Eastbourne Borough: classificação, jogos, estatísticas e resultados
14
Jogos
2.21
PPG
26
Gols Marcados
12
Gols Sofridos
3
Posição Isthmian Premier Division
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Enfield Town | 14 | 11 | 1 | 2 | 43 | 16 | +27 | 34 | |
| 2 | Welling United | 15 | 11 | 0 | 4 | 31 | 15 | +16 | 33 | |
| 3 | Eastbourne Borough | 14 | 10 | 1 | 3 | 26 | 12 | +14 | 31 | |
| 4 | Lewes | 15 | 8 | 3 | 4 | 23 | 18 | +5 | 27 | |
| 5 | Dartford | 15 | 9 | 0 | 6 | 24 | 22 | +2 | 27 | |
| 6 | Chatham Town | 15 | 8 | 0 | 7 | 30 | 23 | +7 | 24 | |
| 7 | St Albans City | 12 | 7 | 2 | 3 | 24 | 16 | +8 | 23 | |
| 8 | Ramsgate | 14 | 7 | 1 | 6 | 29 | 19 | +10 | 22 | |
| 9 | Wingate & Finchley | 14 | 6 | 4 | 4 | 27 | 26 | +1 | 22 | |
| 10 | Carshalton Athletic | 16 | 7 | 1 | 8 | 23 | 32 | -9 | 22 | |
| 11 | Leatherhead | 14 | 6 | 3 | 5 | 27 | 24 | +3 | 21 | |
| 12 | Dulwich Hamlet | 15 | 6 | 3 | 6 | 25 | 26 | -1 | 21 | |
| 13 | Burgess Hill Town | 15 | 5 | 6 | 4 | 25 | 27 | -2 | 21 | |
| 14 | Aveley | 15 | 6 | 2 | 7 | 25 | 24 | +1 | 20 | |
| 15 | AFC Whyteleafe | 15 | 5 | 3 | 7 | 26 | 27 | -1 | 18 | |
| 16 | Cheshunt | 15 | 4 | 6 | 5 | 17 | 23 | -6 | 18 | |
| 17 | Maldon & Tiptree | 17 | 5 | 2 | 10 | 23 | 39 | -16 | 17 | |
| 18 | Cray Wanderers | 10 | 4 | 3 | 3 | 23 | 15 | +8 | 15 | |
| 19 | Brentwood Town | 14 | 5 | 0 | 9 | 24 | 27 | -3 | 15 | |
| 20 | Three Bridges | 14 | 2 | 3 | 9 | 24 | 39 | -15 | 9 | |
| 21 | Stanway Rovers | 15 | 2 | 1 | 12 | 14 | 40 | -26 | 7 | |
| 22 | Whitehawk | 15 | 1 | 3 | 11 | 14 | 37 | -23 | 6 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 14 | 10 | 1 | 3 |
| Mandante | 8 | 7 | 0 | 1 |
| Visitante | 6 | 3 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 43% | 43% | 14% |
| Mandante | 50% | 38% | 13% |
| Visitante | 33% | 50% | 17% |
Pontos
Por Jogo
2.21
Gols Marcados
Por Jogo
1.86
Gols Sofridos
Por Jogo
0.86
Escanteios
Por Jogo
1.64
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.64
Dartford
x
07/11/2026 10:00
Isthmian Premier Division
Eastbourne Borough
- 5Classificação3
- 1.60Gols Marcados1.86
- 1.47Gols Sofridos0.86
- 60%% BTTS43%
- 1.47xG0.64
- 1.25xGA0.39
- 20/10/2026, 14:45England Isthmian Premier DivisionThree Bridges0 - 2Eastbourne Borough20/10/2026, 14:45England Isthmian Premier DivisionThree Bridges
0 - 2
Eastbourne Borough - 27/10/2026, 15:45England Isthmian Premier DivisionMaldon & Tiptree1 - 2Eastbourne Borough27/10/2026, 15:45England Isthmian Premier DivisionMaldon & Tiptree
1 - 2
Eastbourne Borough - 31/10/2026, 11:00England Isthmian Premier DivisionEastbourne Borough2 - 0Ramsgate31/10/2026, 11:00England Isthmian Premier DivisionEastbourne Borough
2 - 0
Ramsgate - 03/11/2026, 14:45England Isthmian Premier DivisionEastbourne Borough1 - 0Stanway Rovers03/11/2026, 14:45England Isthmian Premier DivisionEastbourne Borough
1 - 0
Stanway Rovers - 07/11/2026, 10:00England Isthmian Premier DivisionDartfordxEastbourne Borough07/11/2026, 10:00England Isthmian Premier DivisionDartford
x
Eastbourne Borough
- 0-15'4
- 16-30'0
- 31-45'2
- 46-60'0
- 61-75'3
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Enfield Town | 14 | 43 | 3.07 | 2.71 | 3.43 |
| 2 | Cray Wanderers | 10 | 23 | 2.30 | 2.00 | 2.60 |
| 3 | Welling United | 15 | 31 | 2.07 | 2.56 | 1.33 |
| 4 | Ramsgate | 14 | 29 | 2.07 | 2.67 | 1.63 |
| 5 | St Albans City | 12 | 24 | 2.00 | 2.80 | 1.43 |
| 6 | Chatham Town | 15 | 30 | 2.00 | 2.86 | 1.25 |
| 7 | Leatherhead | 14 | 27 | 1.93 | 2.50 | 1.50 |
| 8 | Wingate & Finchley | 14 | 27 | 1.93 | 2.00 | 1.86 |
| 9 | Eastbourne Borough | 14 | 26 | 1.86 | 1.88 | 1.83 |
| 10 | AFC Whyteleafe | 15 | 26 | 1.73 | 2.44 | 0.67 |
| 11 | Brentwood Town | 14 | 24 | 1.71 | 2.38 | 0.83 |
| 12 | Three Bridges | 14 | 24 | 1.71 | 1.86 | 1.57 |
| 13 | Dulwich Hamlet | 15 | 25 | 1.67 | 2.29 | 1.13 |
| 14 | Burgess Hill Town | 15 | 25 | 1.67 | 2.00 | 1.29 |
| 15 | Aveley | 15 | 25 | 1.67 | 1.78 | 1.50 |
| 16 | Dartford | 15 | 24 | 1.60 | 1.17 | 1.89 |
| 17 | Lewes | 15 | 23 | 1.53 | 1.50 | 1.57 |
| 18 | Carshalton Athletic | 16 | 23 | 1.44 | 1.00 | 1.78 |
| 19 | Maldon & Tiptree | 17 | 23 | 1.35 | 1.40 | 1.29 |
| 20 | Cheshunt | 15 | 17 | 1.13 | 1.57 | 0.75 |
| 21 | Whitehawk | 15 | 14 | 0.93 | 1.00 | 0.88 |
| 22 | Stanway Rovers | 15 | 14 | 0.93 | 1.17 | 0.78 |
| # |
|---|
Estatísticas do Eastbourne Borough 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Eastbourne Borough na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Isthmian Premier Division e em todas as outras competições que o Eastbourne Borough disputa.
Eastbourne Borough: informações básicas
🏟️ Estádio: Priory Lane Stadium
💻 Site oficial: http://www.eastbourneboroughfc.co.uk
🗞️ Apelido: time de Eastbourne
Classificação do Eastbourne Borough na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Eastbourne Borough disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Eastbourne Borough nesta temporada.
Desempenho do Eastbourne Borough - Isthmian Premier Division 2026/27
Jogos disputados: 14
Campanha: 10V, 1E e 3D
Pontos por jogo: 2.21
📊 Posição atual na tabela da Isthmian Premier Division: 3º lugar
Números do Eastbourne Borough em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 26 (1.86 por jogo)
Gols sofridos: 12 (0.86 por jogo)
Abriu o placar: em 79% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 6 de 14
Jogos com ambas marcam: 6
Percentual de vitórias: 71.43%
Jogos com 3 gols ou mais: 8%
Ranking de ataque da Isthmian Premier Division: 7º
Ranking de defesa da Isthmian Premier Division: 1º
Gols esperados (xG): 0.64
Gols esperados contra (xGA): 0.39
Os últimos 4 jogos do Eastbourne Borough passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Eastbourne Borough ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Eastbourne Borough está há 3 jogos sem perder na disputa da Isthmian Premier Division.
Último resultado e próximo jogo do Eastbourne Borough
O último jogo do Eastbourne Borough foi Eastbourne Borough 1 x 0 Stanway Rovers, em 03/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Dartford x Eastbourne Borough, em 07/11/2026.
Onde assistir o Eastbourne Borough ao vivo
Cada página de jogo do Eastbourne Borough na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Eastbourne Borough
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Eastbourne Borough
Qual é o estádio do Eastbourne Borough?
O Eastbourne Borough joga em casa no estádio Priory Lane Stadium.
Quais competições o Eastbourne Borough disputa em 2026?
Nesta temporada, o Eastbourne Borough disputa: Isthmian Premier Division, Copa da Inglaterra.
Quantos gols o Eastbourne Borough marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Eastbourne Borough marcou 26 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Eastbourne Borough sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Eastbourne Borough sofreu 12 gols na temporada, somando todas as competições.