Farsley Celtic logo

Média de Escanteios do Farsley Celtic

2024/25 Temporada · England · Throstle Nest

46

Jogos

0.57

PPG

35

Gols Marcados

113

Gols Sofridos

LLLLL

24

Posição National League North and South

Escanteios
#
1
Radcliffe Borough
4678%65%52%43%33%17%13%9.96
2
Brackley Town
4676%65%50%37%24%20%13%9.85
3
Hereford
4674%63%48%41%26%20%9%9.56
4
Chorley
4873%56%40%33%25%19%10%9.32
5
Warrington Town
4672%59%48%37%28%15%11%9.35
6
Marine FC
4672%59%43%28%17%15%4%9.13
7
Needham Market
4670%52%46%26%20%9%7%8.85
8
Oxford City
4667%54%35%26%17%11%9%8.76
9
Buxton
4766%53%38%23%19%15%13%8.88
10
Rushall Olympic
4665%54%41%33%26%17%9%9.13
11
Farsley Celtic
4665%57%43%33%28%22%7%9.45
12
Chester
4963%49%35%24%16%14%8%9.17
13
Peterborough Sports
4663%50%41%26%17%11%7%8.56
14
King's Lynn Town
4762%43%32%26%15%11%4%8.43
15
Curzon Ashton
4661%52%39%24%13%9%9%8.77
16
Leamington
4661%50%37%22%13%7%4%8.37
17
Spennymoor Town
4661%52%37%24%17%11%4%8.61
18
Scarborough Athletic
4661%43%33%22%13%9%4%8.26
19
Darlington
4659%39%28%20%11%2%0%8.15
20
Kidderminster Harriers
4757%45%32%28%17%13%6%8.80
21
Southport
4657%48%35%30%24%22%15%9.17
22
South Shields FC
4657%43%33%20%15%7%4%8.18
23
Scunthorpe United
4854%46%38%31%19%15%8%9.08
24
Dorking Wanderers
4751%47%38%32%28%21%15%11.35
25
Hampton & Richmond
4648%39%35%28%17%13%7%10.35
26
Slough Town
4648%41%37%28%26%17%13%10.75
27
Aveley
4648%43%35%28%24%11%7%10.41
28
Eastbourne Borough
4747%47%36%28%21%19%13%10.72
29
Alfreton Town
4646%35%20%15%11%2%2%7.84
30
Chelmsford City
4646%43%37%30%22%15%11%10.22
31
Hemel Hempstead Town
4646%37%33%22%22%15%11%9.85
32
Tonbridge Angels
4646%35%22%13%7%2%2%8.85
33
Worthing
4745%43%38%28%19%13%9%10.48
34
St Albans City
4643%37%28%13%4%2%2%9.11
35
Farnborough
4643%35%26%20%17%11%4%9.26
36
Bath City
4641%30%22%15%13%9%2%8.85
37
Weymouth
4641%33%28%24%20%15%13%9.65
38
Chesham United
4641%37%30%22%15%13%11%9.92
39
Boreham Wood
4941%41%33%24%22%18%10%10.78
40
Torquay United
4740%34%28%21%19%19%9%10.32
41
Weston-super-Mare
4637%28%26%13%9%7%4%8.82
42
Maidstone United
4937%31%22%12%10%10%6%9.10
43
Welling United
4635%30%24%20%17%15%13%9.46
44
AFC Hornchurch
4635%30%28%26%22%20%15%10.38
45
Truro City
4633%28%24%20%17%13%4%8.72
46
Chippenham Town
4633%26%20%20%13%11%4%8.82
47
Salisbury
4633%26%20%15%11%7%4%8.74
48
Enfield Town
4630%22%15%11%9%9%4%8.49

Estatísticas de escanteios do Farsley Celtic: médias e números gerais

Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Farsley Celtic ao longo de 2024/25.

Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.

Farsley Celtic: média de escanteios (National League North and South)

Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Farsley Celtic estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,

Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Farsley Celtic, de acordo com as estatísticas do National League North and South mais atualizadas:

  • Os jogos envolvendo o Farsley Celtic têm uma média de 9.45 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).

  • 43.48% das partidas com o Farsley Celtic em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.

  • O Farsley Celtic tem uma média de 3 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.

  • Em 15.22% das ocasiões, o Farsley Celtic teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.

  • Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Farsley Celtic costuma conceder aos rivais uma média de 6.45 "corners" por confronto.

Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Farsley Celtic nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.

Outros recursos de escanteios disponíveis

Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Farsley Celtic, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.

Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.

Perguntas frequentes

Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.

Qual a média de escanteios do Farsley Celtic?

Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Farsley Celtic é de 3/por jogo.

Os jogos do Farsley Celtic tem em média quantos escanteios?

No National League North and South, os jogos envolvendo o Farsley Celtic tem, em média, 9.45 escanteios por partida.