Dicas grátis no Whats
Zbrojovka Brno logo de equipe

Zbrojovka Brno: Classificações, Jogos, Estatísticas e Elenco

Informações do time

Temporada

Nacionalidade

Local

2026/27

República Tcheca

Městský fotbalový stadion Srbská

Tabela

# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Zbrojovka Brno logo Zbrojovka Brno
4 3 0 1 7 4 3 9 2.25
V V D V
2
Slavia Praga logo Slavia Praga
3 2 1 0 9 4 5 7 2.33
E V V
3
FK Teplice logo FK Teplice
4 2 1 1 10 8 2 7 1.75
V D E V
4
Mladá Boleslav logo Mladá Boleslav
2 2 0 0 4 1 3 6 3.00
V V
5
Jablonec logo Jablonec
2 2 0 0 3 1 2 6 3.00
V V
6
Sparta Praga logo Sparta Praga
3 2 0 1 7 5 2 6 2.00
D V V
7
Baník Ostrava logo Baník Ostrava
3 2 0 1 2 4 -2 6 2.00
V V D
8
Hradec Králové logo Hradec Králové
2 2 0 0 4 2 2 6 3.00
V V
9
Viktoria Plzen logo Viktoria Plzen
4 1 2 1 6 7 -1 5 1.25
E V E D
10
Slovan Liberec logo Slovan Liberec
3 1 1 1 3 2 1 4 1.33
V E D
11
Sigma Olomouc logo Sigma Olomouc
2 1 1 0 5 3 2 4 2.00
V E
12
Bohemians 1905 logo Bohemians 1905
2 0 2 0 1 1 0 2 1.00
E E
13
Slovácko logo Slovácko
2 0 1 1 2 3 -1 1 0.50
D E
14
Pardubice logo Pardubice
3 0 1 2 2 5 -3 1 0.33
D E D
15
Líšeň logo Líšeň
3 0 0 3 3 10 -7 0 0.00
D D D
16
Zlín logo Zlín
3 0 0 3 0 4 -4 0 0.00
D D D
# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Slovan Liberec logo Slovan Liberec
3 3 0 0 5 1 4 9 3.00
V V V
2
Slavia Praga logo Slavia Praga
3 2 1 0 8 1 7 7 2.33
V E V
3
Sigma Olomouc logo Sigma Olomouc
4 2 0 2 5 5 0 6 1.50
D V V D
4
Mladá Boleslav logo Mladá Boleslav
3 1 2 0 7 5 2 5 1.67
E E V
5
Zbrojovka Brno logo Zbrojovka Brno
2 1 1 0 3 1 2 4 2.00
V E
6
Jablonec logo Jablonec
3 1 1 1 3 3 0 4 1.33
E D V
7
Bohemians 1905 logo Bohemians 1905
3 1 1 1 5 5 0 4 1.33
E V D
8
Líšeň logo Líšeň
3 1 1 1 3 3 0 4 1.33
V D E
9
FK Teplice logo FK Teplice
2 1 0 1 2 4 -2 3 1.50
D V
10
Sparta Praga logo Sparta Praga
3 1 0 2 5 5 0 3 1.00
V D D
11
Baník Ostrava logo Baník Ostrava
2 1 0 1 2 2 0 3 1.50
D V
12
Hradec Králové logo Hradec Králové
3 0 1 2 0 3 -3 1 0.33
D D E
13
Viktoria Plzen logo Viktoria Plzen
1 0 1 0 5 5 0 1 1.00
E
14
Slovácko logo Slovácko
4 0 1 3 3 9 -6 1 0.25
E D D D
15
Pardubice logo Pardubice
3 0 0 3 3 7 -4 0 0.00
D D D
16
Zlín logo Zlín
3 0 0 3 5 9 -4 0 0.00
D D D
# Equipe J V E D GM GS SG Pts PPJ Últimos 5
1
Slavia Praga logo Slavia Praga
6 4 2 0 17 5 12 14 2.33
V E E V V
2
Slovan Liberec logo Slovan Liberec
6 4 1 1 8 3 5 13 2.17
V V E V D
3
Zbrojovka Brno logo Zbrojovka Brno
6 4 1 1 10 5 5 13 2.17
V V V D E
4
Mladá Boleslav logo Mladá Boleslav
5 3 2 0 11 6 5 11 2.20
V E V E V
5
Jablonec logo Jablonec
5 3 1 1 6 4 2 10 2.00
E D V V V
6
Sigma Olomouc logo Sigma Olomouc
6 3 1 2 10 8 2 10 1.67
D V V V E
7
FK Teplice logo FK Teplice
6 3 1 2 12 12 0 10 1.67
V D D E V
8
Sparta Praga logo Sparta Praga
6 3 0 3 12 10 2 9 1.50
D V V D V
9
Baník Ostrava logo Baník Ostrava
5 3 0 2 4 6 -2 9 1.80
V V D D V
10
Hradec Králové logo Hradec Králové
5 2 1 2 4 5 -1 7 1.40
D D V E V
11
Bohemians 1905 logo Bohemians 1905
5 1 3 1 6 6 0 6 1.20
E E V E D
12
Viktoria Plzen logo Viktoria Plzen
5 1 3 1 11 12 -1 6 1.20
E V E E D
13
Líšeň logo Líšeň
6 1 1 4 6 13 -7 4 0.67
V D D D E
14
Slovácko logo Slovácko
6 0 2 4 5 12 -7 2 0.33
E D D D E
15
Pardubice logo Pardubice
6 0 1 5 5 12 -7 1 0.17
D D E D D
16
Zlín logo Zlín
6 0 0 6 5 13 -8 0 0.00
D D D D D

Estatísticas do Próximo Jogo

Zbrojovka Brno logo de equipe

Zbrojovka Brno

Em 6 dias

Sábado, 12 Setembro 2026 - 10:00

Campeonato Tcheco logo
Campeonato Tcheco
Líšeň logo de equipe

Líšeň

1 Classificação 3
2.83 Gols Marcados 1.67
0.83 Gols Sofridos 0.83
83% % Acima de 2.5 33%
67% % BTTS 50%
1.94 xG 1.18
1.16 xGA 1.51

Próxima Transmissão ao Vivo

Neste espaço você pode conferir as classificações do Zbrojovka Brno na temporada 2026/27, além de:

• Estatísticas do Zbrojovka Brno durante o ano.
• Próximos jogos do Zbrojovka Brno.
• Resultados recentes do Zbrojovka Brno.
• Elenco completo do Zbrojovka Brno.

Dessa forma, você passa a entender melhor como a equipe vem se comportando ao longo do ano, além de ter informações exclusivas que somente os usuários da APWin têm.

Todas as estatísticas de desempenho da equipe são atualizadas conforme as rodadas vão acontecendo e, assim, o usuário pode conferir dados em tempo real, como:

  • A forma da equipe.

  • Performance atuando em casa e fora.

  • Gols marcados.

  • Gols sofridos.

  • Fatos importantes da participação do Zbrojovka Brno no Campeonato Tcheco e em outros campeonatos que disputa.

  • Muito mais informações.

Informações básicas do Zbrojovka Brno

Antes de ver as estatísticas dos jogos do Zbrojovka Brno, vale a pena ver toda a visão geral sobre o time:

  • 🏟️ Estádio: Městský fotbalový stadion Srbská.

  • 📍 Endereço do Estádio: Srbská 47a, Brno.

  • 🗞️ Outros nomes como é chamado: Zbrojovka Brno, time histórico de Brno.

Classificações do Zbrojovka Brno nesta temporada 2026

Antes da gente falar de cada classificação do Zbrojovka Brno, precisamos deixar claro que você pode alterar os dados apresentados abaixo trocando o nome da liga que o time disputa.

Assim, você terá informações atualizadas dos jogos do Zbrojovka Brno naquela determinada competição.

Basta subir a página e na mesma linha das abas 'Resumo, Jogos, Escanteios do Zbrojovka Brno, Estatísticas, Artilheiros e Elenco', trocar o campeonato.

Desempenho no Campeonato Tcheco 2026/27

Durante sua participação nesta edição do Campeonato Tcheco, em 6 jogos do Zbrojovka Brno na competição, o cenário é este:

  • 4 vitórias

  • 1 empates

  • 1 derrotas

Sendo assim, é como se o Zbrojovka Brno somasse 2.17 pontos por jogo ao longo do campeonato (contando todas as fases do torneio).

Classificação do Zbrojovka Brno no Campeonato Tcheco

Atualmente, o Zbrojovka Brno ocupa o 3º lugar (levando em posição geral) na tabela do Campeonato Tcheco 2026/27.

Na aba ‘Resumo’ você pode ver todos os dados detalhados destes números apresentados.

Confira abaixo outras médias do Zbrojovka Brno em 2026.

Estatísticas do Zbrojovka Brno na temporada

As informações sobre gols marcados, gols sofridos e médias de gols revelam como os setores da equipe vêm trabalhando ao longo de toda a temporada.

Neste espaço, você pode conferir o resumo de gols do Zbrojovka Brno no Campeonato Tcheco 2026/27.

  • 10 gols marcados

  • Média de 1.67 gols marcados por jogo

  • 5 gols sofridos

  • Média de 0.83 gols sofridos por partida

  • Marcou gol antes do adversário em 67% das partidas

  • Ficou sem sofrer gols em 2 dos 6 jogos disputados

  • Marcou e levou gols no mesmo jogo em 3 ocasiões

  • Zbrojovka Brno tem o 6º melhor ataque no campeonato

  • A equipe tem a 5º melhor defesa do Campeonato Tcheco

  • A média de gols esperados de (xG) Zbrojovka Brno no Campeonato Tcheco é de 1.94

  • Já a média de gols esperados contra (xGA) deste time é de 1.16

  • A taxa de vitória do clube neste campeonato é de 66.67%

  • 2% dos jogos do Zbrojovka Brno tiveram 3 ou mais gols

Números dos jogadores do Zbrojovka Brno

  • Líder em assistências: Amadou Dante com 2 passes para gol.

Demais números do Zbrojovka Brno - Liga da República Tcheca 2026/27

Aqui você pode conferir algumas das principais tendências do Zbrojovka Brno no campeonato e, consequentemente, na temporada 2026/27.

  • Os últimos 3 jogos do time tiveram menos de 9.5 escanteios.

  • O Zbrojovka Brno não levou gols nos últimos 4 jogos disputados.

  • O Zbrojovka Brno está há 10 jogos sem sofrer derrotas no Campeonato Tcheco.

Escalação do Zbrojovka Brno em 2026/27

Para 2026, o elenco do Zbrojovka Brno é composto pelos seguintes atletas:

Clicando em cada atleta é possível consultar estatísticas dos jogadores do Zbrojovka Brno na atual temporada e em temporadas passadas, como: total de partidas disputadas, gols marcados, número de assistências, cartões recebidos e outras informações.

Você pode clicar em qualquer jogador do menu ‘Elenco’ para obter mais informações, como: idade do atleta, data de nascimento, posição do jogador e nacionalidade.

Zbrojovka Brno: programação de jogos (Liga da República Tcheca)

Nesta página você pode conferir a agenda do Zbrojovka Brno. Para isso, basta clicar na aba 'Jogos'

Últimas partidas do Zbrojovka Brno

O último jogo do Zbrojovka Brno foi:

Ao navegar pelas informações do último jogo do Zbrojovka Brno, é possível verificar todos os detalhes da partida, como o resumo do confronto, jogadores que fizeram gols e demais estatísticas pós-jogo.

Próximos jogos do Zbrojovka Brno

A próxima partida será:

Você pode acessar todas as estatísticas do jogo e conferir detalhes como a classificação das equipes envolvidas nesta partida, média de gols, cartões, taxa de ambas marcam, retrospecto dos times no campeonato e demais informações atualizadas.

Dessa forma, você pode ter um panorama completo do jogo e consegue definir as probabilidades de vitória de cada clube.

Demais recursos disponíveis na APWin

Além de tudo que mostramos até agora, a APWin ainda disponibiliza mais conteúdos que são de grande valia para você que quer acompanhar os jogos, a tabela do Zbrojovka Brno e muito mais.

Saiba como ver essa equipe ao vivo

Os jogos do Zbrojovka Brno são transmitidos por diversos canais, principalmente por opções online. Na APWin o usuário pode conferir todos os detalhes de cada jogo do Zbrojovka Brno, incluindo horário da partida, local, como assistir o jogo ao vivo e outros detalhes da transmissão.

Para consultar onde assistir o jogo do Zbrojovka Brno hoje , basta clicar no link anterior ou acessar a nossa página que revela como assistir futebol ao vivo, onde mostramos os canais e plataforma disponíveis.

Previsões

Aqui, o usuário também encontra uma página dedicada para previsões de futebol que exibe dicas para os mais diversos campeonatos do mundo todo.

Acesse os palpites de hoje e confira as melhores possibilidades para as mais variadas partidas de futebol.


Perguntas frequentes sobre o Zbrojovka Brno

Veja algumas das principais perguntas sobre a trajetória do Zbrojovka Brno:

Qual é o estádio do Zbrojovka Brno?

Městský fotbalový stadion Srbská é a casa do Zbrojovka Brno.

Quais campeonatos o Zbrojovka Brno disputa em 2026?

Nesta temporada, o Zbrojovka Brno disputa: Campeonato Tcheco.

Quantos gols o Zbrojovka Brno fez em 2026?

Até o presente momento, 05/09/2026, Zbrojovka Brno fez 10 gols na temporada (somando todas as competições que disputa).

Quantos gols o Zbrojovka Brno sofreu em 2026?

Até o dia 05/09/2026, o Zbrojovka Brno havia sofrido 5 gols na temporada (incluindo todos os campeonatos que participa).