Temporada
Nacionalidade
2026/27
Eslováquia
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Spartak Trnava
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 7 | 1.75 | |
| 2 |
Podbrezová
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
DAC
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Slovan Bratislava
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 2 | 7 | 6 | 2.00 | |
| 5 |
Zilina
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 8 | -1 | 4 | 1.33 | |
| 6 |
Zemplín Michalovce
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1.33 | |
| 7 |
Trencín
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 | 4 | 1.33 | |
| 8 |
Skalica
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 11 | -6 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
FK Kosice
|
2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 10 |
Dukla Banská Bystrica
|
3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 10 | -5 | 1 | 0.33 | |
| 11 |
Ružomberok
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | 0.33 | |
| 12 |
Komárno
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Zilina
|
3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 4 | 4 | 9 | 3.00 | |
| 2 |
DAC
|
3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 2 | 8 | 7 | 2.33 | |
| 3 |
Spartak Trnava
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 4 |
Slovan Bratislava
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 6 | 3.00 | |
| 5 |
FK Kosice
|
3 | 1 | 2 | 0 | 10 | 8 | 2 | 5 | 1.67 | |
| 6 |
Skalica
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.33 | |
| 7 |
Podbrezová
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 9 | -5 | 3 | 1.00 | |
| 8 |
Zemplín Michalovce
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 3 | 1.00 | |
| 9 |
Dukla Banská Bystrica
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 3 | 1.00 | |
| 10 |
Komárno
|
4 | 0 | 3 | 1 | 5 | 6 | -1 | 3 | 0.75 | |
| 11 |
Trencín
|
2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0.50 | |
| 12 |
Ružomberok
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | -7 | 0 | 0.00 |
| # | Equipe | J | V | E | D | GM | GS | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
DAC
|
5 | 4 | 1 | 0 | 17 | 2 | 15 | 13 | 2.60 | |
| 2 |
Spartak Trnava
|
6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 5 | 8 | 13 | 2.17 | |
| 3 |
Zilina
|
6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 12 | 3 | 13 | 2.17 | |
| 4 |
Slovan Bratislava
|
5 | 4 | 0 | 1 | 15 | 3 | 12 | 12 | 2.40 | |
| 5 |
Podbrezová
|
6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 12 | -2 | 10 | 1.67 | |
| 6 |
Zemplín Michalovce
|
6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 7 | -2 | 7 | 1.17 | |
| 7 |
Skalica
|
6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 15 | -6 | 7 | 1.17 | |
| 8 |
FK Kosice
|
5 | 1 | 3 | 1 | 14 | 13 | 1 | 6 | 1.20 | |
| 9 |
Trencín
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 11 | -4 | 5 | 1.00 | |
| 10 |
Dukla Banská Bystrica
|
6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 15 | -9 | 4 | 0.67 | |
| 11 |
Komárno
|
6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 11 | -5 | 3 | 0.50 | |
| 12 |
Ružomberok
|
6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 15 | -11 | 1 | 0.17 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 6 | 0 | 3 | 3 |
| Casa | 2 | 0 | 0 | 2 |
| Fora | 4 | 0 | 3 | 1 |
|
SS
|
BTTS
|
SM
|
|
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 83% | 17% |
| Casa | 0% | 50% | 50% |
| Fora | 0% | 100% | 0% |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
DAC
|
5 | 17 | 3.4 | 3.5 | 3.33 |
| 2 |
Slovan Bratislava
|
5 | 15 | 3 | 3 | 3 |
| 3 |
Zilina
|
6 | 15 | 2.5 | 2.33 | 2.67 |
| 4 |
FK Kosice
|
5 | 14 | 2.8 | 2 | 3.33 |
| 5 |
Spartak Trnava
|
6 | 13 | 2.17 | 1.75 | 3 |
| 6 |
Podbrezová
|
6 | 10 | 1.67 | 2 | 1.33 |
| 7 |
Skalica
|
6 | 9 | 1.5 | 1.67 | 1.33 |
| 8 |
Trencín
|
5 | 7 | 1.4 | 1 | 2 |
| 9 |
Komárno
|
6 | 6 | 1 | 0.5 | 1.25 |
| 10 |
Dukla Banská Bystrica
|
6 | 6 | 1 | 1.67 | 0.33 |
| 11 |
Zemplín Michalovce
|
6 | 5 | 0.83 | 1 | 0.67 |
| 12 |
Ružomberok
|
6 | 4 | 0.67 | 0.67 | 0.67 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Slovan Bratislava
|
3 | 9 | 3 |
| 2 |
DAC
|
2 | 7 | 3.5 |
| 3 |
Zilina
|
3 | 7 | 2.33 |
| 4 |
Spartak Trnava
|
4 | 7 | 1.75 |
| 5 |
Podbrezová
|
3 | 6 | 2 |
| 6 |
Skalica
|
3 | 5 | 1.67 |
| 7 |
Dukla Banská Bystrica
|
3 | 5 | 1.67 |
| 8 |
FK Kosice
|
2 | 4 | 2 |
| 9 |
Zemplín Michalovce
|
3 | 3 | 1 |
| 10 |
Trencín
|
3 | 3 | 1 |
| 11 |
Ružomberok
|
3 | 2 | 0.67 |
| 12 |
Komárno
|
2 | 1 | 0.5 |
| # | Equipe | J | Gols Marcados | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
DAC
|
3 | 10 | 3.33 |
| 2 |
FK Kosice
|
3 | 10 | 3.33 |
| 3 |
Zilina
|
3 | 8 | 2.67 |
| 4 |
Slovan Bratislava
|
2 | 6 | 3 |
| 5 |
Spartak Trnava
|
2 | 6 | 3 |
| 6 |
Komárno
|
4 | 5 | 1.25 |
| 7 |
Skalica
|
3 | 4 | 1.33 |
| 8 |
Trencín
|
2 | 4 | 2 |
| 9 |
Podbrezová
|
3 | 4 | 1.33 |
| 10 |
Zemplín Michalovce
|
3 | 2 | 0.67 |
| 11 |
Ružomberok
|
3 | 2 | 0.67 |
| 12 |
Dukla Banská Bystrica
|
3 | 1 | 0.33 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Geral | Média Casa | Média Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dukla Banská Bystrica
|
6 | 15 | 2.5 | 3.33 | 1.67 |
| 2 |
Ružomberok
|
6 | 15 | 2.5 | 2 | 3 |
| 3 |
Skalica
|
6 | 15 | 2.5 | 3.67 | 1.33 |
| 4 |
FK Kosice
|
5 | 13 | 2.6 | 2.5 | 2.67 |
| 5 |
Zilina
|
6 | 12 | 2 | 2.67 | 1.33 |
| 6 |
Podbrezová
|
6 | 12 | 2 | 1 | 3 |
| 7 |
Komárno
|
6 | 11 | 1.83 | 2.5 | 1.5 |
| 8 |
Trencín
|
5 | 11 | 2.2 | 2 | 2.5 |
| 9 |
Zemplín Michalovce
|
6 | 7 | 1.17 | 0.67 | 1.67 |
| 10 |
Spartak Trnava
|
6 | 5 | 0.83 | 1 | 0.5 |
| 11 |
Slovan Bratislava
|
5 | 3 | 0.6 | 0.67 | 0.5 |
| 12 |
DAC
|
5 | 2 | 0.4 | 0 | 0.67 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Casa |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Skalica
|
3 | 11 | 3.67 |
| 2 |
Dukla Banská Bystrica
|
3 | 10 | 3.33 |
| 3 |
Zilina
|
3 | 8 | 2.67 |
| 4 |
Trencín
|
3 | 6 | 2 |
| 5 |
Ružomberok
|
3 | 6 | 2 |
| 6 |
Komárno
|
2 | 5 | 2.5 |
| 7 |
FK Kosice
|
2 | 5 | 2.5 |
| 8 |
Spartak Trnava
|
4 | 4 | 1 |
| 9 |
Podbrezová
|
3 | 3 | 1 |
| 10 |
Slovan Bratislava
|
3 | 2 | 0.67 |
| 11 |
Zemplín Michalovce
|
3 | 2 | 0.67 |
| 12 |
DAC
|
2 | 0 | 0 |
| # | Equipe | J | Gols Sofridos | Média Fora |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ružomberok
|
3 | 9 | 3 |
| 2 |
Podbrezová
|
3 | 9 | 3 |
| 3 |
FK Kosice
|
3 | 8 | 2.67 |
| 4 |
Komárno
|
4 | 6 | 1.5 |
| 5 |
Zemplín Michalovce
|
3 | 5 | 1.67 |
| 6 |
Dukla Banská Bystrica
|
3 | 5 | 1.67 |
| 7 |
Trencín
|
2 | 5 | 2.5 |
| 8 |
Zilina
|
3 | 4 | 1.33 |
| 9 |
Skalica
|
3 | 4 | 1.33 |
| 10 |
DAC
|
3 | 2 | 0.67 |
| 11 |
Slovan Bratislava
|
2 | 1 | 0.5 |
| 12 |
Spartak Trnava
|
2 | 1 | 0.5 |
Lukáš Leginus
Origem: Eslováquia - 26 anos
Zsombor Mitring
Origem: Hungria - 22 anos
Jakub Sylvestr
Origem: Eslováquia - 37 anos
Christian Emmanuel Nguidjol Bayemi
Origem: Camarões - 27 anos
Nándor Tamás
Origem: Romênia - 25 anos
Andy Masaryk
Origem: Eslováquia - 21 anos
Jakub Palán
Yunusa Owolabi Muritala
Origem: Nigéria - 26 anos
István Vojtko
Origem: Hungria - 21 anos
Martin Šimko
Origem: Eslováquia - 28 anos
Simon Smehyl
Origem: Eslováquia - 32 anos
Matheus Izidorio Leoni
Origem: Brasil - 34 anos
Róbert Pillár
Origem: Eslováquia - 35 anos
Adam Krčík
Origem: Eslováquia - 30 anos
Dominik Špiriak
Origem: Eslováquia - 27 anos
Ján Bernát
Origem: Eslováquia - 25 anos
2
Jakub Sylvestr
Origem: Eslováquia - 37 anos
1
Dominik Žák
Origem: República Tcheca - 26 anos
1
Christian Emmanuel Nguidjol Bayemi
Origem: Camarões - 27 anos
1
Andy Masaryk
Origem: Eslováquia - 21 anos
1
Lukáš Leginus
Origem: Eslováquia - 26 anos
0
István Vojtko
Origem: Hungria - 21 anos
0
Dominik Žák
Origem: República Tcheca - 26 anos
2
Jakub Sylvestr
Origem: Eslováquia - 37 anos
1
Ján Bernát
Origem: Eslováquia - 25 anos
1
Adam Krčík
Origem: Eslováquia - 30 anos
1
Lukáš Leginus
Origem: Eslováquia - 26 anos
0
István Vojtko
Origem: Hungria - 21 anos
0
Gyurákovics Erik Zoltán
Origem: Hungria - 27 anos
0
| 9 | Classificação | 10 |
| 0.8 | Gols Marcados | 0.8 |
| 2.6 | Gols Sofridos | 1.8 |
| 60% | % Acima de 2.5 | 60% |
| 20% | % BTTS | 80% |
| 1.45 | xG | 1.4 |
| 1.96 | xGA | 1.86 |
Neste espaço você pode conferir as classificações do Komárno na temporada 2026/27, além de:
• Estatísticas do Komárno durante o ano.
• Próximos jogos do Komárno.
• Resultados recentes do Komárno.
• Elenco completo do Komárno.
Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.
Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:
A forma da equipe.
Performance atuando em casa e fora.
Gols marcados.
Gols sofridos.
Fatos importantes da participação do Komárno no Campeonato Eslovaco e em outros campeonatos que disputa.
Muito mais informações.
Antes de ver as estatísticas dos jogos do Komárno, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:
💻 Página oficial: http://www.kfckomarno.sk/
🗞️ Outros nomes como é chamado: Komárno, Komárno.
Antes da gente falar de cada classificação do Komárno, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.
Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Komárno naquela determinada competição.
Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Komárno, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.
Durante sua participação nesta edição do Campeonato Eslovaco, em 6 jogos do Komárno na competição, o cenário é este:
0 vitórias
3 empates
3 derrotas
Sendo assim, é como se o Komárno somasse 0.5 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).
Atualmente, o Komárno ocupa o 11º lugar (levando em posição geral) na tabela do Campeonato Eslovaco 2026/27.
Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.
Confira abaixo outras médias do Komárno em 2026.
As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.
Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Komárno no Campeonato Eslovaco 2026/27.
6 gols marcados
Média de 1 gols marcados por jogo
11 gols sofridos
Média de 1.83 gols sofridos por partida
Marcou gol antes do adversário em 0% das partidas
Ficou sem sofrer gols em 0 dos 6 jogos disputados
Marcou e levou gols no mesmo jogo em 5 ocasiões
Komárno tem o 9º melhor ataque no campeonato
A equipe tem a 5º melhor defesa do Campeonato Eslovaco
A média de gols esperados de (xG) Komárno no Campeonato Eslovaco é de 1.4
Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.86
A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 0%
4% dos jogos do Komárno tiveram 3 ou mais gols
Artilheiro da equipe: Ján Bernát com 2 gols no campeonato.
Líder em assistências: Dominik Žák com 2 passes para gol.
Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Komárno no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026/27.
Os últimos 4 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.
As últimas 4 partidas do Komárno tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Komárno vem de uma sequência de 4 partidas sem vencer na competição.
O Komárno sofreu gols nas últimas 7 partidas disputadas no Campeonato Eslovaco.
Para 2026, o elenco do Komárno é composto pelos seguintes atletas:
Goleiros:
Zagueiros e laterais:
Meio-campistas:
Atacantes:
Clicando em cada atleta é possível consultar estatísticas dos jogadores do Komárno na atual temporada e em temporadas passadas, como: total de partidas disputadas, gols marcados, número de assistências, cartões recebidos e outras informações.
Você pode clicar em qualquer jogador do menu ‘Elenco’ para obter mais informações, como: idade do atleta, data de nascimento, posição do jogador e nacionalidade.
Nesta página você pode conferir a agenda do Komárno. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'
O último jogo do Komárno foi:
Dukla Banská Bystrica 2 x 2 Komárno. A partida aconteceu no dia 29/08/2026.
Ao navegar pelas informações do último jogo do Komárno, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.
A próxima partida será:
Podbrezová x Komárno. A bola vai rolar no dia 13/09/2026.
Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.
Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.
Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Komárno e muito mais.
Os jogos do Komárno são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Komárno, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.
Para consultar onde assistir o jogo do Komárno hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.
Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.
Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.
Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Komárno:
Nesta temporada, o Komárno disputa: Campeonato da Eslováquia.
Até o presente momento, 05/09/2026, Komárno fez 6 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).
Até o dia 05/09/2026, o Komárno havia sofrido 11 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).
Mudar para
Quer mudar para ?
Entre ou registre-se para adicionar aos favoritos
Pode fazer login com redes sociais
Não está registrado? Criar Uma Conta.