Praviano: classificação, jogos, estatísticas e resultados
9
Jogos
1.22
PPG
20
Gols Marcados
17
Gols Sofridos
12
Posição Tercera RFEF Grupo 2
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Covadonga | 9 | 6 | 2 | 1 | 23 | 9 | +14 | 20 | |
| 2 | Sporting Gijón II | 9 | 6 | 2 | 1 | 16 | 8 | +8 | 20 | |
| 3 | Caudal Deportivo | 9 | 5 | 3 | 1 | 12 | 8 | +4 | 18 | |
| 4 | CD Lealtad | 9 | 5 | 2 | 2 | 13 | 4 | +9 | 17 | |
| 5 | Condal Club | 9 | 4 | 5 | 0 | 12 | 4 | +8 | 17 | |
| 6 | Mosconia | 9 | 4 | 3 | 2 | 15 | 13 | +2 | 15 | |
| 7 | San Martín | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | 13 | 0 | 15 | |
| 8 | Gijón Industrial | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 11 | +4 | 14 | |
| 9 | Langreo | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 10 | +1 | 12 | |
| 10 | Siero | 9 | 4 | 0 | 5 | 11 | 12 | -1 | 12 | |
| 11 | Colunga | 9 | 3 | 3 | 3 | 15 | 21 | -6 | 12 | |
| 12 | Praviano | 9 | 3 | 2 | 4 | 20 | 17 | +3 | 11 | |
| 13 | Ceares | 9 | 2 | 2 | 5 | 12 | 14 | -2 | 8 | |
| 14 | Avilés Stadium | 9 | 2 | 2 | 5 | 6 | 13 | -7 | 8 | |
| 15 | Llanes | 9 | 1 | 4 | 4 | 9 | 16 | -7 | 7 | |
| 16 | Astur | 9 | 0 | 5 | 4 | 9 | 15 | -6 | 5 | |
| 17 | L'Entregu | 9 | 1 | 2 | 6 | 5 | 17 | -12 | 5 | |
| 18 | Andés | 9 | 0 | 3 | 6 | 6 | 18 | -12 | 3 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 9 | 3 | 2 | 4 |
| Mandante | 5 | 2 | 1 | 2 |
| Visitante | 4 | 1 | 1 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 0% | 78% | 22% |
| Mandante | 0% | 80% | 20% |
| Visitante | 0% | 75% | 25% |
Pontos
Por Jogo
1.22
Gols Marcados
Por Jogo
2.22
Gols Sofridos
Por Jogo
1.89
Escanteios
Por Jogo
1.78
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.32
Gijón Industrial
x
07/11/2026 12:30
Tercera RFEF Grupo 2
Praviano
- 8Classificação12
- 1.67Gols Marcados2.22
- 1.22Gols Sofridos1.89
- 44%% BTTS78%
- 1.35xG1.32
- 1.50xGA1.19
- 10/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 2Colunga5 - 5Praviano10/10/2026, 10:30Spain Tercera Group 2Colunga
5 - 5
Praviano - 18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 2Praviano4 - 1Siero18/10/2026, 06:00Spain Tercera Group 2Praviano
4 - 1
Siero - 25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 2San Martín1 - 0Praviano25/10/2026, 07:00Spain Tercera Group 2San Martín
1 - 0
Praviano - 31/10/2026, 10:45Spain Tercera Group 2Praviano5 - 2Mosconia31/10/2026, 10:45Spain Tercera Group 2Praviano
5 - 2
Mosconia - 07/11/2026, 12:30Spain Tercera Group 2Gijón IndustrialxPraviano07/11/2026, 12:30Spain Tercera Group 2Gijón Industrial
x
Praviano
- 0-15'4
- 16-30'0
- 31-45'1
- 46-60'1
- 61-75'1
- 76-90'2
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Covadonga | 9 | 23 | 2.56 | 3.00 | 2.00 |
| 2 | Praviano | 9 | 20 | 2.22 | 2.20 | 2.25 |
| 3 | Sporting Gijón II | 9 | 16 | 1.78 | 1.80 | 1.75 |
| 4 | Mosconia | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 5 | Gijón Industrial | 9 | 15 | 1.67 | 1.25 | 2.00 |
| 6 | Colunga | 9 | 15 | 1.67 | 2.00 | 1.40 |
| 7 | CD Lealtad | 9 | 13 | 1.44 | 1.40 | 1.50 |
| 8 | San Martín | 9 | 13 | 1.44 | 1.75 | 1.20 |
| 9 | Caudal Deportivo | 9 | 12 | 1.33 | 1.75 | 1.00 |
| 10 | Condal Club | 9 | 12 | 1.33 | 0.75 | 1.80 |
| 11 | Ceares | 9 | 12 | 1.33 | 1.80 | 0.75 |
| 12 | Langreo | 9 | 11 | 1.22 | 1.20 | 1.25 |
| 13 | Siero | 9 | 11 | 1.22 | 2.00 | 0.60 |
| 14 | Llanes | 9 | 9 | 1.00 | 1.20 | 0.75 |
| 15 | Astur | 9 | 9 | 1.00 | 0.25 | 1.60 |
| 16 | Avilés Stadium | 9 | 6 | 0.67 | 0.80 | 0.50 |
| 17 | Andés | 9 | 6 | 0.67 | 1.25 | 0.20 |
| 18 | L'Entregu | 9 | 5 | 0.56 | 0.60 | 0.50 |
| # |
|---|
Estatísticas do Praviano 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Praviano na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos na Tercera RFEF Grupo 2 e em todas as outras competições que o Praviano disputa.
Praviano: informações básicas
💻 Site oficial: https://en.wikipedia.org/wiki/CD_Praviano
🗞️ Apelido: time de Spain
Classificação do Praviano na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Praviano disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Praviano nesta temporada.
Desempenho do Praviano - Tercera RFEF Grupo 2 2026/27
Jogos disputados: 9
Campanha: 3V, 2E e 4D
Pontos por jogo: 1.22
📊 Posição atual na tabela da Tercera RFEF Grupo 2: 12º lugar
Números do Praviano em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 20 (2.22 por jogo)
Gols sofridos: 17 (1.89 por jogo)
Abriu o placar: em 56% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 0 de 9
Jogos com ambas marcam: 7
Percentual de vitórias: 33.33%
Jogos com 3 gols ou mais: 6%
Ranking de ataque da Tercera RFEF Grupo 2: 2º
Ranking de defesa da Tercera RFEF Grupo 2: 15º
Gols esperados (xG): 1.32
Gols esperados contra (xGA): 1.19
Os últimos 3 jogos do Praviano ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Praviano está há 3 jogos sem vencer.
Os últimos 3 jogos do Praviano tiveram 3 gols ou mais.
O Praviano sofreu pelo menos um gol em cada um dos últimos 3 jogos.
Último resultado e próximo jogo do Praviano
O último jogo do Praviano foi Praviano 5 x 2 Mosconia, em 31/10/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Gijón Industrial x Praviano, em 07/11/2026.
Onde assistir o Praviano ao vivo
Cada página de jogo do Praviano na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Gijón Industrial x Praviano.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Praviano
Para o próximo jogo, em 07/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Gijón Industrial x Praviano.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Praviano
Quais competições o Praviano disputa em 2026?
Nesta temporada, o Praviano disputa: Tercera.
Quantos gols o Praviano marcou em 2026?
Até 06/11/2026, o Praviano marcou 20 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Praviano sofreu em 2026?
Até 06/11/2026, o Praviano sofreu 17 gols na temporada, somando todas as competições.