Dicas grátis no Whats
Lokeren-Temse logo de equipe

Lokeren-Temse: Classificações, Jogos, Estatísticas e Elenco

Informações do time

Temporada

Nacionalidade

2026/27

Bélgica

Tabela

# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Beerschot-Wilrijk logo Beerschot-Wilrijk
2 2 0 0 8 2 6 6 3.00
V V
2
FCV Dender EH logo FCV Dender EH
2 2 0 0 4 0 4 6 3.00
V V
3
Excelsior Virton logo Excelsior Virton
2 1 0 1 3 1 2 3 1.50
D V
4
Club Brugge II logo Club Brugge II
1 1 0 0 3 2 1 3 3.00
V
5
Lokeren-Temse logo Lokeren-Temse
2 1 0 1 4 5 -1 3 1.50
D V
6
Sporting Hasselt logo Sporting Hasselt
2 1 0 1 1 2 -1 3 1.50
D V
7
Lierse logo Lierse
1 1 0 0 2 1 1 3 3.00
V
8
AS Eupen logo AS Eupen
1 1 0 0 4 1 3 3 3.00
V
9
Patro Eisden logo Patro Eisden
2 1 0 1 3 3 0 3 1.50
D V
10
RFC Seraing logo RFC Seraing
2 0 1 1 1 3 -2 1 0.50
E D
11
Francs Borains logo Francs Borains
1 0 0 1 0 1 -1 0 0.00
D
12
RFC Liege logo RFC Liege
2 0 0 2 2 4 -2 0 0.00
D D
13
Jong KAA Gent logo Jong KAA Gent
0 0 0 0 0 0 0 0 0.00
14
KRC Genk II logo KRC Genk II
1 0 0 1 2 3 -1 0 0.00
D
15
RSC Anderlecht II logo RSC Anderlecht II
2 0 0 2 0 2 -2 0 0.00
D D
# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Francs Borains logo Francs Borains
2 2 0 0 3 1 2 6 3.00
V V
2
Beerschot-Wilrijk logo Beerschot-Wilrijk
2 1 0 1 1 2 -1 3 1.50
V D
3
FCV Dender EH logo FCV Dender EH
2 1 0 1 2 2 0 3 1.50
V D
4
Excelsior Virton logo Excelsior Virton
1 1 0 0 1 0 1 3 3.00
V
5
Club Brugge II logo Club Brugge II
1 1 0 0 2 1 1 3 3.00
V
6
Lokeren-Temse logo Lokeren-Temse
1 1 0 0 2 0 2 3 3.00
V
7
Sporting Hasselt logo Sporting Hasselt
1 1 0 0 1 0 1 3 3.00
V
8
RFC Liege logo RFC Liege
1 1 0 0 3 2 1 3 3.00
V
9
Jong KAA Gent logo Jong KAA Gent
2 1 0 1 2 4 -2 3 1.50
V D
10
KRC Genk II logo KRC Genk II
2 1 0 1 5 6 -1 3 1.50
V D
11
Lierse logo Lierse
2 0 1 1 1 4 -3 1 0.50
E D
12
AS Eupen logo AS Eupen
1 0 0 1 1 2 -1 0 0.00
D
13
Patro Eisden logo Patro Eisden
2 0 0 2 3 6 -3 0 0.00
D D
14
RFC Seraing logo RFC Seraing
2 0 0 2 2 5 -3 0 0.00
D D
15
RSC Anderlecht II logo RSC Anderlecht II
1 0 0 1 1 2 -1 0 0.00
D
# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Beerschot-Wilrijk logo Beerschot-Wilrijk
4 3 0 1 9 4 5 9 2.25
V V D V
2
FCV Dender EH logo FCV Dender EH
4 3 0 1 6 2 4 9 2.25
V V V D
3
Excelsior Virton logo Excelsior Virton
3 2 0 1 4 1 3 6 2.00
D V V
4
Club Brugge II logo Club Brugge II
2 2 0 0 5 3 2 6 3.00
V V
5
Francs Borains logo Francs Borains
3 2 0 1 3 2 1 6 2.00
V D V
6
Lokeren-Temse logo Lokeren-Temse
3 2 0 1 6 5 1 6 2.00
D V V
7
Sporting Hasselt logo Sporting Hasselt
3 2 0 1 2 2 0 6 2.00
D V V
8
Lierse logo Lierse
3 1 1 1 3 5 -2 4 1.33
E V D
9
AS Eupen logo AS Eupen
2 1 0 1 5 3 2 3 1.50
D V
10
RFC Liege logo RFC Liege
3 1 0 2 5 6 -1 3 1.00
D V D
11
Jong KAA Gent logo Jong KAA Gent
2 1 0 1 2 4 -2 3 1.50
V D
12
KRC Genk II logo KRC Genk II
3 1 0 2 7 9 -2 3 1.00
V D D
13
Patro Eisden logo Patro Eisden
4 1 0 3 6 9 -3 3 0.75
D D D V
14
RFC Seraing logo RFC Seraing
4 0 1 3 3 8 -5 1 0.25
D E D D
15
RSC Anderlecht II logo RSC Anderlecht II
3 0 0 3 1 4 -3 0 0.00
D D D

Estatísticas do Próximo Jogo

Francs Borains logo de equipe

Francs Borains

Em 1 dias

Domingo, 06 Setembro 2026 - 14:15

Série B Belga logo
Série B Belga
Lokeren-Temse logo de equipe

Lokeren-Temse

5 Classificação 6
1 Gols Marcados 2
0.67 Gols Sofridos 1.67
33% % Acima de 2.5 67%
33% % BTTS 67%
1.87 xG 1.87
1.52 xGA 1.58

Próxima Transmissão ao Vivo

Neste espaço você pode conferir as classificações do Lokeren-Temse na temporada 2026/27, além de:

• Estatísticas do Lokeren-Temse durante o ano.
• Próximos jogos do Lokeren-Temse.
• Resultados recentes do Lokeren-Temse.
• Elenco completo do Lokeren-Temse.

Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.

Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:

  • A forma da equipe.

  • Performance atuando em casa e fora.

  • Gols marcados.

  • Gols sofridos.

  • Fatos importantes da participação do Lokeren-Temse na Série B Belga e em outros campeonatos que disputa.

  • Muito mais informações.

Informações básicas do Lokeren-Temse

Antes de ver as estatísticas dos jogos do Lokeren-Temse, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:

  • 🗞️ Outros nomes como é chamado: Lokeren-Temse, time de Belgium.

Classificações do Lokeren-Temse nesta temporada 2026

Antes da gente falar de cada classificação do Lokeren-Temse, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.

Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Lokeren-Temse naquela determinada competição.

Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Lokeren-Temse, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.

Desempenho na Série B Belga 2026/27

Durante sua participação nesta edição da Série B Belga, em 3 jogos do Lokeren-Temse na competição, o cenário é este:

  • 2 vitórias

  • 0 empates

  • 1 derrotas

Sendo assim, é como se o Lokeren-Temse somasse 2 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).

Classificação do Lokeren-Temse na Série B Belga

Atualmente, o Lokeren-Temse ocupa o 6º lugar (levando em posição geral) na tabela da Série B Belga 2026/27.

Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.

Confira abaixo outras médias do Lokeren-Temse em 2026.

Estatísticas do Lokeren-Temse na temporada

As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.

Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Lokeren-Temse na Série B Belga 2026/27.

  • 6 gols marcados

  • Média de 2 gols marcados por jogo

  • 5 gols sofridos

  • Média de 1.67 gols sofridos por partida

  • Marcou gol antes do adversário em 67% das partidas

  • Ficou sem sofrer gols em 1 dos 3 jogos disputados

  • Marcou e levou gols no mesmo jogo em 2 ocasiões

  • Lokeren-Temse tem o 4º melhor ataque no campeonato

  • A equipe tem a 10º melhor defesa da Série B Belga

  • A média de gols esperados de (xG) Lokeren-Temse na Série B Belga é de 1.87

  • Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.58

  • A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 66.67%

  • 2% dos jogos do Lokeren-Temse tiveram 3 ou mais gols

Números dos jogadores do Lokeren-Temse

Demais números do Lokeren-Temse - Challenger Pro League 2026/27

Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Lokeren-Temse no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026/27.

  • O Lokeren-Temse está há 12 jogos sem sofrer derrotas na Série B Belga.

  • Nos últimos 3 jogos do Lokeren-Temse, todos eles tiveram mais de 2.5 gols.

  • O Lokeren-Temse sofreu gols nas últimas 6 partidas disputadas na Série B Belga.

Escalação do Lokeren-Temse em 2026/27

Para 2026, o elenco do Lokeren-Temse é composto pelos seguintes atletas:

Clicando em cada atleta é possível consultar estatísticas dos jogadores do Lokeren-Temse na atual temporada e em temporadas passadas, como: total de partidas disputadas, gols marcados, número de assistências, cartões recebidos e outras informações.

Você pode clicar em qualquer jogador do menu ‘Elenco’ para obter mais informações, como: idade do atleta, data de nascimento, posição do jogador e nacionalidade.

Lokeren-Temse: programação de jogos (Challenger Pro League)

Nesta página você pode conferir a agenda do Lokeren-Temse. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'

Últimas partidas do Lokeren-Temse

O último jogo do Lokeren-Temse foi:

Ao navegar pelas informações do último jogo do Lokeren-Temse, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.

Próximos jogos do Lokeren-Temse

A próxima partida será:

Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.

Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.

Demais recursos disponíveis na APWin

Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Lokeren-Temse e muito mais.

Saiba como ver essa equipe ao vivo

Os jogos do Lokeren-Temse são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Lokeren-Temse, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.

Para consultar onde assistir o jogo do Lokeren-Temse , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.

Previsões

Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.

Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.


Perguntas frequentes sobre o Lokeren-Temse

Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Lokeren-Temse:

Quais campeonatos o Lokeren-Temse disputa em 2026?

Nesta temporada, o Lokeren-Temse disputa: 2ª Divisão da Bélgica.

Quantos gols o Lokeren-Temse fez em 2026?

Até o presente momento, 05/09/2026, Lokeren-Temse fez 6 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).

Quantos gols o Lokeren-Temse sofreu em 2026?

Até o dia 05/09/2026, o Lokeren-Temse havia sofrido 5 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).