Dicas grátis no Whats
Ferroviário de Lichinga logo de equipe

Média de Escanteios do Ferroviário de Lichinga

Informações do time

Temporada

Nacionalidade

2026

Moçambique

Escanteios

# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Ferroviário Nampula logo Ferroviário Nampula
16 19% 19% 19% 19% 13% 6% 6% 14.33
2
Ferroviário Beira logo Ferroviário Beira
17 41% 35% 35% 35% 35% 35% 29% 13.38
3
Chingale de Tete logo Chingale de Tete
17 24% 24% 24% 18% 12% 12% 12% 11.8
4
Sofala logo Sofala
17 35% 29% 24% 24% 24% 12% 6% 10.57
5
Songo logo Songo
17 29% 29% 24% 18% 18% 12% 12% 10.43
6
Maxaquene logo Maxaquene
17 65% 59% 47% 41% 35% 29% 18% 10.4
7
Ferroviário Nacala logo Ferroviário Nacala
16 13% 13% 13% 13% 6% 6% 0% 10.33
8
Ferroviário Maputo logo Ferroviário Maputo
17 53% 47% 41% 29% 29% 29% 18% 10.15
9
Ferroviário de Lichinga logo Ferroviário de Lichinga
15 53% 53% 47% 40% 27% 13% 13% 10.1
10
Black Bulls Maputo logo Black Bulls Maputo
17 41% 41% 29% 24% 24% 18% 12% 9
11
Costa do Sol logo Costa do Sol
17 53% 35% 29% 18% 12% 12% 6% 8.92
12
ENH Vilankulo logo ENH Vilankulo
15 33% 27% 20% 13% 7% 7% 0% 8.29
13
Baía de Pemba logo Baía de Pemba
16 13% 13% 0% 0% 0% 0% 0% 7.5
14
AD Pemba logo AD Pemba
16 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 4
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Ferroviário Beira logo Ferroviário Beira
8 50% 50% 50% 50% 50% 50% 50% 16
2
Ferroviário Nacala logo Ferroviário Nacala
8 13% 13% 13% 13% 13% 13% 0% 13
3
Sofala logo Sofala
7 57% 43% 43% 43% 43% 14% 0% 11.25
4
Ferroviário de Lichinga logo Ferroviário de Lichinga
6 67% 67% 50% 33% 17% 17% 17% 11
5
Maxaquene logo Maxaquene
10 80% 70% 50% 40% 30% 20% 10% 10.1
6
ENH Vilankulo logo ENH Vilankulo
7 29% 29% 29% 29% 14% 14% 0% 9.67
7
Costa do Sol logo Costa do Sol
9 56% 44% 44% 33% 22% 22% 11% 9.63
8
Black Bulls Maputo logo Black Bulls Maputo
9 56% 56% 44% 33% 33% 22% 22% 9
9
Ferroviário Maputo logo Ferroviário Maputo
10 50% 40% 30% 20% 20% 20% 20% 8.89
10
Baía de Pemba logo Baía de Pemba
9 11% 11% 0% 0% 0% 0% 0% 7
11
AD Pemba logo AD Pemba
8 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
12
Ferroviário Nampula logo Ferroviário Nampula
9 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
13
Chingale de Tete logo Chingale de Tete
8 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
14
Songo logo Songo
7 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipe J Acima de 7.5 Acima de 8.5 Acima de 9.5 Acima de 10.5 Acima de 11.5 Acima de 12.5 Acima de 13.5 Média
1
Ferroviário Nampula logo Ferroviário Nampula
7 43% 43% 43% 43% 29% 14% 14% 14.33
2
Ferroviário Maputo logo Ferroviário Maputo
7 57% 57% 57% 43% 43% 43% 14% 13
3
Chingale de Tete logo Chingale de Tete
9 44% 44% 44% 33% 22% 22% 22% 11.8
4
Maxaquene logo Maxaquene
7 43% 43% 43% 43% 43% 43% 29% 11
5
Ferroviário Beira logo Ferroviário Beira
9 33% 22% 22% 22% 22% 22% 11% 10.75
6
Songo logo Songo
10 50% 50% 40% 30% 30% 20% 20% 10.43
7
Sofala logo Sofala
10 20% 20% 10% 10% 10% 10% 10% 9.67
8
Ferroviário de Lichinga logo Ferroviário de Lichinga
9 44% 44% 44% 44% 33% 11% 11% 9.5
9
Ferroviário Nacala logo Ferroviário Nacala
8 13% 13% 13% 13% 0% 0% 0% 9
10
Black Bulls Maputo logo Black Bulls Maputo
8 25% 25% 13% 13% 13% 13% 0% 9
11
Baía de Pemba logo Baía de Pemba
7 14% 14% 0% 0% 0% 0% 0% 8
12
Costa do Sol logo Costa do Sol
8 50% 25% 13% 0% 0% 0% 0% 7.8
13
ENH Vilankulo logo ENH Vilankulo
8 38% 25% 13% 0% 0% 0% 0% 7.25
14
AD Pemba logo AD Pemba
8 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 5
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Black Bulls Maputo logo Black Bulls Maputo
17 65% 53% 53% 41% 35% 35% 24% 6.75
3
Ferroviário Nacala logo Ferroviário Nacala
16 19% 13% 13% 13% 13% 6% 0% 6
4
Ferroviário Beira logo Ferroviário Beira
17 35% 35% 18% 18% 18% 18% 12% 5.88
5
Ferroviário Maputo logo Ferroviário Maputo
17 71% 65% 41% 35% 24% 18% 18% 5.77
6
Sofala logo Sofala
17 35% 35% 24% 24% 18% 6% 6% 5.43
7
Costa do Sol logo Costa do Sol
17 71% 65% 41% 29% 24% 18% 6% 5.23
8
Ferroviário de Lichinga logo Ferroviário de Lichinga
15 53% 47% 40% 27% 13% 13% 7% 5.2
9
Songo logo Songo
17 35% 18% 18% 18% 12% 12% 6% 4.86
10
ENH Vilankulo logo ENH Vilankulo
15 27% 27% 20% 20% 13% 7% 7% 4.43
11
Ferroviário Nampula logo Ferroviário Nampula
16 19% 13% 13% 0% 0% 0% 0% 4.33
12
Maxaquene logo Maxaquene
17 65% 47% 29% 18% 18% 6% 6% 3.87
13
Chingale de Tete logo Chingale de Tete
17 18% 12% 12% 6% 6% 0% 0% 3.6
14
Baía de Pemba logo Baía de Pemba
16 19% 6% 6% 6% 6% 0% 0% 3.25
15
AD Pemba logo AD Pemba
16 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.33
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Ferroviário Beira logo Ferroviário Beira
8 50% 50% 38% 38% 38% 38% 25% 9
3
Ferroviário Nacala logo Ferroviário Nacala
8 13% 13% 13% 13% 13% 0% 0% 7
4
ENH Vilankulo logo ENH Vilankulo
7 43% 43% 29% 29% 29% 14% 14% 7
5
Black Bulls Maputo logo Black Bulls Maputo
9 100% 78% 78% 56% 44% 44% 33% 7
6
Ferroviário de Lichinga logo Ferroviário de Lichinga
6 50% 50% 50% 50% 33% 33% 17% 6.75
7
Costa do Sol logo Costa do Sol
9 89% 89% 67% 44% 33% 22% 11% 6
8
Sofala logo Sofala
7 57% 57% 29% 29% 29% 14% 14% 6
9
Ferroviário Maputo logo Ferroviário Maputo
10 80% 80% 40% 40% 30% 20% 20% 5.56
10
Maxaquene logo Maxaquene
10 80% 60% 40% 20% 20% 10% 10% 4.1
11
Baía de Pemba logo Baía de Pemba
9 11% 11% 11% 11% 11% 0% 0% 3.5
12
AD Pemba logo AD Pemba
8 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
13
Songo logo Songo
7 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
14
Ferroviário Nampula logo Ferroviário Nampula
9 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
Chingale de Tete logo Chingale de Tete
8 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Ferroviário Maputo logo Ferroviário Maputo
7 57% 43% 43% 29% 14% 14% 14% 6.25
3
Black Bulls Maputo logo Black Bulls Maputo
8 25% 25% 25% 25% 25% 25% 13% 6
4
Ferroviário Nacala logo Ferroviário Nacala
8 25% 13% 13% 13% 13% 13% 0% 5.5
5
Songo logo Songo
10 60% 30% 30% 30% 20% 20% 10% 4.86
6
Sofala logo Sofala
10 20% 20% 20% 20% 10% 0% 0% 4.67
7
Ferroviário Nampula logo Ferroviário Nampula
7 43% 29% 29% 0% 0% 0% 0% 4.33
8
Ferroviário de Lichinga logo Ferroviário de Lichinga
9 56% 44% 33% 11% 0% 0% 0% 4.17
9
Costa do Sol logo Costa do Sol
8 50% 38% 13% 13% 13% 13% 0% 4
10
Chingale de Tete logo Chingale de Tete
9 33% 22% 22% 11% 11% 0% 0% 3.6
11
Maxaquene logo Maxaquene
7 43% 29% 14% 14% 14% 0% 0% 3.4
12
Baía de Pemba logo Baía de Pemba
7 29% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 3
13
Ferroviário Beira logo Ferroviário Beira
9 22% 22% 0% 0% 0% 0% 0% 2.75
14
ENH Vilankulo logo ENH Vilankulo
8 13% 13% 13% 13% 0% 0% 0% 2.5
15
AD Pemba logo AD Pemba
8 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1.5
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Ferroviário Nampula logo Ferroviário Nampula
16 19% 19% 19% 19% 19% 13% 6% 10
3
Chingale de Tete logo Chingale de Tete
17 29% 29% 29% 24% 24% 24% 12% 8.2
4
Ferroviário Beira logo Ferroviário Beira
17 47% 47% 41% 35% 24% 18% 18% 7.5
5
Maxaquene logo Maxaquene
17 82% 82% 65% 53% 35% 35% 29% 6.53
6
Songo logo Songo
17 35% 35% 18% 18% 12% 12% 12% 5.57
7
Sofala logo Sofala
17 41% 35% 24% 12% 12% 6% 0% 5.14
8
Ferroviário de Lichinga logo Ferroviário de Lichinga
15 53% 33% 33% 33% 33% 20% 7% 4.9
9
Ferroviário Maputo logo Ferroviário Maputo
17 53% 41% 35% 24% 24% 6% 6% 4.38
10
Ferroviário Nacala logo Ferroviário Nacala
16 19% 13% 6% 6% 0% 0% 0% 4.33
11
Baía de Pemba logo Baía de Pemba
16 19% 19% 13% 6% 0% 0% 0% 4.25
12
ENH Vilankulo logo ENH Vilankulo
15 33% 27% 13% 13% 13% 0% 0% 3.86
13
Costa do Sol logo Costa do Sol
17 59% 35% 24% 12% 6% 6% 0% 3.69
14
AD Pemba logo AD Pemba
16 13% 6% 0% 0% 0% 0% 0% 2.67
15
Black Bulls Maputo logo Black Bulls Maputo
17 29% 12% 6% 0% 0% 0% 0% 2.25
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Ferroviário Beira logo Ferroviário Beira
8 50% 50% 50% 38% 25% 13% 13% 7
3
Ferroviário Nacala logo Ferroviário Nacala
8 13% 13% 13% 13% 0% 0% 0% 6
4
Maxaquene logo Maxaquene
10 90% 90% 70% 60% 30% 30% 20% 6
5
Sofala logo Sofala
7 57% 57% 29% 14% 14% 14% 0% 5.25
6
Ferroviário de Lichinga logo Ferroviário de Lichinga
6 67% 17% 17% 17% 17% 17% 0% 4.25
7
Costa do Sol logo Costa do Sol
9 67% 33% 33% 11% 11% 11% 0% 3.63
8
Baía de Pemba logo Baía de Pemba
9 11% 11% 11% 0% 0% 0% 0% 3.5
9
Ferroviário Maputo logo Ferroviário Maputo
10 50% 30% 20% 20% 20% 0% 0% 3.33
10
ENH Vilankulo logo ENH Vilankulo
7 29% 14% 0% 0% 0% 0% 0% 2.67
11
Black Bulls Maputo logo Black Bulls Maputo
9 33% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 2
12
AD Pemba logo AD Pemba
8 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 1
13
Songo logo Songo
7 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
14
Ferroviário Nampula logo Ferroviário Nampula
9 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
15
Chingale de Tete logo Chingale de Tete
8 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0% 0
# Equipe J Acima de 2.5 Acima de 3.5 Acima de 4.5 Acima de 5.5 Acima de 6.5 Acima de 7.5 Acima de 8.5 Média
2
Ferroviário Nampula logo Ferroviário Nampula
7 43% 43% 43% 43% 43% 29% 14% 10
3
Chingale de Tete logo Chingale de Tete
9 56% 56% 56% 44% 44% 44% 22% 8.2
4
Ferroviário Beira logo Ferroviário Beira
9 44% 44% 33% 33% 22% 22% 22% 8
5
Maxaquene logo Maxaquene
7 71% 71% 57% 43% 43% 43% 43% 7.6
6
Ferroviário Maputo logo Ferroviário Maputo
7 57% 57% 57% 29% 29% 14% 14% 6.75
7
Songo logo Songo
10 60% 60% 30% 30% 20% 20% 20% 5.57
8
Ferroviário de Lichinga logo Ferroviário de Lichinga
9 44% 44% 44% 44% 44% 22% 11% 5.33
9
Baía de Pemba logo Baía de Pemba
7 29% 29% 14% 14% 0% 0% 0% 5
10
Sofala logo Sofala
10 30% 20% 20% 10% 10% 0% 0% 5
11
ENH Vilankulo logo ENH Vilankulo
8 38% 38% 25% 25% 25% 0% 0% 4.75
12
Costa do Sol logo Costa do Sol
8 50% 38% 13% 13% 0% 0% 0% 3.8
13
Ferroviário Nacala logo Ferroviário Nacala
8 25% 13% 0% 0% 0% 0% 0% 3.5
14
AD Pemba logo AD Pemba
8 25% 13% 0% 0% 0% 0% 0% 3.5
15
Black Bulls Maputo logo Black Bulls Maputo
8 25% 25% 13% 0% 0% 0% 0% 3

Estatísticas de escanteios do Ferroviário de Lichinga: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Ferroviário de Lichinga ao longo de 2026.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Ferroviário de Lichinga: média de escanteios (Campeonato Moçambicano)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Ferroviário de Lichinga estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Ferroviário de Lichinga, de acordo com as estatísticas do Moçambola mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Ferroviário de Lichinga têm uma média de 10.1 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 46.67% das partidas com o Ferroviário de Lichinga em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Ferroviário de Lichinga tem uma média de 5.2 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 26.67% das ocasiões, o Ferroviário de Lichinga teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Ferroviário de Lichinga costuma conceder aos rivais uma média de 4.9 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Ferroviário de Lichinga nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Ferroviário de Lichinga, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Ferroviário de Lichinga?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Ferroviário de Lichinga é de 5.2/por jogo.

Os jogos do Ferroviário de Lichinga tem em média quantos escanteios?

No Moçambola, os jogos envolvendo o Ferroviário de Lichinga tem, em média, 10.1 escanteios por partida.