Imolese: classificação, jogos, estatísticas e resultados
34
Jogos
1.00
PPG
28
Gols Marcados
46
Gols Sofridos
14
Posição Série D Grupo D
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Desenzano Calvina | 34 | 23 | 8 | 3 | 60 | 21 | +39 | 77 | |
| 2 | Lentigione | 34 | 22 | 7 | 5 | 51 | 23 | +28 | 73 | |
| 3 | Pistoiese | 34 | 20 | 11 | 3 | 61 | 22 | +39 | 71 | |
| 4 | Piacenza | 34 | 19 | 7 | 8 | 60 | 35 | +25 | 64 | |
| 5 | Pro Palazzolo | 34 | 16 | 9 | 9 | 44 | 31 | +13 | 57 | |
| 6 | Pro Sesto | 34 | 15 | 10 | 9 | 45 | 30 | +15 | 55 | |
| 7 | Cittadella Vis Modena | 34 | 15 | 10 | 9 | 35 | 28 | +7 | 55 | |
| 8 | Rovato Vertovese | 34 | 14 | 10 | 10 | 34 | 29 | +5 | 52 | |
| 9 | Sangiuliano City | 34 | 14 | 8 | 12 | 40 | 45 | -5 | 50 | |
| 10 | Correggese | 34 | 9 | 12 | 13 | 35 | 36 | -1 | 39 | |
| 11 | Progresso | 34 | 10 | 9 | 15 | 38 | 42 | -4 | 39 | |
| 12 | Sant'Angelo | 34 | 10 | 9 | 15 | 37 | 51 | -14 | 39 | |
| 13 | Crema | 34 | 9 | 11 | 14 | 35 | 47 | -12 | 38 | |
| 14 | Imolese | 34 | 8 | 10 | 16 | 28 | 46 | -18 | 34 | |
| 15 | Tropical Coriano | 34 | 7 | 10 | 17 | 29 | 45 | -16 | 31 | |
| 16 | Sasso Marconi | 34 | 8 | 7 | 19 | 32 | 48 | -16 | 31 | |
| 17 | Trevigliese | 34 | 5 | 8 | 21 | 30 | 60 | -30 | 23 | |
| 18 | Tuttocuoio | 34 | 0 | 8 | 26 | 18 | 73 | -55 | 8 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 34 | 8 | 10 | 16 |
| Mandante | 17 | 5 | 4 | 8 |
| Visitante | 17 | 3 | 6 | 8 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 29% | 32% | 50% |
| Mandante | 29% | 29% | 47% |
| Visitante | 29% | 35% | 53% |
Pontos
Por Jogo
1.00
Gols Marcados
Por Jogo
0.82
Gols Sofridos
Por Jogo
1.35
Escanteios
Por Jogo
6.97
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.99
- 12/04/2026, 09:00Italy Serie D Group DTropical Coriano2 - 0Imolese12/04/2026, 09:00Italy Serie D Group DTropical Coriano
2 - 0
Imolese - 19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group DImolese0 - 1Desenzano Calvina19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group DImolese
0 - 1
Desenzano Calvina - 26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group DSasso Marconi1 - 1Imolese26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group DSasso Marconi
1 - 1
Imolese - 03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group DImolese1 - 0Rovato Vertovese03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group DImolese
1 - 0
Rovato Vertovese
- 0-15'3
- 16-30'3
- 31-45'3
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'4
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pistoiese | 34 | 61 | 1.79 | 1.94 | 1.65 |
| 2 | Piacenza | 34 | 60 | 1.76 | 1.94 | 1.59 |
| 3 | Desenzano Calvina | 34 | 60 | 1.76 | 1.82 | 1.71 |
| 4 | Lentigione | 34 | 51 | 1.50 | 1.53 | 1.47 |
| 5 | Pro Sesto | 34 | 45 | 1.32 | 1.35 | 1.29 |
| 6 | Pro Palazzolo | 34 | 44 | 1.29 | 1.12 | 1.47 |
| 7 | Sangiuliano City | 34 | 40 | 1.18 | 1.41 | 0.94 |
| 8 | Progresso | 34 | 38 | 1.12 | 0.88 | 1.35 |
| 9 | Sant'Angelo | 34 | 37 | 1.09 | 1.29 | 0.88 |
| 10 | Correggese | 34 | 35 | 1.03 | 1.12 | 0.94 |
| 11 | Crema | 34 | 35 | 1.03 | 0.94 | 1.12 |
| 12 | Cittadella Vis Modena | 34 | 35 | 1.03 | 1.53 | 0.53 |
| 13 | Rovato Vertovese | 34 | 34 | 1.00 | 1.41 | 0.59 |
| 14 | Sasso Marconi | 34 | 32 | 0.94 | 1.29 | 0.59 |
| 15 | Trevigliese | 34 | 30 | 0.88 | 0.88 | 0.88 |
| 16 | Tropical Coriano | 34 | 29 | 0.85 | 0.71 | 1.00 |
| 17 | Imolese | 34 | 28 | 0.82 | 0.82 | 0.82 |
| 18 | Tuttocuoio | 34 | 18 | 0.53 | 0.47 | 0.59 |
| # |
|---|
Estatísticas do Imolese 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Imolese na temporada 2025/26: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Série D Grupo D e em todas as outras competições que o Imolese disputa.
Imolese: informações básicas
🏟️ Estádio: Stadio Romeo Galli
💻 Site oficial: http://www.imolesecalcio1919.it/
🗞️ Apelido: time de Imola
Classificação do Imolese na temporada (2025/26)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Imolese disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Imolese nesta temporada.
Desempenho do Imolese - Série D Grupo D 2025/26
Jogos disputados: 34
Campanha: 8V, 10E e 16D
Pontos por jogo: 1
📊 Posição atual na tabela da Série D Grupo D: 14º lugar
Números do Imolese em 2025/26: estatísticas e tendências
Gols marcados: 28 (0.82 por jogo)
Gols sofridos: 46 (1.35 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 10 de 34
Jogos com ambas marcam: 11
Percentual de vitórias: 23.53%
Jogos com 3 gols ou mais: 10%
Ranking de ataque da Série D Grupo D: 17º
Ranking de defesa da Série D Grupo D: 13º
Os últimos 3 jogos do Imolese passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 4 jogos do Imolese ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Imolese está há 11 jogos sem vencer.
O Imolese perdeu os últimos 5 jogos seguidos.
O Imolese sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 11 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Imolese
O último jogo do Imolese foi Imolese 0 x 2 Sasso Marconi, em 10/05/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Imolese x Sasso Marconi, em 10/05/2026.
Onde assistir o Imolese ao vivo
Cada página de jogo do Imolese na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Imolese x Sasso Marconi.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Imolese
Para o próximo jogo, em 10/05/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Imolese x Sasso Marconi.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Imolese
Qual é o estádio do Imolese?
O Imolese joga em casa no estádio Stadio Romeo Galli.
Quais competições o Imolese disputa em 2026?
Nesta temporada, o Imolese disputa: Serie D Grupo D, Serie D PlayOffs.
Quantos gols o Imolese marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o Imolese marcou 28 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Imolese sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o Imolese sofreu 48 gols na temporada, somando todas as competições.