Desenzano Calvina: classificação, jogos, estatísticas e resultados
34
Jogos
2.26
PPG
60
Gols Marcados
21
Gols Sofridos
1
Posição Série D Grupo D
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Desenzano Calvina | 34 | 23 | 8 | 3 | 60 | 21 | +39 | 77 | |
| 2 | Lentigione | 34 | 22 | 7 | 5 | 51 | 23 | +28 | 73 | |
| 3 | Pistoiese | 34 | 20 | 11 | 3 | 61 | 22 | +39 | 71 | |
| 4 | Piacenza | 34 | 19 | 7 | 8 | 60 | 35 | +25 | 64 | |
| 5 | Pro Palazzolo | 34 | 16 | 9 | 9 | 44 | 31 | +13 | 57 | |
| 6 | Pro Sesto | 34 | 15 | 10 | 9 | 45 | 30 | +15 | 55 | |
| 7 | Cittadella Vis Modena | 34 | 15 | 10 | 9 | 35 | 28 | +7 | 55 | |
| 8 | Rovato Vertovese | 34 | 14 | 10 | 10 | 34 | 29 | +5 | 52 | |
| 9 | Sangiuliano City | 34 | 14 | 8 | 12 | 40 | 45 | -5 | 50 | |
| 10 | Correggese | 34 | 9 | 12 | 13 | 35 | 36 | -1 | 39 | |
| 11 | Progresso | 34 | 10 | 9 | 15 | 38 | 42 | -4 | 39 | |
| 12 | Sant'Angelo | 34 | 10 | 9 | 15 | 37 | 51 | -14 | 39 | |
| 13 | Crema | 34 | 9 | 11 | 14 | 35 | 47 | -12 | 38 | |
| 14 | Imolese | 34 | 8 | 10 | 16 | 28 | 46 | -18 | 34 | |
| 15 | Tropical Coriano | 34 | 7 | 10 | 17 | 29 | 45 | -16 | 31 | |
| 16 | Sasso Marconi | 34 | 8 | 7 | 19 | 32 | 48 | -16 | 31 | |
| 17 | Trevigliese | 34 | 5 | 8 | 21 | 30 | 60 | -30 | 23 | |
| 18 | Tuttocuoio | 34 | 0 | 8 | 26 | 18 | 73 | -55 | 8 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 34 | 23 | 8 | 3 |
| Mandante | 17 | 10 | 5 | 2 |
| Visitante | 17 | 13 | 3 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 50% | 41% | 18% |
| Mandante | 41% | 47% | 18% |
| Visitante | 59% | 35% | 18% |
Pontos
Por Jogo
2.26
Gols Marcados
Por Jogo
1.76
Gols Sofridos
Por Jogo
0.62
Escanteios
Por Jogo
2.71
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.24
- 12/04/2026, 09:00Italy Serie D Group DDesenzano Calvina1 - 0Sasso Marconi12/04/2026, 09:00Italy Serie D Group DDesenzano Calvina
1 - 0
Sasso Marconi - 19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group DImolese0 - 1Desenzano Calvina19/04/2026, 09:00Italy Serie D Group DImolese
0 - 1
Desenzano Calvina - 26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group DDesenzano Calvina1 - 1Pistoiese26/04/2026, 09:00Italy Serie D Group DDesenzano Calvina
1 - 1
Pistoiese - 03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group DSangiuliano City0 - 5Desenzano Calvina03/05/2026, 09:00Italy Serie D Group DSangiuliano City
0 - 5
Desenzano Calvina
- 0-15'2
- 16-30'3
- 31-45'6
- 46-60'9
- 61-75'2
- 76-90'7
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pistoiese | 34 | 61 | 1.79 | 1.94 | 1.65 |
| 2 | Piacenza | 34 | 60 | 1.76 | 1.94 | 1.59 |
| 3 | Desenzano Calvina | 34 | 60 | 1.76 | 1.82 | 1.71 |
| 4 | Lentigione | 34 | 51 | 1.50 | 1.53 | 1.47 |
| 5 | Pro Sesto | 34 | 45 | 1.32 | 1.35 | 1.29 |
| 6 | Pro Palazzolo | 34 | 44 | 1.29 | 1.12 | 1.47 |
| 7 | Sangiuliano City | 34 | 40 | 1.18 | 1.41 | 0.94 |
| 8 | Progresso | 34 | 38 | 1.12 | 0.88 | 1.35 |
| 9 | Sant'Angelo | 34 | 37 | 1.09 | 1.29 | 0.88 |
| 10 | Correggese | 34 | 35 | 1.03 | 1.12 | 0.94 |
| 11 | Crema | 34 | 35 | 1.03 | 0.94 | 1.12 |
| 12 | Cittadella Vis Modena | 34 | 35 | 1.03 | 1.53 | 0.53 |
| 13 | Rovato Vertovese | 34 | 34 | 1.00 | 1.41 | 0.59 |
| 14 | Sasso Marconi | 34 | 32 | 0.94 | 1.29 | 0.59 |
| 15 | Trevigliese | 34 | 30 | 0.88 | 0.88 | 0.88 |
| 16 | Tropical Coriano | 34 | 29 | 0.85 | 0.71 | 1.00 |
| 17 | Imolese | 34 | 28 | 0.82 | 0.82 | 0.82 |
| 18 | Tuttocuoio | 34 | 18 | 0.53 | 0.47 | 0.59 |
| # |
|---|
Estatísticas do Desenzano Calvina 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Desenzano Calvina na temporada 2025/26: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Série D Grupo D e em todas as outras competições que o Desenzano Calvina disputa.
Desenzano Calvina: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Italy
Classificação do Desenzano Calvina na temporada (2025/26)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Desenzano Calvina disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Desenzano Calvina nesta temporada.
Desempenho do Desenzano Calvina - Série D Grupo D 2025/26
Jogos disputados: 34
Campanha: 23V, 8E e 3D
Pontos por jogo: 2.26
📊 Posição atual na tabela da Série D Grupo D: 1º lugar
Números do Desenzano Calvina em 2025/26: estatísticas e tendências
Gols marcados: 60 (1.76 por jogo)
Gols sofridos: 21 (0.62 por jogo)
Abriu o placar: em 59% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 17 de 34
Jogos com ambas marcam: 14
Percentual de vitórias: 67.65%
Jogos com 3 gols ou mais: 15%
Ranking de ataque da Série D Grupo D: 3º
Ranking de defesa da Série D Grupo D: 1º
O Desenzano Calvina está há 3 jogos sem perder na disputa da Série D Grupo D.
O Desenzano Calvina não sofreu gols em nenhum dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Desenzano Calvina
O último jogo do Desenzano Calvina foi Scafatese 1 x 0 Desenzano Calvina, em 31/05/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Scafatese x Desenzano Calvina, em 31/05/2026.
Onde assistir o Desenzano Calvina ao vivo
Cada página de jogo do Desenzano Calvina na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Scafatese x Desenzano Calvina.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Desenzano Calvina
Para o próximo jogo, em 31/05/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Scafatese x Desenzano Calvina.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Desenzano Calvina
Quais competições o Desenzano Calvina disputa em 2026?
Nesta temporada, o Desenzano Calvina disputa: Serie D Grupo D, Serie D PlayOffs.
Quantos gols o Desenzano Calvina marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o Desenzano Calvina marcou 63 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Desenzano Calvina sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o Desenzano Calvina sofreu 24 gols na temporada, somando todas as competições.