Next Academy logo

Média de Escanteios do Next Academy

2018 Temporada · USA ·

13

Jogos

0.69

PPG

16

Gols Marcados

24

Gols Sofridos

WWLLL

8

Posição PDL

Escanteios
#
1
Weston FC
1385%77%62%54%38%38%38%11.67
2
FC Cleburne
1479%64%57%50%50%36%21%11.33
3
San Francisco City
1471%64%57%43%36%14%7%9.71
4
IMG Academy
1464%43%43%29%21%14%14%9.77
5
New York RB III
1663%38%13%13%6%6%0%9.00
6
Lakeland Tropics SC
1457%43%29%21%0%0%0%8.31
7
Seacoast United Phantoms
1457%57%43%36%21%14%7%10.56
8
Houston FC
1457%57%50%29%14%14%14%10.10
9
Orange County SC II
1457%57%43%29%14%7%0%9.40
10
AHFC Royals
1457%57%43%29%21%21%14%10.78
11
New York Magic - FA Euro
1457%43%29%29%14%7%7%9.28
12
FC Boston Bolts
1457%57%29%14%14%14%7%8.59
13
Seattle Sounders III
1457%50%36%14%7%7%7%9.66
14
OKC Energy II
1457%57%50%50%43%36%14%11.09
15
Colorado Rapids II
1553%53%47%40%33%7%7%10.40
16
Tobacco Road FC
1450%43%21%7%0%0%0%8.23
17
SF Glens
1450%50%43%36%29%14%14%11.50
18
Ogden City
1450%43%36%21%14%7%7%9.88
19
AC Connecticut
1450%50%36%36%29%21%14%9.36
20
TSS Rovers
1450%50%43%29%29%21%21%11.63
21
Long Island Rough Riders
1450%36%29%29%21%14%7%9.30
22
Southern California Seahorses
1450%50%50%43%43%36%29%11.09
23
North Carolina II
1450%50%29%14%14%14%7%10.72
24
Texas United FC
1450%43%36%29%29%29%7%9.09
25
Golden State Force
1547%33%27%13%13%7%0%9.00
26
Cincinnati Dutch Lions
1346%46%46%31%23%15%15%10.11
27
SIMA Águilas
1644%25%25%25%19%13%13%8.45
28
Ocean City Nor'easters
1443%29%21%14%0%0%0%8.88
29
Derby City Rovers
1443%43%43%21%7%7%0%8.60
30
Charlotte Eagles
1443%29%14%14%14%14%7%8.38
31
North County United
1443%36%36%29%21%21%21%11.63
32
Santa Cruz Breakers
1443%36%36%29%21%14%7%9.44
33
Portland Phoenix
1443%43%36%29%7%7%0%9.88
34
Colorado Switchbacks II
1436%29%21%14%7%0%0%10.00
35
Evergreen
1436%36%21%21%14%14%7%10.33
36
FC Miami City
1436%21%21%14%0%0%0%7.00
37
Fresno FC II
1436%36%29%29%14%7%7%10.66
38
San Diego Zest
1436%29%29%21%21%7%7%9.71
39
Chicago FC United
1735%35%35%29%18%12%6%9.78
40
The Villages
1735%24%24%24%12%12%6%8.50
41
Brazos Valley
1533%27%27%20%7%7%7%9.43
42
Lansing United
1533%33%33%27%20%13%13%10.85
43
Dayton Dutch Lions
1533%33%33%33%27%27%20%9.60
44
FC Tucson
1631%31%25%13%6%0%0%9.84
45
Next Academy
1331%15%15%15%8%8%8%8.71
46
Corpus Christi
1429%29%29%29%21%14%7%12.50
47
SC United Bantams
1429%29%21%14%14%7%0%11.00
48
Calgary Foothills
1828%28%22%17%17%0%0%10.00
49
Myrtle Beach Mutiny
1421%14%14%14%7%7%0%10.67
50
Portland Timbers III
1421%14%14%14%7%7%7%11.33
51
Lionsbridge
1421%7%7%7%7%7%0%9.00
52
Westchester Flames
1421%21%21%14%14%0%0%8.16
53
Albuquerque Sol
1421%7%7%7%7%0%0%8.75
54
Peachtree City
1421%21%21%7%0%0%0%9.25
55
South Georgia Tormenta
1421%21%21%14%14%7%0%11.67
56
Ventura County Fusion
1421%14%14%14%7%7%0%7.86
57
Michigan Bucks
1315%8%8%8%0%0%0%6.50
58
West Virginia Chaos
1414%7%7%7%7%7%7%9.00
59
North Carolina Fusion Sub-23
1414%14%7%7%7%7%0%8.67
60
Thunder Bay Chill
1414%14%14%14%14%7%0%12.50
61
Western Mass Pioneers
1414%14%14%7%7%7%7%7.01
62
St. Louis Lions
1414%14%14%14%0%0%0%8.67
63
Victoria Highlanders
1414%14%14%7%7%7%7%12.50
64
Black Rock FC
1513%13%7%7%7%7%7%9.25
65
WSA Winnipeg
147%7%7%7%7%7%7%18.00
66
Kaw Valley
147%7%7%0%0%0%0%8.50
67
Memphis FC
147%7%7%7%0%0%0%11.00
68
Tri-Cities
147%7%7%7%7%7%0%9.50
69
Lane United
147%7%7%0%0%0%0%8.50
70
Reading United
186%6%0%0%0%0%0%7.50
71
Mississippi Brilla
140%0%0%0%0%0%0%0.00
72
Des Moines Menace
160%0%0%0%0%0%0%4.50
73
Birmingham Hammers
140%0%0%0%0%0%0%0.00

Estatísticas de escanteios do Next Academy: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Next Academy ao longo de 2018.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Next Academy: média de escanteios (USA - PDL)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Next Academy estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Next Academy, de acordo com as estatísticas do PDL mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Next Academy têm uma média de 0 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 0% das partidas com o Next Academy em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Next Academy tem uma média de 0 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 0% das ocasiões, o Next Academy teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Next Academy costuma conceder aos rivais uma média de 0 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Next Academy nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Next Academy, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Next Academy?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Next Academy é de 0/por jogo.

Os jogos do Next Academy tem em média quantos escanteios?

No PDL, os jogos envolvendo o Next Academy tem, em média, 0 escanteios por partida.