Escorpiones: classificação, jogos, estatísticas e resultados
33
Jogos
1.58
PPG
38
Gols Marcados
32
Gols Sofridos
7
Posição Liga Premier Serie A
| # | Desempenho |
|---|
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 33 | 14 | 10 | 9 |
| Mandante | 16 | 8 | 5 | 3 |
| Visitante | 17 | 6 | 5 | 6 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 45% | 39% | 27% |
| Mandante | 69% | 13% | 44% |
| Visitante | 24% | 65% | 12% |
Pontos
Por Jogo
1.58
Gols Marcados
Por Jogo
1.15
Gols Sofridos
Por Jogo
0.97
Escanteios
Por Jogo
7.06
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
0.00
- 13/04/2024, 19:00Mexico Liga Premier Serie AEscorpiones0 - 3Deportiva Venados13/04/2024, 19:00Mexico Liga Premier Serie AEscorpiones
0 - 3
Deportiva Venados - 20/04/2024, 21:00Mexico Liga Premier Serie AIrapuato1 - 1Escorpiones20/04/2024, 21:00Mexico Liga Premier Serie AIrapuato
1 - 1
Escorpiones - 27/04/2024, 19:00Mexico Liga Premier Serie AEscorpiones0 - 0Petroleros de Salamanca27/04/2024, 19:00Mexico Liga Premier Serie AEscorpiones
0 - 0
Petroleros de Salamanca
- 0-15'0
- 16-30'0
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jaiba Brava | 41 | 73 | 1.78 | 2.40 | 1.19 |
| 2 | Irapuato | 37 | 63 | 1.70 | 1.89 | 1.53 |
| 3 | Aguacateros de Peribán | 35 | 59 | 1.69 | 2.18 | 1.22 |
| 4 | Durango | 39 | 65 | 1.67 | 2.25 | 1.05 |
| 5 | Deportiva Venados | 36 | 59 | 1.64 | 2.16 | 1.06 |
| 6 | Los Cabos United | 39 | 62 | 1.59 | 1.84 | 1.35 |
| 7 | Tecos FC | 38 | 60 | 1.58 | 1.89 | 1.26 |
| 8 | Chihuahua FC | 24 | 38 | 1.58 | 1.67 | 1.50 |
| 9 | Racing de Veracruz | 37 | 55 | 1.49 | 1.61 | 1.37 |
| 10 | Montañeses | 32 | 47 | 1.47 | 1.53 | 1.40 |
| 11 | Correcaminos UAT II | 36 | 50 | 1.39 | 1.28 | 1.50 |
| 12 | Gavilanes FC Matamoros | 37 | 51 | 1.38 | 1.56 | 1.21 |
| 13 | Cafetaleros de Tapachula | 33 | 44 | 1.33 | 1.53 | 1.13 |
| 14 | UA Zacatecas | 35 | 46 | 1.31 | 1.50 | 1.12 |
| 15 | Leones Negros Premier | 35 | 45 | 1.29 | 1.82 | 0.78 |
| 16 | Sporting Canamy | 33 | 42 | 1.27 | 1.56 | 1.00 |
| 17 | Yalmakan | 17 | 21 | 1.24 | 1.70 | 0.57 |
| 18 | Inter Playa del Carmen | 34 | 41 | 1.21 | 1.17 | 1.25 |
| 19 | Real Apodaca | 33 | 40 | 1.21 | 1.29 | 1.13 |
| 20 | Reboceros La Piedad | 33 | 39 | 1.18 | 1.44 | 0.94 |
| 21 | Escorpiones | 33 | 38 | 1.15 | 1.13 | 1.18 |
| 22 | Mineros de Fresnillo | 38 | 43 | 1.13 | 1.79 | 0.47 |
| 23 | Pioneros de Cancún | 33 | 35 | 1.06 | 1.13 | 1.00 |
| 24 | Petroleros de Salamanca | 33 | 35 | 1.06 | 1.35 | 0.75 |
| 25 | Cimarrones de Sonora II | 36 | 36 | 1.00 | 1.56 | 0.44 |
| 26 | Lobos ULMX | 32 | 32 | 1.00 | 1.41 | 0.53 |
| 27 | Halcones | 30 | 30 | 1.00 | 1.07 | 0.94 |
| 28 | Calor de San Pedro | 32 | 31 | 0.97 | 1.44 | 0.50 |
| 29 | Orgullo Reynosa | 35 | 34 | 0.97 | 1.06 | 0.88 |
| 30 | Tritons Vallarta | 36 | 33 | 0.92 | 1.00 | 0.83 |
| 31 | Colima | 34 | 31 | 0.91 | 1.00 | 0.82 |
| 32 | San Juan de Aragón | 33 | 30 | 0.91 | 1.06 | 0.76 |
| 33 | Atlético Saltillo | 33 | 29 | 0.88 | 0.94 | 0.81 |
| 34 | Coras de Nayarit | 33 | 27 | 0.82 | 1.06 | 0.59 |
| 35 | Mexicali FC | 33 | 23 | 0.70 | 1.00 | 0.41 |
| 36 | Inter de Querétaro | 32 | 18 | 0.56 | 0.67 | 0.47 |
| # |
|---|
Estatísticas do Escorpiones 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Escorpiones na temporada 2023/24: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Liga Premier Serie A e em todas as outras competições que o Escorpiones disputa.
Escorpiones: informações básicas
💻 Site oficial: https://es.wikipedia.org/wiki/Escorpiones_F%C3%BAtbol_Club
🗞️ Apelido: time de Mexico
Classificação do Escorpiones na temporada (2023/24)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Escorpiones disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Escorpiones nesta temporada.
Desempenho do Escorpiones - Liga Premier Serie A 2023/24
Jogos disputados: 33
Campanha: 14V, 10E e 9D
Pontos por jogo: 1.58
📊 Posição atual na tabela da Liga Premier Serie A: 7º lugar
Números do Escorpiones em 2023/24: estatísticas e tendências
Gols marcados: 38 (1.15 por jogo)
Gols sofridos: 32 (0.97 por jogo)
Abriu o placar: em 55% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 15 de 33
Jogos com ambas marcam: 13
Percentual de vitórias: 42.42%
Jogos com 3 gols ou mais: 13%
Ranking de ataque da Liga Premier Serie A: 20º
Ranking de defesa da Liga Premier Serie A: 9º
Os últimos 3 jogos do Escorpiones passaram de 9,5 escanteios.
Os últimos 3 jogos do Escorpiones ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Escorpiones está há 3 jogos sem vencer.
O Escorpiones está há 7 jogos sem perder na disputa da Liga Premier Serie A.
O Escorpiones sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Escorpiones
O último jogo do Escorpiones foi Escorpiones 0 x 0 Petroleros de Salamanca, em 27/04/2024. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Escorpiones x Petroleros de Salamanca, em 27/04/2024.
Onde assistir o Escorpiones ao vivo
Cada página de jogo do Escorpiones na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Escorpiones
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Escorpiones
Quais competições o Escorpiones disputa em 2026?
Nesta temporada, o Escorpiones disputa: Liga Premier Serie A.
Quantos gols o Escorpiones marcou em 2026?
Até 08/11/2026, o Escorpiones marcou 38 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Escorpiones sofreu em 2026?
Até 08/11/2026, o Escorpiones sofreu 32 gols na temporada, somando todas as competições.