Proleter Novi Sad: classificação, jogos, estatísticas e resultados
37
Jogos
0.95
PPG
27
Gols Marcados
54
Gols Sofridos
8
Posição Campeonato Sérvio
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Novi Pazar | 7 | 5 | 1 | 1 | 14 | 5 | +9 | 16 | |
| 2 | Estrela Vermelha | 7 | 6 | 1 | 0 | 16 | 2 | +14 | 19 | |
| 3 | Estrela Vermelha | 30 | 26 | 3 | 1 | 79 | 17 | +62 | 81 | |
| 4 | Radnik Surdulica | 7 | 4 | 3 | 0 | 13 | 6 | +7 | 15 | |
| 5 | Partizan | 7 | 6 | 1 | 0 | 17 | 3 | +14 | 19 | |
| 6 | Partizan | 30 | 25 | 4 | 1 | 68 | 10 | +58 | 79 | |
| 7 | Radnicki Nis | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 6 | +2 | 11 | |
| 8 | Kolubara | 7 | 4 | 0 | 3 | 10 | 9 | +1 | 12 | |
| 9 | Cukaricki | 30 | 14 | 12 | 4 | 48 | 27 | +21 | 54 | |
| 10 | Voždovac | 7 | 2 | 3 | 2 | 7 | 8 | -1 | 9 | |
| 11 | Spartak Subotica | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 11 | -1 | 10 | |
| 12 | Backa Topola | 30 | 11 | 8 | 11 | 44 | 41 | +3 | 41 | |
| 13 | Backa Topola | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | 15 | -8 | 7 | |
| 14 | Mladost Lučani | 7 | 2 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 | 9 | |
| 15 | Voždovac | 30 | 11 | 7 | 12 | 41 | 37 | +4 | 40 | |
| 16 | Cukaricki | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 7 | -1 | 6 | |
| 17 | Metalac GM | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 13 | -7 | 6 | |
| 18 | Vojvodina | 30 | 11 | 6 | 13 | 38 | 40 | -2 | 39 | |
| 19 | Radnički Kragujevac | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 10 | -3 | 5 | |
| 20 | Vojvodina | 7 | 2 | 0 | 5 | 6 | 11 | -5 | 6 | |
| 21 | Napredak | 30 | 10 | 7 | 13 | 31 | 36 | -5 | 37 | |
| 22 | Napredak | 7 | 0 | 1 | 6 | 0 | 15 | -15 | 1 | |
| 23 | Proleter Novi Sad | 7 | 0 | 3 | 4 | 2 | 8 | -6 | 3 | |
| 24 | Radnicki Nis | 30 | 8 | 13 | 9 | 29 | 35 | -6 | 37 | |
| 25 | Mladost Lučani | 30 | 10 | 6 | 14 | 38 | 44 | -6 | 36 | |
| 26 | Radnik Surdulica | 30 | 8 | 12 | 10 | 24 | 31 | -7 | 36 | |
| 27 | Spartak Subotica | 30 | 9 | 7 | 14 | 35 | 49 | -14 | 34 | |
| 28 | Kolubara | 30 | 10 | 4 | 16 | 32 | 56 | -24 | 34 | |
| 29 | Proleter Novi Sad | 30 | 9 | 5 | 16 | 25 | 46 | -21 | 32 | |
| 30 | Radnički Kragujevac | 30 | 8 | 6 | 16 | 27 | 50 | -23 | 30 | |
| 31 | Metalac GM | 30 | 7 | 6 | 17 | 36 | 52 | -16 | 27 | |
| 32 | Novi Pazar | 30 | 5 | 10 | 15 | 25 | 49 | -24 | 25 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 37 | 9 | 8 | 20 |
| Mandante | 18 | 5 | 5 | 8 |
| Visitante | 19 | 4 | 3 | 12 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 32% | 41% | 38% |
| Mandante | 39% | 28% | 44% |
| Visitante | 26% | 53% | 32% |
Pontos
Por Jogo
0.95
Gols Marcados
Por Jogo
0.73
Gols Sofridos
Por Jogo
1.46
Escanteios
Por Jogo
9.08
Cartões amarelos
Por Jogo
5.32
xG
Por Jogo
0.00
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Estrela Vermelha | 37 | 95 | 2.57 | 2.21 | 2.94 |
| 2 | Partizan | 37 | 85 | 2.30 | 2.37 | 2.22 |
| 3 | Cukaricki | 37 | 54 | 1.46 | 1.58 | 1.33 |
| 4 | Backa Topola | 37 | 51 | 1.38 | 1.53 | 1.22 |
| 5 | Voždovac | 37 | 48 | 1.30 | 1.61 | 1.00 |
| 6 | Mladost Lučani | 37 | 46 | 1.24 | 1.37 | 1.11 |
| 7 | Spartak Subotica | 37 | 45 | 1.22 | 1.32 | 1.11 |
| 8 | Vojvodina | 37 | 44 | 1.19 | 1.33 | 1.05 |
| 9 | Metalac GM | 37 | 42 | 1.14 | 1.28 | 1.00 |
| 10 | Kolubara | 37 | 42 | 1.14 | 1.42 | 0.83 |
| 11 | Novi Pazar | 37 | 39 | 1.05 | 0.94 | 1.16 |
| 12 | Radnik Surdulica | 37 | 37 | 1.00 | 1.05 | 0.94 |
| 13 | Radnicki Nis | 37 | 37 | 1.00 | 1.22 | 0.79 |
| 14 | Radnički Kragujevac | 37 | 34 | 0.92 | 0.94 | 0.89 |
| 15 | Napredak | 37 | 31 | 0.84 | 1.00 | 0.68 |
| 16 | Proleter Novi Sad | 37 | 27 | 0.73 | 0.72 | 0.74 |
| # |
|---|
- 1Nikola NinkovićMeio-campista - Sérvia
Assistências: 0
2
- 2Evandro da SilvaAtacante - Brasil
Assistências: 0
2
- 3Marko VukasovićMeio-campista - Sérvia
Assistências: 0
2
- 4Andrija KaluđerovićAtacante - Sérvia
Assistências: 0
1
- 5Jovan IlićAtacante - Sérvia
Assistências: 0
1
- 6Ognjen MitrovićMeio-campista - Sérvia
Assistências: 0
1
- 7Veljko MladenovićAtacante - Sérvia
Assistências: 0
1
- 8Bertalan KunMeio-campista - Hungria
Assistências: 0
1
- 9Marko JovanovićDefensor - Sérvia
Assistências: 0
1
- 10Veljko IlićMeio-campista - Sérvia
Assistências: 0
1
| # | Jogador | Idade | Aparições | Jogos sem Sofrer Gols |
|---|---|---|---|---|
| — | Mihajlo Dragicevic Sérvia | 25 | 10 | 1 |
| — | Filip Nović Sérvia | 23 | 3 | 2 |
| — | Kristijan Župić Sérvia | 23 | 0 | 0 |
| 91 | Nikola Petrić Sérvia | 35 | 6 | 2 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Aleksandar Andrejević Sérvia | 34 | 7 | 0 | 0 |
| — | Nebojša Skopljak Sérvia | 34 | 23 | 0 | 0 |
| — | Marko Janković Sérvia | 26 | 1 | 0 | 0 |
| 29 | Nikola Pejović Sérvia | 28 | 4 | 0 | 0 |
| — | Haider Landázuri Bravo Colômbia | 23 | 0 | 0 | 0 |
| — | Aleksandar Tanasin Sérvia | 34 | 30 | 0 | 2 |
| — | Marko Jovanović Sérvia | 36 | 9 | 0 | 0 |
| — | Đorđe Vladisavljević Sérvia | 22 | 1 | 0 | 0 |
| — | Dušan Joković Sérvia | 26 | 2 | 0 | 0 |
| — | Stefan Golubović Sérvia | 27 | 2 | 0 | 0 |
| — | Branislav Jovanović Sérvia | 36 | 22 | 0 | 0 |
| — | Branislav Milošević Sérvia | 36 | 7 | 0 | 1 |
| — | Đorđe Bašanović Sérvia | 28 | 27 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Strahinja Stojanović Sérvia | 23 | 7 | 0 | 0 |
| — | Danilo Miladinović Sérvia | 23 | 29 | 1 | 2 |
| 80 | Jovan Ilić Sérvia | 26 | 10 | 0 | 0 |
| 10 | Nikola Ninković Sérvia | 31 | 3 | 0 | 0 |
| 31 | Luka Serdar Sérvia | 22 | 14 | 3 | 0 |
| — | Ognjen Mitrović Sérvia | 24 | 3 | 0 | 0 |
| 11 | Bertalan Kun Hungria | 27 | 7 | 0 | 0 |
| — | Veljko Ilić Sérvia | 19 | 22 | 3 | 0 |
| — | Marko Vukasović Sérvia | 33 | 16 | 0 | 0 |
| 28 | Lazar Kojić Sérvia | 26 | 4 | 0 | 0 |
| — | Nikola Marjanovic Sérvia | 20 | 17 | 0 | 0 |
| 45 | Stefan Tomović Sérvia | 25 | 14 | 2 | 0 |
| — | Zoran Danoski Macedônia | 33 | 6 | 0 | 0 |
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| — | Andrija Kaluđerović Sérvia | 36 | 1 | 0 | 0 |
| — | Danilo Milenković Sérvia | 27 | 28 | 3 | 0 |
| — | Kadir Pepić Sérvia | 17 | 2 | 0 | 0 |
| 39 | Veljko Mladenović Sérvia | 24 | 12 | 0 | 0 |
| — | Evandro da Silva Brasil | 29 | 15 | 0 | 1 |
| 71 | Matija Gluščević Sérvia | 22 | 1 | 0 | 0 |
| 70 | Dilan Aragón Colômbia | 26 | 15 | 6 | 0 |
| — | Viktor Živojinović Sérvia | 27 | 4 | 0 | 0 |
| — | Stefan Mihajlović Sérvia | 26 | 7 | 0 | 0 |
Estatísticas do Proleter Novi Sad 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Proleter Novi Sad na temporada 2021/22: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato Sérvio e em todas as outras competições que o Proleter Novi Sad disputa.
Club Alianza Lima: informações básicas
🏟️ Estádio: Stadion Karađorđe
💻 Site oficial: http://www.fkproleter.rs
🗞️ Apelido: Íntimo
Classificação do Proleter Novi Sad na temporada (2021/22)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Proleter Novi Sad disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Proleter Novi Sad nesta temporada.
Desempenho do Proleter Novi Sad - Campeonato Sérvio 2021/22
Jogos disputados: 37
Campanha: 9V, 8E e 20D
Pontos por jogo: 0.95
📊 Posição atual na tabela do Campeonato Sérvio: 8º lugar
Números do Club Alianza Lima em 2021/22: estatísticas e tendências
Gols marcados: 27 (0.73 por jogo)
Gols sofridos: 54 (1.46 por jogo)
Abriu o placar: em 0% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 12 de 37
Jogos com ambas marcam: 15
Percentual de vitórias: 24.32%
Jogos com 3 gols ou mais: 16%
Ranking de ataque do Campeonato Sérvio: 16º
Ranking de defesa do Campeonato Sérvio: 11º
Os últimos 3 jogos do Proleter Novi Sad ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Proleter Novi Sad está há 8 jogos sem vencer.
Elenco do Proleter Novi Sad em 2026
Goleiros:
Defensores:
- Aleksandar Andrejević
- Nebojša Skopljak
- Marko Janković
- Nikola Pejović
- Haider Landázuri Bravo
- Aleksandar Tanasin
- Marko Jovanović
- Đorđe Vladisavljević
- Dušan Joković
- Stefan Golubović
- Branislav Jovanović
- Branislav Milošević
- Đorđe Bašanović
Meio-campistas:
- Strahinja Stojanović
- Danilo Miladinović
- Jovan Ilić
- Nikola Ninković
- Luka Serdar
- Ognjen Mitrović
- Bertalan Kun
- Veljko Ilić
- Marko Vukasović
- Lazar Kojić
- Nikola Marjanovic
- Stefan Tomović
- Zoran Danoski
Atacantes:
- Andrija Kaluđerović
- Danilo Milenković
- Kadir Pepić
- Veljko Mladenović
- Evandro da Silva
- Matija Gluščević
- Dilan Andrés Ortíz Aragón
- Viktor Živojinović
- Stefan Mihajlović
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Club Alianza Lima
O último jogo do Proleter Novi Sad foi Proleter Novi Sad 0 x 2 Novi Pazar, em 20/05/2022. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Proleter Novi Sad x Novi Pazar, em 20/05/2022.
Onde assistir o Proleter Novi Sad ao vivo
Cada página de jogo do Proleter Novi Sad na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Proleter Novi Sad
Para o próximo jogo, em 20/05/2022, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Proleter Novi Sad x Novi Pazar.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Proleter Novi Sad
Qual é o estádio do Proleter Novi Sad?
O Proleter Novi Sad joga em casa no estádio Stadion Karađorđe.
Quais competições o Proleter Novi Sad disputa em 2026?
Nesta temporada, o Proleter Novi Sad disputa: Campeonato Sérvio.