Condal Club: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.89
PPG
12
Gols Marcados
4
Gols Sofridos
5
Posição Tercera RFEF Grupo 2
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Covadonga | 9 | 6 | 2 | 1 | 23 | 9 | +14 | 20 | |
| 2 | Sporting Gijón II | 9 | 6 | 2 | 1 | 16 | 8 | +8 | 20 | |
| 3 | Caudal Deportivo | 9 | 5 | 3 | 1 | 12 | 8 | +4 | 18 | |
| 4 | CD Lealtad | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 4 | +9 | 17 | |
| 5 | Condal Club | 9 | 4 | 5 | 0 | 12 | 4 | +8 | 17 | |
| 6 | Mosconia | 9 | 4 | 3 | 2 | 15 | 13 | +2 | 15 | |
| 7 | San Martín | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | 13 | 0 | 15 | |
| 8 | Gijón Industrial | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 11 | +4 | 14 | |
| 9 | Langreo | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 10 | +1 | 12 | |
| 10 | Siero | 9 | 4 | 0 | 5 | 11 | 12 | -1 | 12 | |
| 11 | Colunga | 9 | 3 | 3 | 3 | 15 | 21 | -6 | 12 | |
| 12 | Praviano | 9 | 3 | 2 | 4 | 20 | 17 | +3 | 11 | |
| 13 | Ceares | 9 | 2 | 2 | 5 | 12 | 14 | -2 | 8 | |
| 14 | Avilés Stadium | 9 | 2 | 2 | 5 | 6 | 13 | -7 | 8 | |
| 15 | Llanes | 9 | 1 | 4 | 4 | 9 | 16 | -7 | 7 | |
| 16 | Astur | 9 | 0 | 5 | 4 | 9 | 15 | -6 | 5 | |
| 17 | L'Entregu | 9 | 1 | 2 | 6 | 5 | 17 | -12 | 5 | |
| 18 | Andés | 9 | 0 | 3 | 6 | 6 | 18 | -12 | 3 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 4 | 5 | 0 |
| Mandante | 4 | 2 | 2 | 0 |
| Visitante | 5 | 2 | 3 | 0 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 56% | 44% | 22% |
| Mandante | 100% | 0% | 50% |
| Visitante | 20% | 80% | 0% |
Pontos
Por Jogo
1.89
Gols Marcados
Por Jogo
1.33
Gols Sofridos
Por Jogo
0.44
Escanteios
Por Jogo
6.22
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.38
Condal Club
x
08/11/2026 06:00
Tercera RFEF Grupo 2
L'Entregu
- 5Classificação17
- 1.33Gols Marcados0.56
- 0.44Gols Sofridos1.89
- 44%% BTTS44%
- 1.38xG1.21
- 1.12xGA1.42
- 11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 2Condal Club2 - 0Andés11/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 2Condal Club
2 - 0
Andés - 18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 2Astur1 - 1Condal Club18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 2Astur
1 - 1
Condal Club - 25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 2Condal Club0 - 0Ceares25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 2Condal Club
0 - 0
Ceares - 01/11/2026, 06:30Spain Tercera Group 2CD Covadonga1 - 1Condal Club01/11/2026, 06:30Spain Tercera Group 2CD Covadonga
1 - 1
Condal Club - 08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 2Condal ClubxL'Entregu08/11/2026, 06:00Spain Tercera Group 2Condal Club
x
L'Entregu
- 0-15'1
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Covadonga | 9 | 23 | 2.56 | 3.00 | 2.00 |
| 2 | Praviano | 9 | 20 | 2.22 | 2.20 | 2.25 |
| 3 | Sporting Gijón II | 9 | 16 | 1.78 | 1.80 | 1.75 |
| 4 | Mosconia | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 5 | Gijón Industrial | 9 | 15 | 1.67 | 1.25 | 2.00 |
| 6 | Colunga | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 7 | CD Lealtad | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 8 | San Martín | 9 | 13 | 1.44 | 1.75 | 1.20 |
| 9 | Caudal Deportivo | 9 | 12 | 1.33 | 1.75 | 1.00 |
| 10 | Condal Club | 9 | 12 | 1.33 | 0.75 | 1.80 |
| 11 | Ceares | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 12 | Langreo | 9 | 11 | 1.22 | 1.20 | 1.25 |
| 13 | Siero | 9 | 11 | 1.22 | 2.00 | 0.60 |
| 14 | Llanes | 9 | 9 | 1.00 | 1.20 | 0.75 |
| 15 | Astur | 9 | 9 | 1.00 | 0.25 | 1.60 |
| 16 | Avilés Stadium | 9 | 6 | 0.67 | 0.80 | 0.50 |
| 17 | Andés | 9 | 6 | 0.67 | 1.25 | 0.20 |
| 18 | L'Entregu | 9 | 5 | 0.56 | 0.60 | 0.50 |
| # |
|---|
Estatísticas do Condal Club 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Condal Club na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 2 e em todas as outras competições que o Condal Club disputa.
Condal Club: informações básicas
🏟️ Estádio: Estadio Alejandro Ortea
💻 Site oficial: http://www.condalcf.com
🗞️ Apelido: time de Noreña
Classificação do Condal Club na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Condal Club disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Condal Club nesta temporada.
Desempenho do Condal Club - Tercera RFEF Grupo 2 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 4V, 5E e 0D
Pontos por jogo: 1.89
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 2: 5º lugar
Números do Condal Club em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 12 (1.33 por jogo)
Gols sofridos: 4 (0.44 por jogo)
Abriu o placar: em 67% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 5 de 9
Jogos com ambas marcam: 4
Percentual de vitórias: 44.44%
Jogos com 3 gols ou mais: 2%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 2: 10º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 2: 2º
Gols esperados (xG): 1.38
Gols esperados contra (xGA): 1.12
O Condal Club está há 3 jogos sem vencer.
O Condal Club está há 5 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 2.
O Condal Club perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
O Condal Club sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Condal Club
O último jogo do Condal Club foi Covadonga 1 x 1 Condal Club, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Condal Club x L'Entregu, em 08/11/2026.
Onde assistir o Condal Club ao vivo
Cada página de jogo do Condal Club na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Condal Club x L'Entregu.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Condal Club
Para o próximo jogo, em 08/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Condal Club x L'Entregu.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Condal Club
Qual é o estádio do Condal Club?
O Condal Club joga em casa no estádio Estadio Alejandro Ortea.
Quais competições o Condal Club disputa em 2026?
Nesta temporada, o Condal Club disputa: Tercera.
Quantos gols o Condal Club marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Condal Club marcou 12 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Condal Club sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Condal Club sofreu 4 gols na temporada, somando todas as competições.