Warriors: classificação, jogos, estatísticas e resultados
2
Jogos
1.50
PPG
5
Gols Marcados
4
Gols Sofridos
—
Posição Liga dos Campeões Asiática
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al-Hilal | 12 | 10 | 1 | 1 | 30 | 9 | +21 | 31 | |
| 2 | Al Ain | 14 | 9 | 1 | 4 | 34 | 21 | +13 | 28 | |
| 3 | Yokohama F. Marinos | 14 | 9 | 1 | 4 | 24 | 19 | +5 | 28 | |
| 4 | Al-Nassr | 11 | 8 | 2 | 1 | 24 | 13 | +11 | 26 | |
| 5 | Ulsan | 12 | 7 | 2 | 3 | 22 | 13 | +9 | 23 | |
| 6 | Kawasaki Frontale | 8 | 6 | 1 | 1 | 22 | 12 | +10 | 19 | |
| 7 | Al-Ittihad | 10 | 6 | 1 | 3 | 13 | 9 | +4 | 19 | |
| 8 | Pohang Steelers | 8 | 5 | 2 | 1 | 15 | 8 | +7 | 17 | |
| 9 | Navbahor | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 8 | +5 | 17 | |
| 10 | Jeonbuk Motors | 10 | 5 | 2 | 3 | 16 | 12 | +4 | 17 | |
| 11 | Incheon United | 7 | 5 | 0 | 2 | 17 | 10 | +7 | 15 | |
| 12 | Shandong Taishan | 10 | 5 | 0 | 5 | 21 | 15 | +6 | 15 | |
| 13 | Al-Sharjah | 8 | 4 | 2 | 2 | 9 | 6 | +3 | 14 | |
| 14 | Bangkok United | 8 | 4 | 2 | 2 | 13 | 11 | +2 | 14 | |
| 15 | Nasaf | 8 | 3 | 3 | 2 | 11 | 8 | +3 | 12 | |
| 16 | Ventforet Kofu | 8 | 3 | 2 | 3 | 12 | 13 | -1 | 11 | |
| 17 | Urawa Reds | 7 | 3 | 1 | 3 | 15 | 9 | +6 | 10 | |
| 18 | Sepahan | 8 | 3 | 1 | 4 | 18 | 14 | +4 | 10 | |
| 19 | Al Quwa Al Jawiya | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | +2 | 10 | |
| 20 | Zhejiang | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 13 | -3 | 10 | |
| 21 | Melbourne City | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 6 | +2 | 9 | |
| 22 | Al-Fayha | 8 | 3 | 0 | 5 | 12 | 13 | -1 | 9 | |
| 23 | Johor Darul Ta'zim | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 13 | -2 | 9 | |
| 24 | Al Sadd | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 7 | +4 | 8 | |
| 25 | Persepolis | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 8 | |
| 26 | Al-Duhail | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 9 | 0 | 7 | |
| 27 | Pakhtakor | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 11 | -3 | 7 | |
| 28 | Buriram United | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 10 | -1 | 6 | |
| 29 | Nassaji Mazandaran | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 10 | -3 | 6 | |
| 30 | Home United | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 9 | -4 | 6 | |
| 31 | Al-Faisaly | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 12 | -7 | 6 | |
| 32 | Ha Noi | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 16 | -9 | 6 | |
| 33 | AGMK | 8 | 2 | 0 | 6 | 7 | 22 | -15 | 6 | |
| 34 | Wuhan Three Towns | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 11 | -3 | 5 | |
| 35 | Kitchee | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 9 | -2 | 4 | |
| 36 | Ahal | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 13 | -7 | 4 | |
| 37 | Hai Phong | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 3 | |
| 38 | Shabab Al-Ahli | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 3 | |
| 39 | Warriors | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 3 | |
| 40 | Istiqlol | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 9 | -6 | 3 | |
| 41 | Bangkok Glass | 7 | 1 | 0 | 6 | 12 | 24 | -12 | 3 | |
| 42 | Al-Arabi Doha | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 43 | Al Seeb | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 44 | Al Wakrah | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 45 | Port FC | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 46 | Shanghai Port | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | |
| 47 | Bashundhara Kings | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| 48 | Tractor Sazi | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| 49 | Al Wihdat | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| 50 | Rangers | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | |
| 51 | Bali United | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | |
| 52 | Mumbai City | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 17 | -16 | 0 | |
| 53 | Kaya | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 21 | -17 | 0 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Mandante | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Visitante | 1 | 0 | 0 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 50% | 50% |
| Mandante | 0% | 100% | 0% |
| Visitante | 0% | 0% | 100% |
Pontos
Por Jogo
1.50
Gols Marcados
Por Jogo
2.50
Gols Sofridos
Por Jogo
2.00
Escanteios
Por Jogo
9.50
Cartões amarelos
Por Jogo
3.00
xG
Por Jogo
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kawasaki Frontale | 8 | 22 | 2.75 | 3.00 | 2.50 |
| 2 | Warriors | 2 | 5 | 2.50 | 5.00 | 0.00 |
| 3 | Hai Phong | 2 | 5 | 2.50 | 0.00 | 2.50 |
| 4 | Shabab Al-Ahli | 2 | 5 | 2.50 | 3.00 | 2.00 |
| 5 | Al-Hilal | 12 | 30 | 2.50 | 2.67 | 2.33 |
| 6 | Incheon United | 7 | 17 | 2.43 | 2.25 | 2.67 |
| 7 | Al Ain | 14 | 34 | 2.43 | 3.00 | 1.86 |
| 8 | Sepahan | 8 | 18 | 2.25 | 2.75 | 1.75 |
| 9 | Al-Nassr | 11 | 24 | 2.18 | 2.83 | 1.40 |
| 10 | Urawa Reds | 7 | 15 | 2.14 | 2.75 | 1.33 |
| 11 | Shandong Taishan | 10 | 21 | 2.10 | 2.40 | 1.80 |
| 12 | Shanghai Port | 1 | 2 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
| 13 | Pohang Steelers | 8 | 15 | 1.88 | 2.00 | 1.75 |
| 14 | Johor Darul Ta'zim | 6 | 11 | 1.83 | 2.00 | 1.67 |
| 15 | Ulsan | 12 | 22 | 1.83 | 2.17 | 1.50 |
| 16 | Al Sadd | 6 | 11 | 1.83 | 2.67 | 1.00 |
| 17 | Yokohama F. Marinos | 14 | 24 | 1.71 | 2.14 | 1.29 |
| 18 | Bangkok Glass | 7 | 12 | 1.71 | 1.67 | 1.75 |
| 19 | Bangkok United | 8 | 13 | 1.63 | 1.75 | 1.50 |
| 20 | Jeonbuk Motors | 10 | 16 | 1.60 | 2.20 | 1.00 |
| 21 | Ventforet Kofu | 8 | 12 | 1.50 | 2.25 | 0.75 |
| 22 | Buriram United | 6 | 9 | 1.50 | 2.00 | 1.00 |
| 23 | Al-Duhail | 6 | 9 | 1.50 | 1.33 | 1.67 |
| 24 | Al-Fayha | 8 | 12 | 1.50 | 1.75 | 1.25 |
| 25 | Al Quwa Al Jawiya | 6 | 9 | 1.50 | 2.33 | 0.67 |
| 26 | Navbahor | 9 | 13 | 1.44 | 1.25 | 1.60 |
| 27 | Zhejiang | 7 | 10 | 1.43 | 1.75 | 1.00 |
| 28 | Nasaf | 8 | 11 | 1.38 | 1.75 | 1.00 |
| 29 | Melbourne City | 6 | 8 | 1.33 | 0.33 | 2.33 |
| 30 | Pakhtakor | 6 | 8 | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| 31 | Wuhan Three Towns | 6 | 8 | 1.33 | 1.67 | 1.00 |
| 32 | Al-Ittihad | 10 | 13 | 1.30 | 1.60 | 1.00 |
| 33 | Kitchee | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.33 |
| 34 | Ha Noi | 6 | 7 | 1.17 | 2.00 | 0.33 |
| 35 | Nassaji Mazandaran | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.33 |
| 36 | Al-Sharjah | 8 | 9 | 1.13 | 1.00 | 1.25 |
| 37 | Rangers | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 38 | Bali United | 1 | 1 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
| 39 | Tractor Sazi | 1 | 1 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 40 | Ahal | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 41 | AGMK | 8 | 7 | 0.88 | 1.00 | 0.75 |
| 42 | Home United | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 |
| 43 | Al-Faisaly | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 |
| 44 | Persepolis | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 |
| 45 | Kaya | 6 | 4 | 0.67 | 1.00 | 0.33 |
| 46 | Istiqlol | 6 | 3 | 0.50 | 0.67 | 0.33 |
| 47 | Mumbai City | 6 | 1 | 0.17 | 0.33 | 0.00 |
| 48 | Port FC | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 49 | Al-Arabi Doha | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 50 | Al Wakrah | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 51 | Al Wihdat | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 52 | Bashundhara Kings | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 53 | Al Seeb | 1 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| # |
|---|
- 1Mitchel PaulissenAtacante - Holanda
Assistências: 0
2
- 2Wang Kit TsuiDefensor - Hong Kong
Assistências: 1
1
- 3José MartínDefensor - Espanha
Assistências: 0
1
- 4Everton CamargoAtacante - Brasil
Assistências: 1
1
- 5Givanilton Martins FerreiraAtacante - Brasil
Assistências: 2
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Chun Wilson Ko Hong Kong | 26 | 0 | 0 |
| — | Yuen Ho Chun Hong Kong | 28 | 0 | 0 |
| — | Ka Ho Chan Hong Kong | 29 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | José Martín Espanha | 37 | 6 | 0 | 0 |
| — | Hing Wa Fung Hong Kong | 31 | 0 | 0 | 0 |
| — | Pui Hong Yu Hong Kong | 29 | 1 | 0 | 0 |
| 3 | Wang Kit Tsui Hong Kong | 29 | 0 | 0 | 0 |
| — | Fernando Recio Comi Espanha | 41 | 2 | 0 | 0 |
| 26 | Wai Lim Yu Hong Kong | 28 | 8 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Chun Ming Wu Hong Kong | 28 | 0 | 0 | 0 |
| — | Chun Ho Wong Hong Kong | 33 | 0 | 0 | 0 |
| — | Ryoya Tachibana Japão | 28 | 2 | 0 | 0 |
| 6 | Mitchel Paulissen Holanda | 33 | 12 | 2 | 2 |
| — | Diego Eli Moreira Brasil | 35 | 2 | 0 | 0 |
| — | Siu Kwang Cheng Hong Kong | 27 | 1 | 0 | 0 |
| — | Hei Yin Chang Hong Kong | 25 | 0 | 0 | 0 |
| — | Cheuk Hei Law Hong Kong | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Zachary Hui Hong Kong | 20 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Wai Wong Hong Kong | 34 | 3 | 0 | 0 |
| — | Lok Fung Ngan Hong Kong | 31 | 0 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Everton Camargo Brasil | 35 | 5 | 2 | 2 |
| 9 | Henri Anier Estônia | 35 | 6 | 1 | 1 |
| — | 33 | 2 | 1 | 2 |
Estatísticas do Warriors 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Warriors na temporada 2023/24: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Liga dos Campeões Asiática e em todas as outras competições que o Warriors disputa.
Warriors: informações básicas
🏟️ Estádio: Tseung Kwan O Sports Ground
🗞️ Apelido: time de Tseung Kwan O
Classificação do Warriors na temporada (2023/24)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Warriors disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Warriors nesta temporada.
Desempenho do Warriors - Liga dos Campeões Asiática 2023/24
Jogos disputados: 2
Campanha: 1V, 0E e 1D
Pontos por jogo: 1.5
📊 Posição atual na tabela da Liga dos Campeões Asiática: 0º lugar
Números do Warriors em 2023/24: estatísticas e tendências
Gols marcados: 5 (2.5 por jogo)
Gols sofridos: 4 (2 por jogo)
Abriu o placar: em 50% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 2
Jogos com ambas marcam: 1
Percentual de vitórias: 50%
Jogos com 3 gols ou mais: 2%
Ranking de ataque da Liga dos Campeões Asiática: 33º
Ranking de defesa da Liga dos Campeões Asiática: 8º
Elenco do Warriors em 2026
Goleiros:
Defensores:
Meio-campistas:
- Chun Ming Wu
- Chun Ho Wong
- Ryoya Tachibana
- Mitchel Paulissen
- Diego Eli Moreira
- Siu Kwang Cheng
- Hei Yin Chang
- Cheuk Hei Law
- Zachary Hui
- Wai Wong
- Lok Fung Ngan
Atacantes:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Warriors
O último jogo do Warriors foi Urawa Reds 3 x 0 Warriors, em 22/08/2023. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Urawa Reds x Warriors, em 22/08/2023.
Onde assistir o Warriors ao vivo
Cada página de jogo do Warriors na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Warriors
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Warriors
Qual é o estádio do Warriors?
O Warriors joga em casa no estádio Tseung Kwan O Sports Ground.
Quais competições o Warriors disputa em 2026?
Nesta temporada, o Warriors disputa: Liga dos Campeões Asiática.
Quantos gols o Warriors marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Warriors marcou 5 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Warriors sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Warriors sofreu 4 gols na temporada, somando todas as competições.