Siero: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.33
PPG
11
Gols Marcados
12
Gols Sofridos
10
Posição Tercera RFEF Grupo 2
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Covadonga | 9 | 6 | 2 | 1 | 23 | 9 | +14 | 20 | |
| 2 | Sporting Gijón II | 9 | 6 | 2 | 1 | 16 | 8 | +8 | 20 | |
| 3 | Caudal Deportivo | 9 | 5 | 3 | 1 | 12 | 8 | +4 | 18 | |
| 4 | CD Lealtad | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 4 | +9 | 17 | |
| 5 | Condal Club | 9 | 4 | 5 | 0 | 12 | 4 | +8 | 17 | |
| 6 | Mosconia | 9 | 4 | 3 | 2 | 15 | 13 | +2 | 15 | |
| 7 | San Martín | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | 13 | 0 | 15 | |
| 8 | Gijón Industrial | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 11 | +4 | 14 | |
| 9 | Langreo | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 10 | +1 | 12 | |
| 10 | Siero | 9 | 4 | 0 | 5 | 11 | 12 | -1 | 12 | |
| 11 | Colunga | 9 | 3 | 3 | 3 | 15 | 21 | -6 | 12 | |
| 12 | Praviano | 9 | 3 | 2 | 4 | 20 | 17 | +3 | 11 | |
| 13 | Ceares | 9 | 2 | 2 | 5 | 12 | 14 | -2 | 8 | |
| 14 | Avilés Stadium | 9 | 2 | 2 | 5 | 6 | 13 | -7 | 8 | |
| 15 | Llanes | 9 | 1 | 4 | 4 | 9 | 16 | -7 | 7 | |
| 16 | Astur | 9 | 0 | 5 | 4 | 9 | 15 | -6 | 5 | |
| 17 | L'Entregu | 9 | 1 | 2 | 6 | 5 | 17 | -12 | 5 | |
| 18 | Andés | 9 | 0 | 3 | 6 | 6 | 18 | -12 | 3 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 4 | 0 | 5 |
| Mandante | 4 | 3 | 0 | 1 |
| Visitante | 5 | 1 | 0 | 4 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 44% | 33% | 22% |
| Mandante | 75% | 25% | 0% |
| Visitante | 20% | 40% | 40% |
Pontos
Por Jogo
1.33
Gols Marcados
Por Jogo
1.22
Gols Sofridos
Por Jogo
1.33
Escanteios
Por Jogo
5.00
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.06
Siero
x
07/11/2026 13:15
Tercera RFEF Grupo 2
Avilés Stadium
- 10Classificação14
- 1.22Gols Marcados0.67
- 1.33Gols Sofridos1.44
- 33%% BTTS44%
- 1.06xG1.34
- 1.32xGA1.65
- 10/10/2026, 14:00Spain Tercera Group 2Siero3 - 0L'Entregu10/10/2026, 14:00Spain Tercera Group 2Siero
3 - 0
L'Entregu - 18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 2Praviano4 - 1Siero18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 2Praviano
4 - 1
Siero - 24/10/2026, 13:45Spain Tercera Group 2Siero1 - 2Sporting Gijón II24/10/2026, 13:45Spain Tercera Group 2Siero
1 - 2
Sporting Gijón II - 31/10/2026, 10:45Spain Tercera Group 2CD Lealtad3 - 0Siero31/10/2026, 10:45Spain Tercera Group 2CD Lealtad
3 - 0
Siero - 07/11/2026, 13:15Spain Tercera Group 2SieroxAvilés Stadium07/11/2026, 13:15Spain Tercera Group 2Siero
x
Avilés Stadium
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'1
- 46-60'0
- 61-75'1
- 76-90'0
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Covadonga | 9 | 23 | 2.56 | 3.00 | 2.00 |
| 2 | Praviano | 9 | 20 | 2.22 | 2.20 | 2.25 |
| 3 | Sporting Gijón II | 9 | 16 | 1.78 | 1.80 | 1.75 |
| 4 | Mosconia | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 5 | Gijón Industrial | 9 | 15 | 1.67 | 1.25 | 2.00 |
| 6 | Colunga | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 7 | CD Lealtad | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 8 | San Martín | 9 | 13 | 1.44 | 1.75 | 1.20 |
| 9 | Caudal Deportivo | 9 | 12 | 1.33 | 1.75 | 1.00 |
| 10 | Condal Club | 9 | 12 | 1.33 | 0.75 | 1.80 |
| 11 | Ceares | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 12 | Langreo | 9 | 11 | 1.22 | 1.20 | 1.25 |
| 13 | Siero | 9 | 11 | 1.22 | 2.00 | 0.60 |
| 14 | Llanes | 9 | 9 | 1.00 | 1.20 | 0.75 |
| 15 | Astur | 9 | 9 | 1.00 | 0.25 | 1.60 |
| 16 | Avilés Stadium | 9 | 6 | 0.67 | 0.80 | 0.50 |
| 17 | Andés | 9 | 6 | 0.67 | 1.25 | 0.20 |
| 18 | L'Entregu | 9 | 5 | 0.56 | 0.60 | 0.50 |
| # |
|---|
Estatísticas do Siero 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Siero na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 2 e em todas as outras competições que o Siero disputa.
Siero: informações básicas
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Siero na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Siero disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Siero nesta temporada.
Desempenho do Siero - Tercera RFEF Grupo 2 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 4V, 0E e 5D
Pontos por jogo: 1.33
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 2: 10º lugar
Números do Siero em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 11 (1.22 por jogo)
Gols sofridos: 12 (1.33 por jogo)
Abriu o placar: em 56% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 4 de 9
Jogos com ambas marcam: 3
Percentual de vitórias: 44.44%
Jogos com 3 gols ou mais: 5%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 2: 13º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 2: 8º
Gols esperados (xG): 1.06
Gols esperados contra (xGA): 1.32
Os últimos 3 jogos do Siero ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Siero está há 3 jogos sem vencer.
O Siero está há 3 jogos sem perder na disputa da Tercera RFEF Grupo 2.
O Siero perdeu os últimos 3 jogos seguidos.
Os últimos 5 jogos do Siero tiveram 3 gols ou mais.
O Siero não sofreu gols em nenhum dos últimos 3 jogos.
O Siero sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Siero
O último jogo do Siero foi CD Lealtad 3 x 0 Siero, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Siero x Avilés Stadium, em 07/11/2026.
Onde assistir o Siero ao vivo
Cada página de jogo do Siero na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Siero
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Siero
Quais competições o Siero disputa em 2026?
Nesta temporada, o Siero disputa: Tercera.
Quantos gols o Siero marcou em 2026?
Até 02/11/2026, o Siero marcou 11 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Siero sofreu em 2026?
Até 02/11/2026, o Siero sofreu 12 gols na temporada, somando todas as competições.