Seattle Sounders III: classificação, jogos, estatísticas e resultados
14
Jogos
1.79
PPG
24
Gols Marcados
13
Gols Sofridos
2
Posição USL League Two
| # | Desempenho | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Deep South Division | |||||||||||
| 1 | Tormenta II | 14 | 10 | 2 | 2 | 33 | 11 | +22 | 32 | ||
| 2 | SC United Bantams | 14 | 9 | 2 | 3 | 22 | 15 | +7 | 29 | ||
| 3 | Dalton Red Wolves | 14 | 7 | 1 | 6 | 30 | 24 | +6 | 22 | ||
| 4 | Charlotte Eagles | 14 | 5 | 5 | 4 | 24 | 29 | -5 | 20 | ||
| 5 | Discoveries | 14 | 3 | 1 | 10 | 11 | 25 | -14 | 10 | ||
| 6 | Peachtree City | 14 | 2 | 1 | 11 | 11 | 27 | -16 | 7 | ||
| Great Lakes Division | |||||||||||
| 1 | Chicago FC United | 12 | 8 | 1 | 3 | 27 | 9 | +18 | 25 | ||
| 2 | Michigan Bucks | 12 | 6 | 3 | 3 | 20 | 17 | +3 | 21 | ||
| 3 | Cincinnati Dutch Lions | 12 | 5 | 4 | 3 | 17 | 15 | +2 | 19 | ||
| 4 | Dayton Dutch Lions | 12 | 5 | 1 | 6 | 17 | 19 | -2 | 16 | ||
| 5 | West Virginia Chaos | 12 | 0 | 3 | 9 | 7 | 28 | -21 | 3 | ||
| Heartland Division | |||||||||||
| 1 | Des Moines Menace | 14 | 11 | 3 | 0 | 30 | 4 | +26 | 36 | ||
| 2 | Kaw Valley | 14 | 7 | 4 | 3 | 18 | 9 | +9 | 25 | ||
| 3 | Green Bay Voyageurs | 14 | 5 | 5 | 4 | 18 | 15 | +3 | 20 | ||
| 4 | Thunder Bay Chill | 14 | 6 | 2 | 6 | 19 | 19 | 0 | 20 | ||
| 5 | St. Louis Lions | 14 | 4 | 3 | 7 | 17 | 20 | -3 | 15 | ||
| 6 | WSA Winnipeg | 14 | 0 | 1 | 13 | 5 | 40 | -35 | 1 | ||
| Mid Atlantic Division | |||||||||||
| 1 | Reading United | 14 | 10 | 3 | 1 | 32 | 13 | +19 | 33 | ||
| 2 | Long Island Rough Riders | 14 | 5 | 8 | 1 | 22 | 14 | +8 | 23 | ||
| 3 | Ocean City Nor'easters | 14 | 6 | 5 | 3 | 27 | 22 | +5 | 23 | ||
| 4 | New York RB III | 14 | 5 | 6 | 3 | 26 | 18 | +8 | 21 | ||
| 5 | Cedar Stars Rush | 14 | 4 | 4 | 6 | 16 | 20 | -4 | 16 | ||
| 6 | Lehigh Valley Utd. Sonic | 14 | 4 | 3 | 7 | 21 | 30 | -9 | 15 | ||
| 7 | New York Magic - FA Euro | 14 | 2 | 5 | 7 | 16 | 25 | -9 | 11 | ||
| 8 | Evergreen | 14 | 0 | 6 | 8 | 11 | 29 | -18 | 6 | ||
| Mid South Division | |||||||||||
| 1 | Brazos Valley | 14 | 10 | 4 | 0 | 51 | 14 | +37 | 34 | ||
| 2 | Corpus Christi | 14 | 8 | 2 | 4 | 43 | 28 | +15 | 26 | ||
| 3 | Mississippi Brilla | 14 | 6 | 5 | 3 | 34 | 29 | +5 | 23 | ||
| 4 | AHFC Royals | 14 | 5 | 5 | 4 | 26 | 22 | +4 | 20 | ||
| 5 | Texas United FC | 14 | 2 | 1 | 11 | 13 | 46 | -33 | 7 | ||
| 6 | Houston FC | 14 | 1 | 3 | 10 | 11 | 39 | -28 | 6 | ||
| Mountain Division | |||||||||||
| 1 | Colorado Switchbacks II | 12 | 9 | 1 | 2 | 30 | 15 | +15 | 28 | ||
| 2 | Ogden City | 12 | 6 | 2 | 4 | 23 | 19 | +4 | 20 | ||
| 3 | Park City Red Wolves | 12 | 3 | 3 | 6 | 18 | 26 | -8 | 12 | ||
| 4 | Albuquerque Sol | 12 | 2 | 2 | 8 | 12 | 23 | -11 | 8 | ||
| Northeast Division | |||||||||||
| 1 | Western Mass Pioneers | 14 | 11 | 3 | 0 | 31 | 7 | +24 | 36 | ||
| 2 | Portland Phoenix | 14 | 9 | 2 | 3 | 29 | 20 | +9 | 29 | ||
| 3 | Manhattan | 14 | 8 | 0 | 6 | 33 | 20 | +13 | 24 | ||
| 4 | FC Boston Bolts | 14 | 5 | 2 | 7 | 23 | 28 | -5 | 17 | ||
| 5 | Black Rock FC | 14 | 5 | 1 | 8 | 23 | 34 | -11 | 16 | ||
| 6 | Seacoast United Phantoms | 14 | 4 | 3 | 7 | 19 | 31 | -12 | 15 | ||
| 7 | Westchester Flames | 14 | 3 | 4 | 7 | 25 | 32 | -7 | 13 | ||
| 8 | AC Connecticut | 14 | 2 | 3 | 9 | 21 | 32 | -11 | 9 | ||
| Northwest Division | |||||||||||
| 1 | Calgary Foothills | 14 | 9 | 2 | 3 | 25 | 15 | +10 | 29 | ||
| 2 | Seattle Sounders III | 14 | 7 | 4 | 3 | 24 | 13 | +11 | 25 | ||
| 3 | Lane United | 14 | 5 | 5 | 4 | 22 | 17 | +5 | 20 | ||
| 4 | Victoria Highlanders | 14 | 6 | 1 | 7 | 22 | 22 | 0 | 19 | ||
| 5 | Portland Timbers III | 14 | 3 | 4 | 7 | 19 | 33 | -14 | 13 | ||
| 6 | TSS Rovers | 14 | 3 | 2 | 9 | 19 | 31 | -12 | 11 | ||
| South Atlantic Division | |||||||||||
| 1 | North Carolina Fusion Sub-23 | 14 | 8 | 2 | 4 | 24 | 18 | +6 | 26 | ||
| 2 | North Carolina II | 14 | 8 | 0 | 6 | 21 | 19 | +2 | 24 | ||
| 3 | Virginia Beach United | 14 | 6 | 2 | 6 | 22 | 22 | 0 | 20 | ||
| 4 | Tri-Cities | 14 | 5 | 4 | 5 | 28 | 28 | 0 | 19 | ||
| 5 | Lionsbridge | 14 | 5 | 3 | 6 | 26 | 24 | +2 | 18 | ||
| 6 | Tobacco Road FC | 14 | 5 | 2 | 7 | 29 | 29 | 0 | 17 | ||
| 7 | Wake | 14 | 4 | 3 | 7 | 12 | 22 | -10 | 15 | ||
| Southeast Division | |||||||||||
| 1 | The Villages | 14 | 9 | 4 | 1 | 32 | 13 | +19 | 31 | ||
| 2 | North County United | 14 | 8 | 2 | 4 | 27 | 14 | +13 | 26 | ||
| 3 | Daytona | 14 | 7 | 4 | 3 | 13 | 10 | +3 | 25 | ||
| 4 | Florida Elite | 14 | 7 | 3 | 4 | 25 | 17 | +8 | 24 | ||
| 5 | FC Miami City | 14 | 5 | 4 | 5 | 24 | 24 | 0 | 19 | ||
| 6 | Lakeland Tropics SC | 14 | 4 | 3 | 7 | 23 | 29 | -6 | 15 | ||
| 7 | Sarasota Metropolis | 14 | 4 | 2 | 8 | 22 | 27 | -5 | 14 | ||
| 8 | Weston FC | 14 | 1 | 0 | 13 | 9 | 41 | -32 | 3 | ||
| Southwest Division | |||||||||||
| 1 | Golden State Force | 14 | 11 | 1 | 2 | 42 | 14 | +28 | 34 | ||
| 2 | Ventura County Fusion | 14 | 9 | 1 | 4 | 38 | 24 | +14 | 28 | ||
| 3 | Southern California Seahorses | 14 | 6 | 4 | 4 | 21 | 19 | +2 | 22 | ||
| 4 | Orange County SC II | 14 | 4 | 5 | 5 | 28 | 26 | +2 | 17 | ||
| 5 | Santa Cruz Breakers | 14 | 5 | 2 | 7 | 27 | 35 | -8 | 17 | ||
| 6 | San Francisco City | 14 | 4 | 3 | 7 | 26 | 42 | -16 | 15 | ||
| 7 | San Diego Zest | 14 | 3 | 4 | 7 | 22 | 32 | -10 | 13 | ||
| 8 | SF Glens | 14 | 2 | 4 | 8 | 23 | 35 | -12 | 10 | ||
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 14 | 7 | 4 | 3 |
| Mandante | 7 | 3 | 3 | 1 |
| Visitante | 7 | 4 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 36% | 57% | 14% |
| Mandante | 14% | 71% | 29% |
| Visitante | 57% | 43% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.79
Gols Marcados
Por Jogo
1.71
Gols Sofridos
Por Jogo
0.93
Escanteios
Por Jogo
0.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 30/06/2019, 17:00USA USL League TwoSeattle Sounders III3 - 1TSS Rovers30/06/2019, 17:00USA USL League TwoSeattle Sounders III
3 - 1
TSS Rovers - 07/07/2019, 17:00USA USL League TwoSeattle Sounders III2 - 1Victoria Highlanders07/07/2019, 17:00USA USL League TwoSeattle Sounders III
2 - 1
Victoria Highlanders - 10/07/2019, 22:00USA USL League TwoTSS Rovers0 - 1Seattle Sounders III10/07/2019, 22:00USA USL League TwoTSS Rovers
0 - 1
Seattle Sounders III - 14/07/2019, 17:00USA USL League TwoSeattle Sounders III3 - 3Portland Timbers III14/07/2019, 17:00USA USL League TwoSeattle Sounders III
3 - 3
Portland Timbers III
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Brazos Valley | 16 | 55 | 3.44 | 3.00 | 4.00 |
| 2 | Corpus Christi | 14 | 43 | 3.07 | 2.86 | 3.29 |
| 3 | Golden State Force | 17 | 48 | 2.82 | 3.10 | 2.43 |
| 4 | Ventura County Fusion | 16 | 42 | 2.63 | 2.71 | 2.56 |
| 5 | Tormenta II | 17 | 43 | 2.53 | 2.50 | 2.56 |
| 6 | Mississippi Brilla | 14 | 34 | 2.43 | 2.86 | 2.00 |
| 7 | Manhattan | 14 | 33 | 2.36 | 2.43 | 2.29 |
| 8 | Colorado Switchbacks II | 13 | 30 | 2.31 | 3.33 | 1.43 |
| 9 | The Villages | 15 | 33 | 2.20 | 3.00 | 1.50 |
| 10 | Dalton Red Wolves | 14 | 30 | 2.14 | 2.29 | 2.00 |
| 11 | Western Mass Pioneers | 16 | 34 | 2.13 | 2.00 | 2.29 |
| 12 | Chicago FC United | 13 | 27 | 2.08 | 2.29 | 1.83 |
| 13 | Tobacco Road FC | 14 | 29 | 2.07 | 2.71 | 1.43 |
| 14 | Reading United | 18 | 36 | 2.00 | 2.20 | 1.75 |
| 15 | Des Moines Menace | 15 | 30 | 2.00 | 2.13 | 1.86 |
| 16 | Orange County SC II | 14 | 28 | 2.00 | 2.14 | 1.86 |
| 17 | Tri-Cities | 14 | 28 | 2.00 | 2.71 | 1.29 |
| 18 | Ocean City Nor'easters | 14 | 27 | 1.93 | 2.57 | 1.29 |
| 19 | North County United | 14 | 27 | 1.93 | 1.71 | 2.14 |
| 20 | Santa Cruz Breakers | 14 | 27 | 1.93 | 2.29 | 1.57 |
| 21 | Portland Phoenix | 15 | 29 | 1.93 | 1.86 | 2.00 |
| 22 | Ogden City | 12 | 23 | 1.92 | 1.67 | 2.17 |
| 23 | San Francisco City | 14 | 26 | 1.86 | 1.71 | 2.00 |
| 24 | Lionsbridge | 14 | 26 | 1.86 | 1.86 | 1.86 |
| 25 | AHFC Royals | 14 | 26 | 1.86 | 2.00 | 1.71 |
| 26 | New York RB III | 14 | 26 | 1.86 | 2.43 | 1.29 |
| 27 | Calgary Foothills | 15 | 27 | 1.80 | 1.86 | 1.75 |
| 28 | Florida Elite | 14 | 25 | 1.79 | 2.14 | 1.43 |
| 29 | Charlotte Eagles | 14 | 24 | 1.71 | 2.57 | 0.86 |
| 30 | Seattle Sounders III | 14 | 24 | 1.71 | 1.71 | 1.71 |
| 31 | FC Miami City | 14 | 24 | 1.71 | 1.71 | 1.71 |
| 32 | North Carolina Fusion Sub-23 | 15 | 25 | 1.67 | 2.14 | 1.25 |
| 33 | Black Rock FC | 14 | 23 | 1.64 | 1.14 | 2.14 |
| 34 | Lakeland Tropics SC | 14 | 23 | 1.64 | 1.57 | 1.71 |
| 35 | SF Glens | 14 | 23 | 1.64 | 2.00 | 1.29 |
| 36 | FC Boston Bolts | 14 | 23 | 1.64 | 1.86 | 1.43 |
| 37 | Long Island Rough Riders | 14 | 22 | 1.57 | 1.57 | 1.57 |
| 38 | Victoria Highlanders | 14 | 22 | 1.57 | 2.00 | 1.00 |
| 39 | Lane United | 14 | 22 | 1.57 | 1.71 | 1.43 |
| 40 | San Diego Zest | 14 | 22 | 1.57 | 1.29 | 1.86 |
| 41 | Sarasota Metropolis | 14 | 22 | 1.57 | 1.00 | 2.14 |
| 42 | Virginia Beach United | 14 | 22 | 1.57 | 1.29 | 1.86 |
| 43 | Michigan Bucks | 16 | 25 | 1.56 | 2.00 | 1.30 |
| 44 | AC Connecticut | 14 | 21 | 1.50 | 2.14 | 0.86 |
| 45 | Lehigh Valley Utd. Sonic | 14 | 21 | 1.50 | 1.29 | 1.71 |
| 46 | Southern California Seahorses | 14 | 21 | 1.50 | 1.71 | 1.29 |
| 47 | North Carolina II | 14 | 21 | 1.50 | 1.86 | 1.14 |
| 48 | Park City Red Wolves | 12 | 18 | 1.50 | 1.67 | 1.33 |
| 49 | SC United Bantams | 15 | 22 | 1.47 | 1.14 | 1.75 |
| 50 | Cincinnati Dutch Lions | 12 | 17 | 1.42 | 1.67 | 1.17 |
| 51 | Dayton Dutch Lions | 12 | 17 | 1.42 | 1.50 | 1.33 |
| 52 | Seacoast United Phantoms | 14 | 19 | 1.36 | 1.29 | 1.43 |
| 53 | Thunder Bay Chill | 14 | 19 | 1.36 | 1.57 | 1.14 |
| 54 | Portland Timbers III | 14 | 19 | 1.36 | 2.14 | 0.57 |
| 55 | TSS Rovers | 14 | 19 | 1.36 | 1.29 | 1.43 |
| 56 | Green Bay Voyageurs | 14 | 18 | 1.29 | 1.43 | 1.14 |
| 57 | Kaw Valley | 16 | 20 | 1.25 | 1.75 | 0.75 |
| 58 | St. Louis Lions | 14 | 17 | 1.21 | 1.00 | 1.43 |
| 59 | New York Magic - FA Euro | 14 | 16 | 1.14 | 1.43 | 0.86 |
| 60 | Cedar Stars Rush | 14 | 16 | 1.14 | 1.00 | 1.29 |
| 61 | Albuquerque Sol | 12 | 12 | 1.00 | 1.33 | 0.67 |
| 62 | Texas United FC | 14 | 13 | 0.93 | 1.00 | 0.86 |
| 63 | Daytona | 14 | 13 | 0.93 | 1.14 | 0.71 |
| 64 | Wake | 14 | 12 | 0.86 | 1.00 | 0.71 |
| 65 | Houston FC | 14 | 11 | 0.79 | 0.71 | 0.86 |
| 66 | Evergreen | 14 | 11 | 0.79 | 1.00 | 0.57 |
| 67 | Peachtree City | 14 | 11 | 0.79 | 1.43 | 0.14 |
| 68 | Discoveries | 14 | 11 | 0.79 | 1.14 | 0.43 |
| 69 | Weston FC | 14 | 9 | 0.64 | 0.29 | 1.00 |
| 70 | West Virginia Chaos | 12 | 7 | 0.58 | 0.67 | 0.50 |
| 71 | WSA Winnipeg | 14 | 5 | 0.36 | 0.43 | 0.29 |
| # |
|---|
Estatísticas do Seattle Sounders III 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Seattle Sounders III na temporada 2019: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na USL League Two e em todas as outras competições que o Seattle Sounders III disputa.
Seattle Sounders III: informações básicas
🏟️ Estádio: Sunset Chevrolet Stadium
🗞️ Apelido: time de Sumner
Classificação do Seattle Sounders III na temporada (2019)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Seattle Sounders III disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Seattle Sounders III nesta temporada.
Desempenho do Seattle Sounders III - USL League Two 2019
Jogos disputados: 14
Campanha: 7V, 4E e 3D
Pontos por jogo: 1.79
📊 Posição atual na tabela da USL League Two: 2º lugar
Números do Seattle Sounders III em 2019: estatísticas e tendências
Gols marcados: 24 (1.71 por jogo)
Gols sofridos: 13 (0.93 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 5 de 14
Jogos com ambas marcam: 8
Percentual de vitórias: 50%
Jogos com 3 gols ou mais: 7%
Ranking de ataque da USL League Two: 23º
Ranking de defesa da USL League Two: 5º
Último resultado e próximo jogo do Seattle Sounders III
O último jogo do Seattle Sounders III foi Seattle Sounders III 3 x 3 Portland Timbers III, em 14/07/2019. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Seattle Sounders III x Portland Timbers III, em 14/07/2019.
Onde assistir o Seattle Sounders III ao vivo
Cada página de jogo do Seattle Sounders III na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Seattle Sounders III
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Seattle Sounders III
Qual é o estádio do Seattle Sounders III?
O Seattle Sounders III joga em casa no estádio Sunset Chevrolet Stadium.
Quais competições o Seattle Sounders III disputa em 2026?
Nesta temporada, o Seattle Sounders III disputa: USL League Two.