Média de Escanteios do Gouveia
2
Jogos
0.00
PPG
0
Gols Marcados
9
Gols Sofridos
—
Posição Campeonato de Portugal Grupo A
| # | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Mortágua | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 2 | Clube Oriental de Lisboa | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 3 | Sintrense | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 4 | Lusitânia | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 5 | Benfica Castelo Branco | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 10.50 |
| 6 | Anadia | 1 | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 7 | Vitória de Sernache | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 11.00 |
| 8 | Atlético Malveira | 3 | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 9.66 |
| 9 | Vila Real | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 10 | Gouveia | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 15.50 |
| 11 | Vasco da Gama Vidigueira | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 14.50 |
| 12 | SC Beira-Mar | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 13 | Rebordosa | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 13.50 |
| 14 | Alcochetense | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 10.00 |
| 15 | União Lamas | 2 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 11.00 |
| 16 | Vila Meã | 2 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 15.50 |
| 17 | Lajense | 1 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.00 |
| 18 | Florgrade | 2 | 100% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 9.00 |
| 19 | Eléctrico | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 12.00 |
| 20 | Aparecida | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 13.00 |
| 21 | AR São Martinho | 26 | 77% | 62% | 50% | 38% | 27% | 27% | 15% | 9.96 |
| 22 | Brito | 26 | 77% | 62% | 50% | 38% | 27% | 23% | 12% | 9.93 |
| 23 | Vianense | 26 | 73% | 54% | 38% | 35% | 27% | 15% | 12% | 9.12 |
| 24 | Celoricense | 26 | 73% | 62% | 42% | 35% | 19% | 12% | 4% | 8.73 |
| 25 | Vilaverdense | 26 | 69% | 58% | 42% | 35% | 31% | 23% | 15% | 9.61 |
| 26 | Tirsense | 26 | 69% | 54% | 50% | 50% | 46% | 27% | 19% | 9.96 |
| 27 | Monção | 26 | 69% | 54% | 54% | 54% | 31% | 19% | 8% | 9.60 |
| 28 | Cinfães | 3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 9.67 |
| 29 | Juventude Évora | 3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 8.33 |
| 30 | UD da Serra | 3 | 67% | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 7.33 |
| 31 | Os Marialvas | 3 | 67% | 67% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 32 | Mirandela | 26 | 62% | 50% | 42% | 35% | 27% | 23% | 8% | 8.50 |
| 33 | Bragança | 26 | 62% | 58% | 42% | 31% | 23% | 23% | 15% | 8.77 |
| 34 | Chaves II | 26 | 62% | 46% | 38% | 27% | 12% | 12% | 4% | 8.72 |
| 35 | Machico | 26 | 62% | 42% | 27% | 19% | 12% | 4% | 4% | 8.08 |
| 36 | Camacha | 26 | 58% | 38% | 27% | 23% | 15% | 12% | 4% | 8.04 |
| 37 | Os Limianos | 26 | 58% | 38% | 27% | 23% | 15% | 12% | 8% | 7.97 |
| 38 | Ribeira Brava | 26 | 54% | 38% | 31% | 27% | 27% | 23% | 19% | 8.96 |
| 39 | Salgueiros | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 10.00 |
| 40 | Oliveira Hospital | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.00 |
| 41 | Naval 1º de Maio | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.50 |
| 42 | Leça | 2 | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.50 |
| 43 | Resende | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 8.00 |
| 44 | Lagoa | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 10.50 |
| 45 | FC Serpa | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 9.50 |
| 46 | Alverca II | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 8.50 |
| 47 | Portimonense B | 2 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 9.00 |
| 48 | Samora Correir | 2 | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.50 |
| 49 | Alpendorada | 3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.00 |
| 50 | Moncarapachense | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.00 |
| 51 | Fátima | 3 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.33 |
| 52 | Marinhense | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.00 |
| 53 | Louletano | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.00 |
| 54 | Peniche | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 3.50 |
| 55 | O Elvas | 1 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.00 |
| 56 | Comércio Indústria | 2 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 5.50 |
Estatísticas de escanteios do Gouveia: médias e números gerais
Nesta página, você você encontra estatísticas de escanteios do Gouveia ao longo de 2025/26.
Vale lembrar que na parte superior da tabela, você pode modificar a competição para saber a média de cantos em outros torneios.
Gouveia: média de escanteios (Grupo A da 4ª Divisão do Campeonato Português)
Como você deve ter percebido, as médias de cantos do Gouveia estão no topo da tela. No entanto, trazemos abaixo tudo "mastigado" para você,
Aqui estão os principais números e médias de escanteios do Gouveia, de acordo com as estatísticas do Campeonato de Portugal Grupo A mais atualizadas:
Os jogos envolvendo o Gouveia têm uma média de 15.5 escanteios (entre escanteios conquistados e concedidos ao adversário).
100% das partidas com o Gouveia em campo neste campeonato tiveram mais de 9.5 escanteios.
O Gouveia tem uma média de 7.5 a favor nas partidas disputadas. Ou seja, esse é número de vezes que a equipe tem conquistado escanteios nos jogos que realizou até esse momento.
Em 100% das ocasiões, o Gouveia teve 5 ou mais escanteios a favor em seus jogos.
Quando o assunto são escanteios cedidos ao adversário, o Gouveia costuma conceder aos rivais uma média de 8 "corners" por confronto.
Neste espaço também é possível ver as médias de escanteios do Gouveia nos jogos dentro e fora de casa, assim como as taxas de over e under para escanteios a favor e contra.
Outros recursos de escanteios disponíveis
Além de exibirmos todas as médias de escanteios do Gouveia, também temos aqui na APWin dicas para quem gosta de fazer apostas em escanteios.
Temos uma seção dedicada aos palpites under cantos e outra totalmente voltada para quem gosta de apostas em over escanteios. Vale a pena conferir.
Perguntas frequentes
Veja abaixo as principais dúvidas dos usuários em relação ao conteúdo desta página.
Qual a média de escanteios do Gouveia?
Segundo os dados, a média de escanteios a favor do Gouveia é de 7.5/por jogo.
Os jogos do Gouveia tem em média quantos escanteios?
No Campeonato de Portugal Grupo A, os jogos envolvendo o Gouveia tem, em média, 15.5 escanteios por partida.