Temporada
País
Local
2026
Noruega
Gjemselund Stadion
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kongsvinger
|
3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
Stromsgodset
|
3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 9 | 3.00 | |
| 3 |
Egersund
|
3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 9 | 3.00 | |
| 4 |
Odd
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 7 | 2.33 | |
| 5 |
Ranheim
|
3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 2 | 8 | 7 | 2.33 | |
| 6 |
Stabaek
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 7 |
Haugesund
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 6 | 3.00 | |
| 8 |
Hodd
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2.00 | |
| 9 |
Moss
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 6 | 2.00 | |
| 10 |
Sogndal
|
3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 11 |
Sandnes Ulf
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.33 | |
| 12 |
Bryne
|
3 | 0 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 1 | 0.33 | |
| 13 |
Strømmen
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 14 |
Raufoss
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.33 | |
| 15 |
Lyn
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 10 | -8 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Asane
|
3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 11 | -5 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Stabaek
|
4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 4 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 2 |
Odd
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 | 3.00 | |
| 3 |
Haugesund
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 10 | -1 | 6 | 1.50 | |
| 4 |
Lyn
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Kongsvinger
|
3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 4 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 6 |
Stromsgodset
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 7 |
Hodd
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
Egersund
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 9 |
Ranheim
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 10 |
Moss
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | -4 | 3 | 1.00 | |
| 11 |
Sandnes Ulf
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.00 | |
| 12 |
Bryne
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 13 |
Strømmen
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 7 | -2 | 3 | 1.50 | |
| 14 |
Sogndal
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 10 | -7 | 1 | 0.33 | |
| 15 |
Raufoss
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 | 0 | 0.00 | |
| 16 |
Asane
|
3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | -7 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Kongsvinger
|
6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 6 | 7 | 14 | 2.33 | |
| 2 |
Stabaek
|
6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 6 | 9 | 13 | 2.17 | |
| 3 |
Odd
|
5 | 4 | 1 | 0 | 12 | 4 | 8 | 13 | 2.60 | |
| 4 |
Stromsgodset
|
6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 6 | 8 | 13 | 2.17 | |
| 5 |
Egersund
|
5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 3 | 7 | 12 | 2.40 | |
| 6 |
Haugesund
|
6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 12 | 3 | 12 | 2.00 | |
| 7 |
Ranheim
|
5 | 3 | 1 | 1 | 13 | 7 | 6 | 10 | 2.00 | |
| 8 |
Hodd
|
6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 10 | 1.67 | |
| 9 |
Moss
|
6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 12 | -3 | 9 | 1.50 | |
| 10 |
Sogndal
|
6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 14 | -4 | 7 | 1.17 | |
| 11 |
Lyn
|
6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 12 | -5 | 6 | 1.00 | |
| 12 |
Sandnes Ulf
|
6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 9 | -4 | 4 | 0.67 | |
| 13 |
Bryne
|
6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 14 | -5 | 4 | 0.67 | |
| 14 |
Strømmen
|
5 | 1 | 1 | 3 | 8 | 14 | -6 | 4 | 0.80 | |
| 15 |
Raufoss
|
6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 13 | -9 | 1 | 0.17 | |
| 16 |
Asane
|
6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 18 | -12 | 0 | 0.00 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 6 | 4 | 2 | 0 |
| Casa | 3 | 3 | 0 | 0 |
| Fora | 3 | 1 | 2 | 0 |
|
SS
|
BTTS
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| Geral | 17% | 83% | 0% |
| Casa | 33% | 67% | 0% |
| Fora | 0% | 100% | 0% |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Haugesund
|
6 | 15 | 2.5 | 3 | 2.25 |
| 2 |
Stabaek
|
6 | 15 | 2.5 | 3.5 | 2 |
| 3 |
Stromsgodset
|
6 | 14 | 2.33 | 2.67 | 2 |
| 4 |
Ranheim
|
5 | 13 | 2.6 | 3.33 | 1.5 |
| 5 |
Kongsvinger
|
6 | 13 | 2.17 | 2.33 | 2 |
| 6 |
Odd
|
5 | 12 | 2.4 | 2.33 | 2.5 |
| 7 |
Sogndal
|
6 | 10 | 1.67 | 2.33 | 1 |
| 8 |
Egersund
|
5 | 10 | 2 | 2 | 2 |
| 9 |
Bryne
|
6 | 9 | 1.5 | 2 | 1 |
| 10 |
Moss
|
6 | 9 | 1.5 | 1.67 | 1.33 |
| 11 |
Strømmen
|
5 | 8 | 1.6 | 1 | 2.5 |
| 12 |
Lyn
|
6 | 7 | 1.17 | 0.67 | 1.67 |
| 13 |
Asane
|
6 | 6 | 1 | 2 | 0 |
| 14 |
Hodd
|
6 | 6 | 1 | 1 | 1 |
| 15 |
Sandnes Ulf
|
6 | 5 | 0.83 | 0.67 | 1 |
| 16 |
Raufoss
|
6 | 4 | 0.67 | 0.67 | 0.67 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ranheim
|
3 | 10 | 3.33 |
| 2 |
Stromsgodset
|
3 | 8 | 2.67 |
| 3 |
Odd
|
3 | 7 | 2.33 |
| 4 |
Sogndal
|
3 | 7 | 2.33 |
| 5 |
Stabaek
|
2 | 7 | 3.5 |
| 6 |
Kongsvinger
|
3 | 7 | 2.33 |
| 7 |
Haugesund
|
2 | 6 | 3 |
| 8 |
Asane
|
3 | 6 | 2 |
| 9 |
Bryne
|
3 | 6 | 2 |
| 10 |
Egersund
|
3 | 6 | 2 |
| 11 |
Moss
|
3 | 5 | 1.67 |
| 12 |
Strømmen
|
3 | 3 | 1 |
| 13 |
Hodd
|
3 | 3 | 1 |
| 14 |
Sandnes Ulf
|
3 | 2 | 0.67 |
| 15 |
Raufoss
|
3 | 2 | 0.67 |
| 16 |
Lyn
|
3 | 2 | 0.67 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Haugesund
|
4 | 9 | 2.25 |
| 2 |
Stabaek
|
4 | 8 | 2 |
| 3 |
Stromsgodset
|
3 | 6 | 2 |
| 4 |
Kongsvinger
|
3 | 6 | 2 |
| 5 |
Odd
|
2 | 5 | 2.5 |
| 6 |
Strømmen
|
2 | 5 | 2.5 |
| 7 |
Lyn
|
3 | 5 | 1.67 |
| 8 |
Egersund
|
2 | 4 | 2 |
| 9 |
Moss
|
3 | 4 | 1.33 |
| 10 |
Sogndal
|
3 | 3 | 1 |
| 11 |
Ranheim
|
2 | 3 | 1.5 |
| 12 |
Sandnes Ulf
|
3 | 3 | 1 |
| 13 |
Hodd
|
3 | 3 | 1 |
| 14 |
Bryne
|
3 | 3 | 1 |
| 15 |
Raufoss
|
3 | 2 | 0.67 |
| 16 |
Asane
|
3 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Asane
|
6 | 18 | 3 | 3.67 | 2.33 |
| 2 |
Sogndal
|
6 | 14 | 2.33 | 1.33 | 3.33 |
| 3 |
Strømmen
|
5 | 14 | 2.8 | 2.33 | 3.5 |
| 4 |
Bryne
|
6 | 14 | 2.33 | 2.67 | 2 |
| 5 |
Raufoss
|
6 | 13 | 2.17 | 1.67 | 2.67 |
| 6 |
Haugesund
|
6 | 12 | 2 | 1 | 2.5 |
| 7 |
Moss
|
6 | 12 | 2 | 1.33 | 2.67 |
| 8 |
Lyn
|
6 | 12 | 2 | 3.33 | 0.67 |
| 9 |
Sandnes Ulf
|
6 | 9 | 1.5 | 1.67 | 1.33 |
| 10 |
Ranheim
|
5 | 7 | 1.4 | 0.67 | 2.5 |
| 11 |
Stromsgodset
|
6 | 6 | 1 | 0.33 | 1.67 |
| 12 |
Stabaek
|
6 | 6 | 1 | 1 | 1 |
| 13 |
Kongsvinger
|
6 | 6 | 1 | 0.67 | 1.33 |
| 14 |
Hodd
|
6 | 6 | 1 | 1 | 1 |
| 15 |
Odd
|
5 | 4 | 0.8 | 0.67 | 1 |
| 16 |
Egersund
|
5 | 3 | 0.6 | 0.33 | 1 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Asane
|
3 | 11 | 3.67 |
| 2 |
Lyn
|
3 | 10 | 3.33 |
| 3 |
Bryne
|
3 | 8 | 2.67 |
| 4 |
Strømmen
|
3 | 7 | 2.33 |
| 5 |
Sandnes Ulf
|
3 | 5 | 1.67 |
| 6 |
Raufoss
|
3 | 5 | 1.67 |
| 7 |
Sogndal
|
3 | 4 | 1.33 |
| 8 |
Moss
|
3 | 4 | 1.33 |
| 9 |
Hodd
|
3 | 3 | 1 |
| 10 |
Odd
|
3 | 2 | 0.67 |
| 11 |
Haugesund
|
2 | 2 | 1 |
| 12 |
Stabaek
|
2 | 2 | 1 |
| 13 |
Ranheim
|
3 | 2 | 0.67 |
| 14 |
Kongsvinger
|
3 | 2 | 0.67 |
| 15 |
Stromsgodset
|
3 | 1 | 0.33 |
| 16 |
Egersund
|
3 | 1 | 0.33 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Haugesund
|
4 | 10 | 2.5 |
| 2 |
Sogndal
|
3 | 10 | 3.33 |
| 3 |
Raufoss
|
3 | 8 | 2.67 |
| 4 |
Moss
|
3 | 8 | 2.67 |
| 5 |
Strømmen
|
2 | 7 | 3.5 |
| 6 |
Asane
|
3 | 7 | 2.33 |
| 7 |
Bryne
|
3 | 6 | 2 |
| 8 |
Stromsgodset
|
3 | 5 | 1.67 |
| 9 |
Ranheim
|
2 | 5 | 2.5 |
| 10 |
Stabaek
|
4 | 4 | 1 |
| 11 |
Kongsvinger
|
3 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Sandnes Ulf
|
3 | 4 | 1.33 |
| 13 |
Hodd
|
3 | 3 | 1 |
| 14 |
Odd
|
2 | 2 | 1 |
| 15 |
Egersund
|
2 | 2 | 1 |
| 16 |
Lyn
|
3 | 2 | 0.67 |
Gabriel Efe Christian Johnson
Origem: Suécia - 23 anos
Daniel Job
Origem: Nigéria - 20 anos
Mapenda Mbow
Origem: Senegal - 21 anos
Mathias Berg Gjerstrøm
Origem: Noruega - 28 anos
William Da Rocha
Origem: Noruega - 23 anos
Leon-Robin Juberg-Hovland
Origem: Noruega - 22 anos
Andreas Dybevik
Origem: Noruega - 28 anos
Markus Flores
Origem: Noruega - 20 anos
Emin Pajic
Origem: Noruega - 18 anos
Frederik Juul Christensen
Origem: Dinamarca - 26 anos
Mads Sande
Origem: Noruega - 28 anos
Rasmus Opdal Christiansen
Origem: Noruega - 22 anos
Daniel Job
Origem: Nigéria - 20 anos
4
Ludvig Langrekken
Origem: Noruega - 27 anos
3
Andreas Dybevik
Origem: Noruega - 28 anos
2
Rasmus Opdal Christiansen
Origem: Noruega - 22 anos
2
Gabriel Efe Christian Johnson
Origem: Suécia - 23 anos
0
Mapenda Mbow
Origem: Senegal - 21 anos
0
Mathias Berg Gjerstrøm
Origem: Noruega - 28 anos
0
Victor Fors
Origem: Suécia - 27 anos
2
Ludvig Langrekken
Origem: Noruega - 27 anos
2
Frederik Juul Christensen
Origem: Dinamarca - 26 anos
2
Rasmus Opdal Christiansen
Origem: Noruega - 22 anos
2
Gabriel Efe Christian Johnson
Origem: Suécia - 23 anos
1
Andreas Dybevik
Origem: Noruega - 28 anos
1
Daniel Job
Origem: Nigéria - 20 anos
0
| 11 | Classificação | 1 |
| 1.17 | Gols Marcados | 2.17 |
| 2 | Gols Sofridos | 1 |
| 67% | % Acima de 2.5 | 83% |
| 33% | % BTTS | 83% |
| 1.52 | xG | 1.49 |
| 1.74 | xGA | 1.52 |
Neste espaço você pode conferir as classificações do Kongsvinger na temporada 2026, além de:
• Estatísticas do Kongsvinger durante o ano.
• Próximos jogos do Kongsvinger.
• Resultados recentes do Kongsvinger.
• Elenco completo do Kongsvinger.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Kongsvinger na Obos-Ligaen e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Kongsvinger, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
🏟️ Estádio: Gjemselund Stadion.
📍 Endereço do Estádio: Brugata 47 B, Kongsvinger.
💻 Página oficial: http://www.kil.no
🗞️ Outros nomes como é chamado: Kongsvinger, time de Kongsvinger.
Antes da gente falar de cada classificação do Kongsvinger, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Kongsvinger naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Kongsvinger, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Durante sua participação nesta edição da Obos-Ligaen, em 6 jogos do Kongsvinger na competição, o cenário é este:
4 vitórias
2 empates
0 derrotas
Sendo assim, é como se o Kongsvinger somasse 2.33 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Atualmente, o Kongsvinger ocupa o 1º lugar (levando em posição geral) na tabela da Obos-Ligaen 2026.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Kongsvinger em 2026.
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Kongsvinger na Obos-Ligaen 2026.
13 gols marcados
Média de 2.17 gols marcados por jogo
6 gols sofridos
Média de 1 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 83% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 1 dos 6 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 5 ocasiões
Kongsvinger tem o 5º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 5º melhor defesa da Obos-Ligaen
A média de gols esperados de (xG) Kongsvinger na Obos-Ligaen é de 1.49
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.52
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 66.67%
5% dos jogos do Kongsvinger tiveram 3 ou mais gols
Artilheiro da equipe: Daniel Job com 4 gols no campeonato.
Líder em assistências: Frederik Juul Christensen com 2 passes para gol.
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Kongsvinger no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026.
Os últimos 5 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.
O Kongsvinger está há 10 jogos sem sofrer derrotas na Obos-Ligaen.
Nos últimos 6 jogos do Kongsvinger, todos eles tiveram mais de 2.5 gols.
Para 2026, o elenco do Kongsvinger é composto pelos seguintes atletas:
Goleiros:
Zagueiros e laterais:
Meio-campistas:
Atacantes:
Clicando em cada atleta é possível consultar estatísticas dos jogadores do Kongsvinger na atual temporada e em temporadas passadas, como: total de partidas disputadas, gols marcados, número de assistências, cartões recebidos e outras informações.
Você pode clicar em qualquer jogador do menu ‘Elenco’ para obter mais informações, como: idade do atleta, data de nascimento, posição do jogador e nacionalidade.
Nesta página você pode conferir a agenda do Kongsvinger. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
O último jogo do Kongsvinger foi:
Ranheim 1 x 1 Kongsvinger. A partida aconteceu no dia 08/05/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Kongsvinger, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
A próxima partida será:
Lyn x Kongsvinger. A bola vai rolar no dia 16/05/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Kongsvinger e muito mais.
Os jogos do Kongsvinger são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Kongsvinger, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Kongsvinger hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Kongsvinger:
Gjemselund Stadion é a casa do Kongsvinger.
Nesta temporada, o Kongsvinger disputa: 2ª Divisão Norueguesa.
Até o presente momento, 11/05/2026, Kongsvinger fez 13 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Até o dia 11/05/2026, o Kongsvinger havia sofrido 6 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.