Florgrade: classificação, jogos, estatísticas e resultados
7
Jogos
1.57
PPG
7
Gols Marcados
7
Gols Sofridos
5
Posição Campeonato de Portugal Grupo B
| # | Desempenho | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ovarense | 7 | 6 | 1 | 0 | 14 | 3 | +11 | 19 | |
| 2 | Machico | 7 | 4 | 3 | 0 | 10 | 2 | +8 | 15 | |
| 3 | Camacha | 7 | 4 | 3 | 0 | 11 | 5 | +6 | 15 | |
| 4 | Sanjoanense | 7 | 3 | 2 | 2 | 9 | 8 | +1 | 11 | |
| 5 | Florgrade | 7 | 3 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 | 11 | |
| 6 | Castro Daire | 7 | 2 | 4 | 1 | 8 | 6 | +2 | 10 | |
| 7 | Salgueiros | 7 | 1 | 5 | 1 | 5 | 6 | -1 | 8 | |
| 8 | União Lamas | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 11 | -3 | 8 | |
| 9 | Cinfães | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 8 | -2 | 6 | |
| 10 | SC Beira-Mar | 7 | 0 | 6 | 1 | 8 | 10 | -2 | 6 | |
| 11 | Estrela Calheta | 7 | 1 | 3 | 3 | 7 | 12 | -5 | 6 | |
| 12 | Alpendorada | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 11 | -4 | 5 | |
| 13 | Guarda | 7 | 1 | 1 | 5 | 3 | 7 | -4 | 4 | |
| 14 | Sousense | 7 | 0 | 3 | 4 | 6 | 13 | -7 | 3 |
| J | V | E | D | |
|---|---|---|---|---|
| Geral | 7 | 3 | 2 | 2 |
| Mandante | 3 | 3 | 0 | 0 |
| Visitante | 4 | 0 | 2 | 2 |
| CS | BTTS | FTS | |
|---|---|---|---|
| Geral | 43% | 29% | 29% |
| Mandante | 100% | 0% | 0% |
| Visitante | 0% | 50% | 50% |
Pontos
Por Jogo
1.57
Gols Marcados
Por Jogo
1.00
Gols Sofridos
Por Jogo
1.00
Escanteios
Por Jogo
9.71
Cartões amarelos
Por Jogo
0.00
xG
Por Jogo
1.14
Florgrade
x
08/11/2026 10:00
Campeonato de Portugal Grupo B
Ovarense
- 5Classificação1
- 1.00Gols Marcados2.00
- 1.00Gols Sofridos0.43
- 29%% BTTS29%
- 1.14xG1.71
- 1.34xGA0.91
- 25/10/2026, 11:00Portugal Campeonato de Portugal Group BFlorgrade2 - 0Cinfães25/10/2026, 11:00Portugal Campeonato de Portugal Group BFlorgrade
2 - 0
Cinfães - 01/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group BCastro Daire1 - 1Florgrade01/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group BCastro Daire
1 - 1
Florgrade - 08/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group BFlorgradexOvarense08/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group BFlorgrade
x
Ovarense - 28/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group BSousensexFlorgrade28/11/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group BSousense
x
Florgrade - 06/12/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group BFlorgradexEstrela Calheta06/12/2026, 10:00Portugal Campeonato de Portugal Group BFlorgrade
x
Estrela Calheta
- 0-15'0
- 16-30'1
- 31-45'0
- 46-60'0
- 61-75'0
- 76-90'1
| # | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ovarense | 7 | 14 | 2.00 | 1.75 | 2.33 |
| 2 | Camacha | 7 | 11 | 1.57 | 1.33 | 1.75 |
| 3 | Machico | 7 | 10 | 1.43 | 1.33 | 1.50 |
| 4 | Sanjoanense | 7 | 9 | 1.29 | 1.67 | 1.00 |
| 5 | SC Beira-Mar | 7 | 8 | 1.14 | 0.67 | 1.50 |
| 6 | Castro Daire | 7 | 8 | 1.14 | 1.00 | 1.33 |
| 7 | União Lamas | 7 | 8 | 1.14 | 0.75 | 1.67 |
| 8 | Alpendorada | 7 | 7 | 1.00 | 1.33 | 0.75 |
| 9 | Florgrade | 7 | 7 | 1.00 | 1.67 | 0.50 |
| 10 | Estrela Calheta | 7 | 7 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 11 | Sousense | 7 | 6 | 0.86 | 1.25 | 0.33 |
| 12 | Cinfães | 7 | 6 | 0.86 | 1.00 | 0.67 |
| 13 | Salgueiros | 7 | 5 | 0.71 | 0.75 | 0.67 |
| 14 | Guarda | 7 | 3 | 0.43 | 0.67 | 0.25 |
| # |
|---|
| # | Jogador | Idade | Aparições | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | João Amorim Portugal | 34 | 1 | 0 | 0 |
Estatísticas do Florgrade 2026: classificação, números e elenco
Aqui você confere a campanha do Florgrade na temporada 2026/27: posição na tabela, próximos jogos, resultados recentes, elenco completo e as principais estatísticas do time.
Os números são atualizados a cada partida e mostram o momento da equipe, o desempenho em casa e fora e os gols marcados e sofridos no Campeonato de Portugal Grupo B e em todas as outras competições que o Florgrade disputa.
Florgrade: informações básicas
🏟️ Estádio: Campo do Buçaquinho
🗞️ Apelido: time de Portugal
Classificação do Florgrade na temporada (2026/27)
Use o seletor de competições acima da tabela para alternar entre todos os torneios que o Florgrade disputa. A classificação, o momento e as estatísticas abaixo mudam de acordo com a competição escolhida. Para média de escanteios e números de over/under, confira as estatísticas de escanteios do Florgrade nesta temporada.
Desempenho do Florgrade - Campeonato de Portugal Grupo B 2026/27
Jogos disputados: 7
Campanha: 3V, 2E e 2D
Pontos por jogo: 1.57
📊 Posição atual na tabela do Campeonato de Portugal Grupo B: 5º lugar
Números do Florgrade em 2026/27: estatísticas e tendências
Gols marcados: 7 (1 por jogo)
Gols sofridos: 7 (1 por jogo)
Abriu o placar: em 57% dos jogos
Jogos sem sofrer gols: 3 de 7
Jogos com ambas marcam: 2
Percentual de vitórias: 42.86%
Jogos com 3 gols ou mais: 1%
Ranking de ataque do Campeonato de Portugal Grupo B: 9º
Ranking de defesa do Campeonato de Portugal Grupo B: 6º
Gols esperados (xG): 1.14
Gols esperados contra (xGA): 1.34
Os últimos 4 jogos do Florgrade ficaram abaixo de 9,5 escanteios.
O Florgrade está há 3 jogos sem vencer.
O Florgrade está há 6 jogos sem perder na disputa do Campeonato de Portugal Grupo B.
Elenco do Florgrade em 2026
Meio-campistas:
Clique no nome de qualquer jogador para ver o perfil e as estatísticas dele em todas as competições.
Último resultado e próximo jogo do Florgrade
O último jogo do Florgrade foi Castro Daire 1 x 1 Florgrade, em 01/11/2026. Na página da partida você encontra tudo: autores dos gols, resumo e estatísticas pós-jogo.
Próximo compromisso: Florgrade x Ovarense, em 08/11/2026.
Onde assistir o Florgrade ao vivo
Cada página de jogo do Florgrade na APWin traz horário, estádio e as opções de transmissão confirmadas para a partida.
Antes do próximo jogo, veja onde assistir Florgrade x Ovarense.
Para a lista completa de canais e plataformas de streaming por país, acesse nossa página de onde assistir futebol ao vivo.
Palpites dos jogos do Florgrade
Para o próximo jogo, em 08/11/2026, os analistas da APWin já prepararam o palpite para Florgrade x Ovarense.
Você também pode conferir os palpites de futebol de hoje, com jogos de ligas e competições do mundo todo.
Perguntas frequentes sobre o Florgrade
Qual é o estádio do Florgrade?
O Florgrade joga em casa no estádio Campo do Buçaquinho.
Quais competições o Florgrade disputa em 2026?
Nesta temporada, o Florgrade disputa: Campeonato de Portugal Grupo B, Taça de Portugal.
Quantos gols o Florgrade marcou em 2026?
Até 07/11/2026, o Florgrade marcou 9 gols na temporada, somando todas as competições.
Quantos gols o Florgrade sofreu em 2026?
Até 07/11/2026, o Florgrade sofreu 9 gols na temporada, somando todas as competições.