
|
12 | 58% | 42% | 42% | 25% | 8% | 0% | 0% | 3.5 |
| 18 |
Union Omaha
|
12 | 67% | 25% | 17% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.75 |
| 19 |
South Georgia Tormenta
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| # | Equipe | J | Acima de 2.5 | Acima de 3.5 | Acima de 4.5 | Acima de 5.5 | Acima de 6.5 | Acima de 7.5 | Acima de 8.5 | Média |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 |
Richmond Kickers
|
12 | 100% | 92% | 92% | 75% | 58% | 33% | 25% | 7.25 |
| 3 |
Chattanooga Red Wolves
|
11 | 91% | 91% | 91% | 82% | 73% | 45% | 18% | 7 |
| 4 |
Forward Madison
|
12 | 83% | 83% | 75% | 67% | 67% | 33% | 25% | 6.67 |
| 5 |
Portland Hearts of Pine
|
13 | 85% | 85% | 77% | 54% | 38% | 31% | 31% | 6.46 |
| 6 |
One Knoxville
|
11 | 91% | 82% | 64% | 55% | 45% | 45% | 27% | 6.36 |
| 7 |
Corpus Christi
|
12 | 83% | 75% | 75% | 67% | 42% | 33% | 17% | 6.08 |
| 8 |
Charlotte Independence
|
10 | 90% | 80% | 70% | 60% | 60% | 30% | 10% | 6 |
| 9 |
Greenville Triumph
|
11 | 64% | 64% | 55% | 45% | 45% | 45% | 27% | 5.73 |
| 10 |
Fort Wayne
|
12 | 83% | 75% | 58% | 33% | 25% | 25% | 25% | 5.5 |
| 11 |
AV Alta
|
12 | 83% | 75% | 75% | 50% | 25% | 17% | 8% | 5.5 |
| 12 |
Westchester
|
11 | 73% | 64% | 55% | 45% | 45% | 18% | 18% | 5.36 |
| 13 |
Naples
|
12 | 100% | 83% | 58% | 42% | 25% | 17% | 0% | 5.25 |
| 14 |
Union Omaha
|
12 | 83% | 75% | 58% | 33% | 25% | 17% | 8% | 5.08 |
| 15 |
NY Cosmos
|
12 | 92% | 58% | 25% | 17% | 8% | 8% | 8% | 4.25 |
| 16 |
Spokane Velocity
|
8 | 75% | 63% | 38% | 25% | 0% | 0% | 0% | 4 |
| 17 |
Athletic Club Boise
|
11 | 64% | 45% | 45% | 36% | 9% | 9% | 9% | 4 |
| 18 |
Sarasota Paradise
|
13 | 54% | 46% | 31% | 31% | 31% | 15% | 8% | 3.92 |
| 19 |
South Georgia Tormenta
|
0 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Richmond Kickers ao longo de 2026.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Richmond Kickers estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Richmond Kickers, de acordo com as estatísticas da USL League One mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Richmond Kickers têm uma média de 10.61 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
60.87% das partidas com o Richmond Kickers em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Richmond Kickers tem uma média de 4.13 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 30.43% das ocasiões, o Richmond Kickers teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Richmond Kickers costuma conceder aos rivais uma média de 6.48 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Richmond Kickers nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Richmond Kickers, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Richmond Kickers é de 4.13/por jogo.
Na USL League One, os jogos envolvendo o Richmond Kickers tem, em média, 10.61 escanteios por partida.
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.