Cittadella Vis Modena: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.56
PPG
9
Gols Marcados
6
Gols Sofridos
6
Posição Série D Grupo D
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pistoiese | 9 | 8 | 0 | 1 | 20 | 3 | +17 | 24 | |
| 2 | Pro Patria | 9 | 6 | 2 | 1 | 14 | 6 | +8 | 20 | |
| 3 | Castellanzese | 9 | 6 | 1 | 2 | 17 | 6 | +11 | 19 | |
| 4 | Lentigione | 9 | 5 | 3 | 1 | 14 | 9 | +5 | 18 | |
| 5 | Pro Sesto | 9 | 4 | 3 | 2 | 19 | 8 | +11 | 15 | |
| 6 | Cittadella Vis Modena | 9 | 4 | 2 | 3 | 9 | 6 | +3 | 14 | |
| 7 | Città di Varese | 9 | 3 | 4 | 2 | 14 | 8 | +6 | 13 | |
| 8 | Casatese | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 | 14 | -1 | 13 | |
| 9 | Sant'Angelo | 9 | 3 | 3 | 3 | 9 | 10 | -1 | 12 | |
| 10 | Correggese | 9 | 3 | 3 | 3 | 9 | 11 | -2 | 12 | |
| 11 | Solbiatese 1911 | 9 | 2 | 5 | 2 | 7 | 10 | -3 | 11 | |
| 12 | Pavia | 9 | 1 | 6 | 2 | 8 | 8 | 0 | 9 | |
| 13 | Crema | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 16 | -7 | 9 | |
| 14 | Varesina | 9 | 1 | 5 | 3 | 10 | 13 | -3 | 8 | |
| 15 | Oltrepò | 9 | 1 | 3 | 5 | 6 | 15 | -9 | 6 | |
| 16 | Arconatese | 9 | 1 | 3 | 5 | 7 | 20 | -13 | 6 | |
| 17 | Tropical Coriano | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 12 | -6 | 5 | |
| 18 | Pontedera | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | 23 | -16 | 4 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 4 | 2 | 3 |
| Mandante | 5 | 2 | 1 | 2 |
| Visitante | 4 | 2 | 1 | 1 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 56% | 22% | 44% |
| Mandante | 40% | 20% | 60% |
| Visitante | 75% | 25% | 25% |
Pontos
Por Jogo
1.56
Gols Marcados
Por Jogo
1.00
Gols Sofridos
Por Jogo
0.67
Escanteios
Por Jogo
5.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.13
Crema
x
01/11/2026 08:30
Série D Grupo D
Cittadella Vis Modena
- 13Classificação6
- 1.00Gols Marcados1.00
- 1.78Gols Sofridos0.67
- 44%% BTTS22%
- 1.05xG1.13
- 1.58xGA0.87
- 04/10/2026, 09:00Italy Serie D Group DPontedera0 - 3Cittadella Vis Modena04/10/2026, 09:00Italy Serie D Group DPontedera
0 - 3
Cittadella Vis Modena - 11/10/2026, 09:00Italy Serie D Group DCittadella Vis Modena0 - 1Casatese11/10/2026, 09:00Italy Serie D Group DCittadella Vis Modena
0 - 1
Casatese - 18/10/2026, 09:00Italy Serie D Group DOltrepò0 - 0Cittadella Vis Modena18/10/2026, 09:00Italy Serie D Group DOltrepò
0 - 0
Cittadella Vis Modena - 25/10/2026, 09:30Italy Serie D Group DCittadella Vis Modena2 - 1Pistoiese25/10/2026, 09:30Italy Serie D Group DCittadella Vis Modena
2 - 1
Pistoiese - 01/11/2026, 08:30Italy Serie D Group DCremaxCittadella Vis Modena01/11/2026, 08:30Italy Serie D Group DCrema
x
Cittadella Vis Modena
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'3
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pistoiese | 9 | 20 | 2.22 | 2.40 | 2.00 |
| 2 | Pro Sesto | 9 | 19 | 2.11 | 2.60 | 1.50 |
| 3 | Castellanzese | 9 | 17 | 1.89 | 1.80 | 2.00 |
| 4 | Pro Patria | 9 | 14 | 1.56 | 1.20 | 2.00 |
| 5 | Lentigione | 9 | 14 | 1.56 | 1.00 | 2.00 |
| 6 | Città di Varese | 9 | 14 | 1.56 | 0.75 | 2.20 |
| 7 | Casatese | 9 | 13 | 1.44 | 1.60 | 1.25 |
| 8 | Varesina | 9 | 10 | 1.11 | 0.75 | 1.40 |
| 9 | Correggese | 9 | 9 | 1.00 | 1.20 | 0.75 |
| 10 | Crema | 9 | 9 | 1.00 | 2.00 | 0.20 |
| 11 | Sant'Angelo | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 12 | Cittadella Vis Modena | 9 | 9 | 1.00 | 0.60 | 1.50 |
| 13 | Pavia | 9 | 8 | 0.89 | 1.20 | 0.50 |
| 14 | Pontedera | 9 | 7 | 0.78 | 0.75 | 0.80 |
| 15 | Arconatese | 9 | 7 | 0.78 | 0.75 | 0.80 |
| 16 | Solbiatese 1911 | 9 | 7 | 0.78 | 1.25 | 0.40 |
| 17 | Oltrepò | 9 | 6 | 0.67 | 0.50 | 0.80 |
| 18 | Tropical Coriano | 9 | 6 | 0.67 | 0.80 | 0.50 |
| # |
|---|
Estatísticas do Cittadella Vis Modena 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Cittadella Vis Modena na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Série D Grupo D e em todas as outras competições que o Cittadella Vis Modena disputa.
Cittadella Vis Modena: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Italy
Classificação do Cittadella Vis Modena na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Cittadella Vis Modena disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Cittadella Vis Modena nesta temporada.
Desempenho do Cittadella Vis Modena - Série D Grupo D 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 4V, 2E e 3D
Pontos por jogo: 1.56
📊 Posição atual na tabela da Série D Grupo D: 6º lugar
Números do Cittadella Vis Modena em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 9 (1 por jogo)
Gols sofridos: 6 (0.67 por jogo)
Abriu o placar: em 44% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 5 de 9
Jogos com ambas marcam: 2
Percentual de vitórias: 44.44%
Jogos com 3 gols ou mais: 3%
Ranking de ataque da Série D Grupo D: 12º
Ranking de defesa da Série D Grupo D: 4º
Gols esperados (xG): 1.13
Gols esperados contra (xGA): 0.87
Os últimos 14 jogos do Cittadella Vis Modena ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Cittadella Vis Modena está há 3 jogos sem vencer.
O Cittadella Vis Modena está há 3 jogos sem perder na disputa da Série D Grupo D.
Último resultado e próximo jogo do Cittadella Vis Modena
O último jogo do Cittadella Vis Modena foi Cittadella Vis Modena 2 x 1 Pistoiese, em 25/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Crema x Cittadella Vis Modena, em 01/11/2026.
Onde assistir o Cittadella Vis Modena ao vivo
Cada página de jogo do Cittadella Vis Modena na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Crema x Cittadella Vis Modena.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Cittadella Vis Modena
Para o próximo jogo, em 01/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Crema x Cittadella Vis Modena.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Cittadella Vis Modena
Quais competições o Cittadella Vis Modena disputa em 2026?
Nesta temporada, o Cittadella Vis Modena disputa: Serie D Grupo D.
Quantos gols o Cittadella Vis Modena marcou em 2026?
Até 30/10/2026, o Cittadella Vis Modena marcou 9 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Cittadella Vis Modena sofreu em 2026?
Até 30/10/2026, o Cittadella Vis Modena sofreu 6 gols na temporada, somando todas as competições.